Résultats des JO Tokyo 2021 en direct

Filtres indiquant le statut des événements

Filtres des disciplines

Liste des épreuves et des matches

  • Natation en eaux libres10 km - hommesHommes

    Finale

    • Terminé
      PositionNomscore
      1FlorianWellbrock1:12:33.7
      2KristofRasovszky1:12:59.0
      3GregorioPaltrinieri1:13:01.1
      4MatanRoditi1:13:24.9
      5AthanasiosKynigakis1:13:29.2
      6Marc-AntoineOlivier1:14:23.0
      7FerryWeertman1:15:30.8
      8MichaelMcGlynn1:15:32.7
      9Hau-LiFan1:15:37.0
      10JordanWilimovsky1:15:40.2
      11RobMuffels1:17:03.3
      12Kai GraemeEdwards1:17:04.0
      13TaishinMinamide1:17:07.5
      14MarioSanzullo1:17:08.6
      15DavidFarinango1:17:09.8
      16PhillipSeidler1:17:14.1
      17DanielDelgadillo1:17:14.4
      18AlbertoMartinez1:17:16.4
      19KirillAbrosimov1:18:29.3
      20OussamaMellouli1:20:33.3
      21VitaliyKhudyakov1:21:53.7
      22William YanThorley1:22:33.4
      23TiagoCampos1:23:42.0
      24MatejKozubek49:52.1
      DavidAubry
      Hector Thomas ChealPardoe
  • GolfStroke Play individuel - femmesFemmes

    Petite finale

    • Terminé
      PositionNomscore
      1NellyKorda62
      2Emily KristinePedersen63
      3Nanna KoerstzMadsen64
      3ShanshanFeng64
      5HannahGreen65
      5MoneInami65
      7AditiAshok66
      7XiyuLin66
      7StephanieMeadow66
      10LydiaKo67
      10Manonde Roey67
      10JessicaKorda67
      10Jin YoungKo67
      10LeonaMaguire67
      10AriyaJutanugarn67
      16NasaHataoka68
      16SannaNuutinen68
      16YukaSaso68
      16BrookeHenderson68
      16MadeleneSagstrom68
      16HyojooKim68
      16MinjeeLee68
      16CelineBoutier68
      16JodiShadoff68
      25Wei-LingHsu69
      25DanielleKang69
      25Sei YoungKim69
      25MinLee69
      25AlbaneValenzuela69
      25AnnaNordqvist69
      31CarolineMasson70
      31KlaraSpilkova70
      31InbeePark70
      31PerrineDelacour70
      31MatildaCastren70
      31KimMetraux70
      31Magdalena MariaSimmermacher70
      31MariaFassi70
      39GiuliaMolinaro71
      39PaphangkornTavatanakit71
      39PiaBabnik71
      39AlenaSharp71
      39Bianca IsabelPagdanganan71
      39AlexisThompson71
      45DikshaDagar72
      45ChristineWolf72
      45SophiaPopov72
      45GabrielaLopez72
      49CarlotaCiganda73
      49Tonje FrydenbergDaffinrud73
      49KellyTan73
      49Daniela MagdalenaDarquea Ibarra73
      53TiffanyChan74
      53MahaHaddioui74
      53LucreziaColombotto Rosso74
      56MelissaReid75
      57AzaharaMunoz76
      58MariaUribe Duran77
      58MariaTorres Martinez77
      60Annevan Dam78

    Tour de classement

    • #1

      Terminé
      PositionNomscore
      1Daniela MagdalenaDarquea Ibarra65
      2LydiaKo66
      3AlbaneValenzuela67
      3YukaSaso67
      3NasaHataoka67
      3HannahGreen67
      7StephanieMeadow68
      7AditiAshok68
      7MoneInami68
      7Sei YoungKim68
      7MariaFassi68
      7ShanshanFeng68
      7MatildaCastren68
      7AnnaNordqvist68
      7CarolineMasson68
      16AlenaSharp69
      16Annevan Dam69
      16TiffanyChan69
      16NellyKorda69
      16XiyuLin69
      16PerrineDelacour69
      16AriyaJutanugarn69
      16AlexisThompson69
      16GabrielaLopez69
      16SannaNuutinen69
      16PaphangkornTavatanakit69
      27MariaTorres Martinez70
      27MariaUribe Duran70
      27Emily KristinePedersen70
      27MahaHaddioui70
      27HyojooKim70
      27GiuliaMolinaro70
      27LeonaMaguire70
      27SophiaPopov70
      27JodiShadoff70
      27CarlotaCiganda70
      37Bianca IsabelPagdanganan71
      37InbeePark71
      37KlaraSpilkova71
      37BrookeHenderson71
      37Wei-LingHsu71
      37Jin YoungKo71
      37MadeleneSagstrom71
      44Nanna KoerstzMadsen72
      44DikshaDagar72
      44KellyTan72
      44MinLee72
      44CelineBoutier72
      49PiaBabnik73
      49MinjeeLee73
      49AzaharaMunoz73
      49JessicaKorda73
      53Manonde Roey74
      53KimMetraux74
      53DanielleKang74
      56LucreziaColombotto Rosso75
      57MelissaReid76
      58Magdalena MariaSimmermacher78
      59ChristineWolf81
      59Tonje FrydenbergDaffinrud81
    • #2

      Terminé
      PositionNomscore
      1KellyTan64
      1JessicaKorda64
      3YukaSaso65
      3DanielleKang65
      3MoneInami65
      3LydiaKo65
      7Wei-LingHsu66
      7StephanieMeadow66
      9ShanshanFeng67
      9MariaTorres Martinez67
      9HyojooKim67
      9PiaBabnik67
      9BrookeHenderson67
      14HannahGreen68
      14MelissaReid68
      14AditiAshok68
      14Emily KristinePedersen68
      14PaphangkornTavatanakit68
      14XiyuLin68
      14Jin YoungKo68
      14Sei YoungKim68
      14MinjeeLee68
      14MariaFassi68
      24NellyKorda69
      24Nanna KoerstzMadsen69
      24AlbaneValenzuela69
      24MahaHaddioui69
      24NasaHataoka69
      24CelineBoutier69
      24KlaraSpilkova69
      24InbeePark69
      24CarlotaCiganda69
      24AlexisThompson69
      34MariaUribe Duran70
      34TiffanyChan70
      34DikshaDagar70
      34MatildaCastren70
      34GiuliaMolinaro70
      34SannaNuutinen70
      34AnnaNordqvist70
      41PerrineDelacour71
      41GabrielaLopez71
      41SophiaPopov71
      41LeonaMaguire71
      45AzaharaMunoz72
      45MadeleneSagstrom72
      45MinLee72
      45AriyaJutanugarn72
      45JodiShadoff72
      50Daniela MagdalenaDarquea Ibarra73
      50KimMetraux73
      50ChristineWolf73
      53Bianca IsabelPagdanganan74
      53Manonde Roey74
      53Tonje FrydenbergDaffinrud74
      56CarolineMasson75
      56AlenaSharp75
      58Magdalena MariaSimmermacher76
      59Annevan Dam77
      60LucreziaColombotto Rosso78
  • AthlétismeDécathlon - hommesHommes

