Résultats des JO Tokyo 2021 en direct

Filtres indiquant le statut des événements

Filtres des disciplines

Liste des épreuves et des matches

  • AthlétismeTriple saut - hommesHommes

    Qualifications

    • #1

      Terminé
      PositionNomscore
      1YamingZhu17,11
      2CristianNapoles17,08
      3AndreaDallavalle16,99
      4WillClaye16,91
      5Hugues FabriceZango16,83
      6TobiaBocchi16,78
      7RuitingWu16,73
      8NazimBabayev16,72
      9TiagoPereira16,71
      10Mateus DanielAdao de Sa16,49
      11CareyMcLeod16,01
      12AlexsandroMelo15,65
      13NelsonEvora15,39
      LashaGulelauri
      RuslanKurbanov
      Jean-MarcPontvianne
    • #2

      Terminé
      PositionNomscore
      1Pedro PabloPichardo17,71
      2NecatiEr17,13
      3Yasser MohamedTriki17,05
      4DonaldScott17,01
      5EmanuelIhemeje16,88
      6YaoqingFang16,84
      7MelvinRaffin16,83
      8MaxHess16,69
      9ChrisBenard16,59
      10BenjaminCompaore16,59
      11LevonAghasyan16,42
      12BenjaminWilliams16,30
      13Almirdos Santos16,27
      14PabloTorrijos15,87
      DimitriosTsiamis
      AndyDiaz
  • Beach-volleyFemmesFemmes

    Quarts de finale

    • #4

      • LauraLudwig
      • MargaretaKozuch
      • AprilRoss
      • AlexandraKlineman
      • 1921
      • 1921
      • 02
      Terminé
    • #3

      • Ana PatriciaSilva Ramos
      • RebeccaSilva
      • AnoukVerge-Depre
      • JoanaHeidrich
      • 1921
      • 2118
      • 1215
      • 12
      Terminé
    • #2

      • TinaGraudina
      • AnastasijaKravcenoka
      • HeatherBansley
      • BrandieWilkerson
      • 2113
      • 1821
      • 1511
      • 21
      Terminé
    • #1

      • SarahPavan
      • MelissaHumana-Paredes
      • MariafeArtacho
      • TaliquaClancy
      • 1521
      • 2119
      • 1215
      • 12
      Terminé

    Demi-finales

    • #2

      • AnoukVerge-Depre
      • JoanaHeidrich
      • AprilRoss
      • AlexandraKlineman
      • 1221
      • 1121
      • 02
      Terminé
    • #1

      • MariafeArtacho
      • TaliquaClancy
      • TinaGraudina
      • AnastasijaKravcenoka
      • 2321
      • 2113
      • 20
      Terminé
  • VolleyballHommesHommes

    Quarts de finale

    • #4

      Canada
      Comité Olympique Russe
      • 2125
      • 2830
      • 2225
      • 03
      Terminé
    • #3

      Japon
      Brésil
      • 2025
      • 2225
      • 2025
      • 03
      Terminé
    • #2

      Italie
      Argentine
      • 2521
      • 2325
      • 2225
      • 2514
      • 1215
      • 23
      Terminé
    • #1

      Pologne
      France
      • 2521
      • 2225
      • 2521
      • 2125
      • 915
      • 23
      Terminé
  • Athlétisme1 500 m - hommesHommes

    1er tour

    • #1

      Terminé
      PositionNomscore
      1IsmaelDebjani3:36.00
      2TimothyCheruiyot3:36.01
      3OliverHoare3:36.09
      4ColeHocker3:36.16
      5AbdelatifSadiki3:36.23
      6MichalRozmys3:36.28
      7JoshKerr3:36.29
      8IgnacioFontes3:36.95
      9SamuelTefera3:37.78
      10FilipIngebrigtsen3:38.02
      11AmosBartelsmeyer3:38.36
      12IstvanSzogi3:38.79
      13AbrahamGuem3:40.86
      14AlexisMiellet3:41.23
      15Adam AliMusab3:42.55
      16Felisbertode Deus3:51.03
    • #2

      Terminé
      PositionNomscore
      1AbelKipsang3:40.68
      2MatthewCentrowitz3:41.12
      3JakeWightman3:41.18
      4AzeddineHabz3:41.24
      5SamuelZeleke3:41.63
      6CharlesGrethen3:41.90
      7JyeEdwards3:42.62
      8SadikMikhou3:42.87
      9SamuelTanner3:43.22
      10Ali IdowHassan3:43.96
      11AnassEssayi3:45.92
      12JesusGomez3:47.27
      13ThiagoAndre3:47.71
      14BenjaminEnzema3:48.17
      15MarcinLewandowski4:43.96
      Abdirahman SaeedHassan
    • #3

      Terminé
      PositionNomscore
      1JakeHeyward3:36.14
      2TeddeseLemi3:36.26
      3StewartMcSweyn3:36.39
      4JakobIngebrigtsen3:36.49
      5RobertFarken3:36.61
      6AdelMechaal3:36.74
      7NickWillis3:36.88
      8AndrewCoscoran3:37.11
      9AyanlehSouleiman3:37.25
      10Charles CheboiSimotwo3:37.26
      11BaptisteMischler3:37.53
      12KalleBerglund3:49.43
      13Paulo AmotunLokoro3:51.78
      SoufianeEl Bakkali
      RonaldMusagala
      YaredNuguse
  • AthlétismeLancer de javelot - femmesFemmes

    Qualifications

    • #1

      Terminé
      PositionNomscore
      1MariaAndrejczyk65,24
      2MackenzieLittle62,37
      3HuihuiLyu61,99
      4MadaraPalameika60,94
      5TatsianaKhaladovich60,78
      6Jucilene Salesde Lima60,14
      7NikolaOgrodnikova60,03
      8KaraWinger59,71
      9MarijaVucenovic58,93
      10AneteKocina58,84
      11ElizabethGleadle58,19
      12RekaSzilagyi57,39
      13Maria LucellyMurillo54,98
      14AnnuRani54,04
      SaraKolak
    • #2

