Résultats des JO Tokyo 2021 en direct

Filtres indiquant le statut des événements

Filtres des disciplines

Liste des épreuves et des matches

  • Athlétisme50 km marche - hommesHommes

    Finale

    • Terminé
      PositionNomscore
      1DawidTomala2:02:08
      2JonathanHilbert2:02:44
      3EvanDunfee2:02:59
      4MarcTur2:03:08
      5JoaoVieira2:03:28
      6MasatoraKawano2:03:56
      7TongdaBian2:04:01
      8RhydianCowley2:04:01
      9Veli-MattiPartanen2:04:39
      10BrendanBoyce2:05:40
      11JoseMontana2:05:50
      12ArturBrzozowski2:06:08
      13JorgeRuiz2:07:30
      14MatejToth2:08:23
      15JoseLeyver2:08:53
      16QuentinRew2:09:33
      17MateHelebrandt2:09:53
      18DiegoPinzon2:09:54
      19AndresChocho2:11:03
      20BenceVenyercsan2:11:05
      21QinWang2:11:35
      22DzmitryDziubin1:36:25
      23AndreaAugrusti1:37:10
      24Marius IulianCocioran1:37:43
      25MaryanZakalnytskyy1:38:53
      26JarkkoKinnunen1:40:28
      27Jhonatan JavierAmores Carua1:41:47
      28YadongLuo1:42:17
      29AlexWright1:42:20
      30HayatoKatsuki1:42:32
      31ArturMastianica1:42:43
      32SatoshiMaruo1:42:44
      33CarlDohmann1:43:18
      34Bernardo UrielBarrondo1:44:34
      35Jesus AngelGarcia1:46:03
      36AlexandrosPapamichail1:48:49
      37ArnisRumbenieks1:49:33
      38AleksiOjala1:50:02
      39ValeriyL??tanyuk1:50:05
      40MarcMundell1:50:37
      41MichalMorvay1:51:22
      42NathanielSeiler1:51:37
      43VitHlavac1:51:40
      44HoracioNava1:55:00
      45MathieuBilodeau1:56:36
      46LukasGdula2:09:06
      47Claudio PaulinoVillanueva Flores2:29:09
      RafalAugustyn
      RuslansSmolonskis
      Erick BernabeBarrondo
      Marcode Luca
      YohannDiniz
      IsaacPalma
      IvanBanzeruk
      Luis AngelSanchez
      GurpreetSingh
      Luis ManuelCorchete
      HavardHaukenes
      TeodoricoCaporaso
  • GolfStroke Play individuel - femmesFemmes

    Tour de classement

    • #1

      Terminé
      PositionNomscore
      1Daniela MagdalenaDarquea Ibarra65
      2LydiaKo66
      3AlbaneValenzuela67
      3YukaSaso67
      3NasaHataoka67
      3HannahGreen67
      7StephanieMeadow68
      7AditiAshok68
      7MoneInami68
      7Sei YoungKim68
      7MariaFassi68
      7ShanshanFeng68
      7MatildaCastren68
      7AnnaNordqvist68
      7CarolineMasson68
      16AlenaSharp69
      16Annevan Dam69
      16TiffanyChan69
      16NellyKorda69
      16XiyuLin69
      16PerrineDelacour69
      16AriyaJutanugarn69
      16AlexisThompson69
      16GabrielaLopez69
      16SannaNuutinen69
      16PaphangkornTavatanakit69
      27MariaTorres Martinez70
      27MariaUribe Duran70
      27Emily KristinePedersen70
      27MahaHaddioui70
      27HyojooKim70
      27GiuliaMolinaro70
      27LeonaMaguire70
      27SophiaPopov70
      27JodiShadoff70
      27CarlotaCiganda70
      37Bianca IsabelPagdanganan71
      37InbeePark71
      37KlaraSpilkova71
      37BrookeHenderson71
      37Wei-LingHsu71
      37Jin YoungKo71
      37MadeleneSagstrom71
      44Nanna KoerstzMadsen72
      44DikshaDagar72
      44KellyTan72
      44MinLee72
      44CelineBoutier72
      49PiaBabnik73
      49MinjeeLee73
      49AzaharaMunoz73
      49JessicaKorda73
      53Manonde Roey74
      53KimMetraux74
      53DanielleKang74
      56LucreziaColombotto Rosso75
      57MelissaReid76
      58Magdalena MariaSimmermacher78
      59ChristineWolf81
      59Tonje FrydenbergDaffinrud81
    • #2

      Terminé
      PositionNomscore
      1KellyTan64
      1JessicaKorda64
      3YukaSaso65
      3DanielleKang65
      3MoneInami65
      3LydiaKo65
      7Wei-LingHsu66
      7StephanieMeadow66
      9ShanshanFeng67
      9MariaTorres Martinez67
      9HyojooKim67
      9PiaBabnik67
      9BrookeHenderson67
      14HannahGreen68
      14MelissaReid68
      14AditiAshok68
      14Emily KristinePedersen68
      14PaphangkornTavatanakit68
      14XiyuLin68
      14Jin YoungKo68
      14Sei YoungKim68
      14MinjeeLee68
      14MariaFassi68
      24NellyKorda69
      24Nanna KoerstzMadsen69
      24AlbaneValenzuela69
      24MahaHaddioui69
      24NasaHataoka69
      24CelineBoutier69
      24KlaraSpilkova69
      24InbeePark69
      24CarlotaCiganda69
      24AlexisThompson69
      34MariaUribe Duran70
      34TiffanyChan70
      34DikshaDagar70
      34MatildaCastren70
      34GiuliaMolinaro70
      34SannaNuutinen70
      34AnnaNordqvist70
      41PerrineDelacour71
      41GabrielaLopez71
      41SophiaPopov71
      41LeonaMaguire71
      45AzaharaMunoz72
      45MadeleneSagstrom72
      45MinLee72
      45AriyaJutanugarn72
      45JodiShadoff72
      50Daniela MagdalenaDarquea Ibarra73
      50KimMetraux73
      50ChristineWolf73
      53Bianca IsabelPagdanganan74
      53Manonde Roey74
      53Tonje FrydenbergDaffinrud74
      56CarolineMasson75
      56AlenaSharp75
      58Magdalena MariaSimmermacher76
      59Annevan Dam77
      60LucreziaColombotto Rosso78

    Finale

    • Terminé
      PositionNomscore
      2MoneInami
      3LydiaKo
  • Canoë-Kayak - sprintCanoë biplace (C2) 500 m - femmesFemmes