    110 m haies

    • #1

      Terminé
      PositionNomscore
      1KevinMayer13.90
      2ZacheryZiemek14.51
      3JohannesErm14.55
      4LindonVictor14.83
      5MartinRoe15.47
      6KarelTilga16.10
    • #2

      Terminé
      PositionNomscore
      1Adam SebastianHelcelet14.35
      2IlyaShkurenyov14.43
      3JiriSykora14.48
      4KaiKazmirek14.73
      5MaicelUibo14.83
      6PawelWiesiolek14.95
      7VitaliyZhuk14.95
      NiklasKaul
    • #3

      Terminé
      PositionNomscore
      1DamianWarner13.46
      2GarrettScantling14.03
      3AshleyMoloney14.08
      4JorgeUrena14.13
      5PierceLepage14.39
      6StevenBastien14.42
      7Felipedos Santos14.58
      8CedricDubler15.10

    Lancer de disque

    • #1

      Terminé
      PositionNomscore
      1IlyaShkurenyov47.02
      2VitaliyZhuk47.01
      3JohannesErm45.72
      4ZacheryZiemek44.87
      5AshleyMoloney44.38
      6JorgeUrena43.70
      7CedricDubler43.31
      8KaiKazmirek42.70
      9StevenBastien40.77
      10Felipedos Santos39.91
      NiklasKaul
    • #2

      Terminé
      PositionNomscore
      1JiriSykora49.90
      2LindonVictor49.75
      3DamianWarner48.67
      4MartinRoe48.37
      5PawelWiesiolek48.27
      6KevinMayer48.08
      7PierceLepage47.14
      8MaicelUibo46.38
      9GarrettScantling45.46
      10Adam SebastianHelcelet45.40
      11KarelTilga41.31

    Saut à la perche

    • #2

      Terminé
      PositionNomscore
      1MaicelUibo5.5
      2ZacheryZiemek5.3
      3KevinMayer5.2
      4GarrettScantling5.1
      4IlyaShkurenyov5.1
      6AshleyMoloney5.0
      7PierceLepage5.0
      8KaiKazmirek4.8
      8PawelWiesiolek4.8
      10Felipedos Santos4.6
      CedricDubler
    • #1

      Terminé
      PositionNomscore
      1VitaliyZhuk5.1
      2JorgeUrena4.9
      3LindonVictor4.9
      4DamianWarner4.9
      5MartinRoe4.8
      6JohannesErm4.8
      7StevenBastien4.6
      7JiriSykora4.6
      9Adam SebastianHelcelet4.6
      KarelTilga
      NiklasKaul

    Lancer de javelot

    • #1

      Terminé
      PositionNomscore
      1KarelTilga1:13.36
      2KaiKazmirek1:03.76
      3JiriSykora1:03.73
      4MartinRoe1:02.28
      5Adam SebastianHelcelet1:01.54
      6CedricDubler58.52
      7StevenBastien58.21
      8PierceLepage57.24
      9AshleyMoloney57.12
      10Felipedos Santos54.56
      11PawelWiesiolek51.60
    • #2

      Terminé
      PositionNomscore
      1KevinMayer1:13.09
      2LindonVictor1:11.56
      3GarrettScantling1:09.10
      4DamianWarner1:03.44
      5IlyaShkurenyov1:00.95
      6ZacheryZiemek1:00.44
      7VitaliyZhuk59.49
      8JohannesErm58.41
      9JorgeUrena55.82
      10MaicelUibo50.64

    1 500 m

    • Terminé
      PositionNomscore
      1StevenBastien4:26.95
      2JorgeUrena4:27.82
      3JohannesErm4:28.42
      4PawelWiesiolek4:30.02
      5DamianWarner4:31.08
      6PierceLepage4:31.85
      7IlyaShkurenyov4:34.62
      8GarrettScantling4:35.54
      9KarelTilga4:38.24
      10ZacheryZiemek4:38.38
      11MaicelUibo4:38.64
      12AshleyMoloney4:39.19
      13VitaliyZhuk4:42.57
      14KevinMayer4:43.17
      15Adam SebastianHelcelet4:44.74
      16MartinRoe4:47.58
      17KaiKazmirek4:48.30
      18Felipedos Santos4:52.40
      19LindonVictor4:54.32
      20JiriSykora4:54.97
      21CedricDubler5:03.69
  • SkateboardPark hommesHommes

    Qualifications

    • Terminé
      PositionNomscore
      1LuizFrancisco84,31
      2KieranWoolley82,69
      3PedroQuintas79,02
      4PedroBarros77,14
      5KeeganPalmer77,00
      6StevenPiniero76,20
      7VincentMatheron74,07
      8CoryJuneau73,00
      9DannyLeon72,24
      10JaimeMateu69,18
      11ZionWright67,21
      12AlessandroMazzara65,25
      13HeimanaReynolds63,09
      14AyumuHirano62,03
      15TylerEdtmayer61,78
      16AndyAnderson60,78
      17OskarRozenberg56,66
      18IvanFederico46,90
      19RuneGlifberg37,61
      20DallasOberholtzer24,08

    Finale

    • Terminé
      PositionNomscore
      1KeeganPalmer95,83
      2PedroBarros86,14
      3CoryJuneau84,13
      4LuizFrancisco83,14
      5KieranWoolley82,04
      6StevenPiniero75,17
      7VincentMatheron42,33
      8PedroQuintas38,47
  • Beach-volleyFemmesFemmes