      Terminé
      PositionNomscore
      1MaggieMalone63,07
      2Kelsey-LeeBarber62,59
      3EdaTugsuz62,31
      4HarukaKitaguchi62,06
      5LivetaJasiunaite61,96
      6ShiyingLiu61,95
      7KathrynMitchell61,85
      8ChristinHussong61,68
      9BarboraSpotakova60,52
      10LailaFerrer E Silva59,47
      11IrenaGillarova59,16
      12VictoriaHudson58,60
      13Jo Anevan Dyk57,69
      14LinaMuze57,33
      15ArianaInce54,98
  • Canoë-Kayak - sprintKayak monoplace (K1) 200 m - femmesFemmes

    Demi-finales

    • #1

      Terminé
      PositionNomscore
      1LisaCarrington38.127
      2Emma AastrandJorgensen38.457
      3MartaWalczykiewicz38.563
      4TeresaPortela38.858
      4LinneaStensils38.858
      6TeresaPortela39.301
      7MichelleRussell40.224
      8QingMa40.837
    • #3

      Terminé
      PositionNomscore
      1DoraLucz39.713
      2DeborahKerr39.751
      3AndreanneLanglois39.952
      4FrancescaGenzo40.000
      5MengdieYin40.069
      6MilicaNovakovic40.257
      7SvetlanaChernigovskaya40.433
      8AnnaKarasz40.724

    Petite finale

    • Terminé
      PositionNomscore
      1TeresaPortela39.562
      2SvetlanaChernigovskaya39.977
      3MengdieYin40.365
      4MichelleRussell40.527
      4MilicaNovakovic40.527
      6QingMa40.652
      7AnnaKarasz41.242

    Finale

    • Terminé
      PositionNomscore
      1LisaCarrington38.120
      2TeresaPortela38.883
      3Emma AastrandJorgensen38.901
      4MartaWalczykiewicz39.170
      5LinneaStensils39.287
      6DoraLucz39.442
      7FrancescaGenzo40.184
      8DeborahKerr40.409
      9AndreanneLanglois40.473
  • HandballHommesHommes

    Quarts de finale

    • #1

      France
      Bahreïn
      4228
      Terminé
    • #3

      Suède
      Espagne
      3334
      Terminé
    • #4

      Danemark
      Norvège
      3125
      Terminé
    • #2

      Allemagne
      Egypte
      2631
      Terminé
  • Canoë-Kayak - sprintCanoë biplace (C2) 1 000 m - hommesHommes

    Demi-finales

    • #1

      Terminé
      PositionNomscoreAfficher tous les athlètes
      1Chine
      • HaoLiu
      • PengfeiZheng
      3:27.023
      2Roumanie
      • CatalinChirila
      • VictorMihalachi
      3:27.399
      3Pologne
      • WiktorGlazunow
      • TomaszBarniak
      3:28.282
      4Espagne
      • CayetanoGarcia
      • PabloMartinez
      3:28.594
      5Ukraine
      • PavloAltukhov
      • DmytroIanchuk
      3:28.775
    • #3

      Terminé
      PositionNomscoreAfficher tous les athlètes
      1Allemagne
      • SebastianBrendel
      • TimHecker
      3:26.812
      2Cuba
      • SergueyTorres Madrigal
      • Fernando DayanJorge Enriquez
      3:27.102
      3Canada
      • RolandVarga
      • ConnorFitzpatrick
      3:27.145
      4Brésil
      • Jacky JamaelNascimento Godmann
      • IsaquiasQueiroz dos Santos
      3:27.167
      5Rép. Tchèque
      • PetrFuksa
      • MartinFuksa
      3:28.927

    Petite finale

    • Terminé
      PositionNomscoreAfficher tous les athlètes
      1Comité Olympique Russe
      • ViktorMelantev
      • VladislavChebotar
      3:30.406
      2Rép. Tchèque
      • PetrFuksa
      • MartinFuksa
      3:31.240
      3Hongrie
      • BalazsAdolf
      • DanielFejes
      3:32.076
      4Kazakhstan
      • SergeyYemelyanov
      • TimofeyYemelyanov
      3:32.873
      5Ukraine
      • PavloAltukhov
      • DmytroIanchuk
      3:33.330
      6Sao Tomé-et-Principe
      • Bulyda Conceicao Triste
      • RoqueFernandes dos Ramos
      4:12.075

    Finale

    • Terminé
      PositionNomscoreAfficher tous les athlètes
      1Cuba
      • SergueyTorres Madrigal
      • Fernando DayanJorge Enriquez
      3:24.995
      2Chine
      • HaoLiu
      • PengfeiZheng
      3:25.198
      3Allemagne
      • SebastianBrendel
      • TimHecker
      3:25.615
      4Brésil
      • Jacky JamaelNascimento Godmann
      • IsaquiasQueiroz dos Santos
      3:27.603
      5Roumanie
      • CatalinChirila
      • VictorMihalachi
      3:29.285
      6Canada
      • RolandVarga
      • ConnorFitzpatrick
      3:30.157
      7Pologne
      • WiktorGlazunow
      • TomaszBarniak
      3:32.317
      8Espagne
      • CayetanoGarcia
      • PabloMartinez
      3:41.572
  • Athlétisme400 m - femmesFemmes

    1er tour

    • #1

      Terminé
      PositionNomscore
      1ShaunaeMiller-Uibo50.50
      2RoxanaGomez50.76
      3SadaWilliams51.36
      4AliyahAbrams51.44
      5KyraConstantine51.69
      6AnitaHorvat52.34
      7Patience OkonGeorge52.41
    • #2

      Terminé
      PositionNomscore
      1JodieWilliams50.99
      2QuaneraHayes51.07
      3CatiaAzevedo51.26
      4Lisannede Witte51.68
      5BendereOboya52.37
      AmantleMontsho
      MeleniRodney
      AliyaBoshnak
    • #3

      Terminé
      PositionNomscore
      1AllysonFelix50.84
      2RoneishaMcGregor51.14
      3LadaVondrova51.14
      4AmaPipi51.17
      5TiffaniSilva Marinho52.11
      6LeniShida52.48
      7SamanthaDirks54.16
      8TetyanaMelnyk54.99
    • #4