    Qualifications

    • #1

      Terminé
      PositionNomscoreAfficher tous les athlètes
      1Chine
      • ShixiaoXu
      • MengyaSun
      1:57.870
      2Allemagne
      • LisaJahn
      • Sophie UlrikeKoch
      2:01.184
      3Canada
      • LaurenceVincent-Lapointe
      • KatieVincent
      2:02.170
      4Ouzbékistan
      • DilnozaRakhmatova
      • NilufarZokirova
      2:04.854
      5Comité Olympique Russe
      • IrinaAndreeva
      • OlesiaRomasenko
      2:05.604
      6Chili
      • KarenRoco
      • MariaMailliard
      2:09.820
      7Australie
      • BernadetteWallace
      • JosephineBulmer
      2:11.322
    • #3

      Terminé
      PositionNomscoreAfficher tous les athlètes
      1Ukraine
      • LiudmylaLuzan
      • AnastasiiaChetverikova
      2:01.156
      2Hongrie
      • ViragBalla
      • KincsoTakacs
      2:02.344
      3Cuba
      • YarisleidisCirilo Duboys
      • KatherinNuevo Segura
      2:03.229
      4Moldavie
      • DanielaCociu
      • MariaOlarasu
      2:06.070
      5Kazakhstan
      • SvetlanaUssova
      • MargaritaTorlopova
      2:09.024
      6Biélorussie
      • DarynaPikuleva
      • NadzeyaMakarchanka
      2:09.799
      7Japon
      • ManakaKubota
      • TerukoKiriake
      2:16.791

    Quarts de finale

    • #1

      Terminé
      PositionNomscoreAfficher tous les athlètes
      1Canada
      • LaurenceVincent-Lapointe
      • KatieVincent
      2:02.259
      2Moldavie
      • DanielaCociu
      • MariaOlarasu
      2:03.434
      3Biélorussie
      • DarynaPikuleva
      • NadzeyaMakarchanka
      2:04.951
      4Kazakhstan
      • SvetlanaUssova
      • MargaritaTorlopova
      2:06.179
      5Australie
      • BernadetteWallace
      • JosephineBulmer
      2:11.180
    • #3

      Terminé
      PositionNomscoreAfficher tous les athlètes
      1Cuba
      • YarisleidisCirilo Duboys
      • KatherinNuevo Segura
      2:03.282
      2Ouzbékistan
      • DilnozaRakhmatova
      • NilufarZokirova
      2:04.450
      3Comité Olympique Russe
      • IrinaAndreeva
      • OlesiaRomasenko
      2:04.703
      4Chili
      • KarenRoco
      • MariaMailliard
      2:04.969
      5Japon
      • ManakaKubota
      • TerukoKiriake
      2:08.849

    Demi-finales

    • #1

      Terminé
      PositionNomscoreAfficher tous les athlètes
      1Chine
      • ShixiaoXu
      • MengyaSun
      2:01.369
      2Cuba
      • YarisleidisCirilo Duboys
      • KatherinNuevo Segura
      2:03.655
      3Hongrie
      • ViragBalla
      • KincsoTakacs
      2:04.545
      4Moldavie
      • DanielaCociu
      • MariaOlarasu
      2:05.910
      5Biélorussie
      • DarynaPikuleva
      • NadzeyaMakarchanka
      2:07.205
    • #3

      Terminé
      PositionNomscoreAfficher tous les athlètes
      1Ukraine
      • LiudmylaLuzan
      • AnastasiiaChetverikova
      2:02.893
      2Canada
      • LaurenceVincent-Lapointe
      • KatieVincent
      2:04.316
      3Allemagne
      • LisaJahn
      • Sophie UlrikeKoch
      2:04.749
      4Comité Olympique Russe
      • IrinaAndreeva
      • OlesiaRomasenko
      2:04.968
      5Ouzbékistan
      • DilnozaRakhmatova
      • NilufarZokirova
      2:09.614

    Petite finale

    • Terminé
      PositionNomscoreAfficher tous les athlètes
      1Chili
      • KarenRoco
      • MariaMailliard
      2:02.698
      2Biélorussie
      • DarynaPikuleva
      • NadzeyaMakarchanka
      2:04.351
      3Ouzbékistan
      • DilnozaRakhmatova
      • NilufarZokirova
      2:04.658
      4Kazakhstan
      • SvetlanaUssova
      • MargaritaTorlopova
      2:04.859
      5Australie
      • BernadetteWallace
      • JosephineBulmer
      2:05.698
      6Japon
      • ManakaKubota
      • TerukoKiriake
      2:06.196

    Finale

    • Terminé
      PositionNomscoreAfficher tous les athlètes
      1Chine
      • ShixiaoXu
      • MengyaSun
      1:55.495
      2Ukraine
      • LiudmylaLuzan
      • AnastasiiaChetverikova
      1:57.499
      3Canada
      • LaurenceVincent-Lapointe
      • KatieVincent
      1:59.041
      4Allemagne
      • LisaJahn
      • Sophie UlrikeKoch
      1:59.943
      5Hongrie
      • ViragBalla
      • KincsoTakacs
      2:00.289
      6Cuba
      • YarisleidisCirilo Duboys
      • KatherinNuevo Segura
      2:01.623
      7Moldavie
      • DanielaCociu
      • MariaOlarasu
      2:01.750
      8Comité Olympique Russe
      • IrinaAndreeva
      • OlesiaRomasenko
      2:04.875
  • Canoë-Kayak - sprintCanoë monoplace (C1) 1 000 m - hommesHommes

    Qualifications

    • #1

      Terminé
      PositionNomscore
      1CatalinChirila4:05.617
      2Jose RamonPelier Cordova4:06.343
      3PengfeiZheng4:10.115
      4MateuszKaminski4:11.202
      5ViktorMelantev4:14.004
      6DanielFejes4:34.000
      7TakanoriTome4:37.208
    • #3

      Terminé
      PositionNomscore
      1IsaquiasQueiroz dos Santos3:59.894
      2HaoLiu4:06.914
      3PetrFuksa4:14.482
      4PavloAltukhov4:15.508
      5SergeyYemelyanov4:16.039
      6WiktorGlazunow4:25.996
      7RudolfWilliams5:19.538
    • #5

      Terminé
      PositionNomscore
      1MartinFuksa4:01.620
      2BalazsAdolf4:01.665
      3SebastianBrendel4:02.351
      4Jacky JamaelNascimento Godmann4:24.732
      5RolandVarga4:49.250
      6JoaquimLobo4:49.676
      7RoqueFernandes dos Ramos5:00.977
    • #6

      Terminé
      PositionNomscore
      1SergheiTarnovschi4:02.794
      2AdrienBart4:03.771
      3VladislavChebotar4:28.951
      4CayetanoGarcia4:34.418
      5VictorMihalachi4:39.865
      6Bulyda Conceicao Triste4:57.659
    • #7

