Résultats des JO Tokyo 2021 en direct

Filtres indiquant le statut des événements

Filtres des disciplines

Liste des épreuves et des matches

  • AthlétismeMarathon - femmesFemmes

    Finale

    • Terminé
      PositionNomscore
      1PeresJepchirchir1:15:20
      2BrigidKosgei1:15:36
      3MollySeidel1:15:46
      4RozaDereje1:16:38
      5VolhaMazuronak1:17:06
      6Melat YisakKejeta1:17:16
      7Eunice ChebichiiChumba1:17:36
      8MaoIchiyama1:18:13
      9MalindiElmore1:18:59
      10SineadDiver1:19:14
      11HelaliaJohannes1:19:22
      12FabienneSchlumpf1:19:36
      13NatashaWodak1:19:41
      14KarolinaNadolska1:20:04
      15GerdaSteyn1:20:10
      16ImmaculateChemutai1:20:23
      17SallyKipyego1:20:53
      18DeborahSchoneborn1:21:08
      19AyukoSuzuki1:21:14
      20NehengKhatala1:21:15
      21MateaParlov Kostro1:21:18
      22CarolinaWikstrom1:21:19
      23ElliePashley1:21:39
      24FailunaMatanga1:21:58
      25FionnualaMcCormack1:22:09
      26LisaWeightman1:22:19
      27GladysTejeda1:22:21
      28MiekeGorissen1:22:24
      29ElenaLoyo1:22:38
      30SalomeRocha1:22:52
      31KatharinaSteinruck1:23:00
      32GiovannaEpis1:23:09
      33HonamiMaeda1:23:28
      34KyungsunChoi1:23:33
      35AleksandraLisowska1:23:33
      36DaryaMaslova1:23:35
      37MartaGalimany1:23:39
      38SusanKipsang Jeptooo1:24:29
      39StephanieDavis1:24:33
      40Jovanade la Cruz Capani1:24:38
      41RosaChacha1:24:44
      42YeheniyaProkofyeva1:24:47
      43NazretWeldu1:25:01
      44AndreaDeeltstra1:25:05
      45MunkhzayaBayartsogt1:25:08
      46ZhannaMamazhanova1:25:42
      47DeshunZhang1:25:45
      48MaorTiyouri1:25:52
      49HanneVerbruggen1:26:03
      50NinaSavina1:26:41
      51MartinaStrahl1:27:25
      52MarcelaJoglova1:27:29
      53BojanaBjeljac1:27:32
      54LiliaFisikovici1:27:59
      55AngieOrjuela1:28:04
      56RkiaEl Moukim1:28:10
      57SeulkiAn1:29:11
      58TerezaHrochova1:30:25
      59AngelikaMach1:30:26
      60Andrea PaolaBonilla1:31:30
      61Marcela CristinaGomes1:32:09
      62ZhixuanLi1:33:23
      63JillHolterman1:33:27
      64Ursula PatriciaSanchez1:33:45
      65DanielaTorres1:35:15
      66Lonah ChemtaiSalpeter1:36:31
      67LiBai1:37:21
      68StephanieTwell1:41:26
      69JulietChekwel1:41:40
      70Sara CatarinaRibeiro1:43:01
      71JessPiasecki1:43:39
      72SharonFirisua1:14:10
      73DaynaPidhoresky1:15:10
      RuthChepngetich
      MeryemErdogan
      EvaVrabcova Nyvltova
      ZeinebaYimer
      DaryaMykhaylova
      AoifeCooke
      Aliphine ChepkerkerTuliamuk
      SaraMoreira
      Irvettevan Zyl
      ViktoriiaKaliuzhna
      Kokob TesfagaberSolomon
      TejituDaba
      BirhaneDibaba
      LauraMendez Esquer
      Andrea SorayaRamirez Limon
  • GolfStroke Play individuel - femmesFemmes

    Tour de classement

    • Terminé
      PositionNomscore
      1KellyTan64
      1JessicaKorda64
      3YukaSaso65
      3DanielleKang65
      3MoneInami65
      3LydiaKo65
      7Wei-LingHsu66
      7StephanieMeadow66
      9ShanshanFeng67
      9MariaTorres Martinez67
      9HyojooKim67
      9PiaBabnik67
      9BrookeHenderson67
      14HannahGreen68
      14MelissaReid68
      14AditiAshok68
      14Emily KristinePedersen68
      14PaphangkornTavatanakit68
      14XiyuLin68
      14Jin YoungKo68
      14Sei YoungKim68
      14MinjeeLee68
      14MariaFassi68
      24NellyKorda69
      24Nanna KoerstzMadsen69
      24AlbaneValenzuela69
      24MahaHaddioui69
      24NasaHataoka69
      24CelineBoutier69
      24KlaraSpilkova69
      24InbeePark69
      24CarlotaCiganda69
      24AlexisThompson69
      34MariaUribe Duran70
      34TiffanyChan70
      34DikshaDagar70
      34MatildaCastren70
      34GiuliaMolinaro70
      34SannaNuutinen70
      34AnnaNordqvist70
      41PerrineDelacour71
      41GabrielaLopez71
      41SophiaPopov71
      41LeonaMaguire71
      45AzaharaMunoz72
      45MadeleneSagstrom72
      45MinLee72
      45AriyaJutanugarn72
      45JodiShadoff72
      50Daniela MagdalenaDarquea Ibarra73
      50KimMetraux73
      50ChristineWolf73
      53Bianca IsabelPagdanganan74
      53Manonde Roey74
      53Tonje FrydenbergDaffinrud74
      56CarolineMasson75
      56AlenaSharp75
      58Magdalena MariaSimmermacher76
      59Annevan Dam77
      60LucreziaColombotto Rosso78

    Finale

    • Terminé
      PositionNomscore
      2MoneInami
      3LydiaKo
  • Water-poloFemmesFemmes

    Tour de classement

    • #2

      Chine
      Canada
      716
      Terminé
    • #1

      Pays-Bas
      Australie
      714
      Terminé

    Petite finale

    • Hongrie
      Comité Olympique Russe
      119
      Terminé

    Finale

    • Espagne
      Etats-Unis
      514
      Terminé
  • Canoë-Kayak - sprintCanoë biplace (C2) 500 m - femmesFemmes