      Terminé
      PositionNomscore
      1CandiceMcLeod51.09
      2AmandineBrossier51.65
      3SusanneWalli52.19
      4CorinnaSchwab52.29
      5IriniVasiliou53.16
      6GalefeleMoroko55.89
      NicoleYeargin
      CynthiaBolingo
    • #5

      Terminé
      PositionNomscore
      1Stephenie AnnMcPherson50.89
      2NataliaKaczmarek51.06
      3PaolaMoran51.18
      4PhilHealy51.98
      5Hellen SyombuaKalii52.70
      6AgneSerksniene52.78
      7NatasshaMcDonald53.54
    • #6

      Terminé
      PositionNomscore
      1MarileidyPaulino50.06
      2WadelineJonathas50.93
      3LiekeKlaver51.37
      4Aauri LorenaBokesa51.89
      5EleniArtymata51.91
      6BarboraMalikova52.83
      7ShalysaWray53.61
      8ChristineBotlogetswe53.99

    Demi-finales

    • #1

      Terminé
      PositionNomscore
      1MarileidyPaulino49.38
      2CandiceMcLeod49.51
      3RoxanaGomez49.71
      4QuaneraHayes49.81
      5EleniArtymata50.80
      6SusanneWalli51.52
      7AmaPipi51.59
      8LadaVondrova51.62
    • #2

      Terminé
      PositionNomscore
      1ShaunaeMiller-Uibo49.60
      2JodieWilliams49.97
      3RoneishaMcGregor50.34
      4WadelineJonathas50.51
      5PaolaMoran51.06
      6LiekeKlaver51.37
      7AliyahAbrams51.46
      8Aauri LorenaBokesa51.57
    • #3

      Terminé
      PositionNomscore
      1Stephenie AnnMcPherson49.34
      2AllysonFelix49.89
      3SadaWilliams50.11
      4NataliaKaczmarek50.79
      5KyraConstantine51.22
      6AmandineBrossier51.30
      7CatiaAzevedo51.32
      8Lisannede Witte52.09
  • Tennis de tablePar équipes femmesFemmes

    Quarts de finale

    • #2

      • JiheeJeon
      • YubinShin
      • HyojooChoi
      • PetrissaSolja
      • YingHan
      • XiaonaShan
      • 23
      Terminé
    • #1

      • MengChen
      • YingshaSun
      • ManyuWang
      • TianweiFeng
      • MengyuYu
      • YeLin
      • 30
      Terminé

    Demi-finales

    • #2

      • Hoi KemDoo
      • Wai Yam MinnieSoo
      • Ho ChingLee
      • Ho ChingLee
      • MimaIto
      • KasumiIshikawa
      • MiuHirano
      • 03
      Terminé
    • #1

      • MengChen
      • YingshaSun
      • ManyuWang
      • PetrissaSolja
      • YingHan
      • XiaonaShan
      • 30
      Terminé
  • Tennis de tablePar équipes hommesHommes

    Quarts de finale

    • #3

      • JunMizutani
      • TomokazuHarimoto
      • KokiNiwa
      • MattiasFalck
      • KristianKarlsson
      • AntonKaellberg
      • 31
      Terminé
    • #4

      • Yun JuLin
      • Chih YuanChuang
      • Chien AnChen
      • PatrickFranziska
      • TimoBoll
      • DimitrijOvtcharov
      • 23
      Terminé

    Demi-finales

    • #1

      • XinXu
      • LongMa
      • ZhendongFan
      • SangsuLee
      • YoungsikJeoung
      • WoojinJang
      • WoojinJang
      • 30
      Terminé
    • #2

      • JunMizutani
      • TomokazuHarimoto
      • KokiNiwa
      • PatrickFranziska
      • TimoBoll
      • DimitrijOvtcharov
      • 23
      Terminé
  • BasketballHommesHommes

    Quarts de finale

    • #2

      Slovénie
      Allemagne
      • 2514
      • 1923
      • 2217
      • 2816
      • 9470
      Terminé
    • #3

      Espagne
      Etats-Unis
      • 2119
      • 2224
      • 2026
      • 1826
      • 8195
      Terminé
    • #1

      Italie
      France
      • 2520
      • 1723
      • 1221
      • 2120
      • 7584
      Terminé
    • #4

      France
      Australie
      • 1822
      • 2111
      • 2115
      • 3711
      • 9759
      Terminé
  • Canoë-Kayak - sprintKayak monoplace (K1) 1 000 m - hommesHommes

    Demi-finales

    • #1

      Terminé
      PositionNomscore
      1BalintKopasz3:24.558
      2JosefDostal3:25.387
      3JacobSchopf3:25.586
      4DongZhang3:26.246
      5ArtuurPeters3:26.773
      6EtienneHubert3:27.319
      7PeterGelle3:28.255
      8BojanZdelar3:29.525
    • #3

      Terminé
      PositionNomscore
      1FernandoPimenta3:22.942
      2AdamVarga3:23.634
      3ThomasGreen3:24.612
      4AgustinVernice3:24.734
      5SamueleBurgo3:25.673
      6AlehYurenia3:27.323
      7MaximSpesivtsev3:27.372
      8Jeanvan der Westhuyzen3:28.287

    Petite finale

    • Terminé
      PositionNomscore
      1SamueleBurgo3:26.169
      2ArtuurPeters3:26.781
      3Jeanvan der Westhuyzen3:26.955
      4AlehYurenia3:27.190
      5MaximSpesivtsev3:27.909
      6PeterGelle3:28.240
      7EtienneHubert3:31.553
      8BojanZdelar3:31.689

    Finale

    • Terminé
      PositionNomscore
      1BalintKopasz3:20.643
      2AdamVarga3:22.431
      3FernandoPimenta3:22.478
      4JacobSchopf3:22.554
      5JosefDostal3:26.610
      6DongZhang3:28.103
      7ThomasGreen3:28.360
      8AgustinVernice3:28.503
  • PlongeonTremplin 3 m - hommesHommes