      Terminé
      PositionNomscore
      1Fernando DayanJorge Enriquez4:04.378
      2Conrad-RobinScheibner4:04.920
      3ConnorFitzpatrick4:05.577
      4YuriiVandiuk4:11.346
      5PabloMartinez4:21.729
      6GhaileneKhattali4:39.791

    Quarts de finale

    • #1

      Terminé
      PositionNomscore
      1PengfeiZheng4:05.502
      2PavloAltukhov4:06.018
      3MateuszKaminski4:08.172
      4SergeyYemelyanov4:21.734
      5DanielFejes4:21.847
      6RolandVarga4:28.174
      7Bulyda Conceicao Triste4:55.527
      RudolfWilliams
    • #3

      Terminé
      PositionNomscore
      1WiktorGlazunow4:07.632
      2ConnorFitzpatrick4:09.622
      3ViktorMelantev4:11.095
      4PetrFuksa4:14.476
      5VictorMihalachi4:15.007
      6Jacky JamaelNascimento Godmann4:18.208
      7GhaileneKhattali4:35.417
      8RoqueFernandes dos Ramos5:10.506
    • #5

      Terminé
      PositionNomscore
      1SebastianBrendel4:07.036
      2YuriiVandiuk4:08.719
      3PabloMartinez4:09.102
      4VladislavChebotar4:18.517
      5CayetanoGarcia4:31.929
      6TakanoriTome4:38.546
      7JoaquimLobo5:04.687

    Demi-finales

    • #1

      Terminé
      PositionNomscore
      1AdrienBart4:04.026
      2HaoLiu4:04.196
      3MartinFuksa4:04.220
      4Fernando DayanJorge Enriquez4:04.725
      5PavloAltukhov4:05.857
      6CatalinChirila4:09.397
      7WiktorGlazunow4:09.876
      8YuriiVandiuk4:20.098
    • #3

      Terminé
      PositionNomscore
      1IsaquiasQueiroz dos Santos4:05.579
      2SergheiTarnovschi4:06.635
      3Conrad-RobinScheibner4:08.503
      4PengfeiZheng4:09.139
      5BalazsAdolf4:09.177
      6Jose RamonPelier Cordova4:09.696
      7SebastianBrendel4:11.413
      8ConnorFitzpatrick4:12.609

    Petite finale

    • Terminé
      PositionNomscore
      1Jose RamonPelier Cordova4:02.915
      2SebastianBrendel4:03.723
      3CatalinChirila4:03.973
      4PavloAltukhov4:04.098
      5WiktorGlazunow4:04.463
      6ConnorFitzpatrick4:06.043
      7BalazsAdolf4:07.613
      8YuriiVandiuk4:10.910

    Finale

    • Terminé
      PositionNomscore
      1IsaquiasQueiroz dos Santos4:04.408
      2HaoLiu4:05.724
      3SergheiTarnovschi4:06.069
      4AdrienBart4:06.171
      5MartinFuksa4:08.755
      6Conrad-RobinScheibner4:13.725
      7Fernando DayanJorge Enriquez4:13.918
      8PengfeiZheng4:14.048
  • Beach-volleyFemmesFemmes

    Petite finale

      • TinaGraudina
      • AnastasijaKravcenoka
      • AnoukVerge-Depre
      • JoanaHeidrich
      • 1921
      • 1521
      • 02
      Terminé

    Finale

      • MariafeArtacho
      • TaliquaClancy
      • AprilRoss
      • AlexandraKlineman
      • 1521
      • 1621
      • 02
      Terminé
  • Gymnastique rythmiqueConcours multiple individuelFemmes

    Qualifications

    • #1

      Terminé
      PositionNomscore
      MarciaAlves Lopes7
      SalomePazhava23
      ViktoriiaOnopriienko23
      ChisakiOiwa19
      HabibaMarzouk21
      SumireKita23
      KhrystynaPohranychna24
      AlinaHarnasko27
      DinaAverina27
      EkaterinaFetisova19
      LinoyAshram23
      RutCastillo Galindo22
      LidiiaIakovleva19
      FanniPigniczki22
      AnastasiiaSalos25
      LauraZeng23
      NicolZelikman24
      EvitaGriskenas23
      ArinaAverina27
      ZohraAghamirova23
      BoryanaKaleyn24
      AlexandraAgiurgiuculese25
      EkaterinaVedeneeva22
      AlinaAdilkhanova22
      KatrinTaseva24
      MilenaBaldassarri25
    • #2

      Terminé
      PositionNomscore
      MarciaAlves Lopes13
      SalomePazhava21
      ViktoriiaOnopriienko24
      ChisakiOiwa23
      HabibaMarzouk22
      SumireKita23
      KhrystynaPohranychna23
      AlinaHarnasko26
      DinaAverina27
      EkaterinaFetisova19
      LinoyAshram28
      RutCastillo Galindo22
      LidiiaIakovleva20
      FanniPigniczki21
      AnastasiiaSalos26
      LauraZeng22
      NicolZelikman25
      EvitaGriskenas23
      ArinaAverina27
      ZohraAghamirova23
      BoryanaKaleyn25
      AlexandraAgiurgiuculese22
      EkaterinaVedeneeva23
      AlinaAdilkhanova20
      KatrinTaseva24
      MilenaBaldassarri24
    • #3

      Terminé
      PositionNomscore
      MarciaAlves Lopes12
      SalomePazhava23
      ViktoriiaOnopriienko26
      ChisakiOiwa21
      HabibaMarzouk21
      SumireKita21
      KhrystynaPohranychna25
      AlinaHarnasko21
      DinaAverina28
      EkaterinaFetisova18
      LinoyAshram27
      RutCastillo Galindo16
      LidiiaIakovleva16
      FanniPigniczki19
      AnastasiiaSalos24
      LauraZeng21
      NicolZelikman24
      EvitaGriskenas20
      ArinaAverina28
      ZohraAghamirova19
      BoryanaKaleyn26
      AlexandraAgiurgiuculese19
      EkaterinaVedeneeva22
      AlinaAdilkhanova18
      KatrinTaseva24
      MilenaBaldassarri20
    • #4