    Demi-finales

    • #1

      Terminé
      PositionNomscoreAfficher tous les athlètes
      1Chine
      • ShixiaoXu
      • MengyaSun
      2:01.369
      2Cuba
      • YarisleidisCirilo Duboys
      • KatherinNuevo Segura
      2:03.655
      3Hongrie
      • ViragBalla
      • KincsoTakacs
      2:04.545
      4Moldavie
      • DanielaCociu
      • MariaOlarasu
      2:05.910
      5Biélorussie
      • DarynaPikuleva
      • NadzeyaMakarchanka
      2:07.205
    • #3

      Terminé
      PositionNomscoreAfficher tous les athlètes
      1Ukraine
      • LiudmylaLuzan
      • AnastasiiaChetverikova
      2:02.893
      2Canada
      • LaurenceVincent-Lapointe
      • KatieVincent
      2:04.316
      3Allemagne
      • LisaJahn
      • Sophie UlrikeKoch
      2:04.749
      4Comité Olympique Russe
      • IrinaAndreeva
      • OlesiaRomasenko
      2:04.968
      5Ouzbékistan
      • DilnozaRakhmatova
      • NilufarZokirova
      2:09.614

    Petite finale

    • Terminé
      PositionNomscoreAfficher tous les athlètes
      1Chili
      • KarenRoco
      • MariaMailliard
      2:02.698
      2Biélorussie
      • DarynaPikuleva
      • NadzeyaMakarchanka
      2:04.351
      3Ouzbékistan
      • DilnozaRakhmatova
      • NilufarZokirova
      2:04.658
      4Kazakhstan
      • SvetlanaUssova
      • MargaritaTorlopova
      2:04.859
      5Australie
      • BernadetteWallace
      • JosephineBulmer
      2:05.698
      6Japon
      • ManakaKubota
      • TerukoKiriake
      2:06.196

    Finale

    • Terminé
      PositionNomscoreAfficher tous les athlètes
      1Chine
      • ShixiaoXu
      • MengyaSun
      1:55.495
      2Ukraine
      • LiudmylaLuzan
      • AnastasiiaChetverikova
      1:57.499
      3Canada
      • LaurenceVincent-Lapointe
      • KatieVincent
      1:59.041
      4Allemagne
      • LisaJahn
      • Sophie UlrikeKoch
      1:59.943
      5Hongrie
      • ViragBalla
      • KincsoTakacs
      2:00.289
      6Cuba
      • YarisleidisCirilo Duboys
      • KatherinNuevo Segura
      2:01.623
      7Moldavie
      • DanielaCociu
      • MariaOlarasu
      2:01.750
      8Comité Olympique Russe
      • IrinaAndreeva
      • OlesiaRomasenko
      2:04.875
  • Canoë-Kayak - sprintCanoë monoplace (C1) 1 000 m - hommesHommes

    Demi-finales

    • #1

      Terminé
      PositionNomscore
      1AdrienBart4:04.026
      2HaoLiu4:04.196
      3MartinFuksa4:04.220
      4Fernando DayanJorge Enriquez4:04.725
      5PavloAltukhov4:05.857
      6CatalinChirila4:09.397
      7WiktorGlazunow4:09.876
      8YuriiVandiuk4:20.098
    • #3

      Terminé
      PositionNomscore
      1IsaquiasQueiroz dos Santos4:05.579
      2SergheiTarnovschi4:06.635
      3Conrad-RobinScheibner4:08.503
      4PengfeiZheng4:09.139
      5BalazsAdolf4:09.177
      6Jose RamonPelier Cordova4:09.696
      7SebastianBrendel4:11.413
      8ConnorFitzpatrick4:12.609

    Petite finale

    • Terminé
      PositionNomscore
      1Jose RamonPelier Cordova4:02.915
      2SebastianBrendel4:03.723
      3CatalinChirila4:03.973
      4PavloAltukhov4:04.098
      5WiktorGlazunow4:04.463
      6ConnorFitzpatrick4:06.043
      7BalazsAdolf4:07.613
      8YuriiVandiuk4:10.910

    Finale

    • Terminé
      PositionNomscore
      1IsaquiasQueiroz dos Santos4:04.408
      2HaoLiu4:05.724
      3SergheiTarnovschi4:06.069
      4AdrienBart4:06.171
      5MartinFuksa4:08.755
      6Conrad-RobinScheibner4:13.725
      7Fernando DayanJorge Enriquez4:13.918
      8PengfeiZheng4:14.048
  • Beach-volleyHommesHommes

    Petite finale

      • MartinsPlavins
      • EdgarsTocs
      • CherifYounousse
      • AhmedTijan
      • 1221
      • 1821
      • 02
      Terminé

    Finale

      • Anders BerntsenMol
      • Christian SandlieSorum
      • ViacheslavKrasilnikov
      • OlegStoyanovskiy
      • 2117
      • 2118
      • 20
      Terminé
  • Gymnastique rythmiqueConcours général des ensemblesFemmes

    Qualifications

    • #1

      Terminé
      PositionNomscoreAfficher tous les athlètes
      Chine
      • QiqiGuo
      • TingHao
      • ZhangjiayangHuang
      • XinLiu
      • YanshuXu
      41
      Australie
      • EmilyAbbot
      • AlexandraAristoteli
      • AlannahMathews
      • HimekaOnoda
      • FelicityWhite
      20
      Brésil
      • Maria EduardaArakaki
      • DeborahMedrado
      • NicolePircio
      • GeovannaSantos
      • BeatrizSilva
      35
      Ouzbékistan
      • KseniiaAleksandrova
      • KamolaIrnazarova
      • DinaraRavshanbekova
      • SevaraSafoeva
      • NilufarShomuradova
      42
      Italie
      • MartinaCentofanti
      • AgneseDuranti
      • AlessiaMaurelli
      • DanielaMogurean
      • MartinaSantandrea
      44
      Biélorussie
      • HannaHaidukevich
      • AnastasiyaMalakanava
      • AnastasiyaRybakova
      • ArinaTsitsilina
      • KarynaYarmolenka
      36
      Israël
      • OfirDayan
      • YanaKramarenko
      • NatalieRaits
      • YulianaTelegina
      • KarinVexman
      44
      Comité Olympique Russe
      • AnastasiaBliznyuk
      • AnastasiiaMaksimova
      • AngelinaShkatova
      • AnastasiiaTatareva
      • AlisaTishchenko
      45
      Japon
      • SakuraNoshitani
      • SayuriSugimoto
      • AyukaSuzuki
      • NanamiTakenaka
      • RieMatsubara
      40
      Etats-Unis
      • IsabelleConnor
      • CamillaFeeley
      • LiliMizuno
      • ElizavetaPletneva
      • NicoleSladkov
      37
      Bulgarie
      • SimonaDyankova
      • StefaniKiryakova
      • MadlenRadukanova
      • LauraTraets
      • ErikaZafirova
      47
      Ukraine
      • MariolaBodnarchuk
      • DarynaDuda
      • YevaMeleshchuk
      • AnastasiyaVoznyak
      • MariiaVysochanska
      41
      Egypte
      • LoginElsasyed
      • PolinaFouda
      • SalmaSaleh
      • MalakSelim
      • TiaSobhy
      36
      Azerbaïdjan
      • LamanAlimuradova
      • ZeynabHummatova
      • YelyzavetaLuzan
      • NarminaSamadova
      • DaryaSorokina
      36
    • #2

