Résultats des JO Tokyo 2021 en direct

Filtres indiquant le statut des événements

Filtres des disciplines

Liste des épreuves et des matches

  • Tir25 m pistolet feu rapide - hommesHommes

    Qualifications

    • Terminé
      PositionNomscore
      1ChristianReitz587
      2JeanQuiquampoix586
      3DaeyoonHan585
      4JunminLin584
      5LeurisPupo583
      6YuehongLi582
      7ClementBessaguet582
      8DaiYoshioka582
      9PavloKorostylov580
      10Ghulam MustafaBashir579
      11LeonidEkimov578
      12JorgeAlvarez578
      13OliverGeis577
      14TommasoChelli577
      15Muhammad KhalilAkhtar572
      16RiccardoMazzetti572
      17SergeiEvglevski572
      18MarkoCarrillo572
      19PeeterOlesk572
      20IsaranuudomPhurihiranphat570
      21RuslanLunev567
      22Henry TurnerLeverett566
      23DavaakhuuEnkhtaivan565
      24OzgurVarlik555
      25Jack HobsonLeverett Iii552
      26BernardoTobar Prado546

    Finale

    • Terminé
      PositionNomscore
      1JeanQuiquampoix34
      2LeurisPupo29
      3YuehongLi26
      4DaeyoonHan22
      5ChristianReitz18
      6JunminLin12
  • AthlétismeLancer de marteau - hommesHommes

    Qualifications

    • #1

      Terminé
      PositionNomscore
      1QuentinBigot78,73
      2MykhayloKokhan78,36
      3NickMiller76,93
      4EsrefApak76,76
      5PawelFajdek76,46
      6SergheiMarghiev75,94
      7ValeriyPronkin75,80
      8GabrielKehr75,60
      9BenceHalasz75,39
      10Diegodel Real75,17
      11ClaytonYoung75,09
      12IvanTikhon74,57
      13ChristosFrantzeskakis72,19
      14HlebDudarau71,60
      15SuhrobKhodjaev71,26
    • #2

      Terminé
      PositionNomscore
      1WojciechNowicki79,78
      2RudyWinkler78,81
      3EivindHenriksen78,79
      4JavierCienfuegos76,91
      5DanielHaugh75,73
      6HumbertoMansilla74,76
      7YuryVasilchanka74,00
      8HlibPiskunov73,84
      9TristanSchwandke73,77
      10MichailAnastasakis73,52
      11MostafaElgamel72,76
      12MarcelLomnicky72,52
      13Ashraf AmgadEl Seify71,84
      14TaylorCampbell71,34
      15MergenMamedov67,53
      16OzkanBaltaci63,63
  • VolleyballFemmesFemmes

    Phase de groupeGroupe A

    • #13

      Serbie
      Corée du Sud
      • 2518
      • 2517
      • 2515
      • 30
      Terminé
    • #14

      Japon
      République Dominicaine
      • 1025
      • 2325
      • 2519
      • 1925
      • 13
      Terminé
    • #15

      Brésil
      Kenya
      • 2510
      • 2516
      • 258
      • 30
      Terminé

    Phase de groupeGroupe B

    • #13

      Etats-Unis
      Italie
      • 2125
      • 2516
      • 2527
      • 2516
      • 1512
      • 32
      Terminé
    • #14

      Comité Olympique Russe
      Turquie
      • 2521
      • 2325
      • 2325
      • 2515
      • 1015
      • 23
      Terminé
    • #15

      Chine
      Argentine
      • 2515
      • 2522
      • 2519
      • 30
      Terminé

    Quarts de finale

    • Corée du Sud
      Turquie
      • 1725
      • 2517
      • 2826
      • 1825
      • 1513
      • 32
      Terminé
  • Beach-volleyFemmesFemmes

    1/8 de finale

    • #8

      • LidiannyEchevarria Benitez
      • Leila ConsueloMartinez Ortega
      • AprilRoss
      • AlexandraKlineman
      • 1721
      • 1521
      • 02
      Terminé
    • #1

      • SarahPavan
      • MelissaHumana-Paredes
      • LilianaFernandez Steiner
      • ElsaBaquerizo Mcmillan
      • 2113
      • 2113
      • 20
      Terminé

    Quarts de finale

    • #4

      • LauraLudwig
      • MargaretaKozuch
      • AprilRoss
      • AlexandraKlineman
      • 1921
      • 1921
      • 02
      Terminé
    • #3

      • Ana PatriciaSilva Ramos
      • RebeccaSilva
      • AnoukVerge-Depre
      • JoanaHeidrich
      • 1921
      • 2118
      • 1215
      • 12
      Terminé
    • #2

      • TinaGraudina
      • AnastasijaKravcenoka
      • HeatherBansley
      • BrandieWilkerson
      • 2113
      • 1821
      • 1511
      • 21
      Terminé
    • #1

      • SarahPavan
      • MelissaHumana-Paredes
      • MariafeArtacho
      • TaliquaClancy
      • 1521
      • 2119
      • 1215
      • 12
      Terminé
  • HandballFemmesFemmes