    Demi-finales

    • Terminé
      PositionNomscore
      1SiyiXie9:03.45
      2ZongyuanWang9:00.50
      3JackLaugher8:34.75
      4JamesHeatly7:34.85
      5EvgeniiKuznetsov7:33.85
      6RommelPacheco Marrufo7:17.65
      7KenTerauchi7:04.50
      8AntonDown-Jenkins7:04.20
      9MartinWolfram7:03.00
      10AndrewCapobianco6:59.60
      11MohabIshak6:48.85
      12HaramWoo6:43.15
      13JoseRuvalcaba6:38.65
      14OsmarOlvera Ibarra6:24.80
      15YonaKnight-Wisdom6:02.95
      16AlexisJandard5:57.85
      17DanielRestrepo Garcia5:29.30
      18SebastianMorales Mendoza5:24.95

    Finale

    • Terminé
      PositionNomscore
      1SiyiXie9:18.75
      2ZongyuanWang8:54.90
      3JackLaugher8:38.00
      4HaramWoo8:01.85
      5EvgeniiKuznetsov7:41.90
      6RommelPacheco Marrufo7:08.75
      7MartinWolfram7:06.75
      8AntonDown-Jenkins6:55.60
      9JamesHeatly6:51.00
      10AndrewCapobianco6:41.70
      11MohabIshak6:33.15
      12KenTerauchi5:59.70
  • Canoë-Kayak - sprintKayak biplace (K2) 500 m - femmesFemmes

    Demi-finales

    • #1

      Terminé
      PositionNomscoreAfficher tous les athlètes
      1Hongrie
      • DanutaKozak
      • DoraBodonyi
      1:37.912
      2Hongrie
      • TamaraCsipes
      • ErikaMedveczky
      1:38.446
      3France
      • ManonHostens
      • SarahGuyot
      1:38.632
      4Allemagne
      • SabrinaHering-Pradler
      • TinaDietze
      1:38.954
      5Chine
      • DongyinLi
      • YuZhou
      1:39.404
      6Allemagne
      • CarolineArft
      • SarahBruessler
      1:39.421
      7Nouvelle-Zélande
      • AliciaHoskin
      • TenealeHatton
      1:44.119
      Slovénie
      • SpelaPonomarenko Janic
      • AnjaOsterman
    • #3

      Terminé
      PositionNomscoreAfficher tous les athlètes
      1Nouvelle-Zélande
      • LisaCarrington
      • CaitlinRegal
      1:36.724
      2Australie
      • AlyssaBull
      • AlyceWood
      1:37.109
      3Biélorussie
      • VolhaKhudzenka
      • MarynaLitvinchuk
      1:37.198
      4Pologne
      • KarolinaNaja
      • AnnaPulawska
      1:37.219
      5Belgique
      • HermienPeters
      • LizeBroekx
      1:39.046
      6Autriche
      • Ana-RoxanaLehaci
      • ViktoriaSchwarz
      1:39.497
      7Comité Olympique Russe
      • KiraStepanova
      • VarvaraBaranova
      1:42.069
      8Australie
      • JaimeRoberts
      • JoBrigden-Jones
      1:42.092

    Petite finale

    • Terminé
      PositionNomscoreAfficher tous les athlètes
      1Belgique
      • HermienPeters
      • LizeBroekx
      1:38.475
      2Chine
      • DongyinLi
      • YuZhou
      1:39.790
      3Allemagne
      • CarolineArft
      • SarahBruessler
      1:39.953
      4Autriche
      • Ana-RoxanaLehaci
      • ViktoriaSchwarz
      1:40.007
      5Australie
      • JaimeRoberts
      • JoBrigden-Jones
      1:41.073
      6Nouvelle-Zélande
      • AliciaHoskin
      • TenealeHatton
      1:41.121
      7Comité Olympique Russe
      • KiraStepanova
      • VarvaraBaranova
      1:44.054

    Finale

    • Terminé
      PositionNomscoreAfficher tous les athlètes
      1Nouvelle-Zélande
      • LisaCarrington
      • CaitlinRegal
      1:35.785
      2Pologne
      • KarolinaNaja
      • AnnaPulawska
      1:36.753
      3Hongrie
      • DanutaKozak
      • DoraBodonyi
      1:36.867
      4Hongrie
      • TamaraCsipes
      • ErikaMedveczky
      1:37.114
      5Australie
      • AlyssaBull
      • AlyceWood
      1:37.412
      6Biélorussie
      • VolhaKhudzenka
      • MarynaLitvinchuk
      1:37.647
      7France
      • ManonHostens
      • SarahGuyot
      1:40.329
      8Allemagne
      • SabrinaHering-Pradler
      • TinaDietze
      1:42.406
  • HockeyHommesHommes

    Demi-finales

    • #2

      Inde
      Belgique
      25
      Terminé
    • #1

      Australie
      Allemagne
      31
      Terminé

    Petite finale

    • Allemagne
      Inde
      45
      Terminé
  • AthlétismeSaut en longueur - femmesFemmes

    Finale

    • Terminé
      PositionNomscore
      1MalaikaMihambo7,00
      2BrittneyReese6,97
      3EseBrume6,97
      4IvanaSpanovic6,91
      5MarynaBekh-Romanchuk6,88
      6TaraDavis6,84
      7BrookeStratton6,83
      8JazminSawyers6,80
      9KhaddiSagnia6,67
      10TyraGittens6,60
      11AbigailIrozuru6,51
      12ChantelMalone6,50
  • LutteGréco-romaine, 77 kg - hommesHommes

    Repêchages 2

    • LamjedMaafi
      RafigHuseynov
      00
      Terminé

    Petite finale

    • #1

      ShoheiYabiku
      MohammadaliGeraei
      00
      Terminé
    • #2

      RafigHuseynov
      KarapetChalyan
      00
      Terminé

    Finale

    • TamasLorincz
      AkzholMakhmudov
      00
      Terminé
  • LutteLibre, 68 kg - femmesFemmes