      Terminé
      PositionNomscoreAfficher tous les athlètes
      Chine
      • QiqiGuo
      • TingHao
      • ZhangjiayangHuang
      • XinLiu
      • YanshuXu
      42
      Australie
      • EmilyAbbot
      • AlexandraAristoteli
      • AlannahMathews
      • HimekaOnoda
      • FelicityWhite
      19
      Brésil
      • Maria EduardaArakaki
      • DeborahMedrado
      • NicolePircio
      • GeovannaSantos
      • BeatrizSilva
      37
      Ouzbékistan
      • KseniiaAleksandrova
      • KamolaIrnazarova
      • DinaraRavshanbekova
      • SevaraSafoeva
      • NilufarShomuradova
      36
      Italie
      • MartinaCentofanti
      • AgneseDuranti
      • AlessiaMaurelli
      • DanielaMogurean
      • MartinaSantandrea
      42
      Biélorussie
      • HannaHaidukevich
      • AnastasiyaMalakanava
      • AnastasiyaRybakova
      • ArinaTsitsilina
      • KarynaYarmolenka
      43
      Israël
      • OfirDayan
      • YanaKramarenko
      • NatalieRaits
      • YulianaTelegina
      • KarinVexman
      40
      Comité Olympique Russe
      • AnastasiaBliznyuk
      • AnastasiiaMaksimova
      • AngelinaShkatova
      • AnastasiiaTatareva
      • AlisaTishchenko
      43
      Japon
      • SakuraNoshitani
      • SayuriSugimoto
      • AyukaSuzuki
      • NanamiTakenaka
      • RieMatsubara
      39
      Etats-Unis
      • IsabelleConnor
      • CamillaFeeley
      • LiliMizuno
      • ElizavetaPletneva
      • NicoleSladkov
      35
      Bulgarie
      • SimonaDyankova
      • StefaniKiryakova
      • MadlenRadukanova
      • LauraTraets
      • ErikaZafirova
      44
      Ukraine
      • MariolaBodnarchuk
      • DarynaDuda
      • YevaMeleshchuk
      • AnastasiyaVoznyak
      • MariiaVysochanska
      41
      Egypte
      • LoginElsasyed
      • PolinaFouda
      • SalmaSaleh
      • MalakSelim
      • TiaSobhy
      33
      Azerbaïdjan
      • LamanAlimuradova
      • ZeynabHummatova
      • YelyzavetaLuzan
      • NarminaSamadova
      • DaryaSorokina
      37

    Finale

    • #1

      Terminé
      PositionNomscoreAfficher tous les athlètes
      Ukraine
      • MariolaBodnarchuk
      • DarynaDuda
      • YevaMeleshchuk
      • AnastasiyaVoznyak
      • MariiaVysochanska
      40
      Israël
      • OfirDayan
      • YanaKramarenko
      • NatalieRaits
      • YulianaTelegina
      • KarinVexman
      44
      Italie
      • MartinaCentofanti
      • AgneseDuranti
      • AlessiaMaurelli
      • DanielaMogurean
      • MartinaSantandrea
      44
      Bulgarie
      • SimonaDyankova
      • StefaniKiryakova
      • MadlenRadukanova
      • LauraTraets
      • ErikaZafirova
      47
      Chine
      • QiqiGuo
      • TingHao
      • ZhangjiayangHuang
      • XinLiu
      • YanshuXu
      42
      Japon
      • SakuraNoshitani
      • SayuriSugimoto
      • AyukaSuzuki
      • NanamiTakenaka
      • RieMatsubara
      42
      Biélorussie
      • HannaHaidukevich
      • AnastasiyaMalakanava
      • AnastasiyaRybakova
      • ArinaTsitsilina
      • KarynaYarmolenka
      45
      Comité Olympique Russe
      • AnastasiaBliznyuk
      • AnastasiiaMaksimova
      • AngelinaShkatova
      • AnastasiiaTatareva
      • AlisaTishchenko
      46
    • #2

      Terminé
      PositionNomscoreAfficher tous les athlètes
      Ukraine
      • MariolaBodnarchuk
      • DarynaDuda
      • YevaMeleshchuk
      • AnastasiyaVoznyak
      • MariiaVysochanska
      37
      Israël
      • OfirDayan
      • YanaKramarenko
      • NatalieRaits
      • YulianaTelegina
      • KarinVexman
      39
      Italie
      • MartinaCentofanti
      • AgneseDuranti
      • AlessiaMaurelli
      • DanielaMogurean
      • MartinaSantandrea
      42
      Bulgarie
      • SimonaDyankova
      • StefaniKiryakova
      • MadlenRadukanova
      • LauraTraets
      • ErikaZafirova
      44
      Chine
      • QiqiGuo
      • TingHao
      • ZhangjiayangHuang
      • XinLiu
      • YanshuXu
      42
      Japon
      • SakuraNoshitani
      • SayuriSugimoto
      • AyukaSuzuki
      • NanamiTakenaka
      • RieMatsubara
      29
      Biélorussie
      • HannaHaidukevich
      • AnastasiyaMalakanava
      • AnastasiyaRybakova
      • ArinaTsitsilina
      • KarynaYarmolenka
      38
      Comité Olympique Russe
      • AnastasiaBliznyuk
      • AnastasiiaMaksimova
      • AngelinaShkatova
      • AnastasiiaTatareva
      • AlisaTishchenko
      44
  • PlongeonHaut-vol 10 m - hommesHommes