    Phase de groupeGroupe A

    • #13

      Corée du Sud
      Angola
      3131
      Terminé
    • #14

      Pays-Bas
      Monténégro
      3029
      Terminé
    • #15

      Norvège
      Japon
      3725
      Terminé

    Phase de groupeGroupe B

    • #13

      France
      Brésil
      2922
      Terminé
    • #14

      Espagne
      Comité Olympique Russe
      3134
      Terminé
    • #15

      Hongrie
      Suède
      2623
      Terminé

    Quarts de finale

    • Monténégro
      Comité Olympique Russe
      2632
      Terminé
  • Canoë-Kayak - sprintKayak monoplace (K1) 200 m - femmesFemmes

    Qualifications

    • #1

      Terminé
      PositionNomscore
      1Emma AastrandJorgensen41.572
      2FrancescaGenzo42.198
      3AnamariaGovorcinovic42.901
      4MariiaKichasova-Skoryk44.564
      5KhaoulaSassi45.101
      6JadeTierney48.271
      7AmiraKheris48.306
    • #3

      Terminé
      PositionNomscore
      1DoraLucz41.098
      2MartaWalczykiewicz41.100
      3LinneaStensils41.109
      4QingMa42.706
      5JoanaVasconcelos43.059
      6LeaJamelot43.589
      7SamaaAhmed47.272
    • #5

      Terminé
      PositionNomscore
      1TeresaPortela40.812
      2AnnaKarasz41.127
      3DeborahKerr41.168
      4HelenaWisniewska41.407
      5AndreanneLanglois41.525
      6BrendaRojas43.802
      7AnneCairns46.795
    • #6

      Terminé
      PositionNomscore
      1MengdieYin41.688
      2TeresaPortela42.050
      3VaninaPaoletti42.334
      4NataliaPodolskaia42.845
      5YuliiaYuriichuk43.760
      6Sara CorfixsenMilthers43.863
      7YukaOno45.251
    • #7

      Terminé
      PositionNomscore
      1LisaCarrington40.715
      2SvetlanaChernigovskaya41.540
      3MilicaNovakovic41.579
      4EmilyLewis42.038
      5MichelleRussell42.236
      6NatalyaSergeyeva46.657

    Quarts de finale

    • #1

      Terminé
      PositionNomscore
      1AndreanneLanglois41.728
      2QingMa42.321
      3AnamariaGovorcinovic43.307
      4JoanaVasconcelos43.379
      5Sara CorfixsenMilthers43.675
      6MariiaKichasova-Skoryk44.247
      7SamaaAhmed47.882
      8JadeTierney49.290
    • #3

      Terminé
      PositionNomscore
      1LinneaStensils41.313
      2MilicaNovakovic41.340
      3HelenaWisniewska41.559
      4LeaJamelot43.338
      5YuliiaYuriichuk43.871
      6KhaoulaSassi45.809
      7NatalyaSergeyeva46.736
      8AnneCairns47.141
    • #5

      Terminé
      PositionNomscore
      1DeborahKerr42.742
      2MichelleRussell42.940
      3EmilyLewis42.945
      4VaninaPaoletti43.163
      5NataliaPodolskaia43.212
      6BrendaRojas44.876
      7YukaOno45.610
      8AmiraKheris49.412

    Demi-finales

    • #1

      Terminé
      PositionNomscore
      1LisaCarrington38.127
      2Emma AastrandJorgensen38.457
      3MartaWalczykiewicz38.563
      4TeresaPortela38.858
      4LinneaStensils38.858
      6TeresaPortela39.301
      7MichelleRussell40.224
      8QingMa40.837
    • #3

      Terminé
      PositionNomscore
      1DoraLucz39.713
      2DeborahKerr39.751
      3AndreanneLanglois39.952
      4FrancescaGenzo40.000
      5MengdieYin40.069
      6MilicaNovakovic40.257
      7SvetlanaChernigovskaya40.433
      8AnnaKarasz40.724

    Petite finale

    • Terminé
      PositionNomscore
      1TeresaPortela39.562
      2SvetlanaChernigovskaya39.977
      3MengdieYin40.365
      4MichelleRussell40.527
      4MilicaNovakovic40.527
      6QingMa40.652
      7AnnaKarasz41.242

    Finale

    • Terminé
      PositionNomscore
      1LisaCarrington38.120
      2TeresaPortela38.883
      3Emma AastrandJorgensen38.901
      4MartaWalczykiewicz39.170
      5LinneaStensils39.287
      6DoraLucz39.442
      7FrancescaGenzo40.184
      8DeborahKerr40.409
      9AndreanneLanglois40.473
  • HockeyFemmesFemmes

    Quarts de finale

    • #3

      Allemagne
      Argentine
      03
      Terminé
    • #4

      Australie
      Inde
      01
      Terminé
    • #1

      Pays-Bas
      Nouvelle-Zélande
      30
      Terminé
    • #2

      Espagne
      Grande Bretagne
      22
      Terminé

    Demi-finales

    • Pays-Bas
      Grande Bretagne
      51
      Terminé
  • Athlétisme1 500 m - femmesFemmes