      Terminé
      PositionNomscore
      MarciaAlves Lopes9
      SalomePazhava20
      ViktoriiaOnopriienko21
      ChisakiOiwa23
      HabibaMarzouk8
      SumireKita24
      KhrystynaPohranychna19
      AlinaHarnasko23
      DinaAverina22
      EkaterinaFetisova17
      LinoyAshram23
      RutCastillo Galindo21
      LidiiaIakovleva22
      FanniPigniczki21
      AnastasiiaSalos22
      LauraZeng24
      NicolZelikman21
      EvitaGriskenas23
      ArinaAverina23
      ZohraAghamirova21
      BoryanaKaleyn19
      AlexandraAgiurgiuculese24
      EkaterinaVedeneeva20
      AlinaAdilkhanova22
      KatrinTaseva17
      MilenaBaldassarri25

    Finale

    • #1

      Terminé
      PositionNomscore
      ArinaAverina26
      AnastasiiaSalos25
      MilenaBaldassarri25
      NicolZelikman23
      BoryanaKaleyn25
      ViktoriiaOnopriienko24
      KhrystynaPohranychna24
      LinoyAshram27
      AlinaHarnasko26
      DinaAverina27
    • #2

      Terminé
      PositionNomscore
      ArinaAverina27
      AnastasiiaSalos23
      MilenaBaldassarri25
      NicolZelikman24
      BoryanaKaleyn25
      ViktoriiaOnopriienko23
      KhrystynaPohranychna24
      LinoyAshram28
      AlinaHarnasko27
      DinaAverina28
    • #3

      Terminé
      PositionNomscore
      ArinaAverina27
      AnastasiiaSalos24
      MilenaBaldassarri26
      NicolZelikman25
      BoryanaKaleyn26
      ViktoriiaOnopriienko26
      KhrystynaPohranychna24
      LinoyAshram28
      AlinaHarnasko27
      DinaAverina28
    • #4

      Terminé
      PositionNomscore
      ArinaAverina19
      AnastasiiaSalos21
      MilenaBaldassarri22
      NicolZelikman22
      BoryanaKaleyn22
      ViktoriiaOnopriienko19
      KhrystynaPohranychna21
      LinoyAshram23
      AlinaHarnasko21
      DinaAverina24
  • HockeyFemmesFemmes

    Petite finale

    • Grande Bretagne
      Inde
      43
      Terminé

    Finale

    • Pays-Bas
      Argentine
      31
      Terminé
  • Canoë-Kayak - sprintKayak à quatre (K4) 500 m - femmesFemmes

    Qualifications

    • #1

      Terminé
      PositionNomscoreAfficher tous les athlètes
      1Hongrie
      • DanutaKozak
      • TamaraCsipes
      • AnnaKarasz
      • DoraBodonyi
      1:33.335
      2Nouvelle-Zélande
      • LisaCarrington
      • AliciaHoskin
      • CaitlinRegal
      • TenealeHatton
      1:33.959
      3Biélorussie
      • MarharytaMakhneva
      • NadzeyaPapok
      • VolhaKhudzenka
      • MarynaLitvinchuk
      1:34.785
      4Canada
      • AndreanneLanglois
      • MichelleRussell
      • AlannaBray-Lougheed
      • MadelineSchmidt
      1:38.971
      5France
      • ManonHostens
      • VaninaPaoletti
      • SarahGuyot
      • LeaJamelot
      1:39.032
      6Ukraine
      • MariiaKichasova-Skoryk
      • LiudmylaKuklinovska
      • AnastasiiaTodorova
      • MariyaPovkh
      1:39.224
    • #3

      Terminé
      PositionNomscoreAfficher tous les athlètes
      1Pologne
      • KarolinaNaja
      • AnnaPulawska
      • JustynaIskrzycka
      • HelenaWisniewska
      1:33.468
      2Allemagne
      • SabrinaHering-Pradler
      • MelanieGebhardt
      • Jule MarieHake
      • TinaDietze
      1:34.681
      3Chine
      • DongyinLi
      • YuZhou
      • QingMa
      • NanWang
      1:36.249
      4Australie
      • JaimeRoberts
      • JoBrigden-Jones
      • ShannonReynolds
      • CatherineMcArthur
      1:37.407
      5Danemark
      • Emma AastrandJorgensen
      • Julie FroelundFunch
      • Sara CorfixsenMilthers
      • Bolette NyvangIversen
      1:38.453
      6Comité Olympique Russe
      • NataliaPodolskaia
      • AnastasiiaDolgova
      • KiraStepanova
      • SvetlanaChernigovskaya
      1:39.166

    Quarts de finale

    • Terminé
      PositionNomscoreAfficher tous les athlètes
      1Biélorussie
      • MarharytaMakhneva
      • NadzeyaPapok
      • VolhaKhudzenka
      • MarynaLitvinchuk
      1:35.534
      2Chine
      • DongyinLi
      • YuZhou
      • QingMa
      • NanWang
      1:36.379
      3Ukraine
      • MariiaKichasova-Skoryk
      • LiudmylaKuklinovska
      • AnastasiiaTodorova
      • MariyaPovkh
      1:36.948
      4France
      • ManonHostens
      • VaninaPaoletti
      • SarahGuyot
      • LeaJamelot
      1:37.138
      5Australie
      • JaimeRoberts
      • JoBrigden-Jones
      • ShannonReynolds
      • CatherineMcArthur
      1:37.601
      6Danemark
      • Emma AastrandJorgensen
      • Julie FroelundFunch
      • Sara CorfixsenMilthers
      • Bolette NyvangIversen
      1:37.682
      7Comité Olympique Russe
      • NataliaPodolskaia
      • AnastasiiaDolgova
      • KiraStepanova
      • SvetlanaChernigovskaya
      1:38.372
      8Canada
      • AndreanneLanglois
      • MichelleRussell
      • AlannaBray-Lougheed
      • MadelineSchmidt
      1:38.537

    Demi-finales

    • #1

      Terminé
      PositionNomscoreAfficher tous les athlètes
      1Hongrie
      • DanutaKozak
      • TamaraCsipes
      • AnnaKarasz
      • DoraBodonyi
      1:36.529
      2Biélorussie
      • MarharytaMakhneva
      • NadzeyaPapok
      • VolhaKhudzenka
      • MarynaLitvinchuk
      1:36.672
      3Allemagne
      • SabrinaHering-Pradler
      • MelanieGebhardt
      • Jule MarieHake
      • TinaDietze
      1:36.737
      4Australie
      • JaimeRoberts
      • JoBrigden-Jones
      • ShannonReynolds
      • CatherineMcArthur
      1:38.170
      5France
      • ManonHostens
      • VaninaPaoletti
      • SarahGuyot
      • LeaJamelot
      1:38.202
    • #3