    Demi-finales

    • Terminé
      PositionNomscore
      1YuanCao8:33.70
      2JianYang8:00.85
      3AleksandrBondar7:44.10
      4ThomasDaley7:42.90
      5ViktorMinibaev7:27.50
      6CassielRousseau7:24.10
      7OleksiiSereda6:56.05
      8RikutoTamai6:53.65
      9JordanWindle6:49.80
      10BrandonLoschiavo6:49.75
      11Andres IsaacVillarreal Tudon6:45.55
      12KawanFigueredo Pereira6:40.40
      13NathanZsombor-Murray6:37.85
      14RafaelQuintero Diaz6:37.55
      15YeongtaekKim6:14.90
      16HaramWoo6:14.50
      17TimoBarthel6:04.50
      18SebastianVilla Castaneda5:41.40

    Finale

    • Terminé
      PositionNomscore
      1YuanCao9:42.35
      2JianYang9:40.40
      3ThomasDaley9:08.25
      4AleksandrBondar8:34.50
      5ViktorMinibaev8:15.85
      6OleksiiSereda7:41.70
      7RikutoTamai7:11.95
      8CassielRousseau7:10.35
      9JordanWindle6:47.90
      10KawanFigueredo Pereira6:33.85
      11BrandonLoschiavo6:23.65
      12Andres IsaacVillarreal Tudon6:21.75
  • Canoë-Kayak - sprintKayak à quatre (K4) 500 m - femmesFemmes

    Demi-finales

    • #1

      Terminé
      PositionNomscoreAfficher tous les athlètes
      1Hongrie
      • DanutaKozak
      • TamaraCsipes
      • AnnaKarasz
      • DoraBodonyi
      1:36.529
      2Biélorussie
      • MarharytaMakhneva
      • NadzeyaPapok
      • VolhaKhudzenka
      • MarynaLitvinchuk
      1:36.672
      3Allemagne
      • SabrinaHering-Pradler
      • MelanieGebhardt
      • Jule MarieHake
      • TinaDietze
      1:36.737
      4Australie
      • JaimeRoberts
      • JoBrigden-Jones
      • ShannonReynolds
      • CatherineMcArthur
      1:38.170
      5France
      • ManonHostens
      • VaninaPaoletti
      • SarahGuyot
      • LeaJamelot
      1:38.202
    • #3

      Terminé
      PositionNomscoreAfficher tous les athlètes
      1Pologne
      • KarolinaNaja
      • AnnaPulawska
      • JustynaIskrzycka
      • HelenaWisniewska
      1:36.078
      2Nouvelle-Zélande
      • LisaCarrington
      • AliciaHoskin
      • CaitlinRegal
      • TenealeHatton
      1:36.293
      3Chine
      • DongyinLi
      • YuZhou
      • QingMa
      • NanWang
      1:36.697
      4Danemark
      • Emma AastrandJorgensen
      • Julie FroelundFunch
      • Sara CorfixsenMilthers
      • Bolette NyvangIversen
      1:37.386
      5Ukraine
      • MariiaKichasova-Skoryk
      • LiudmylaKuklinovska
      • AnastasiiaTodorova
      • MariyaPovkh
      1:38.489

    Petite finale

    • Terminé
      PositionNomscoreAfficher tous les athlètes
      1France
      • ManonHostens
      • VaninaPaoletti
      • SarahGuyot
      • LeaJamelot
      1:38.346
      2Ukraine
      • MariiaKichasova-Skoryk
      • LiudmylaKuklinovska
      • AnastasiiaTodorova
      • MariyaPovkh
      1:39.276
      3Canada
      • AndreanneLanglois
      • MichelleRussell
      • AlannaBray-Lougheed
      • MadelineSchmidt
      1:39.946
      4Comité Olympique Russe
      • NataliaPodolskaia
      • AnastasiiaDolgova
      • KiraStepanova
      • SvetlanaChernigovskaya
      1:40.951

    Finale

    • Terminé
      PositionNomscoreAfficher tous les athlètes
      1Hongrie
      • DanutaKozak
      • TamaraCsipes
      • AnnaKarasz
      • DoraBodonyi
      1:35.463
      2Biélorussie
      • MarharytaMakhneva
      • NadzeyaPapok
      • VolhaKhudzenka
      • MarynaLitvinchuk
      1:36.073
      3Pologne
      • KarolinaNaja
      • AnnaPulawska
      • JustynaIskrzycka
      • HelenaWisniewska
      1:36.445
      4Nouvelle-Zélande
      • LisaCarrington
      • AliciaHoskin
      • CaitlinRegal
      • TenealeHatton
      1:37.168
      5Allemagne
      • SabrinaHering-Pradler
      • MelanieGebhardt
      • Jule MarieHake
      • TinaDietze
      1:37.243
      6Chine
      • DongyinLi
      • YuZhou
      • QingMa
      • NanWang
      1:38.121
      7Australie
      • JaimeRoberts
      • JoBrigden-Jones
      • ShannonReynolds
      • CatherineMcArthur
      1:39.797
      8Danemark
      • Emma AastrandJorgensen
      • Julie FroelundFunch
      • Sara CorfixsenMilthers
      • Bolette NyvangIversen
      1:41.141
  • Canoë-Kayak - sprintKayak à quatre (K4) 500 m - hommesHommes

    Demi-finales

    • #1

      Terminé
      PositionNomscoreAfficher tous les athlètes
      1Allemagne
      • MaxRendschmidt
      • RonaldRauhe
      • TomLiebscher
      • MaxLemke
      1:23.049
      2Slovaquie
      • SamuelBalaz
      • DenisMysak
      • ErikVlcek
      • AdamBotek
      1:23.799
      3Biélorussie
      • UladzislauLitvinau
      • DzmitryNatynchyk
      • IlyaFedarenka
      • MikitaBorykau
      1:24.206
      4Comité Olympique Russe
      • ArtemKuzakhmetov
      • MaximSpesivtsev
      • RomanAnoshkin
      • AleksandrSergeev
      1:24.340
      5Chine
      • XiaoxuYang
      • CongkangWang
      • DongZhang
      • TingkaiBu
      1:24.653
    • #3