    1er tour

    • #1

      Terminé
      PositionNomscore
      1GabrielaDebues-Stafford4:03.70
      2LauraMuir4:03.89
      3WinnyChebet4:03.93
      4SaraKuivisto4:04.10
      5FreweyniGebreezibeher4:04.12
      6KristiinaMaki4:04.55
      7MartaPerez4:04.76
      8Cory AnnMcGee4:05.15
      9EliseVanderelst4:05.63
      10CiaraMageean4:07.29
      11Federicadel Buono4:07.70
      12Laura EstherGalvan Rodriguez4:08.15
      13SalomeAfonso4:10.80
      14GeorgiaGriffith4:14.43
      15HannaKlein4:14.83
    • #2

      Terminé
      PositionNomscore
      1SifanHassan4:05.17
      2JessicaHull4:05.28
      3ElinorPurrier4:05.34
      4GaiaSabbatini4:05.41
      5LemlemHailu4:05.49
      6DianaMezulianikova4:05.49
      7ReveeWalcott-Nolan4:06.23
      8EstherGuerrero4:07.08
      9RanUrabe4:07.90
      10NataliaHawthorn4:08.04
      11Claudia MihaelaBobocea4:09.19
      12EdinahJebitok4:10.72
      13AishaPraught-Leer4:15.31
      14Anjelina NadaiLohalith4:31.65
      15Maria PiaFernandez4:59.56
    • #3

      Terminé
      PositionNomscore
      1FaithKipyegon4:01.40
      2WinnieNanyondo4:02.24
      3LindenHall4:02.27
      4NozomiTanaka4:02.33
      5HeatherMaclean4:02.40
      6KatieSnowden4:02.77
      7LuciaStafford4:03.52
      8MartynaGalant4:05.03
      9CaterinaGranz4:06.22
      10MartaPen Freitas4:07.33
      11SarahHealy4:09.78
      12DiribeWelteji4:10.25
      13SimonaVrzalova4:19.46
      SouhraAli Med
      RababeArafi
  • Tennis de tablePar équipes hommesHommes

    1/8 de finale

    • #6

      • KanakJha
      • NikhilKumar
      • XinZhou
      • MattiasFalck
      • KristianKarlsson
      • AntonKaellberg
      • 13
      Terminé
    • #5

      • JunMizutani
      • TomokazuHarimoto
      • KokiNiwa
      • HemingHu
      • DavePowell
      • ChrisYan
      • 30
      Terminé

    Quarts de finale

    • #2

      • VitorIshiy
      • GustavoTsuboi
      • HugoCalderano
      • SangsuLee
      • YoungsikJeoung
      • WoojinJang
      • 03
      Terminé
    • #1

      • XinXu
      • LongMa
      • ZhendongFan
      • EmmanuelLebesson
      • SimonGauzy
      • AlexandreCassin
      • AlexandreCassin
      • 30
      Terminé
    • #3

      • JunMizutani
      • TomokazuHarimoto
      • KokiNiwa
      • MattiasFalck
      • KristianKarlsson
      • AntonKaellberg
      • 31
      Terminé
    • #4

      • Yun JuLin
      • Chih YuanChuang
      • Chien AnChen
      • PatrickFranziska
      • TimoBoll
      • DimitrijOvtcharov
      • 23
      Terminé
  • Tennis de tablePar équipes femmesFemmes

    1/8 de finale

    • #2

      • PrithikaPavade
      • StephanieLoeuillette
      • Jia NanYuan
      • TianweiFeng
      • MengyuYu
      • YeLin
      • 03
      Terminé
    • #3

      • JiheeJeon
      • YubinShin
      • HyojooChoi
      • NataliaBajor
      • QianLi
      • NataliaPartyka
      • 30
      Terminé

    Quarts de finale

    • #3

      • Hoi KemDoo
      • Wai Yam MinnieSoo
      • Ho ChingLee
      • BernadetteSzocs
      • ElizabetaSamara
      • DanielaDodean
      • 31
      Terminé
    • #4

      • I ChingCheng
      • Szu YuChen
      • Hsien TzuCheng
      • Hsien TzuCheng
      • MimaIto
      • KasumiIshikawa
      • MiuHirano
      • 03
      Terminé
    • #2

      • JiheeJeon
      • YubinShin
      • HyojooChoi
      • PetrissaSolja
      • YingHan
      • XiaonaShan
      • 23
      Terminé
    • #1

      • MengChen
      • YingshaSun
      • ManyuWang
      • TianweiFeng
      • MengyuYu
      • YeLin
      • 30
      Terminé

    Demi-finales

    • #2

      • Hoi KemDoo
      • Wai Yam MinnieSoo
      • Ho ChingLee
      • Ho ChingLee
      • MimaIto
      • KasumiIshikawa
      • MiuHirano
      • 03
      Terminé
    • #1

      • MengChen
      • YingshaSun
      • ManyuWang
      • PetrissaSolja
      • YingHan
      • XiaonaShan
      • 30
      Terminé
  • Water-poloHommesHommes