    Demi-finales

    • #2

      • AnoukVerge-Depre
      • JoanaHeidrich
      • AprilRoss
      • AlexandraKlineman
      • 1221
      • 1121
      • 02
      Terminé
    • #1

      • MariafeArtacho
      • TaliquaClancy
      • TinaGraudina
      • AnastasijaKravcenoka
      • 2321
      • 2113
      • 20
      Terminé

    Petite finale

      • TinaGraudina
      • AnastasijaKravcenoka
      • AnoukVerge-Depre
      • JoanaHeidrich
      • 1921
      • 1521
      • 02
      Terminé

    Finale

      • MariafeArtacho
      • TaliquaClancy
      • AprilRoss
      • AlexandraKlineman
      • 1521
      • 1621
      • 02
      Terminé
  • AthlétismeSaut en hauteur - femmesFemmes

    Qualifications

    • #1

      Terminé
      PositionNomscore
      1NicolaMcDermott1,95
      2SafinaSadullayeva1,95
      3VashtiCunningham1,95
      4IrynaGerashchenko1,95
      4YuliyaLevchenko1,95
      4MajaNilsson1,95
      7MirelaDemireva1,95
      8EmilyBorthwick1,93
      9DanielaStanciu1,90
      10KarynaDemidik1,90
      11AlessiaTrost1,90
      12EllaJunnila1,86
      12SalomeLang1,86
      14ImkeOnnen1,86
      15KristinaOvchinnikova1,86
      15AirinePalsyte1,86
    • #2

      Terminé
      PositionNomscore
      1MarijaVukovic1,95
      2YaroslavaMahuchikh1,95
      3Marie-LaurenceJungfleisch1,95
      3EleanorPatterson1,95
      5MorganLake1,95
      6KamilaLicwinko1,95
      7MariyaLasitskene1,95
      8ErikaKinsey1,93
      9ElenaVallortigara1,93
      10SvetlanaRadzivil1,90
      11LevernSpencer1,86
      12RachelMcCoy1,86
      12AnaSimic1,86
      14NadezhdaDubovitskaya1,86
      15TynitaButts-Townsend1,82
  • Canoë-Kayak - sprintKayak monoplace (K1) 200 m - hommesHommes

    Demi-finales

    • #1

      Terminé
      PositionNomscore
      1KolosCsizmadia35.099
      2LiamHeath35.108
      3PetterMenning35.149
      4RobertsAkmens35.688
      5StrahinjaStefanovic35.855
      6MaximeBeaumont36.072
      7NicholasMatveev36.584
      8MomotaroMatsushita37.096
    • #3

      Terminé
      PositionNomscore
      1SandorTotka35.114
      2ManfrediRizza35.171
      3CarlosArévalo35.207
      4SaúlCraviotto35.934
      5EvgeniiLukantsov36.036
      6GwangheeCho36.094
      7RubenRezola Voisard36.552
      8MindaugasMaldonis36.637

    Petite finale

    • Terminé
      PositionNomscore
      1MaximeBeaumont35.998
      2MindaugasMaldonis36.257
      3StrahinjaStefanovic36.329
      4EvgeniiLukantsov36.369
      5GwangheeCho36.440
      6NicholasMatveev36.625
      7RubenRezola Voisard36.775
      8MomotaroMatsushita37.250

    Finale

    • Terminé
      PositionNomscore
      1SandorTotka35.035
      2ManfrediRizza35.080
      3LiamHeath35.202
      4KolosCsizmadia35.317
      5CarlosArévalo35.391
      6PetterMenning35.562
      7SaúlCraviotto35.568
      8RobertsAkmens36.014
  • AthlétismeHeptathlon - femmesFemmes

    Saut en longueur

    • #2

      Terminé
      PositionNomscore
      1NafissatouThiam6.60
      2KendellWilliams6.57
      3AnoukVetter6.47
      4NoorVidts6.32
      5AnnieKunz6.32
      6Evelis JazminAguilar6.29
      7EmmaOosterwegel6.29
      8MariaVicente6.18
      9MariaHuntington6.10
      10EricaBougard6.06
      11XeniaKrizsan5.88
      MartheKoala
    • #1

      Terminé
      PositionNomscore
      1VerenaPreiner6.12
      2NinaliZheng6.12
      3EkaterinaVoronina6.11
      4IvonaDadic6.11
      5OdileAhouanwanou6.07
      6VanessaGrimm5.94
      7AdriannaSulek5.93
      8GeorgiaEllenwood5.86
      9CarolinSchafer5.78
      NadineBroersen
      KatarinaJohnson-Thompson

    Lancer de javelot

    • #1

      Terminé
      PositionNomscore
      1NafissatouThiam54.68
      2IvonaDadic48.40
      3EricaBougard46.60
      4VerenaPreiner44.95
      5Evelis JazminAguilar44.85
      6VanessaGrimm44.75
      7MariaHuntington42.91
      8AnnieKunz42.77
      9NoorVidts41.80
      10AdriannaSulek36.84
      MartheKoala
      KatarinaJohnson-Thompson
    • #2

      Terminé
      PositionNomscore
      1EmmaOosterwegel54.60
      2CarolinSchafer54.10
      3AnoukVetter51.20
      4XeniaKrizsan50.59
      5EkaterinaVoronina49.88
      6KendellWilliams48.78
      7GeorgiaEllenwood44.11
      8OdileAhouanwanou43.96
      9NinaliZheng42.60
      10MariaVicente37.04
      VerenaPreiner
      NadineBroersen

    800 m

    • #1

      Terminé
      PositionNomscore
      1XeniaKrizsan2:07.65
      2AdriannaSulek2:07.92
      3VerenaPreiner2:07.92
      4EkaterinaVoronina2:09.73
      5NinaliZheng2:10.35
      6Evelis JazminAguilar2:10.45
      7VanessaGrimm2:16.27
      8MariaVicente2:16.99
      9GeorgiaEllenwood2:19.21
      10MariaHuntington2:19.28
    • #2