      Terminé
      PositionNomscoreAfficher tous les athlètes
      1Pologne
      • KarolinaNaja
      • AnnaPulawska
      • JustynaIskrzycka
      • HelenaWisniewska
      1:36.078
      2Nouvelle-Zélande
      • LisaCarrington
      • AliciaHoskin
      • CaitlinRegal
      • TenealeHatton
      1:36.293
      3Chine
      • DongyinLi
      • YuZhou
      • QingMa
      • NanWang
      1:36.697
      4Danemark
      • Emma AastrandJorgensen
      • Julie FroelundFunch
      • Sara CorfixsenMilthers
      • Bolette NyvangIversen
      1:37.386
      5Ukraine
      • MariiaKichasova-Skoryk
      • LiudmylaKuklinovska
      • AnastasiiaTodorova
      • MariyaPovkh
      1:38.489

    Petite finale

    • Terminé
      PositionNomscoreAfficher tous les athlètes
      1France
      • ManonHostens
      • VaninaPaoletti
      • SarahGuyot
      • LeaJamelot
      1:38.346
      2Ukraine
      • MariiaKichasova-Skoryk
      • LiudmylaKuklinovska
      • AnastasiiaTodorova
      • MariyaPovkh
      1:39.276
      3Canada
      • AndreanneLanglois
      • MichelleRussell
      • AlannaBray-Lougheed
      • MadelineSchmidt
      1:39.946
      4Comité Olympique Russe
      • NataliaPodolskaia
      • AnastasiiaDolgova
      • KiraStepanova
      • SvetlanaChernigovskaya
      1:40.951

    Finale

    • Terminé
      PositionNomscoreAfficher tous les athlètes
      1Hongrie
      • DanutaKozak
      • TamaraCsipes
      • AnnaKarasz
      • DoraBodonyi
      1:35.463
      2Biélorussie
      • MarharytaMakhneva
      • NadzeyaPapok
      • VolhaKhudzenka
      • MarynaLitvinchuk
      1:36.073
      3Pologne
      • KarolinaNaja
      • AnnaPulawska
      • JustynaIskrzycka
      • HelenaWisniewska
      1:36.445
      4Nouvelle-Zélande
      • LisaCarrington
      • AliciaHoskin
      • CaitlinRegal
      • TenealeHatton
      1:37.168
      5Allemagne
      • SabrinaHering-Pradler
      • MelanieGebhardt
      • Jule MarieHake
      • TinaDietze
      1:37.243
      6Chine
      • DongyinLi
      • YuZhou
      • QingMa
      • NanWang
      1:38.121
      7Australie
      • JaimeRoberts
      • JoBrigden-Jones
      • ShannonReynolds
      • CatherineMcArthur
      1:39.797
      8Danemark
      • Emma AastrandJorgensen
      • Julie FroelundFunch
      • Sara CorfixsenMilthers
      • Bolette NyvangIversen
      1:41.141
  • Canoë-Kayak - sprintKayak à quatre (K4) 500 m - hommesHommes

    Qualifications

    • #1

      Terminé
      PositionNomscoreAfficher tous les athlètes
      1Allemagne
      • MaxRendschmidt
      • RonaldRauhe
      • TomLiebscher
      • MaxLemke
      1:21.890
      2Australie
      • LachlanTame
      • RileyFitzsimmons
      • MurrayStewart
      • JordanWood
      1:22.662
      3Biélorussie
      • UladzislauLitvinau
      • DzmitryNatynchyk
      • IlyaFedarenka
      • MikitaBorykau
      1:22.896
      4Chine
      • XiaoxuYang
      • CongkangWang
      • DongZhang
      • TingkaiBu
      1:24.264
      5Portugal
      • EmanuelSilva
      • JoaoRibeiro
      • MessiasBaptista
      • DavidVarela
      1:25.515
      6Japon
      • KeijiMizumoto
      • MomotaroMatsushita
      • YusukeMiyata
      • HirokiFujishima
      1:32.295
    • #3

      Terminé
      PositionNomscoreAfficher tous les athlètes
      1Espagne
      • SaúlCraviotto
      • MarcusWalz
      • CarlosArévalo
      • RodrigoGermade
      1:21.658
      2Slovaquie
      • SamuelBalaz
      • DenisMysak
      • ErikVlcek
      • AdamBotek
      1:21.807
      3Canada
      • NicholasMatveev
      • Markde Jonge
      • Pierre-LucPoulin
      • SimonMcTavish
      1:26.824
      4Comité Olympique Russe
      • ArtemKuzakhmetov
      • AleksandrSergeev
      • RomanAnoshkin
      • MaximSpesivtsev
      1:30.763
      5Hongrie
      • BenceNadas
      • KornelBeke
      • KolosCsizmadia
      • SandorTotka
      1:34.274

    Quarts de finale

    • Terminé
      PositionNomscoreAfficher tous les athlètes
      1Hongrie
      • BenceNadas
      • KornelBeke
      • KolosCsizmadia
      • SandorTotka
      1:23.727
      2Biélorussie
      • UladzislauLitvinau
      • DzmitryNatynchyk
      • IlyaFedarenka
      • MikitaBorykau
      1:23.848
      3Chine
      • XiaoxuYang
      • CongkangWang
      • DongZhang
      • TingkaiBu
      1:24.036
      4Portugal
      • EmanuelSilva
      • JoaoRibeiro
      • MessiasBaptista
      • DavidVarela
      1:24.325
      5Canada
      • NicholasMatveev
      • Markde Jonge
      • Pierre-LucPoulin
      • SimonMcTavish
      1:24.979
      6Comité Olympique Russe
      • ArtemKuzakhmetov
      • AleksandrSergeev
      • RomanAnoshkin
      • MaximSpesivtsev
      1:25.564
      7Japon
      • KeijiMizumoto
      • MomotaroMatsushita
      • YusukeMiyata
      • HirokiFujishima
      1:28.211

    Demi-finales

    • #1

      Terminé
      PositionNomscoreAfficher tous les athlètes
      1Allemagne
      • MaxRendschmidt
      • RonaldRauhe
      • TomLiebscher
      • MaxLemke
      1:23.049
      2Slovaquie
      • SamuelBalaz
      • DenisMysak
      • ErikVlcek
      • AdamBotek
      1:23.799
      3Biélorussie
      • UladzislauLitvinau
      • DzmitryNatynchyk
      • IlyaFedarenka
      • MikitaBorykau
      1:24.206
      4Comité Olympique Russe
      • ArtemKuzakhmetov
      • MaximSpesivtsev
      • RomanAnoshkin
      • AleksandrSergeev
      1:24.340
      5Chine
      • XiaoxuYang
      • CongkangWang
      • DongZhang
      • TingkaiBu
      1:24.653
    • #3