    Phase de groupeGroupe A

    • #25

      Hongrie
      Italie
      55
      Terminé
    • #27

      Grèce
      Etats-Unis
      145
      Terminé
    • #29

      Japon
      Afrique du Sud
      249
      Terminé

    Phase de groupeGroupe B

    • #25

      Serbie
      Monténégro
      136
      Terminé
    • #27

      Espagne
      Croatie
      84
      Terminé
    • #29

      Australie
      Kazakhstan
      157
      Terminé
  • BasketballFemmesFemmes

    Phase de groupeGroupe B

    • #5

      Nigéria
      Japon
      • 2230
      • 1621
      • 1933
      • 2618
      • 83102
      Terminé
    • #6

      France
      Etats-Unis
      • 2219
      • 2231
      • 2321
      • 1522
      • 8293
      Terminé

    Phase de groupeGroupe C

    • #5

      Chine
      Belgique
      • 1721
      • 2116
      • 2115
      • 1510
      • 7462
      Terminé
    • #6

      Australie
      Porto Rico
      • 2224
      • 2320
      • 238
      • 2817
      • 9669
      Terminé

    Quarts de finale

    • Chine
      Serbie
      • 1416
      • 1919
      • 2514
      • 1228
      • 7077
      Terminé
  • Canoë-Kayak - sprintCanoë biplace (C2) 1 000 m - hommesHommes

    Qualifications

    • #1

      Terminé
      PositionNomscoreAfficher tous les athlètes
      1Chine
      • HaoLiu
      • PengfeiZheng
      3:37.783
      2Cuba
      • SergueyTorres Madrigal
      • Fernando DayanJorge Enriquez
      3:39.028
      3Brésil
      • Jacky JamaelNascimento Godmann
      • IsaquiasQueiroz dos Santos
      3:48.378
      4Kazakhstan
      • SergeyYemelyanov
      • TimofeyYemelyanov
      3:49.079
      5Canada
      • RolandVarga
      • ConnorFitzpatrick
      3:49.263
      6Pologne
      • WiktorGlazunow
      • TomaszBarniak
      3:49.956
      7Hongrie
      • BalazsAdolf
      • DanielFejes
      3:53.964
    • #3

      Terminé
      PositionNomscoreAfficher tous les athlètes
      1Allemagne
      • SebastianBrendel
      • TimHecker
      3:42.774
      2Espagne
      • CayetanoGarcia
      • PabloMartinez
      3:44.947
      3Rép. Tchèque
      • PetrFuksa
      • MartinFuksa
      3:53.056
      4Comité Olympique Russe
      • ViktorMelantev
      • VladislavChebotar
      4:00.218
      5Roumanie
      • CatalinChirila
      • VictorMihalachi
      4:00.459
      6Ukraine
      • PavloAltukhov
      • DmytroIanchuk
      4:06.089
      7Sao Tomé-et-Principe
      • Bulyda Conceicao Triste
      • RoqueFernandes dos Ramos
      4:34.880

    Quarts de finale

    • #1

      Terminé
      PositionNomscoreAfficher tous les athlètes
      1Brésil
      • Jacky JamaelNascimento Godmann
      • IsaquiasQueiroz dos Santos
      3:48.611
      2Ukraine
      • PavloAltukhov
      • DmytroIanchuk
      3:49.356
      3Roumanie
      • CatalinChirila
      • VictorMihalachi
      3:51.565
      4Hongrie
      • BalazsAdolf
      • DanielFejes
      3:53.559
      5Comité Olympique Russe
      • ViktorMelantev
      • VladislavChebotar
      4:09.956
    • #3

      Terminé
      PositionNomscoreAfficher tous les athlètes
      1Pologne
      • WiktorGlazunow
      • TomaszBarniak
      3:49.770
      2Rép. Tchèque
      • PetrFuksa
      • MartinFuksa
      3:50.635
      3Canada
      • RolandVarga
      • ConnorFitzpatrick
      3:50.768
      4Kazakhstan
      • SergeyYemelyanov
      • TimofeyYemelyanov
      3:55.157
      5Sao Tomé-et-Principe
      • Bulyda Conceicao Triste
      • RoqueFernandes dos Ramos
      4:44.055

    Demi-finales

    • #1

      Terminé
      PositionNomscoreAfficher tous les athlètes
      1Chine
      • HaoLiu
      • PengfeiZheng
      3:27.023
      2Roumanie
      • CatalinChirila
      • VictorMihalachi
      3:27.399
      3Pologne
      • WiktorGlazunow
      • TomaszBarniak
      3:28.282
      4Espagne
      • CayetanoGarcia
      • PabloMartinez
      3:28.594
      5Ukraine
      • PavloAltukhov
      • DmytroIanchuk
      3:28.775
    • #3

      Terminé
      PositionNomscoreAfficher tous les athlètes
      1Allemagne
      • SebastianBrendel
      • TimHecker
      3:26.812
      2Cuba
      • SergueyTorres Madrigal
      • Fernando DayanJorge Enriquez
      3:27.102
      3Canada
      • RolandVarga
      • ConnorFitzpatrick
      3:27.145
      4Brésil
      • Jacky JamaelNascimento Godmann
      • IsaquiasQueiroz dos Santos
      3:27.167
      5Rép. Tchèque
      • PetrFuksa
      • MartinFuksa
      3:28.927