      Terminé
      PositionNomscoreAfficher tous les athlètes
      1Espagne
      • SaúlCraviotto
      • MarcusWalz
      • CarlosArévalo
      • RodrigoGermade
      1:24.355
      2Australie
      • LachlanTame
      • RileyFitzsimmons
      • MurrayStewart
      • JordanWood
      1:24.868
      3Hongrie
      • BenceNadas
      • KornelBeke
      • KolosCsizmadia
      • SandorTotka
      1:24.918
      4Portugal
      • EmanuelSilva
      • JoaoRibeiro
      • MessiasBaptista
      • DavidVarela
      1:25.268
      5Canada
      • NicholasMatveev
      • Markde Jonge
      • Pierre-LucPoulin
      • SimonMcTavish
      1:25.581

    Finale

    • Terminé
      PositionNomscoreAfficher tous les athlètes
      1Allemagne
      • MaxRendschmidt
      • RonaldRauhe
      • TomLiebscher
      • MaxLemke
      1:22.219
      2Espagne
      • SaúlCraviotto
      • MarcusWalz
      • CarlosArévalo
      • RodrigoGermade
      1:22.445
      3Slovaquie
      • SamuelBalaz
      • DenisMysak
      • ErikVlcek
      • AdamBotek
      1:23.534
      4Comité Olympique Russe
      • ArtemKuzakhmetov
      • AleksandrSergeev
      • RomanAnoshkin
      • MaximSpesivtsev
      1:23.654
      5Biélorussie
      • UladzislauLitvinau
      • DzmitryNatynchyk
      • IlyaFedarenka
      • MikitaBorykau
      1:24.510
      6Australie
      • LachlanTame
      • RileyFitzsimmons
      • MurrayStewart
      • JordanWood
      1:25.025
      7Hongrie
      • BenceNadas
      • KornelBeke
      • KolosCsizmadia
      • SandorTotka
      1:25.068
      8Portugal
      • EmanuelSilva
      • JoaoRibeiro
      • MessiasBaptista
      • DavidVarela
      1:25.324
  • BasketballHommesHommes

    Finale

    • France
      Etats-Unis
      • 1822
      • 2122
      • 2427
      • 1916
      • 8287
      Terminé

    Petite finale

    • Slovénie
      Australie
      • 1920
      • 2633
      • 2225
      • 2629
      • 93107
      Terminé
  • Baseball / SoftballBaseballHommes

    Petite finale

    • République Dominicaine
      Corée du Sud
      • 40
      • 01
      • 00
      • 01
      • 14
      • 00
      • 00
      • 50
      • 00
      • 106
      Terminé

    Finale

    • Etats-Unis
      Japon
      • 00
      • 00
      • 01
      • 00
      • 00
      • 00
      • 00
      • 01
      • 00
      • 02
      Terminé
  • VolleyballHommesHommes

    Petite finale

    • Argentine
      Brésil
      • 2523
      • 2025
      • 2025
      • 2517
      • 1513
      • 32
      Terminé

    Finale

    • France
      Comité Olympique Russe
      • 2523
      • 2517
      • 2125
      • 2125
      • 1512
      • 32
      Terminé
  • KaratéKumité femmes +61kgFemmes

    Phase de groupeGroupe A

    • #1

      AyumiUekusa
      SilviaSemeraro
      34
      Terminé
    • #2

      MeltemHocaoglu Akyol
      SofyaBerultseva
      55
      Terminé
    • #3

      IrynaZaretska
      AyumiUekusa
      41
      Terminé
    • #4

      SofyaBerultseva
      SilviaSemeraro
      51
      Terminé
    • #5

      MeltemHocaoglu Akyol
      AyumiUekusa
      45
      Terminé
    • #6

      IrynaZaretska
      SilviaSemeraro
      32
      Terminé
    • #7

      SofyaBerultseva
      IrynaZaretska
      54
      Terminé
    • #8

      MeltemHocaoglu Akyol
      SilviaSemeraro
      49
      Terminé
    • #9

      AyumiUekusa
      SofyaBerultseva
      51
      Terminé
    • #10

      IrynaZaretska
      MeltemHocaoglu Akyol
      40
      Terminé

    Phase de groupeGroupe B

    • #1

      LamyaMatoub
      ElenaQuirici
      12
      Terminé
    • #2

      LiGong
      FeryalAbdelaziz
      04
      Terminé
    • #3

      HamidehAbbasali
      LamyaMatoub
      40
      Terminé
    • #4

      FeryalAbdelaziz
      ElenaQuirici
      33
      Terminé
    • #5

      LiGong
      LamyaMatoub
      40
      Terminé
    • #6

      HamidehAbbasali
      ElenaQuirici
      04
      Terminé
    • #7

      FeryalAbdelaziz
      HamidehAbbasali
      79
      Terminé
    • #8

      LiGong
      ElenaQuirici
      11
      Terminé
    • #9

      LamyaMatoub
      FeryalAbdelaziz
      00
      Terminé
    • #10

      HamidehAbbasali
      LiGong
      48
      Terminé

    Demi-finales

    • #1

      IrynaZaretska
      LiGong
      72
      Terminé
    • #2

      FeryalAbdelaziz
      SofyaBerultseva
      54
      Terminé

    Finale

    • IrynaZaretska
      FeryalAbdelaziz
      02
      Terminé
  • Boxe48-52 kg (poids mouche) - hommesHommes

    Finale

    • CarloPaalam
      GalalYafai
      14
      Terminé
  • Boxe48-51 kg (poids mouche) - femmesFemmes

    Finale

    • Buse NazCakiroglu
      Stoyka ZhelyazkovaKrasteva
      05
      Terminé
  • Pentathlon moderneÉpreuve individuelle - hommesHommes

    Épreuve de natation

    • #1

      Terminé
      PositionNomscore
      1ShoheiIwamoto123 750
      2ShuaiLuo124 080
      3AleixHeredia Vives127 780
      4ShuhuanLi129 270
      5SergioVillamayor130 340
      6EdwardFernon130 850
    • #2

      Terminé
      PositionNomscore
      1AlvaroSandoval122 520
      2EstebanBustos125 240
      4AlexanderSavkin126 640
      5PavloTymoshchenko126 840
      6MartinVlach127 190
      LesterDers
    • #3