    Repêchages 2

    • #1

      SaraDosho
      FengZhou
      00
      Terminé
    • #2

      ElisManolova
      MeerimZhumanazarova
      00
      Terminé

    Petite finale

    • #1

      SaraDosho
      AllaCherkasova
      00
      Terminé
    • #2

      MeerimZhumanazarova
      BattsetsegSoronzonbold
      00
      Terminé

    Finale

    • Tamyra MariannaStock Mensah
      BlessingOborududu
      00
      Terminé
  • LutteGréco-romaine, 97 kg - hommesHommes

    Repêchages 2

    • #1

      GiorgiMelia
      Alex GergoSzoke
      00
      Terminé
    • #2

      UzurDzhuzupbekov
      Arvi MartinSavolainen
      00
      Terminé

    Petite finale

    • #1

      Alex GergoSzoke
      TadeuszMichalik
      00
      Terminé
    • #2

      Arvi MartinSavolainen
      MohammadhadiSaravi
      00
      Terminé

    Finale

    • MusaEvloev
      ArturAleksanyan
      00
      Terminé
  • Boxe48-52 kg (poids mouche) - hommesHommes

    Quarts de finale

    • #1

      Yuberjen HerneyMartinez Rivas
      RyomeiTanaka
      14
      Terminé
    • #2

      ShakhobidinZoirov
      CarloPaalam
      04
      Terminé
    • #3

      YosbanyVeitia
      GalalYafai
      14
      Terminé
    • #4

      GabrielEscobar Mascunano
      SakenBibossinov
      23
      Terminé
  • Athlétisme200 m - hommesHommes

    1er tour

    • #1

      Terminé
      PositionNomscore
      1RasheedDwyer20.31
      2DivineOduduru20.36
      3AnasoJobodwana20.78
      4JorgeVides20.94
      5FodeSissoko21.00
      6ShotaIizuka21.02
      7Jose AndresSalazar21.66
    • #2

      Terminé
      PositionNomscore
      1JereemRichards20.52
      2Shaun PhatutshedzoMaswanganyi20.58
      3TaymirBurnet20.60
      4EmmanuelEseme20.65
      5JanVolko21.21
      6Abdul HakimSani Brown21.41
      JanJirka
      BernardoBaloyes
    • #3

      Terminé
      PositionNomscore
      1FemiOgunode20.37
      2RamilGuliyev20.54
      3Andrede Grasse20.56
      4KyleGreaux20.77
      5JunYamashita20.78
      6AldemirJunior20.84
      SibusisoMatsenjwa
    • #4

      Terminé
      PositionNomscore
      1ErriyonKnighton20.55
      2AlonsoEdward20.60
      3RobinVanderbemden20.70
      4SydneySiame21.01
      5GediminasTruskauskas21.02
      6StevenMuller21.08
      7AdamGemili1:58.58
    • #5

      Terminé
      PositionNomscore
      1AaronBrown20.38
      2JosephFahnbulleh20.46
      3WilliamReais20.51
      4SerhiySmelyk20.53
      5AntonioInfantino20.90
      6LucasVilar21.31
      7Muhd Noor FirdausAr Rasyid21.83
    • #6

      Terminé
      PositionNomscore
      1KennethBednarek20.01
      2YancarlosMartinez20.17
      3Eseosa FostineDesalu20.29
      4ZhenyeXie20.34
      5NethaneelMitchell-Blake20.56
      6MarcusLawler20.73
      EmmanuelMatadi
    • #7

      Terminé
      PositionNomscore
      1NoahLyles20.18
      2SibusisoMatsenjwa20.34
      3Joseph PaulAmoah20.35
      4ClarenceMunyai20.49
      5LeonReid20.53
      6BrendonRodney20.60
      7JulianForte20.65
      8NoureddineHadid21.12

    Demi-finales

    • #1

      Terminé
      PositionNomscore
      1ErriyonKnighton20.02
      2RasheedDwyer20.13
      3DivineOduduru20.16
      4Joseph PaulAmoah20.27
      5FemiOgunode20.34
      6Eseosa FostineDesalu20.43
      7ZhenyeXie20.45
      8AnasoJobodwana20.88
    • #2

      Terminé
      PositionNomscore
      1AaronBrown19.99
      2JosephFahnbulleh19.99
      3NoahLyles19.99
      4YancarlosMartinez20.24
      5WilliamReais20.44
      6ClarenceMunyai20.49
      7RobinVanderbemden21.00
      AlonsoEdward
    • #3

      Terminé
      PositionNomscore
      1Andrede Grasse19.73
      2KennethBednarek19.83
      3JereemRichards20.10
      4Shaun PhatutshedzoMaswanganyi20.18
      5SibusisoMatsenjwa20.22
      6RamilGuliyev20.31
      7LeonReid20.54
      8TaymirBurnet20.90

    Finale

    • Terminé
      PositionNomscore
      1Andrede Grasse19.62
      2KennethBednarek19.68
      3NoahLyles19.74
      4ErriyonKnighton19.93
      5JosephFahnbulleh19.98
      6AaronBrown20.20
      7RasheedDwyer20.21
      8JereemRichards20.39
  • LutteGréco-romaine, 87 kg - hommesHommes

    1/16 de finale

      Repêchages 1

        1/8 de finale

        • #1

          ViktorLorincz
          AtabekAzisbekov
          00
          Terminé
        • #2

          Denis MaksymilianKudla
          NursultanTursynov
          00
          Terminé
        • #3

          KirylMaskevich
          MohamedMetwally
          00
          Terminé
        • #4

          IslamAbbasov
          DanielGregorich Hechavarria
          00
          Terminé
        • #5

          RustamAssakalov
          LashaGobadze
          00
          Terminé
        • #6

          IvanHuklek
          John WalterStefanowicz Jr
          00
          Terminé
        • #7

          FeiPeng
          BachirSid Azara
          00
          Terminé
        • #8

          ZurabiDatunashvili
          ZhanBeleniuk
          00
          Terminé

        Quarts de finale

        • #1

          ViktorLorincz
          Denis MaksymilianKudla
          00
          Terminé
        • #2

          MohamedMetwally
          DanielGregorich Hechavarria
          00
          Terminé
        • #3

          RustamAssakalov
          IvanHuklek
          00
          Terminé
        • #4

          BachirSid Azara
          ZhanBeleniuk
          00
          Terminé

        Demi-finales

        • #1

          ViktorLorincz
          MohamedMetwally
          00
          Terminé
        • #2