    Petite finale

    • Terminé
      PositionNomscoreAfficher tous les athlètes
      1Comité Olympique Russe
      • ViktorMelantev
      • VladislavChebotar
      3:30.406
      2Rép. Tchèque
      • PetrFuksa
      • MartinFuksa
      3:31.240
      3Hongrie
      • BalazsAdolf
      • DanielFejes
      3:32.076
      4Kazakhstan
      • SergeyYemelyanov
      • TimofeyYemelyanov
      3:32.873
      5Ukraine
      • PavloAltukhov
      • DmytroIanchuk
      3:33.330
      6Sao Tomé-et-Principe
      • Bulyda Conceicao Triste
      • RoqueFernandes dos Ramos
      4:12.075

    Finale

    • Terminé
      PositionNomscoreAfficher tous les athlètes
      1Cuba
      • SergueyTorres Madrigal
      • Fernando DayanJorge Enriquez
      3:24.995
      2Chine
      • HaoLiu
      • PengfeiZheng
      3:25.198
      3Allemagne
      • SebastianBrendel
      • TimHecker
      3:25.615
      4Brésil
      • Jacky JamaelNascimento Godmann
      • IsaquiasQueiroz dos Santos
      3:27.603
      5Roumanie
      • CatalinChirila
      • VictorMihalachi
      3:29.285
      6Canada
      • RolandVarga
      • ConnorFitzpatrick
      3:30.157
      7Pologne
      • WiktorGlazunow
      • TomaszBarniak
      3:32.317
      8Espagne
      • CayetanoGarcia
      • PabloMartinez
      3:41.572
  • AthlétismeSaut en longueur - hommesHommes

    Finale

    • Terminé
      PositionNomscore
      1MiltiadisTentoglou8,41
      2Juan MiguelEchevarria8,41
      3MaykelMasso8,21
      4EusebioCaceres8,18
      5JuvaughnHarrison8,15
      6YukiHashioka8,10
      7ThobiasMontler8,08
      8FilippoRandazzo7,99
      9KristianPulli7,92
      10ChangzhouHuang7,72
      11TajayGayle7,69
      12FabianHeinle7,62
  • Canoë-Kayak - sprintKayak monoplace (K1) 1 000 m - hommesHommes

    Qualifications

    • #1

      Terminé
      PositionNomscore
      1JosefDostal3:37.342
      2ThomasGreen3:39.492
      3ArtuurPeters3:41.967
      4MaximSpesivtsev3:42.888
      5SimonMcTavish3:43.512
      6KohlHorton4:24.679
    • #3

      Terminé
      PositionNomscore
      1BalintKopasz3:39.084
      2AgustinVernice3:40.430
      3SamueleBurgo3:43.746
      4EtienneHubert3:45.072
      5AliAghamirzaeijenaghrad3:48.609
      6RomanAnoshkin3:50.580
    • #5

      Terminé
      PositionNomscore
      1FernandoPimenta3:40.323
      2PeterGelle3:42.131
      3Jeanvan der Westhuyzen3:46.186
      4GuillaumeBurger3:53.241
      5Vagner JuniorSouta3:57.178
    • #6

      Terminé
      PositionNomscore
      1AlehYurenia3:43.444
      2BojanZdelar3:45.074
      3Lars MagneUllvang3:47.253
      4Tuva'aClifton4:11.029
      5AmadoCruz4:13.080
    • #7

      Terminé
      PositionNomscore
      1JacobSchopf3:39.504
      2AdamVarga3:39.650
      3DongZhang3:40.955
      4SaeidFazloula3:52.631
      5Mohamed AliMrabet4:02.148

    Quarts de finale

    • #1

      Terminé
      PositionNomscore
      1MaximSpesivtsev3:44.136
      2DongZhang3:44.269
      3Vagner JuniorSouta3:52.402
      4AliAghamirzaeijenaghrad3:52.834
      5Tuva'aClifton4:21.301
      6KohlHorton4:39.138
    • #3

      Terminé
      PositionNomscore
      1ArtuurPeters3:45.712
      2SamueleBurgo3:45.993
      3RomanAnoshkin3:46.576
      4SimonMcTavish3:52.467
      5GuillaumeBurger3:52.817
      6AmadoCruz4:15.262
    • #5

      Terminé
      PositionNomscore
      1Jeanvan der Westhuyzen3:46.104
      2EtienneHubert3:46.274
      3Lars MagneUllvang3:49.830
      4SaeidFazloula3:52.614
      5Mohamed AliMrabet3:56.325

    Demi-finales

    • #1

      Terminé
      PositionNomscore
      1BalintKopasz3:24.558
      2JosefDostal3:25.387
      3JacobSchopf3:25.586
      4DongZhang3:26.246
      5ArtuurPeters3:26.773
      6EtienneHubert3:27.319
      7PeterGelle3:28.255
      8BojanZdelar3:29.525
    • #3