      Terminé
      PositionNomscore
      1LesterDers121 450
      2JanKuf122 320
      3DuilioCarrillo124 080
      4ValentinBelaud124 130
      5SebastianStasiak124 590
      6PavelIlyashenko126 990
      JustinasKinderis
    • #4

      Terminé
      PositionNomscore
      1WoongtaeJun117 230
      2LukaszGutkowski120 590
      3ValentinPrades120 730
      4JustinasKinderis122 840
      5FabianLiebig123 020
      6AlexanderLifanov125 600
      PatrickDogue
    • #5

      Terminé
      PositionNomscore
      1CharlesFernandez118 160
      2AdamMarosi119 500
      3PavelsSvecovs119 830
      4RobertKasza120 610
      5IlyaPalazkov121 150
      6PatrickDogue124 270
      AmroElgeziry
    • #6

      Terminé
      PositionNomscore
      1AmroElgeziry112 960
      2JamesCooke113 800
      3JosephChoong114 870
      4GustavGustenau116 930
      5AhmedElgendy117 130
      6JinhwaJung117 850
      AhmedHamed

    Épreuve d'escrime

    • Terminé
      PositionNomscore
      JosephChoong2
      PavelIlyashenko1
      AmroElgeziry2
      AhmedHamed
      MartinVlach
      FabianLiebig
      ShuhuanLi
      RobertKasza2
      CharlesFernandez1
      DuilioCarrillo
      ShoheiIwamoto1
      AlvaroSandoval1
      PatrickDogue1
      SergioVillamayor
      LesterDers
      EdwardFernon3
      AleixHeredia Vives4
      EstebanBustos
      AlexanderLifanov1
      WoongtaeJun
      JustinasKinderis2
      IlyaPalazkov
      JinhwaJung1
      JanKuf
      PavelsSvecovs2
      PavloTymoshchenko1
      AdamMarosi
      ShuaiLuo
      ValentinPrades3
      LukaszGutkowski1
      ValentinBelaud4
      GustavGustenau2
      AhmedElgendy1
      SebastianStasiak
      JamesCooke
      AlexanderSavkin

    Épreuve d'équitation

    • Terminé
      PositionNomscore
      1GustavGustenau300
      2PatrickDogue300
      3MartinVlach300
      4AdamMarosi297
      5JanKuf294
      6JinhwaJung293
      7PavloTymoshchenko293
      8JamesCooke293
      9ValentinBelaud293
      10AmroElgeziry290
      11WoongtaeJun289
      12EdwardFernon288
      13SebastianStasiak286
      14JosephChoong286
      15AleixHeredia Vives286
      16PavelsSvecovs285
      17ShuhuanLi284
      18AhmedElgendy284
      19AhmedHamed279
      20ShoheiIwamoto279
      21AlexanderLifanov279
      22AlexanderSavkin279
      23FabianLiebig279
      24LukaszGutkowski278
      25RobertKasza271
      26ValentinPrades270
      27SergioVillamayor270
      28PavelIlyashenko270
      29IlyaPalazkov262
      30ShuaiLuo249
      31JustinasKinderis247
      32CharlesFernandez219
      33AlvaroSandoval
      33DuilioCarrillo
      33LesterDers
      33EstebanBustos

    Laser Run

    • Terminé
      PositionNomscore
      1MartinVlach670
      2AhmedElgendy668
      3ValentinPrades662
      4ShuaiLuo646
      5SebastianStasiak645
      6PatrickDogue640
      7WoongtaeJun639
      8LukaszGutkowski638
      9ValentinBelaud635
      10CharlesFernandez634
      11AdamMarosi633
      12FabianLiebig632
      13ShuhuanLi632
      14JamesCooke628
      15JosephChoong623
      16AlexanderLifanov621
      17JinhwaJung619
      18JustinasKinderis618
      19JanKuf617
      20AhmedHamed615
      21AlvaroSandoval614
      22DuilioCarrillo609
      23AleixHeredia Vives606
      24IlyaPalazkov605
      25PavloTymoshchenko604
      26PavelsSvecovs600
      27SergioVillamayor598
      28LesterDers594
      29GustavGustenau593
      30EstebanBustos588
      31ShoheiIwamoto588
      32AlexanderSavkin585
      33RobertKasza582
      34EdwardFernon575
      35PavelIlyashenko570
      36AmroElgeziry545
  • Boxe69-75 kg (poids moyen) - hommesHommes

    Finale

    • OleksandrKhyzhniak
      HebertSousa
      00
      Terminé
  • Boxe64-69 kg (poids mi-moyen) - femmesFemmes

    Finale

    • BusenazSurmeneli
      HongGu
      30
      Terminé
  • Gymnastique rythmiqueConcours multiple individuelFemmes

    Finale

    • #1

      Terminé
      PositionNomscore
      ArinaAverina26
      AnastasiiaSalos25
      MilenaBaldassarri25
      NicolZelikman23
      BoryanaKaleyn25
      ViktoriiaOnopriienko24
      KhrystynaPohranychna24
      LinoyAshram27
      AlinaHarnasko26
      DinaAverina27
    • #2

      Terminé
      PositionNomscore
      ArinaAverina27
      AnastasiiaSalos23
      MilenaBaldassarri25
      NicolZelikman24
      BoryanaKaleyn25
      ViktoriiaOnopriienko23
      KhrystynaPohranychna24
      LinoyAshram28
      AlinaHarnasko27
      DinaAverina28
    • #3

      Terminé
      PositionNomscore
      ArinaAverina27
      AnastasiiaSalos24
      MilenaBaldassarri26
      NicolZelikman25
      BoryanaKaleyn26
      ViktoriiaOnopriienko26
      KhrystynaPohranychna24
      LinoyAshram28
      AlinaHarnasko27
      DinaAverina28
    • #4

      Terminé
      PositionNomscore
      ArinaAverina19
      AnastasiiaSalos21
      MilenaBaldassarri22
      NicolZelikman22
      BoryanaKaleyn22
      ViktoriiaOnopriienko19
      KhrystynaPohranychna21
      LinoyAshram23
      AlinaHarnasko21
      DinaAverina24
  • Cyclisme sur pisteVitesse - femmesFemmes

    Demi-finales

      Quarts de finale

        1/8 de finale

        • #1

          Terminé
          PositionNomscore
          1Lea SophieFriedrich
          2AnastasiiaVoinova
        • #2