      Terminé
      PositionNomscoreAfficher tous les athlètes
      1Espagne
      • SaúlCraviotto
      • MarcusWalz
      • CarlosArévalo
      • RodrigoGermade
      1:24.355
      2Australie
      • LachlanTame
      • RileyFitzsimmons
      • MurrayStewart
      • JordanWood
      1:24.868
      3Hongrie
      • BenceNadas
      • KornelBeke
      • KolosCsizmadia
      • SandorTotka
      1:24.918
      4Portugal
      • EmanuelSilva
      • JoaoRibeiro
      • MessiasBaptista
      • DavidVarela
      1:25.268
      5Canada
      • NicholasMatveev
      • Markde Jonge
      • Pierre-LucPoulin
      • SimonMcTavish
      1:25.581

    Finale

    • Terminé
      PositionNomscoreAfficher tous les athlètes
      1Allemagne
      • MaxRendschmidt
      • RonaldRauhe
      • TomLiebscher
      • MaxLemke
      1:22.219
      2Espagne
      • SaúlCraviotto
      • MarcusWalz
      • CarlosArévalo
      • RodrigoGermade
      1:22.445
      3Slovaquie
      • SamuelBalaz
      • DenisMysak
      • ErikVlcek
      • AdamBotek
      1:23.534
      4Comité Olympique Russe
      • ArtemKuzakhmetov
      • AleksandrSergeev
      • RomanAnoshkin
      • MaximSpesivtsev
      1:23.654
      5Biélorussie
      • UladzislauLitvinau
      • DzmitryNatynchyk
      • IlyaFedarenka
      • MikitaBorykau
      1:24.510
      6Australie
      • LachlanTame
      • RileyFitzsimmons
      • MurrayStewart
      • JordanWood
      1:25.025
      7Hongrie
      • BenceNadas
      • KornelBeke
      • KolosCsizmadia
      • SandorTotka
      1:25.068
      8Portugal
      • EmanuelSilva
      • JoaoRibeiro
      • MessiasBaptista
      • DavidVarela
      1:25.324
  • Tennis de tablePar équipes hommesHommes

    Petite finale

      • SangsuLee
      • YoungsikJeoung
      • WoojinJang
      • JunMizutani
      • TomokazuHarimoto
      • KokiNiwa
      • 13
      Terminé

    Finale

      • XinXu
      • LongMa
      • ZhendongFan
      • PatrickFranziska
      • TimoBoll
      • DimitrijOvtcharov
      • 30
      Terminé
  • LutteLibre, 125 kg - hommesHommes

    Repêchages 2

    • #1

      Diaaeldin Kamal GoudaAbdelmottaleb
      ZhiweiDeng
      00
      Terminé
    • #2

      AiaalLazarev
      TahaAkgul
      00
      Terminé

    Petite finale

    • #1

      ZhiweiDeng
      Amir HosseinZare
      00
      Terminé
    • #2

      TahaAkgul
      LkhagvagerelMunkhtur
      00
      Terminé

    Finale

    • GenoPetriashvili
      Gable DanSteveson
      00
      Terminé
  • LutteLibre, 74 kg - hommesHommes

    Repêchages 2

    • #1

      JeandryGarzon Caballero
      Kyle DouglasDake
      00
      Terminé
    • #2

      AugustoMidana
      BekzodAbdurakhmonov
      00
      Terminé

    Petite finale

    • #1

      Kyle DouglasDake
      FrankChamizo Marquez
      00
      Terminé
    • #2

      BekzodAbdurakhmonov
      DaniyarKaisanov
      00
      Terminé

    Finale

    • MahamedkhabibKadzimahamedau
      ZaurbekSidakov
      00
      Terminé
  • LutteLibre, 53 kg - femmesFemmes

    Repêchages 2

    • #1

      LauraHerin Avila
      Jacarra GwenishaWinchester
      00
      Terminé
    • #2

      Joseph EmilienneEssombe Tiako
      Roksana MartaZasina
      00
      Terminé

    Petite finale

    • #1

      Jacarra GwenishaWinchester
      VanesaKaladzinskaya
      00
      Terminé
    • #2

      Joseph EmilienneEssombe Tiako
      BolortuyaBat Ochir
      00
      Terminé

    Finale

    • QianyuPang
      MayuMukaida
      00
      Terminé
  • LutteLibre, 65 kg - hommesHommes

    1/16 de finale

      Repêchages 1

        1/8 de finale

        • #1

          GadzhimuradRashidov
          VazgenTevanyan
          00
          Terminé
        • #2

          GeorgiosPilidis
          MagomedmuradGadzhiev
          00
          Terminé
        • #3

          TakutoOtoguro
          TulgaTumur Ochir
          00
          Terminé
        • #4

          Agustin AlejandroDestribats
          IszmailMuszukajev
          00
          Terminé
        • #5

          DauletNiyazbekov
          Alejandro EnriqueValdes Tobier
          00
          Terminé
        • #6

          AdamaDiatta
          HajiAliyev
          00
          Terminé
        • #7

          HaithemDakhlaoui
          MortezaGhiasi Cheka
          00
          Terminé
        • #8

          ErnazarAkmataliev
          BajrangBajrang
          00
          Terminé

        Quarts de finale

        • #1

          GadzhimuradRashidov
          MagomedmuradGadzhiev
          00
          Terminé
        • #2

          TakutoOtoguro
          IszmailMuszukajev
          00
          Terminé
        • #3

          DauletNiyazbekov
          HajiAliyev
          00
          Terminé
        • #4

          MortezaGhiasi Cheka
          BajrangBajrang
          00
          Terminé

        Demi-finales

        • #1

          GadzhimuradRashidov
          TakutoOtoguro
          00
          Terminé
        • #2

          HajiAliyev
          BajrangBajrang
          00
          Terminé

        Repêchages 2

        • #1

          TulgaTumur Ochir
          IszmailMuszukajev
          00
          Terminé
        • #2

          AdamaDiatta
          DauletNiyazbekov
          00
          Terminé

        Petite finale

        • #1

          IszmailMuszukajev
          GadzhimuradRashidov
          00
          Terminé
        • #2

          DauletNiyazbekov
          BajrangBajrang
          00
          Terminé

        Finale

        • TakutoOtoguro
          HajiAliyev
          00
          Terminé
      • LutteLibre, 50 kg - femmesFemmes

        1/16 de finale

          Repêchages 1

            1/8 de finale

            • #1

              MariyaStadnik
              StalviraOrshush
              00
              Terminé
            • #2

              SarraHamdi
              SeemaSeema
              00
              Terminé
            • #3

              YuiSusaki
              NamuuntsetsegTsogt Ochir
              00
              Terminé
            • #4