      Terminé
      PositionNomscore
      1FernandoPimenta3:22.942
      2AdamVarga3:23.634
      3ThomasGreen3:24.612
      4AgustinVernice3:24.734
      5SamueleBurgo3:25.673
      6AlehYurenia3:27.323
      7MaximSpesivtsev3:27.372
      8Jeanvan der Westhuyzen3:28.287

    Petite finale

    • Terminé
      PositionNomscore
      1SamueleBurgo3:26.169
      2ArtuurPeters3:26.781
      3Jeanvan der Westhuyzen3:26.955
      4AlehYurenia3:27.190
      5MaximSpesivtsev3:27.909
      6PeterGelle3:28.240
      7EtienneHubert3:31.553
      8BojanZdelar3:31.689

    Finale

    • Terminé
      PositionNomscore
      1BalintKopasz3:20.643
      2AdamVarga3:22.431
      3FernandoPimenta3:22.478
      4JacobSchopf3:22.554
      5JosefDostal3:26.610
      6DongZhang3:28.103
      7ThomasGreen3:28.360
      8AgustinVernice3:28.503
  • Athlétisme200 m - femmesFemmes

    1er tour

    • #1

      Terminé
      PositionNomscore
      1Marie-JoseeTa Lou22.30
      2ShaunaeMiller-Uibo22.40
      3Nzubechi GraceNwokocha22.47
      4GloriaHooper23.16
      5Ana CarolinaAzevedo23.20
      6OlgaSafronova23.64
    • #2

      Terminé
      PositionNomscore
      1Shelly-AnnFraser-Pryce22.22
      2BeatriceMasilingi22.63
      3DafneSchippers23.13
      4Lisa MarieKwayie23.14
      5RafaliaSpanoudaki-Chatziriga23.16
      6LuciaKarlo25.24
      7NajmaParveen28.12
    • #3

      Terminé
      PositionNomscore
      1MujingaKambundji22.26
      2AnaviaBattle22.54
      3GemimaJoseph22.94
      4JaelBestue23.19
      5InnaEftimova23.42
      TyniaGaither
    • #4

      Terminé
      PositionNomscore
      1ChristineMboma22.11
      2GabrielleThomas22.20
      3AminatouSeyni Moumouni22.72
      4RodaNjobvu23.33
      5Jessica-BiancaWessolly23.41
      6Vitoria CristinaRosa23.59
      7DuteeChand23.85
    • #5

      Terminé
      PositionNomscore
      1AnthoniqueStrachan22.76
      2Lorene DorcasBazolo23.21
      3DaliaKaddari23.26
      4SherickaJackson23.26
      5IvetLalova-Collio23.39
      6Veronica ShantiPereira23.96
      KrystsinaTsimanouskaya
    • #6

      Terminé
      PositionNomscore
      1CrystalEmmanuel22.74
      2BethDobbin22.78
      3ElaineThompson-Herah22.86
      4ImkeVervaet23.05
      5PhilHealy23.21
      BlessingOkagbare
    • #7

      Terminé
      PositionNomscore
      1JennaPrandini22.56
      2GinaBass22.74
      3RileyDay22.94
      4MajaMihalinec Zidar23.62
      5Kristina MarieKnott23.80
      JamileSamuel

    Demi-finales

    • #1

      Terminé
      PositionNomscore
      1Shelly-AnnFraser-Pryce22.13
      2BeatriceMasilingi22.40
      3AnthoniqueStrachan22.56
      4RileyDay22.56
      5JennaPrandini22.57
      6DafneSchippers23.03
      7Lorene DorcasBazolo23.20
      8Lisa MarieKwayie23.42
    • #2

      Terminé
      PositionNomscore
      1ElaineThompson-Herah21.66
      2ChristineMboma21.97
      3GabrielleThomas22.01
      4GinaBass22.67
      5BethDobbin22.85
      6CrystalEmmanuel23.05
      7GemimaJoseph23.19
      8GloriaHooper23.28
      9RafaliaSpanoudaki-Chatziriga23.38
    • #3

      Terminé
      PositionNomscore
      1Marie-JoseeTa Lou22.11
      2ShaunaeMiller-Uibo22.14
      3MujingaKambundji22.26
      4Nzubechi GraceNwokocha22.47
      5AminatouSeyni Moumouni22.54
      6AnaviaBattle23.02
      7ImkeVervaet23.31
      8DaliaKaddari23.41

    Finale

    • Terminé
      PositionNomscore
      1ElaineThompson-Herah21.53
      2ChristineMboma21.81
      3GabrielleThomas21.87
      4Shelly-AnnFraser-Pryce21.94
      5Marie-JoseeTa Lou22.27
      6BeatriceMasilingi22.28
      7MujingaKambundji22.30
      8ShaunaeMiller-Uibo24.00
  • LutteGréco-romaine, 130 kg - hommesHommes

    Repêchages 2

    • #1

      AlinAlexuc Ciurariu
      AminMirzazadeh
      00
      Terminé
    • #2

      Matti EliasKuosmanen
      SergeiSemenov
      00
      Terminé

    Petite finale

    • #1

      AminMirzazadeh
      RizaKayaalp
      00
      Terminé
    • #2

      SergeiSemenov
      YasmaniAcosta Fernandez
      00
      Terminé

    Finale

    • MijainLopez Nunez
      IakobiKajaia
      00
      Terminé
  • LutteLibre, 76 kg - femmesFemmes