          Terminé
          PositionNomscore
          1KelseyMitchell
          2EllesseAndrews
        • #3

          Terminé
          PositionNomscore
          1EmmaHinze
          2TianshiZhong
        • #4

          Terminé
          PositionNomscore
          1Wai SzeLee
          2MathildeGros
        • #5

          Terminé
          PositionNomscore
          1KatyMarchant
          2LaurianeGenest
        • #6

          Terminé
          PositionNomscore
          1ShanneBraspennincx
          2OlenaStarikova

        Repêchages 3

        • #1

          Terminé
          PositionNomscore
          1LaurianeGenest
          2MathildeGros
          3AnastasiiaVoinova
        • #2

          Terminé
          PositionNomscore
          1OlenaStarikova
          2EllesseAndrews
          3TianshiZhong

        Tour de classement

        • Terminé
          PositionNomscore
          5Lea SophieFriedrich
          6KatyMarchant
          7ShanneBraspennincx
          8LaurianeGenest

        Finale

        • #1

          Terminé
          PositionNomscore
          1KelseyMitchell
          2OlenaStarikova
        • #2

          Terminé
          PositionNomscore
          3Wai SzeLee
          4EmmaHinze
      • Cyclisme sur pisteKeirin - hommesHommes

        1er tour

        • #1

          Terminé
          PositionNomscore
          1RayanHelal
          2MaximilianLevy
          3KwesiBrowne
          4JasonKenny
          5SamWebster
          6IvanGladyshev
        • #2

          Terminé
          PositionNomscore
          1JackCarlin
          2MatthewRichardson
          3MatthijsBuchli
          HugoBarrette
          SergeyPonomaryov
          Muhammad Shah FirdausSahrom
        • #3

          Terminé
          PositionNomscore
          1Mohd AzizulhasniAwang
          2NicholasPaul
          3PatrykRajkowski
          4StefanBotticher
          5JeanSpies
          6SebastienVigier
        • #4

          Terminé
          PositionNomscore
          1YudaiNitta
          2DenisDmitriev
          3MatthewGlaetzer
          4ChaoXu
          5HarrieLavreysen
          6MateuszRudyk
        • #5

          Terminé
          PositionNomscore
          1YutaWakimoto
          2CallumSaunders
          3Kevin SantiagoQuintero Chavarro
          4TomasBabek
          5NickWammes
          6JairTjon En Fa

        Repêchages

        • #1

          Terminé
          PositionNomscore
          1KwesiBrowne
          2Muhammad Shah FirdausSahrom
          3SebastienVigier
          4TomasBabek
          5ChaoXu
        • #2

          Terminé
          PositionNomscore
          1JasonKenny
          2StefanBotticher
          3MatthijsBuchli
          4MateuszRudyk
          5NickWammes
        • #3

          Terminé
          PositionNomscore
          1HarrieLavreysen
          2JairTjon En Fa
          3SamWebster
          4HugoBarrette
          5PatrykRajkowski
        • #4

          Terminé
          PositionNomscore
          1MatthewGlaetzer
          2Kevin SantiagoQuintero Chavarro
          3SergeyPonomaryov
          4IvanGladyshev
          5JeanSpies

        Quarts de finale

        • #1

          Terminé
          PositionNomscore
          1Kevin SantiagoQuintero Chavarro
          2JasonKenny
          3RayanHelal
          4HarrieLavreysen
          5MatthewRichardson
          6YudaiNitta
        • #2

          Terminé
          PositionNomscore
          1NicholasPaul
          2JackCarlin
          3JairTjon En Fa
          4MaximilianLevy
          5CallumSaunders
          6Muhammad Shah FirdausSahrom
        • #3

          Terminé
          PositionNomscore
          1YutaWakimoto
          2Mohd AzizulhasniAwang
          3KwesiBrowne
          4MatthewGlaetzer
          5StefanBotticher
          6DenisDmitriev

        Demi-finales

        • #1

          Terminé
          PositionNomscore
          1JasonKenny
          2MatthewGlaetzer
          3JairTjon En Fa
          4JackCarlin
          5KwesiBrowne
          6Kevin SantiagoQuintero Chavarro
        • #2

          Terminé
          PositionNomscore
          1Mohd AzizulhasniAwang
          2MaximilianLevy
          3HarrieLavreysen
          4RayanHelal
          5YutaWakimoto
          NicholasPaul

        Petite finale

        • Terminé
          PositionNomscore
          7YutaWakimoto
          8JackCarlin
          9KwesiBrowne
          10RayanHelal
          11Kevin SantiagoQuintero Chavarro

        Finale

        • Terminé
          PositionNomscore
          1JasonKenny
          2Mohd AzizulhasniAwang
          3HarrieLavreysen
          4JairTjon En Fa
          5MatthewGlaetzer
          6MaximilianLevy
      • BasketballFemmesFemmes

        Petite finale

        • Serbie
          France
          • 2319
          • 1724
          • 1624
          • 2024
          • 7691
          Terminé

        Finale

        • Etats-Unis
          Japon
          • 2314
          • 2725
          • 2517
          • 1519
          • 9075
          Terminé
      • KaratéKumité hommes +75kgHommes

        Phase de groupeGroupe A

        • #1

          GogitaArkania
          RyutaroAraga
          23
          Terminé
        • #2

          JonathanHorne
          DaniyarYuldashev
          44
          Terminé
        • #3

          UgurAktas
          GogitaArkania
          31
          Terminé
        • #4

          DaniyarYuldashev
          RyutaroAraga
          24
          Terminé
        • #5

          JonathanHorne
          GogitaArkania
          04
          Terminé
        • #6

          UgurAktas
          RyutaroAraga
          35
          Terminé
        • #7

          DaniyarYuldashev
          UgurAktas
          311
          Terminé
        • #8

          JonathanHorne
          RyutaroAraga
          00
          Annulé
        • #9

          GogitaArkania
          DaniyarYuldashev
          31
          Terminé
        • #10

          UgurAktas
          JonathanHorne
          00
          Annulé

        Phase de groupeGroupe B

        • #1

          IvanKvesic
          TaregHamedi
          32
          Terminé
        • #2

          DanielGaysinsky
          BrianIrr
          00
          Terminé
        • #3

          SajadGanjzadeh
          IvanKvesic
          31
          Terminé
        • #4

          BrianIrr
          TaregHamedi
          14
          Terminé
        • #5

          DanielGaysinsky
          IvanKvesic
          41
          Terminé
        • #6

          SajadGanjzadeh
          TaregHamedi
          00
          Terminé
        • #7

          BrianIrr
          SajadGanjzadeh
          06
          Terminé
        • #8

          DanielGaysinsky
          TaregHamedi
          310
          Terminé
        • #9