      Terminé
      PositionNomscore
      1NoorVidts2:09.05
      2EmmaOosterwegel2:11.09
      3CarolinSchafer2:14.82
      4IvonaDadic2:15.10
      5EricaBougard2:15.92
      6AnnieKunz2:15.93
      7NafissatouThiam2:15.98
      8KendellWilliams2:16.91
      9AnoukVetter2:18.72
      10OdileAhouanwanou2:29.05
  • Canoë-Kayak - sprintCanoë monoplace (C1) 200 m - femmesFemmes

    Demi-finales

    • #1

      Terminé
      PositionNomscore
      1LiudmylaLuzan47.339
      2OlesiaRomasenko47.368
      3KatieVincent47.604
      4DorotaBorowska47.703
      5MariaMailliard48.198
      6ViragBalla48.257
      7LisaJahn49.136
      8KatherinNuevo Segura49.242
    • #3

      Terminé
      PositionNomscore
      1NevinHarrison46.697
      2WenjunLin47.161
      3LaurenceVincent-Lapointe47.294
      4AntiaJacome47.414
      5AlenaNazdrova48.120
      6YarisleidisCirilo Duboys48.375
      7IrinaAndreeva49.147
      8KincsoTakacs49.178

    Petite finale

    • Terminé
      PositionNomscore
      1ViragBalla47.560
      2MariaMailliard47.610
      3AlenaNazdrova48.085
      4YarisleidisCirilo Duboys48.582
      5LisaJahn48.798
      6KincsoTakacs48.921
      7IrinaAndreeva48.930
      8KatherinNuevo Segura49.024

    Finale

    • Terminé
      PositionNomscore
      1NevinHarrison45.932
      2LaurenceVincent-Lapointe46.786
      3LiudmylaLuzan47.034
      4DorotaBorowska47.116
      5AntiaJacome47.226
      6WenjunLin47.608
      7OlesiaRomasenko47.777
      8KatieVincent47.834
  • Canoë-Kayak - sprintKayak monoplace (K1) 500 m - femmesFemmes

    Demi-finales

    • #1

      Terminé
      PositionNomscore
      1TamaraCsipes1:51.698
      2HermienPeters1:52.829
      3CaitlinRegal1:53.495
      4JustynaIskrzycka1:53.899
      5LizeBroekx1:54.489
      6IsabelContreras1:54.535
      7DeborahKerr1:55.955
    • #3

      Terminé
      PositionNomscore
      1DanutaKozak1:52.016
      2TeresaPortela1:52.557
      3VolhaKhudzenka1:52.755
      4MariyaPovkh1:53.659
      5MarynaLitvinchuk1:56.386
      6ViktoriaSchwarz1:56.475
      7MengdieYin1:56.977
      8YuliiaYuriichuk2:03.303
    • #5

      Terminé
      PositionNomscore
      1LinneaStensils1:51.902
      2Emma AastrandJorgensen1:52.931
      3MartaWalczykiewicz1:53.860
      4SabrinaHering-Pradler1:54.140
      5Jule MarieHake1:54.341
      6SpelaPonomarenko Janic1:54.710
      7MichelleRussell1:55.549
      8SvetlanaChernigovskaya1:56.066
    • #6

      Terminé
      PositionNomscore
      1LisaCarrington1:51.680
      2AlyceWood1:53.079
      3MilicaNovakovic1:53.149
      4AlyssaBull1:54.038
      5AnjaOsterman1:54.235
      6ManonHostens1:57.394
      7BrendaRojas1:58.301

    Tour de classement

    • Terminé
      PositionNomscore
      1AnjaOsterman1:55.051
      2Jule MarieHake1:55.638
      3IsabelContreras1:55.728
      4SpelaPonomarenko Janic1:56.066
      5LizeBroekx1:56.842
      6MarynaLitvinchuk1:57.057
      7ManonHostens1:58.133
      8ViktoriaSchwarz1:59.475

    Petite finale

    • Terminé
      PositionNomscore
      1CaitlinRegal1:53.681
      2SabrinaHering-Pradler1:53.919
      3JustynaIskrzycka1:54.086
      4MilicaNovakovic1:54.458
      5MartaWalczykiewicz1:55.659
      6VolhaKhudzenka1:55.933
      7MariyaPovkh1:56.429
      8AlyssaBull1:56.799

    Finale

    • Terminé
      PositionNomscore
      1LisaCarrington1:51.216
      2TamaraCsipes1:51.855
      3Emma AastrandJorgensen1:52.773
      4DanutaKozak1:53.414
      5LinneaStensils1:53.600
      6HermienPeters1:53.716
      7TeresaPortela1:55.814
      8AlyceWood1:57.251
  • PlongeonHaut-vol 10 m - femmesFemmes

    Demi-finales

    • Terminé
      PositionNomscore
      1HongchanQuan6:55.65
      2YuxiChen6:47.75
      3DelaneySchnell5:42.75
      4GabrielaAgundez Garcia5:37.30
      5MelissaWu5:34.50
      6IuliiaTimoshinina5:19.80
      7PandelelaPamg5:15.75
      8AndreaSpendolini Sirieix5:14.00
      9LoisToulson5:11.10
      10Celinevan Duijn5:06.45
      11ElenaWassen5:03.70
      12AlejandraOrozco Loza5:01.40
      13MeaghanBenfeito4:56.40
      14SarahJodoin di Maria4:54.00
      15TanyaWatson4:38.15
      16AlaisKalonji4:29.00
      17KatrinaYoung4:23.60
      18ChristinaWassen3:57.30

    Finale

    • Terminé
      PositionNomscore
      1HongchanQuan7:46.20
      2YuxiChen7:05.40
      3MelissaWu6:11.40
      4GabrielaAgundez Garcia5:58.50
      5DelaneySchnell5:40.40
      6AlejandraOrozco Loza5:22.05
      7AndreaSpendolini Sirieix5:05.50
      8ElenaWassen4:51.90
      9LoisToulson4:49.60
      10Celinevan Duijn4:47.70
      11IuliiaTimoshinina4:23.00
      12PandelelaPamg4:05.85
  • AthlétismeRelais 4 x 100 m - femmesFemmes