    Repêchages 2

    • #1

      ZainebSghaier
      YaseminAdar
      00
      Terminé
    • #2

      VasilisaMarzaliuk
      QianZhou
      00
      Terminé

    Petite finale

    • #1

      YaseminAdar
      AiperiMedet Kyzy
      00
      Terminé
    • #2

      QianZhou
      HiroeMinagawa
      00
      Terminé

    Finale

    • Adeline MariaGray
      AlineRotter Focken
      00
      Terminé
  • LutteGréco-romaine, 60 kg - hommesHommes

    Repêchages 2

    • #1

      AbdelkarimFergat
      SailikeWalihan
      00
      Terminé
    • #2

      IldarHafizov
      SergeyEmelin
      00
      Terminé

    Petite finale

    • #1

      SailikeWalihan
      LenurTemirov
      00
      Terminé
    • #2

      SergeyEmelin
      VictorCiobanu
      00
      Terminé

    Finale

    • KenichiroFumita
      Luis AlbertoOrta Sanchez
      00
      Terminé
  • Canoë-Kayak - sprintKayak biplace (K2) 500 m - femmesFemmes

    Qualifications

    • #1

      Terminé
      PositionNomscoreAfficher tous les athlètes
      1Hongrie
      • DanutaKozak
      • DoraBodonyi
      1:45.735
      2Comité Olympique Russe
      • KiraStepanova
      • VarvaraBaranova
      1:47.874
      3Autriche
      • Ana-RoxanaLehaci
      • ViktoriaSchwarz
      1:48.220
      4Ukraine
      • LiudmylaKuklinovska
      • AnastasiiaTodorova
      1:50.733
      5Tunisie
      • AfefBen Ismail
      • KhaoulaSassi
      2:05.770
    • #3

      Terminé
      PositionNomscoreAfficher tous les athlètes
      1Pologne
      • KarolinaNaja
      • AnnaPulawska
      1:44.606
      2France
      • ManonHostens
      • SarahGuyot
      1:45.533
      3Chine
      • DongyinLi
      • YuZhou
      1:45.831
      4Nouvelle-Zélande
      • AliciaHoskin
      • TenealeHatton
      1:49.832
      5Australie
      • JaimeRoberts
      • JoBrigden-Jones
      1:52.097
    • #5

      Terminé
      PositionNomscoreAfficher tous les athlètes
      1Hongrie
      • TamaraCsipes
      • ErikaMedveczky
      1:42.776
      2Biélorussie
      • VolhaKhudzenka
      • MarynaLitvinchuk
      1:43.377
      3Allemagne
      • CarolineArft
      • SarahBruessler
      1:48.058
      4Slovénie
      • SpelaPonomarenko Janic
      • AnjaOsterman
      1:48.509
      5Danemark
      • Julie FroelundFunch
      • Bolette NyvangIversen
      1:52.730
    • #6

      Terminé
      PositionNomscoreAfficher tous les athlètes
      1Nouvelle-Zélande
      • LisaCarrington
      • CaitlinRegal
      1:43.836
      2Allemagne
      • SabrinaHering-Pradler
      • TinaDietze
      1:44.894
      3Australie
      • AlyssaBull
      • AlyceWood
      1:45.499
      4Belgique
      • HermienPeters
      • LizeBroekx
      1:48.137
      5Canada
      • AlannaBray-Lougheed
      • MadelineSchmidt
      1:49.776

    Quarts de finale

    • #1

      Terminé
      PositionNomscoreAfficher tous les athlètes
      1Belgique
      • HermienPeters
      • LizeBroekx
      1:47.649
      2Allemagne
      • CarolineArft
      • SarahBruessler
      1:48.450
      3Autriche
      • Ana-RoxanaLehaci
      • ViktoriaSchwarz
      1:49.777
      4Nouvelle-Zélande
      • AliciaHoskin
      • TenealeHatton
      1:50.507
      5Danemark
      • Julie FroelundFunch
      • Bolette NyvangIversen
      1:52.678
      6Tunisie
      • AfefBen Ismail
      • KhaoulaSassi
      2:10.979
    • #3

      Terminé
      PositionNomscoreAfficher tous les athlètes
      1Slovénie
      • SpelaPonomarenko Janic
      • AnjaOsterman
      1:46.929
      2Australie
      • AlyssaBull
      • AlyceWood
      1:47.057
      3Chine
      • DongyinLi
      • YuZhou
      1:47.471
      4Australie
      • JaimeRoberts
      • JoBrigden-Jones
      1:50.325
      5Canada
      • AlannaBray-Lougheed
      • MadelineSchmidt
      1:51.862
      6Ukraine
      • LiudmylaKuklinovska
      • AnastasiiaTodorova
      1:53.184