          IvanKvesic
          BrianIrr
          31
          Terminé
        • #10

          SajadGanjzadeh
          DanielGaysinsky
          21
          Terminé

        Demi-finales

        • #1

          RyutaroAraga
          TaregHamedi
          02
          Terminé
        • #2

          SajadGanjzadeh
          UgurAktas
          22
          Terminé

        Finale

        • TaregHamedi
          SajadGanjzadeh
          04
          Terminé
      • Cyclisme sur pisteMadison - hommesHommes

        Finale

        • Terminé
          PositionNomscoreAfficher tous les athlètes
          1Danemark
          • Lasse NormanHansen
          • MichaelMorkov
          0.043
          2Grande Bretagne
          • EthanHayter
          • MatthewWalls
          0.040
          3France
          • BenjaminThomas
          • DonavanGrondin
          0.040
          4Belgique
          • Kennyde Ketele
          • RobbeGhys
          0.032
          5Pays-Bas
          • YoeriHavik
          • Jan Willemvan Schip
          0.017
          6Espagne
          • SebastianMora Vedri
          • AlbertTorres Barcelo
          0.014
          7Suisse
          • RobinFroidevaux
          • TherySchir
          0.008
          8Pologne
          • SzymonSAJNOK
          • DanielStaniszewski
          9Allemagne
          • RogerKluge
          • TheoReinhardt
          10Italie
          • SimoneConsonni
          • EliaViviani
          11Nouvelle-Zélande
          • CampbellStewart
          • CorbinStrong
          12Australie
          • KellandO'Brien
          • LeighHoward
          12Etats-Unis
          • AdrianHegyvary
          • GavinHoover
          12Autriche
          • AndreasGraf
          • AndreasMueller
          12Eire
          • MarkDowney
          • FelixEnglish
          12Canada
          • MichaelFoley
          • DerekGee
      • HandballHommesHommes

        Petite finale

        • Egypte
          Espagne
          3133
          Terminé

        Finale

        • France
          Danemark
          2523
          Terminé
      • LutteLibre, 50 kg - femmesFemmes

        Repêchages 2

        • #1

          NamuuntsetsegTsogt Ochir
          Lucia YamilethYepez Guzman
          00
          Terminé
        • #2

          YusneylisGuzman Lopez
          OksanaLivach
          00
          Terminé

        Petite finale

        • #1

          NamuuntsetsegTsogt Ochir
          MariyaStadnik
          00
          Terminé
        • #2

          OksanaLivach
          Sarah AnnHildebrandt
          00
          Terminé

        Finale

        • YuiSusaki
          YananSun
          00
          Terminé
      • LutteLibre, 97 kg - hommesHommes

        Repêchages 2

        • #1

          SharifSharifov
          ElizbarOdikadze
          00
          Terminé
        • #2

          JordanSteen
          Abraham de JesusConyedo Ruano
          00
          Terminé

        Petite finale

        • #1

          SharifSharifov
          ReinerisSalas Perez
          00
          Terminé
        • #2

          Abraham de JesusConyedo Ruano
          SuleymanKaradeniz
          00
          Terminé

        Finale

        • AbdulrashidSadulaev
          Kyle FrederickSnyder
          00
          Terminé
      • LutteLibre, 65 kg - hommesHommes

        Repêchages 2

        • #1

          TulgaTumur Ochir
          IszmailMuszukajev
          00
          Terminé
        • #2

          AdamaDiatta
          DauletNiyazbekov
          00
          Terminé

        Petite finale

        • #1

          IszmailMuszukajev
          GadzhimuradRashidov
          00
          Terminé
        • #2

          DauletNiyazbekov
          BajrangBajrang
          00
          Terminé

        Finale

        • TakutoOtoguro
          HajiAliyev
          00
          Terminé
      • Sports équestresSaut d'obstacles par équipesMixte

        Finale

        • #1

          Terminé
          PositionNomscoreAfficher tous les athlètes
          1Suède
          • Henrikvon Eckermann
          • MalinBaryard-Johnsson
          • PederFredricson
          0.008
          1Etats-Unis
          • LauraKraut
          • JessicaSpringsteen
          • McLainWard
          0.008
          3Belgique
          • PieterDevos
          • JeromeGuery
          • GregoryWathelet
          0.012
          4Pays-Bas
          • MarcHoutzager
          • HarrieSmolders
          • Maikelvan der Vleuten
          0.017
          5Suisse
          • MartinFuchs
          • BryanBalsiger
          • SteveGuerdat
          0.028
          6Brésil
          • MarlonModolo Zanotelli
          • YuriMansur
          • PedroVeniss
          0.029
          7Argentine
          • FabianSejanes
          • MartinDopazo
          • MatiasAlbarracin
          0.049
          8France
          • SimonDelestre
          • MathieuBillot
          • PenelopeLeprevost
          0.002
          9Allemagne
          • AndreThieme
          • MauriceTebbel
          • DanielDeusser
          0.012
          10Grande Bretagne
          • HollySmith
          • HarryCharles
          • BenMaher
          0.024
        • #2

          Terminé
          PositionNomscoreAfficher tous les athlètes
          1Suède
          • Henrikvon Eckermann
          • MalinBaryard-Johnsson
          • PederFredricson
          2Etats-Unis
          • LauraKraut
          • JessicaSpringsteen
          • McLainWard
      • Natation synchroniséeÉpreuve d'équipeFemmes

        Finale

        • Terminé
          PositionNomscoreAfficher tous les athlètes
          1Comité Olympique Russe
          • VladaChigireva
          • MarynaGoliadkina
          • SvetlanaKolesnichenko
          • PolinaKomar
          • AlexandraPatskevich
          • SvetlanaRomashina
          • AllaShishkina
          • MariaShurochkina
          0.098
          2Chine
          • YuFeng
          • LiGuo
          • XuechenHuang
          • XinpingLiang
          • WenyanSun
          • QianyiWang
          • YanningXiao
          • ChengxinYin
          0.097