    1er tour

    • #1

      Terminé
      PositionNomscoreAfficher tous les athlètes
      1Grande Bretagne
      • AshaPhilip
      • ImaniLansiquot
      • DinaAsher-Smith
      • DaryllNeita
      41.55
      2Etats-Unis
      • JavianneOliver
      • TeahnaDaniels
      • EnglishGardner
      • AleiaHobbs
      41.90
      3Jamaïque
      • BrianaWilliams
      • NatashaMorrison
      • RemonaBurchell
      • SherickaJackson
      42.15
      4France
      • CarolleZahi
      • OrlannOmbissa-Dzangue
      • GemimaJoseph
      • CynthiaLeduc
      42.68
      5Pays-Bas
      • NadineVisser
      • DafneSchippers
      • Marijevan Hunenstijn
      • NaomiSedney
      42.81
      6Italie
      • IreneSiragusa
      • GloriaHooper
      • AnnaBongiorni
      • VittoriaFontana
      42.84
      7Japon
      • HanaeAoyama
      • MeiKodama
      • AmiSaito
      • RemiTsuruta
      43.44
      8Equateur
      • Marizol NarcisaLandazuri
      • Gabriela AnahiSuarez
      • YulianaAngulo
      • Angela GabrielaTenorio
      43.69
    • #2

      Terminé
      PositionNomscoreAfficher tous les athlètes
      1Allemagne
      • RebekkaHaase
      • AlexandraBurghardt
      • TatjanaPinto
      • GinaLuckenkemper
      42.00
      2Suisse
      • RiccardaDietsche
      • Ajladel Ponte
      • MujingaKambundji
      • SalomeKora
      42.05
      3Chine
      • XiaojingLiang
      • ManqiGe
      • GuifenHuang
      • YongliWei
      42.82
      4Pologne
      • MarikaPopowicz-Drapala
      • KlaudiaAdamek
      • PaulinaPaluch
      • PiaSkrzyszowska
      43.09
      5Brésil
      • Bruna JessicaFarias
      • Ana ClaudiaLemos
      • Vitoria CristinaRosa
      • RosangelaSantos
      43.15
      6Nigéria
      • TobiAmusan
      • Nzubechi GraceNwokocha
      • Patience OkonGeorge
      • EseBrume
      43.25
      7Danemark
      • Mathilde U.Kramer
      • AstridGlenner-Frandsen
      • Emma BeiterBomme
      • IdaKarstoft
      43.51
      8Trinité et Tobago
      • KhalifaSt. Fort
      • Michelle-LeeAhye
      • KaiSelvon
      • Kelly-AnnBaptiste
      43.62

    Finale

    • Terminé
      PositionNomscoreAfficher tous les athlètes
      1Jamaïque
      • BrianaWilliams
      • ElaineThompson-Herah
      • Shelly-AnnFraser-Pryce
      • SherickaJackson
      41.02
      2Etats-Unis
      • JavianneOliver
      • TeahnaDaniels
      • JennaPrandini
      • GabrielleThomas
      41.45
      3Grande Bretagne
      • AshaPhilip
      • ImaniLansiquot
      • DinaAsher-Smith
      • DaryllNeita
      41.88
      4Suisse
      • RiccardaDietsche
      • Ajladel Ponte
      • MujingaKambundji
      • SalomeKora
      42.08
      5Allemagne
      • RebekkaHaase
      • AlexandraBurghardt
      • TatjanaPinto
      • GinaLuckenkemper
      42.12
      6Chine
      • XiaojingLiang
      • ManqiGe
      • GuifenHuang
      • YongliWei
      42.71
      7France
      • CarolleZahi
      • OrlannOmbissa-Dzangue
      • GemimaJoseph
      • CynthiaLeduc
      42.89
      Pays-Bas
      • NadineVisser
      • DafneSchippers
      • Marijevan Hunenstijn
      • NaomiSedney
  • Canoë-Kayak - sprintKayak biplace (K2) 1 000 m - hommesHommes

    Demi-finales

    • #1

      Terminé
      PositionNomscoreAfficher tous les athlètes
      1Australie
      • Jeanvan der Westhuyzen
      • ThomasGreen
      3:17.077
      2Nouvelle-Zélande
      • MaxBrown
      • KurtisImrie
      3:17.684
      3Chine
      • CongkangWang
      • TingkaiBu
      3:17.784
      4Rép. Tchèque
      • JosefDostal
      • RadekSlouf
      3:18.240
      5Italie
      • SamueleBurgo
      • LucaBeccaro
      3:20.591
      6Australie
      • RileyFitzsimmons
      • JordanWood
      3:21.860
    • #3

      Terminé
      PositionNomscoreAfficher tous les athlètes
      1Allemagne
      • MaxHoff
      • JacobSchopf
      3:17.554
      2Hongrie
      • BenceNadas
      • BalintKopasz
      3:18.316
      3Biélorussie
      • MikitaBorykau
      • AlehYurenia
      3:18.875
      4Espagne
      • FranciscoCubelos
      • InigoPena
      3:19.133
      5Hongrie
      • KornelBeke
      • AdamVarga
      3:20.197
      6Slovaquie
      • SamuelBalaz
      • AdamBotek
      3:20.917

    Petite finale

    • Terminé
      PositionNomscoreAfficher tous les athlètes
      1Comité Olympique Russe
      • RomanAnoshkin
      • MaximSpesivtsev
      3:19.680
      2Slovaquie
      • SamuelBalaz
      • AdamBotek
      3:21.087
      3Italie
      • SamueleBurgo
      • LucaBeccaro
      3:22.408
      4Hongrie
      • KornelBeke
      • AdamVarga
      3:24.223
      5Australie
      • RileyFitzsimmons
      • JordanWood
      3:24.757
      6Canada
      • BrianMalfesi
      • VincentJourdenais
      3:25.181
      7France
      • EtienneHubert
      • GuillaumeBurger
      3:32.690
      8Samoa
      • Tuva'aClifton
      • RudolfWilliams
      3:56.171

    Finale

    • Terminé
      PositionNomscoreAfficher tous les athlètes
      1Australie
      • Jeanvan der Westhuyzen
      • ThomasGreen
      3:15.280
      2Allemagne
      • MaxHoff
      • JacobSchopf
      3:15.584
      3Rép. Tchèque
      • JosefDostal
      • RadekSlouf
      3:16.106
      4Hongrie
      • BenceNadas
      • BalintKopasz
      3:16.535
      5Nouvelle-Zélande
      • MaxBrown
      • KurtisImrie
      3:17.267
      6Espagne
      • FranciscoCubelos
      • InigoPena
      3:17.327
      7Biélorussie
      • MikitaBorykau
      • AlehYurenia
      3:17.769
      8Chine
      • CongkangWang
      • TingkaiBu
      3:19.612
  • HockeyHommesHommes