          IvanHuklek
          ZhanBeleniuk
          00
          Terminé

        Repêchages 2

        • #1

          AtabekAzisbekov
          Denis MaksymilianKudla
          00
          Terminé
        • #2

          ZurabiDatunashvili
          BachirSid Azara
          00
          Terminé

        Petite finale

        • #1

          Denis MaksymilianKudla
          MohamedMetwally
          00
          Terminé
        • #2

          ZurabiDatunashvili
          IvanHuklek
          00
          Terminé

        Finale

        • ViktorLorincz
          ZhanBeleniuk
          00
          Terminé
      • LutteGréco-romaine, 67 kg - hommesHommes

        Repêchages 1

          1/16 de finale

          • AbdelmalekMerabet
            HansuRyu
            00
            Terminé

          1/8 de finale

          • #1

            IsmaelBorrero Molina
            RamazZoidze
            00
            Terminé
          • #2

            SouleymenNasr
            AkerAl Obaidi
            00
            Terminé
          • #3

            Julian StivenHorta Acevedo
            MohammadrezaGeraei
            00
            Terminé
          • #4

            FrankStaebler
            MateNemes
            00
            Terminé
          • #5

            ArtemSurkov
            AlejandroSancho
            00
            Terminé
          • #6

            ParvizNasibov
            Fredrik HolmquistBjerrehuus
            00
            Terminé
          • #7

            KarenAslanyan
            BalintKorpasi
            00
            Terminé
          • #8

            HansuRyu
            Mohamed Ibrahim ElsayedElsayed
            00
            Terminé

          Quarts de finale

          • #1

            RamazZoidze
            AkerAl Obaidi
            00
            Terminé
          • #2

            MohammadrezaGeraei
            FrankStaebler
            00
            Terminé
          • #3

            ArtemSurkov
            ParvizNasibov
            00
            Terminé
          • #4

            KarenAslanyan
            Mohamed Ibrahim ElsayedElsayed
            00
            Terminé

          Demi-finales

          • #1

            RamazZoidze
            MohammadrezaGeraei
            00
            Terminé
          • #2

            ParvizNasibov
            Mohamed Ibrahim ElsayedElsayed
            00
            Terminé

          Repêchages 2

          • #1

            Julian StivenHorta Acevedo
            FrankStaebler
            00
            Terminé
          • #2

            Fredrik HolmquistBjerrehuus
            ArtemSurkov
            00
            Terminé

          Petite finale

          • #1

            FrankStaebler
            RamazZoidze
            00
            Terminé
          • #2

            ArtemSurkov
            Mohamed Ibrahim ElsayedElsayed
            00
            Terminé

          Finale

          • MohammadrezaGeraei
            ParvizNasibov
            00
            Terminé
        • LutteLibre, 62 kg - femmesFemmes

          1/16 de finale

            Repêchages 1

              1/8 de finale

              • #1

                AisuluuTynybekova
                AnastasijaGrigorjeva
                00
                Terminé
              • #2

                MariannaSastin
                Kriszta TundeIncze
                00
                Terminé
              • #3

                Aminat OluwafunmilayoAdeniyi
                IrynaKoliadenko
                00
                Terminé
              • #4

                JiaLong
                Kayla Colleen KiyokoMiracle
                00
                Terminé
              • #5

                YukakoKawai
                LiubovOvcharova
                00
                Terminé
              • #6

                MarwaAmri
                Henna KatarinaJohansson
                00
                Terminé
              • #7

                BolortuyaKhurelkhuu
                SonamSonam
                00
                Terminé
              • #8

                LaisNunes de Oliveira
                Taybe MustafaYusein
                00
                Terminé

              Quarts de finale

              • #1

                AisuluuTynybekova
                Kriszta TundeIncze
                00
                Terminé
              • #2

                IrynaKoliadenko
                JiaLong
                00
                Terminé
              • #3

                YukakoKawai
                Henna KatarinaJohansson
                00
                Terminé
              • #4

                BolortuyaKhurelkhuu
                Taybe MustafaYusein
                00
                Terminé

              Demi-finales

              • #1

                AisuluuTynybekova
                IrynaKoliadenko
                00
                Terminé
              • #2

                YukakoKawai
                Taybe MustafaYusein
                00
                Terminé

              Repêchages 2

              • #1

                AnastasijaGrigorjeva
                Kriszta TundeIncze
                00
                Terminé
              • #2

                LiubovOvcharova
                Henna KatarinaJohansson
                00
                Terminé

              Petite finale

              • #1

                AnastasijaGrigorjeva
                IrynaKoliadenko
                00
                Terminé
              • #2

                LiubovOvcharova
                Taybe MustafaYusein
                00
                Terminé

              Finale

              • AisuluuTynybekova
                YukakoKawai
                00
                Terminé
            • Boxe52-57 kg (poids plume) - hommesHommes

              Demi-finales

              • #1

                DukeRagan
                SamuelTakyi
                41
                Terminé
              • #2

                LazaroAlvarez
                AlbertBatyrgaziev
                23
                Terminé
            • Boxe57-63 kg (poids léger) - hommesHommes

              Quarts de finale

              • #1

                Keyshawn Daniel WebsterDavis
                GabilMamedov
                41
                Terminé
              • #2

                HovhannesBachkov
                ElnurAbduraimov
                50
                Terminé
              • #3

                AndyCruz
                Wandersonde Oliveira
                41
                Terminé
              • #4

                ZakirSafiullin
                HarrisonGarside
                23
                Terminé
            • Voile470 - femmesFemmes