              Lucia YamilethYepez Guzman
              Valentina IvanovnaIslamova
              00
              Terminé
            • #5

              OksanaLivach
              Adijat AvorshaiIdris
              00
              Terminé
            • #6

              YusneylisGuzman Lopez
              YananSun
              00
              Terminé
            • #7

              EvinDemirhan
              Sarah AnnHildebrandt
              00
              Terminé
            • #8

              Miglena GeorgievaSelishka
              Emilia AlinaVuc
              00
              Terminé

            Quarts de finale

            • #1

              MariyaStadnik
              SarraHamdi
              00
              Terminé
            • #2

              YuiSusaki
              Lucia YamilethYepez Guzman
              00
              Terminé
            • #3

              OksanaLivach
              YananSun
              00
              Terminé
            • #4

              Sarah AnnHildebrandt
              Miglena GeorgievaSelishka
              00
              Terminé

            Demi-finales

            • #1

              MariyaStadnik
              YuiSusaki
              00
              Terminé
            • #2

              YananSun
              Sarah AnnHildebrandt
              00
              Terminé

            Repêchages 2

            • #1

              NamuuntsetsegTsogt Ochir
              Lucia YamilethYepez Guzman
              00
              Terminé
            • #2

              YusneylisGuzman Lopez
              OksanaLivach
              00
              Terminé

            Petite finale

            • #1

              NamuuntsetsegTsogt Ochir
              MariyaStadnik
              00
              Terminé
            • #2

              OksanaLivach
              Sarah AnnHildebrandt
              00
              Terminé

            Finale

            • YuiSusaki
              YananSun
              00
              Terminé
          • LutteLibre, 97 kg - hommesHommes

            1/16 de finale

              Repêchages 1

                1/8 de finale

                • #1

                  AbdulrashidSadulaev
                  SharifSharifov
                  00
                  Terminé
                • #2

                  MohammadhosseinMohammadian
                  ElizbarOdikadze
                  00
                  Terminé
                • #3

                  AliaksandrHushtyn
                  ReinerisSalas Perez
                  00
                  Terminé
                • #4

                  MohamedSaadaoui
                  MagomedgadjiNurov
                  00
                  Terminé
                • #5

                  AlisherYergali
                  MohammedFardj
                  00
                  Terminé
                • #6

                  Magomed IdrisovitchIbragimov
                  SuleymanKaradeniz
                  00
                  Terminé
                • #7

                  Abraham de JesusConyedo Ruano
                  AlbertSaritov
                  00
                  Terminé
                • #8

                  JordanSteen
                  Kyle FrederickSnyder
                  00
                  Terminé

                Quarts de finale

                • #1

                  AbdulrashidSadulaev
                  ElizbarOdikadze
                  00
                  Terminé
                • #2

                  ReinerisSalas Perez
                  MagomedgadjiNurov
                  00
                  Terminé
                • #3

                  AlisherYergali
                  SuleymanKaradeniz
                  00
                  Terminé
                • #4

                  Abraham de JesusConyedo Ruano
                  Kyle FrederickSnyder
                  00
                  Terminé

                Demi-finales

                • #1

                  AbdulrashidSadulaev
                  ReinerisSalas Perez
                  00
                  Terminé
                • #2

                  SuleymanKaradeniz
                  Kyle FrederickSnyder
                  00
                  Terminé

                Repêchages 2

                • #1

                  SharifSharifov
                  ElizbarOdikadze
                  00
                  Terminé
                • #2

                  JordanSteen
                  Abraham de JesusConyedo Ruano
                  00
                  Terminé

                Petite finale

                • #1

                  SharifSharifov
                  ReinerisSalas Perez
                  00
                  Terminé
                • #2

                  Abraham de JesusConyedo Ruano
                  SuleymanKaradeniz
                  00
                  Terminé

                Finale

                • AbdulrashidSadulaev
                  Kyle FrederickSnyder
                  00
                  Terminé
              • KaratéKata hommesHommes

                Phase de groupeGroupe A

                  Phase de groupeGroupe B

                    Tour de classement

                    • #2

                      Terminé
                      PositionNomscore
                      1DamiánQuintero27,28
                      2ArielTorres Gutierrez26,46
                      3HeejunPark25,98
                    • #3

                      Terminé
                      PositionNomscore
                      1RyoKiyuna28,72
                      2AliSofuoglu27,32
                      3Antonio JoseDiaz Fernandez26,28
                    • #1

                      Terminé
                      PositionNomscore
                      1AliSofuoglu27,26
                      2HeejunPark26,14

                    Petite finale

                    • Terminé
                      PositionNomscore
                      1ArielTorres Gutierrez26,72
                      2Antonio JoseDiaz Fernandez26,34

                    Finale

                    • Terminé
                      PositionNomscore
                      1RyoKiyuna28,72
                      2DamiánQuintero27,66
                  • KaratéKumité femmes -61kgFemmes

                    Phase de groupeGroupe A

                    • #1

                      ClaudymarGarces Sequera
                      LeilaHeurtault
                      80
                      Terminé
                    • #2

                      MerveCoban
                      MayumiSomeya
                      40
                      Terminé
                    • #3

                      XiaoyanYin
                      ClaudymarGarces Sequera
                      20
                      Terminé
                    • #4

                      MayumiSomeya
                      LeilaHeurtault
                      63
                      Terminé
                    • #5

                      MerveCoban
                      ClaudymarGarces Sequera
                      62
                      Terminé
                    • #6

                      XiaoyanYin
                      LeilaHeurtault
                      10
                      Terminé
                    • #7

                      MayumiSomeya
                      XiaoyanYin
                      24
                      Terminé
                    • #8

                      MerveCoban
                      LeilaHeurtault
                      02
                      Terminé
                    • #9

                      ClaudymarGarces Sequera
                      MayumiSomeya
                      85
                      Terminé
                    • #10

                      XiaoyanYin
                      MerveCoban
                      22
                      Terminé

                    Phase de groupeGroupe B

                    • #1

                      Alexandra VanessaGrande Risco
                      AnitaSerogina
                      16
                      Terminé
                    • #2

                      JovanaPrekovic
                      BtissamSadini
                      31
                      Terminé
                    • #3

                      GianaLotfy
                      Alexandra VanessaGrande Risco
                      20
                      Terminé
                    • #4

                      BtissamSadini
                      AnitaSerogina
                      11
                      Terminé
                    • #5

                      JovanaPrekovic
                      Alexandra VanessaGrande Risco
                      10
                      Terminé
                    • #6

                      GianaLotfy
                      AnitaSerogina
                      21
                      Terminé
                    • #7

                      BtissamSadini
                      GianaLotfy
                      05
                      Terminé
                    • #8