    Petite finale

    • Allemagne
      Inde
      45
      Terminé

    Finale

    • Australie
      Belgique
      11
      Terminé
  • LutteLibre, 57 kg - femmesFemmes

    Repêchages 2

    • #1

      Fatoumata YarieCamara
      KhongorzulBoldsaikhan
      00
      Terminé
    • #2

      AnshuAnshu
      ValeriaKoblova
      00
      Terminé

    Petite finale

    • #1

      KhongorzulBoldsaikhan
      Helen LouiseMaroulis
      00
      Terminé
    • #2

      ValeriaKoblova
      Evelina GeorgievaNikolova
      00
      Terminé

    Finale

    • RisakoKawai
      IrynaKurachkina
      00
      Terminé
  • AthlétismeTriple saut - hommesHommes

    Finale

    • Terminé
      PositionNomscore
      1Pedro PabloPichardo17,98
      2YamingZhu17,57
      3Hugues FabriceZango17,47
      4WillClaye17,44
      5Yasser MohamedTriki17,43
      6NecatiEr17,25
      7DonaldScott17,18
      8YaoqingFang17,01
      9AndreaDallavalle16,85
      10CristianNapoles16,63
      11EmanuelIhemeje16,52
      MelvinRaffin
  • LutteLibre, 57 kg - hommesHommes

    Repêchages 2

    • #1

      Oscar EduardoTigreros Urbano
      Georgi ValentinovVangelov
      00
      Terminé
    • #2

      Thomas PatrickGilman
      GulomjonAbdullaev
      00
      Terminé

    Petite finale

    • #1

      Georgi ValentinovVangelov
      NurislamSanayev
      00
      Terminé
    • #2

      Thomas PatrickGilman
      RezaAtrinagharchi
      00
      Terminé

    Finale

    • KumarRavi
      ZavurUguev
      00
      Terminé
  • LutteLibre, 86 kg - hommesHommes

    Repêchages 2

    • #1

      JavrailShapiev
      StefanReichmuth
      00
      Terminé
    • #2

      AliShabanau
      Myles NazemAmine
      00
      Terminé

    Petite finale

    • #1

      JavrailShapiev
      ArturNaifonov
      00
      Terminé
    • #2

      Myles NazemAmine
      DeepakPunia
      00
      Terminé

    Finale

    • HassanYazdanicharati
      David MorrisTaylor Iii
      00
      Terminé
  • Tennis de tablePar équipes femmesFemmes

    Petite finale

      • PetrissaSolja
      • YingHan
      • XiaonaShan
      • Hoi KemDoo
      • Wai Yam MinnieSoo
      • Ho ChingLee
      • 13
      Terminé

    Finale

      • MengChen
      • YingshaSun
      • ManyuWang
      • MimaIto
      • KasumiIshikawa
      • MiuHirano
      • 30
      Terminé
  • AthlétismeLancer de poids - hommesHommes

    Finale

    • Terminé
      PositionNomscore
      1RyanCrouser23,30
      2JoeKovacs22,65
      3TomasWalsh22,47
      4DarlanRomani21,88
      5ZaneWeir21,41
      6KyleBlignaut21,00
      7ArminSinancevic20,89
      8Mostafa AmrHassan20,73
      9JackoGill20,71
      10PaytonOtterdahl20,32
      11MesudPezer20,08
      12ChukwuebukaEnekwechi19,74
  • KaratéKata femmesFemmes

    Phase de groupeGroupe A

      Phase de groupeGroupe B

        Tour de classement

        • #2

          Terminé
          PositionNomscore
          1SandraSánchez Jaime27,86
          2Mo Sheung GraceLau26,40
          3SakuraKokumai25,54
        • #3

          Terminé
          PositionNomscore
          1KiyouShimizu27,86
          2VivianaBottaro26,46
          3DilaraBozan25,78
        • #1

          Terminé
          PositionNomscore
          1VivianaBottaro26,48
          2SakuraKokumai25,40

        Petite finale

        • Terminé
          PositionNomscore
          1Mo Sheung GraceLau26,94
          2DilaraBozan26,52

        Finale

        • Terminé
          PositionNomscore
          1SandraSánchez Jaime28,06
          2KiyouShimizu27,88
      • AthlétismeRelais 4 x 100 m - hommesHommes

        1er tour

        • #1

          Reporté
          PositionNomscoreAfficher tous les athlètes
          1JamaïqueSB
          • JevaughnMinzie
          • JulianForte
          • YohanBlake
          • ObliqueSeville
          37.82Q
          2Grande BretagneSB
          • ChijinduUjah
          • ZharnelHughes
          • RichardKilty
          • NethaneelMitchell-Blake
          38.02Q
          3JaponSB
          • ShuheiTada
          • RyotaYamagata
          • YoshihideKiryu
          • YukiKoike
          38.16Q
          4FranceSB
          • MouhamadouFall
          • JimmyVicaut
          • Meba-MickaelZeze
          • RyanZeze
          38.18
          5BrésilSB
          • RodrigoDo Nascimento
          • FelipeBardi dos Santos
          • DerickSilva
          • Paulo AndreCamilo de Oliveira
          38.34
          6Trinité et TobagoSB
          • KionBenjamin
          • EricHarrison Jr
          • AkanniHislop
          • RichardThompson
          38.63
          Pays-Bas
          • Jorisvan Gool
          • TaymirBurnet
          • ChristopherGaria
          • ChurandyMartina
          DNF
          Afrique du Sud
          • ClarenceMunyai
          • Shaun PhatutshedzoMaswanganyi
          • Chederickvan Wyk
          • AkaniSimbine
          DNF
        • #2