              Tour Préliminaire

              • #9

                Terminé
                PositionNomscoreAfficher tous les athlètes
                1Espagne
                • SilviaMas Depares
                • PatriciaCantero Reina
                0.001
                2Slovénie
                • TinaMrak
                • VeronikaMacarol
                0.002
                3Turquie
                • BesteKaynakci
                • OkyanusArikan
                0.003
                4Pays-Bas
                • AfroditeZegers
                • LobkeBerkhout
                0.004
                5Allemagne
                • LuiseWanser
                • AnastasiyaWinkel
                0.005
                6Israël
                • NoyaBar Am
                • ShaharTibi
                0.006
                7Japon
                • AiYoshida
                • MihoYoshioka
                0.007
                8Brésil
                • FernandaOliveira
                • Ana LuizaBarbachan
                0.008
                9Grande Bretagne
                • HannahMills
                • EilidhMcIntyre
                0.009
                10France
                • CamilleLecointre
                • AloiseRetornaz
                0.010
                11Suède
                • OliviaBergstrom
                • LovisaKarlsson
                0.011
                12Suisse
                • LindaFahrni
                • MajaSiegenthaler
                0.012
                13Australie
                • NiaJerwood
                • Moniquede Vries
                0.013
                14Chine
                • MengxiWei
                • HaiyanGao
                0.014
                15Pologne
                • AgnieszkaSkrzypulec
                • JolantaOgar
                0.015
                16Italie
                • ElenaBerta
                • BiancaCaruso
                0.016
                17Malaisie
                • NuraisyahJamil
                • Juni KarimahNoor Jamali
                0.017
                18Mozambique
                • DeniseParruque
                • MariaMachava
                0.018
                Grèce
                • Ariadne ParaskeviSpanaki
                • EmiliaTsoulfa
                0.022
                Etats-Unis
                • NikoleBarnes
                • LaraDallman-Weiss
                0.022
                Argentine
                • Maria BelenTavella
                • LourdesHartkopf
                0.022
              • #10

                Terminé
                PositionNomscoreAfficher tous les athlètes
                1Brésil
                • FernandaOliveira
                • Ana LuizaBarbachan
                0.001
                2Pays-Bas
                • AfroditeZegers
                • LobkeBerkhout
                0.002
                3Grande Bretagne
                • HannahMills
                • EilidhMcIntyre
                0.003
                4France
                • CamilleLecointre
                • AloiseRetornaz
                0.004
                5Suisse
                • LindaFahrni
                • MajaSiegenthaler
                0.005
                6Allemagne
                • LuiseWanser
                • AnastasiyaWinkel
                0.006
                7Slovénie
                • TinaMrak
                • VeronikaMacarol
                0.007
                8Japon
                • AiYoshida
                • MihoYoshioka
                0.008
                9Grèce
                • Ariadne ParaskeviSpanaki
                • EmiliaTsoulfa
                0.009
                10Espagne
                • SilviaMas Depares
                • PatriciaCantero Reina
                0.010
                11Malaisie
                • NuraisyahJamil
                • Juni KarimahNoor Jamali
                0.011
                12Italie
                • ElenaBerta
                • BiancaCaruso
                0.012
                13Israël
                • NoyaBar Am
                • ShaharTibi
                0.013
                14Turquie
                • BesteKaynakci
                • OkyanusArikan
                0.014
                15Pologne
                • AgnieszkaSkrzypulec
                • JolantaOgar
                0.015
                16Argentine
                • Maria BelenTavella
                • LourdesHartkopf
                0.016
                17Chine
                • MengxiWei
                • HaiyanGao
                0.017
                18Suède
                • OliviaBergstrom
                • LovisaKarlsson
                0.018
                19Etats-Unis
                • NikoleBarnes
                • LaraDallman-Weiss
                0.019
                20Australie
                • NiaJerwood
                • Moniquede Vries
                0.020
                21Mozambique
                • DeniseParruque
                • MariaMachava
                0.021

              Finale

              • Terminé
                PositionNomscoreAfficher tous les athlètes
                1Suisse
                • LindaFahrni
                • MajaSiegenthaler
                0.002
                2Allemagne
                • LuiseWanser
                • AnastasiyaWinkel
                0.004
                3Israël
                • NoyaBar Am
                • ShaharTibi
                0.006
                4Pologne
                • AgnieszkaSkrzypulec
                • JolantaOgar
                0.008
                5Grande Bretagne
                • HannahMills
                • EilidhMcIntyre
                0.010
                6France
                • CamilleLecointre
                • AloiseRetornaz
                0.012
                7Slovénie
                • TinaMrak
                • VeronikaMacarol
                0.014
                8Japon
                • AiYoshida
                • MihoYoshioka
                0.016
                9Pays-Bas
                • AfroditeZegers
                • LobkeBerkhout
                0.018
                10Brésil
                • FernandaOliveira
                • Ana LuizaBarbachan
                0.020
            • Voile470 - hommesHommes

              Tour Préliminaire

              • #9

                Terminé
                PositionNomscoreAfficher tous les athlètes
                1Corée du Sud
                • GunwooPark
                • SungminCho
                0.001
                2Australie
                • MathewBelcher
                • WillRyan
                0.002
                3Suède
                • AntonDahlberg
                • FredrikBergstroem
                0.003
                4Grèce
                • PanagiotisMantis
                • PavlosKagialis
                0.004
                5Espagne
                • JordiXammar
                • NicolásRodríguez García-Paz
                0.005
                6Nouvelle-Zélande
                • PaulSnow-Hansen
                • DanWillcox
                0.006
                7Grande Bretagne
                • LukePatience
                • ChrisGrube
                0.007
                8Etats-Unis
                • StuartMc Nay
                • DavidHughes
                0.008
                9Comité Olympique Russe
                • PavelSozykin
                • DenisGribanov
                0.009
                10Italie
                • GiacomoFerrari
                • GiulioCalabro
                0.010
                11Turquie
                • DenizCinar
                • AtesCinar
                0.011
                12Portugal
                • DiogoCosta
                • PedroCosta
                0.012
                13France
                • KevinPeponnet
                • JeremieMion
                0.013
                14Chine
                • ZangjunXu
                • YangWang
                0.014
                15Japon
                • KeijuOkada
                • JumpeiHokazono
                0.015
                16Brésil
                • HenriqueHaddad
                • BrunoAmorim
                0.016
                17Canada
                • JacobSaunders
                • OliverBone
                0.017
                18Samoa américaines
                • Tyler JustusPaige
                • Adrian Wilhelm JochenHoesch
                0.018
                19Angola
                • MatiasMontinho
                • PaixaoAfonso
                0.019
              • #10