                      JovanaPrekovic
                      AnitaSerogina
                      64
                      Terminé
                    • #9

                      Alexandra VanessaGrande Risco
                      BtissamSadini
                      31
                      Terminé
                    • #10

                      GianaLotfy
                      JovanaPrekovic
                      11
                      Terminé

                    Demi-finales

                    • #1

                      XiaoyanYin
                      GianaLotfy
                      11
                      Terminé
                    • #2

                      JovanaPrekovic
                      MerveCoban
                      20
                      Terminé

                    Finale

                    • XiaoyanYin
                      JovanaPrekovic
                      00
                      Terminé
                  • VolleyballFemmesFemmes

                    Demi-finales

                    • #2

                      Serbie
                      Etats-Unis
                      • 1925
                      • 1525
                      • 2325
                      • 03
                      Terminé
                    • #1

                      Brésil
                      Corée du Sud
                      • 2516
                      • 2516
                      • 2516
                      • 30
                      Terminé

                    Petite finale

                    • Corée du Sud
                      Serbie
                      • 1825
                      • 1525
                      • 1525
                      • 03
                      Terminé
                  • BasketballFemmesFemmes

                    Demi-finales

                    • #1

                      Etats-Unis
                      Serbie
                      • 2512
                      • 1611
                      • 1716
                      • 2120
                      • 7959
                      Terminé
                    • #2

                      Japon
                      France
                      • 1422
                      • 2712
                      • 2716
                      • 1921
                      • 8771
                      Terminé

                    Petite finale

                    • Serbie
                      France
                      • 2319
                      • 1724
                      • 1624
                      • 2024
                      • 7691
                      Terminé
                  • Boxe69-75 kg (poids moyen) - femmesFemmes

                    Demi-finales

                    • #1

                      LaurenPrice
                      NouchkaFontijn
                      32
                      Terminé
                    • #2

                      ZenfiraMagomedalieva
                      QianLi
                      05
                      Terminé
                  • Water-poloHommesHommes

                    Tour de classement

                    • #3

                      Monténégro
                      Croatie
                      1012
                      Terminé
                    • #4

                      Italie
                      Etats-Unis
                      67
                      Terminé
                    • #2

                      Monténégro
                      Italie
                      1718
                      Terminé

                    Demi-finales

                    • #1

                      Grèce
                      Hongrie
                      96
                      Terminé
                    • #2

                      Serbie
                      Espagne
                      109
                      Terminé
                  • Pentathlon moderneÉpreuve individuelle - femmesFemmes

                    Épreuve de natation

                    • #1

                      Terminé
                      PositionNomscore
                      1XiaonanZhang141 440
                      2MayanOliver144 160
                      3HaydyMorsy144 350
                      4AnastasiyaProkopenko145 010
                      5MarcelaCuaspud147 910
                      6Maria IedaChaves Guimaraes152 160
                    • #2

                      Terminé
                      PositionNomscore
                      1SamanthaSchultz135 780
                      2SeheeKim136 360
                      3AliseFakhrutdinova136 450
                      4LauraAsadauskaite137 210
                      5MarinaCarrier137 350
                      6Leidis LauraMoya137 960
                    • #3

                      Terminé
                      PositionNomscore
                      1MingyuZhang135 230
                      2MarianaArceo136 650
                      3AnnikaSchleu136 990
                      4AnnaMaliszewska137 230
                      5RebeccaLangrehr137 380
                      6GintareVenckauskaite138 370
                    • #4

                      Terminé
                      PositionNomscore
                      1KateFrench130 180
                      2NatsumiTakamiya131 540
                      3NatalyaCoyle133 880
                      4AmiraKandil135 140
                      5VolhaSilkina135 220
                      6IlkeOzyuksel135 890
                    • #5

                      Terminé
                      PositionNomscore
                      1SaroltaKovacs127 710
                      2RenaShimazu130 650
                      3UlianaBatashova131 140
                      4SunwooKim132 870
                      5ElenaPotapenko133 990
                      6JoannaMuir134 520
                    • #6

                      Terminé
                      PositionNomscore
                      1GulnazGubaydullina127 310
                      2MichelleGulyas127 480
                      3ElodieClouvel127 510
                      4AliceSotero127 880
                      5ElenaMicheli129 220
                      6MarieOteiza130 150

                    Épreuve d'escrime

                    • Terminé
                      PositionNomscore
                      AnnikaSchleu
                      NatsumiTakamiya1
                      MayanOliver
                      AliseFakhrutdinova
                      ElodieClouvel
                      LauraAsadauskaite2
                      Leidis LauraMoya1
                      IlkeOzyuksel1
                      MarianaArceo4
                      MingyuZhang3
                      RenaShimazu
                      Maria IedaChaves Guimaraes
                      GulnazGubaydullina
                      JoannaMuir1
                      GintareVenckauskaite1
                      SamanthaSchultz1
                      AmiraKandil1
                      XiaonanZhang
                      SeheeKim2
                      SaroltaKovacs1
                      NatalyaCoyle1
                      UlianaBatashova1
                      AliceSotero1
                      ElenaPotapenko2
                      KateFrench1
                      RebeccaLangrehr1
                      HaydyMorsy1
                      MarinaCarrier
                      MichelleGulyas
                      VolhaSilkina1
                      MarieOteiza1
                      SunwooKim
                      ElenaMicheli6
                      AnastasiyaProkopenko
                      AnnaMaliszewska
                      MarcelaCuaspud

                    Épreuve d'équitation

                    • Terminé
                      PositionNomscore
                      1LauraAsadauskaite300
                      2GintareVenckauskaite300
                      3MarinaCarrier296
                      4KateFrench294
                      5IlkeOzyuksel293
                      6HaydyMorsy293
                      7JoannaMuir293
                      8UlianaBatashova293
                      9SaroltaKovacs293
                      10MayanOliver293
                      11XiaonanZhang293
                      12ElodieClouvel293
                      13MarieOteiza293
                      14MarianaArceo293
                      15Leidis LauraMoya291
                      16ElenaPotapenko289
                      17SamanthaSchultz289
                      18SeheeKim286
                      19MingyuZhang286
                      20AliceSotero285
                      21SunwooKim284
                      22AnastasiyaProkopenko283
                      23VolhaSilkina274
                      24RenaShimazu252
                      25AmiraKandil250
                      26MichelleGulyas243
                      27NatalyaCoyle234
                      28AnnaMaliszewska234
                      29AliseFakhrutdinova226
                      30RebeccaLangrehr220
                      31ElenaMicheli
                      31AnnikaSchleu
                      31Maria IedaChaves Guimaraes