          Terminé
          PositionNomscoreAfficher tous les athlètes
          1Chine
          • XingqiangTang
          • ZhenyeXie
          • BingtianSu
          • ZhiqiangWu
          37.92
          2Canada
          • AaronBrown
          • JeromeBlake
          • BrendonRodney
          • Andrede Grasse
          37.92
          3Italie
          • LorenzoPatta
          • Lamont MarcellJacobs
          • Eseosa FostineDesalu
          • FilippoTortu
          37.95
          4Allemagne
          • JulianReus
          • JoshuaHartmann
          • DenizAlmas
          • LucasAnsah-Peprah
          38.06
          5Ghana
          • SeanSafo-Antwi
          • BenjaminAzamati-Kwaku
          • EmmanuelYeboah
          • Joseph PaulAmoah
          38.08
          6Etats-Unis
          • TrayvonBromell
          • FredKerley
          • RonnieBaker
          • CravonGillespie
          38.10
          7Danemark
          • SimonHansen
          • Tazana MikkelKamanga-Dyrbak
          • KojoMusah
          • FrederikSchou Nielsen
          38.16
          Turquie
          • ErtanOzkan
          • Jak AliHarvey
          • KayhanOzer
          • RamilGuliyev

        Finale

        • Terminé
          PositionNomscoreAfficher tous les athlètes
          1Italie
          • LorenzoPatta
          • Lamont MarcellJacobs
          • Eseosa FostineDesalu
          • FilippoTortu
          37.50
          2Grande Bretagne
          • ChijinduUjah
          • ZharnelHughes
          • RichardKilty
          • NethaneelMitchell-Blake
          37.51
          3Canada
          • AaronBrown
          • JeromeBlake
          • BrendonRodney
          • Andrede Grasse
          37.70
          4Chine
          • XingqiangTang
          • ZhenyeXie
          • BingtianSu
          • ZhiqiangWu
          37.79
          5Jamaïque
          • JevaughnMinzie
          • JulianForte
          • YohanBlake
          • ObliqueSeville
          37.84
          6Allemagne
          • JulianReus
          • JoshuaHartmann
          • DenizAlmas
          • LucasAnsah-Peprah
          38.12
          Japon
          • ShuheiTada
          • RyotaYamagata
          • YoshihideKiryu
          • YukiKoike
          Ghana
          • SeanSafo-Antwi
          • BenjaminAzamati-Kwaku
          • EmmanuelYeboah
          • Joseph PaulAmoah
      • LutteLibre, 53 kg - femmesFemmes

        1/16 de finale

          Repêchages 1

            1/8 de finale

            • #1

              VineshVinesh
              Sofia MagdalenaMattsson
              00
              Terminé
            • #2

              VanesaKaladzinskaya
              Andreea BeatriceAna
              00
              Terminé
            • #3

              OlgaKhoroshavtseva
              Jacarra GwenishaWinchester
              00
              Terminé
            • #4

              LauraHerin Avila
              QianyuPang
              00
              Terminé
            • #5

              Luisa ElizabethValverde Melendres
              MariaPrevolaraki
              00
              Terminé
            • #6

              BolortuyaBat Ochir
              Rckaela Maree RamosAquino
              00
              Terminé
            • #7

              TatyanaAkhmetova
              Roksana MartaZasina
              00
              Terminé
            • #8

              Joseph EmilienneEssombe Tiako
              MayuMukaida
              00
              Terminé

            Quarts de finale

            • #1

              VineshVinesh
              VanesaKaladzinskaya
              00
              Terminé
            • #2

              Jacarra GwenishaWinchester
              QianyuPang
              00
              Terminé
            • #3

              Luisa ElizabethValverde Melendres
              BolortuyaBat Ochir
              00
              Terminé
            • #4

              Roksana MartaZasina
              MayuMukaida
              00
              Terminé

            Demi-finales

            • #1

              VanesaKaladzinskaya
              QianyuPang
              00
              Terminé
            • #2

              BolortuyaBat Ochir
              MayuMukaida
              00
              Terminé

            Repêchages 2

            • #1

              LauraHerin Avila
              Jacarra GwenishaWinchester
              00
              Terminé
            • #2

              Joseph EmilienneEssombe Tiako
              Roksana MartaZasina
              00
              Terminé

            Petite finale

            • #1

              Jacarra GwenishaWinchester
              VanesaKaladzinskaya
              00
              Terminé
            • #2

              Joseph EmilienneEssombe Tiako
              BolortuyaBat Ochir
              00
              Terminé

            Finale

            • QianyuPang
              MayuMukaida
              00
              Terminé
          • LutteLibre, 74 kg - hommesHommes

            1/16 de finale

              Repêchages 1

                1/8 de finale

                • #1

                  FrankChamizo Marquez
                  AvtandilKentchadze
                  00
                  Terminé
                • #2

                  TuranBayramov
                  VasylMykhailov
                  00
                  Terminé
                • #3

                  JeandryGarzon Caballero
                  MahamedkhabibKadzimahamedau
                  00
                  Terminé
                • #4

                  Kyle DouglasDake
                  MostafaHosseinkhani
                  00
                  Terminé
                • #5

                  ZaurbekSidakov
                  AugustoMidana
                  00
                  Terminé
                • #6

                  FranklinGomez Matos
                  BekzodAbdurakhmonov
                  00
                  Terminé
                • #7

                  Amr Reda RamadanHussen
                  KamilRybicki
                  00
                  Terminé
                • #8

                  KeisukeOtoguro
                  DaniyarKaisanov
                  00
                  Terminé

                Quarts de finale

                • #1

                  FrankChamizo Marquez
                  TuranBayramov
                  00
                  Terminé
                • #2

                  MahamedkhabibKadzimahamedau
                  Kyle DouglasDake
                  00
                  Terminé
                • #3

                  ZaurbekSidakov
                  BekzodAbdurakhmonov
                  00
                  Terminé
                • #4

                  Amr Reda RamadanHussen
                  DaniyarKaisanov
                  00
                  Terminé

                Demi-finales

                • #1

                  FrankChamizo Marquez
                  MahamedkhabibKadzimahamedau
                  00
                  Terminé
                • #2

                  ZaurbekSidakov
                  DaniyarKaisanov
                  00
                  Terminé

                Repêchages 2

                • #1

                  JeandryGarzon Caballero
                  Kyle DouglasDake
                  00
                  Terminé
                • #2

                  AugustoMidana
                  BekzodAbdurakhmonov
                  00
                  Terminé