                Terminé
                PositionNomscoreAfficher tous les athlètes
                1Suède
                • AntonDahlberg
                • FredrikBergstroem
                0.001
                2Italie
                • GiacomoFerrari
                • GiulioCalabro
                0.002
                3Nouvelle-Zélande
                • PaulSnow-Hansen
                • DanWillcox
                0.003
                4Turquie
                • DenizCinar
                • AtesCinar
                0.004
                5Chine
                • ZangjunXu
                • YangWang
                0.005
                6Grèce
                • PanagiotisMantis
                • PavlosKagialis
                0.006
                7Espagne
                • JordiXammar
                • NicolásRodríguez García-Paz
                0.007
                8Australie
                • MathewBelcher
                • WillRyan
                0.008
                9Corée du Sud
                • GunwooPark
                • SungminCho
                0.009
                10Grande Bretagne
                • LukePatience
                • ChrisGrube
                0.010
                11Etats-Unis
                • StuartMc Nay
                • DavidHughes
                0.011
                12Comité Olympique Russe
                • PavelSozykin
                • DenisGribanov
                0.012
                13Japon
                • KeijuOkada
                • JumpeiHokazono
                0.013
                14Canada
                • JacobSaunders
                • OliverBone
                0.014
                15Brésil
                • HenriqueHaddad
                • BrunoAmorim
                0.015
                16France
                • KevinPeponnet
                • JeremieMion
                0.016
                17Portugal
                • DiogoCosta
                • PedroCosta
                0.017
                18Samoa américaines
                • Tyler JustusPaige
                • Adrian Wilhelm JochenHoesch
                0.018
                19Angola
                • MatiasMontinho
                • PaixaoAfonso
                0.019

              Finale

              • Terminé
                PositionNomscoreAfficher tous les athlètes
                1Australie
                • MathewBelcher
                • WillRyan
                0.002
                2Suède
                • AntonDahlberg
                • FredrikBergstroem
                0.004
                3Nouvelle-Zélande
                • PaulSnow-Hansen
                • DanWillcox
                0.006
                4Etats-Unis
                • StuartMc Nay
                • DavidHughes
                0.008
                5Espagne
                • JordiXammar
                • NicolásRodríguez García-Paz
                0.010
                6Japon
                • KeijuOkada
                • JumpeiHokazono
                0.012
                7Italie
                • GiacomoFerrari
                • GiulioCalabro
                0.014
                8Grande Bretagne
                • LukePatience
                • ChrisGrube
                0.016
                9Grèce
                • PanagiotisMantis
                • PavlosKagialis
                0.018
                10Turquie
                • DenizCinar
                • AtesCinar
                0.020
            • Boxe81-91 kg (poids lourd) - hommesHommes

              Demi-finales

              • #1

                MuslimGadzhimagomedov
                DavidNyika
                41
                Terminé
              • #2

                AbnerTeixeira
                Juliola Cruz
                14
                Terminé
            • Athlétisme400 m haies - hommesHommes

              Finale

              • Terminé
                PositionNomscore
                1KarstenWarholm45.94
                2RaiBenjamin46.17
                3Alisondos Santos46.72
                4KyronMcMaster47.08
                5AbderrahmanSamba47.12
                6YasmaniCopello47.81
                7RasmusMagi48.11
                8AlessandroSibilio48.77
            • Voile49er FX - femmesFemmes

              Finale

              • Terminé
                PositionNomscoreAfficher tous les athlètes
                1Argentine
                • VictoriaTravascio
                • Maria SolBranz
                0.002
                2Norvège
                • HeleneNaess
                • MarieRoenningen
                0.004
                3Brésil
                • MartineSoffiatti Grael
                • KahenaKunze
                0.006
                4Danemark
                • Ida Marie BaadNielsen
                • Marie ThusgaardOlsen
                0.008
                5Allemagne
                • TinaLutz
                • SusannBeucke
                0.010
                6Espagne
                • TamaraEchegoyen Dominguez
                • PaulaBarcelo Martin
                0.012
                7Grande Bretagne
                • CharlotteDobson
                • SaskiaTidey
                0.014
                8France
                • LiliSebesi
                • AlbaneDubois
                0.016
                9Pays-Bas
                • AnnemiekBekkering
                • AnnetteDuetz
                0.018
                10Singapour
                • Kimberly MinLim
                • Rui Qi CeciliaLow
                0.020
            • Boxe57-60 kg (poids léger) - femmesFemmes

              Quarts de finale

              • #1

                Kellie AnneHarrington
                ImaneKhelif
                50
                Terminé
              • #2

                CarolineDubois
                SudapornSeesondee
                23
                Terminé
              • #3

                BeatrizFerreira
                RaykhonaKodirova
                50
                Terminé
              • #4

                EsraYildiz
                Mira Marjut JohannaPotkonen
                23
                Terminé
            • Boxe54-57 kg (poids plume) - femmesFemmes

              Finale

              • NesthyPetecio
                SenaIrie
                05
                Terminé
            • Voile49er - hommesHommes

              Finale

              • Terminé
                PositionNomscoreAfficher tous les athlètes
                1Grande Bretagne
                • DylanFletcher
                • StuartBithell
                0.002
                2Allemagne
                • ErikHeil
                • ThomasPloessel
                0.004
                3Nouvelle-Zélande
                • PeterBurling
                • BlairTuke
                0.006
                4Pologne
                • LukaszPrzybytek
                • PawelKolodzinski
                0.008
                5Autriche
                • BenjaminBildstein
                • DavidHussl
                0.010
                6Pays-Bas
                • BartLambriex
                • Pimvan Vugt
                0.012
                7Espagne
                • DiegoBotin Sanz de Sautuola
                • IagoLopez Marra
                0.014
                8Danemark
                • JonasWarrer
                • Jakob PrechtJensen
                0.016
                9Croatie
                • SimeFantela
                • MihovilFantela
                0.018
                Portugal
                • JorgeLima
                • JoseCosta
                0.022
            • Haltérophilie109 kg - hommesHommes