                Petite finale

                • #1

                  Kyle DouglasDake
                  FrankChamizo Marquez
                  00
                  Terminé
                • #2

                  BekzodAbdurakhmonov
                  DaniyarKaisanov
                  00
                  Terminé

                Finale

                • MahamedkhabibKadzimahamedau
                  ZaurbekSidakov
                  00
                  Terminé
              • LutteLibre, 125 kg - hommesHommes

                1/16 de finale

                  Repêchages 1

                    1/8 de finale

                    • #1

                      GenoPetriashvili
                      Diaaeldin Kamal GoudaAbdelmottaleb
                      00
                      Terminé
                    • #2

                      SergeiKozyrev
                      ZhiweiDeng
                      00
                      Terminé
                    • #3

                      EgzonShala
                      DjahidBerrahal
                      00
                      Terminé
                    • #4

                      Amir HosseinZare
                      OleksandrKhotsianivskyi
                      00
                      Terminé
                    • #5

                      TahaAkgul
                      AmarveerDhesi
                      00
                      Terminé
                    • #6

                      AiaalLazarev
                      Gable DanSteveson
                      00
                      Terminé
                    • #7

                      LkhagvagerelMunkhtur
                      DzianisKhramiankou
                      00
                      Terminé
                    • #8

                      GennadijCudinovic
                      YusupBatirmurzaev
                      00
                      Terminé

                    Quarts de finale

                    • #1

                      GenoPetriashvili
                      ZhiweiDeng
                      00
                      Terminé
                    • #2

                      EgzonShala
                      Amir HosseinZare
                      00
                      Terminé
                    • #3

                      TahaAkgul
                      Gable DanSteveson
                      00
                      Terminé
                    • #4

                      LkhagvagerelMunkhtur
                      GennadijCudinovic
                      00
                      Terminé

                    Demi-finales

                    • #1

                      GenoPetriashvili
                      Amir HosseinZare
                      00
                      Terminé
                    • #2

                      Gable DanSteveson
                      LkhagvagerelMunkhtur
                      00
                      Terminé

                    Repêchages 2

                    • #1

                      Diaaeldin Kamal GoudaAbdelmottaleb
                      ZhiweiDeng
                      00
                      Terminé
                    • #2

                      AiaalLazarev
                      TahaAkgul
                      00
                      Terminé

                    Petite finale

                    • #1

                      ZhiweiDeng
                      Amir HosseinZare
                      00
                      Terminé
                    • #2

                      TahaAkgul
                      LkhagvagerelMunkhtur
                      00
                      Terminé

                    Finale

                    • GenoPetriashvili
                      Gable DanSteveson
                      00
                      Terminé
                  • Athlétisme110 m haies - hommesHommes

                    Finale

                    • Terminé
                      PositionNomscore
                      1HansleParchment13.04
                      2GrantHolloway13.09
                      3RonaldLevy13.10
                      4DevonAllen13.14
                      5PascalMartinot-Lagarde13.16
                      6AsierMartinez13.22
                      7AndrewPozzi13.30
                      8AurelManga13.38
                  • KaratéKumité hommes -67kgHommes

                    Phase de groupeGroupe B

                    • #1

                      Abdel RahmanAlmasatfa
                      KalvisKalnins
                      83
                      Terminé
                    • #2

                      Stevenda Costa
                      HamoonDerafshipour
                      40
                      Terminé
                    • #3

                      AngeloCrescenzo
                      Andres EduardoMadera Delgado
                      05
                      Terminé
                    • #4

                      Stevenda Costa
                      Abdel RahmanAlmasatfa
                      47
                      Terminé
                    • #5

                      AngeloCrescenzo
                      HamoonDerafshipour
                      00
                      Annulé
                    • #6

                      Andres EduardoMadera Delgado
                      KalvisKalnins
                      24
                      Terminé
                    • #7

                      AngeloCrescenzo
                      Abdel RahmanAlmasatfa
                      00
                      Annulé
                    • #8

                      Andres EduardoMadera Delgado
                      HamoonDerafshipour
                      39
                      Terminé
                    • #9

                      Stevenda Costa
                      KalvisKalnins
                      112
                      Terminé
                    • #10

                      Andres EduardoMadera Delgado
                      Stevenda Costa
                      02
                      Terminé
                    • #11

                      Abdel RahmanAlmasatfa
                      HamoonDerafshipour
                      30
                      Terminé
                    • #12

                      AngeloCrescenzo
                      KalvisKalnins
                      00
                      Annulé
                    • #13

                      Abdel RahmanAlmasatfa
                      Andres EduardoMadera Delgado
                      41
                      Terminé
                    • #14

                      KalvisKalnins
                      HamoonDerafshipour
                      35
                      Terminé
                    • #15

                      Stevenda Costa
                      AngeloCrescenzo
                      00
                      Annulé

                    Phase de groupeGroupe A

                    • #1

                      EraySamdan
                      FirdovsiFarzaliyev
                      71
                      Terminé
                    • #2

                      AliElsawy
                      NaotoSago
                      34
                      Terminé
                    • #3

                      DarkhanAssadilov
                      EraySamdan
                      62
                      Terminé
                    • #4

                      NaotoSago
                      FirdovsiFarzaliyev
                      01
                      Terminé
                    • #5

                      AliElsawy
                      EraySamdan
                      14
                      Terminé
                    • #6

                      DarkhanAssadilov
                      FirdovsiFarzaliyev
                      62
                      Terminé
                    • #7

                      NaotoSago
                      DarkhanAssadilov
                      03
                      Terminé
                    • #8

                      AliElsawy
                      FirdovsiFarzaliyev
                      10
                      Terminé
                    • #9

                      EraySamdan
                      NaotoSago
                      21
                      Terminé
                    • #10

                      DarkhanAssadilov
                      AliElsawy
                      31
                      Terminé

                    Demi-finales

                    • #1

                      DarkhanAssadilov
                      Stevenda Costa
                      25
                      Terminé
                    • #2

                      Abdel RahmanAlmasatfa
                      EraySamdan
                      02
                      Terminé

                    Finale

                    • Stevenda Costa
                      EraySamdan
                      50
                      Terminé
                  • VolleyballHommesHommes

                    Demi-finales

                    • #2

                      Brésil