    Demi-finales

    • #1

      Terminé
      PositionNomscoreAfficher tous les athlètes
      1Hongrie
      • DanutaKozak
      • DoraBodonyi
      1:37.912
      2Hongrie
      • TamaraCsipes
      • ErikaMedveczky
      1:38.446
      3France
      • ManonHostens
      • SarahGuyot
      1:38.632
      4Allemagne
      • SabrinaHering-Pradler
      • TinaDietze
      1:38.954
      5Chine
      • DongyinLi
      • YuZhou
      1:39.404
      6Allemagne
      • CarolineArft
      • SarahBruessler
      1:39.421
      7Nouvelle-Zélande
      • AliciaHoskin
      • TenealeHatton
      1:44.119
      Slovénie
      • SpelaPonomarenko Janic
      • AnjaOsterman
    • #3

      Terminé
      PositionNomscoreAfficher tous les athlètes
      1Nouvelle-Zélande
      • LisaCarrington
      • CaitlinRegal
      1:36.724
      2Australie
      • AlyssaBull
      • AlyceWood
      1:37.109
      3Biélorussie
      • VolhaKhudzenka
      • MarynaLitvinchuk
      1:37.198
      4Pologne
      • KarolinaNaja
      • AnnaPulawska
      1:37.219
      5Belgique
      • HermienPeters
      • LizeBroekx
      1:39.046
      6Autriche
      • Ana-RoxanaLehaci
      • ViktoriaSchwarz
      1:39.497
      7Comité Olympique Russe
      • KiraStepanova
      • VarvaraBaranova
      1:42.069
      8Australie
      • JaimeRoberts
      • JoBrigden-Jones
      1:42.092

    Petite finale

    • Terminé
      PositionNomscoreAfficher tous les athlètes
      1Belgique
      • HermienPeters
      • LizeBroekx
      1:38.475
      2Chine
      • DongyinLi
      • YuZhou
      1:39.790
      3Allemagne
      • CarolineArft
      • SarahBruessler
      1:39.953
      4Autriche
      • Ana-RoxanaLehaci
      • ViktoriaSchwarz
      1:40.007
      5Australie
      • JaimeRoberts
      • JoBrigden-Jones
      1:41.073
      6Nouvelle-Zélande
      • AliciaHoskin
      • TenealeHatton
      1:41.121
      7Comité Olympique Russe
      • KiraStepanova
      • VarvaraBaranova
      1:44.054

    Finale

    • Terminé
      PositionNomscoreAfficher tous les athlètes
      1Nouvelle-Zélande
      • LisaCarrington
      • CaitlinRegal
      1:35.785
      2Pologne
      • KarolinaNaja
      • AnnaPulawska
      1:36.753
      3Hongrie
      • DanutaKozak
      • DoraBodonyi
      1:36.867
      4Hongrie
      • TamaraCsipes
      • ErikaMedveczky
      1:37.114
      5Australie
      • AlyssaBull
      • AlyceWood
      1:37.412
      6Biélorussie
      • VolhaKhudzenka
      • MarynaLitvinchuk
      1:37.647
      7France
      • ManonHostens
      • SarahGuyot
      1:40.329
      8Allemagne
      • SabrinaHering-Pradler
      • TinaDietze
      1:42.406
  • LutteLibre, 68 kg - femmesFemmes

    1/16 de finale

      Repêchages 1

        1/8 de finale

        • #1

          Tamyra MariannaStock Mensah
          SaraDosho
          00
          Terminé
        • #2

          FengZhou
          YudariSanchez Rodriguez
          00
          Terminé
        • #3

          Agnieszka JadwigaWieszczek Kordus
          AllaCherkasova
          00
          Terminé
        • #4

          EnasAhmed
          Anna CarmenSchell
          00
          Terminé
        • #5

          KoumbaLarroque
          BattsetsegSoronzonbold
          00
          Terminé
        • #6

          Danielle SuzanneLappage
          KhanumVelieva
          00
          Terminé
        • #7

          Mimi NikolovaHristova
          MeerimZhumanazarova
          00
          Terminé
        • #8

          ElisManolova
          BlessingOborududu
          00
          Terminé

        Quarts de finale

        • #1

          Tamyra MariannaStock Mensah
          FengZhou
          00
          Terminé
        • #2

          AllaCherkasova
          Anna CarmenSchell
          00
          Terminé
        • #3

          BattsetsegSoronzonbold
          KhanumVelieva
          00
          Terminé
        • #4

          MeerimZhumanazarova
          BlessingOborududu
          00
          Terminé

        Demi-finales

        • #1

          Tamyra MariannaStock Mensah
          AllaCherkasova
          00
          Terminé
        • #2

          BattsetsegSoronzonbold
          BlessingOborududu
          00
          Terminé

        Repêchages 2

        • #1

          SaraDosho
          FengZhou
          00
          Terminé
        • #2

          ElisManolova
          MeerimZhumanazarova
          00
          Terminé

        Petite finale

        • #1

          SaraDosho
          AllaCherkasova
          00
          Terminé
        • #2

          MeerimZhumanazarova
          BattsetsegSoronzonbold
          00
          Terminé

        Finale

        • Tamyra MariannaStock Mensah
          BlessingOborududu
          00
          Terminé
      • LutteGréco-romaine, 97 kg - hommesHommes

        1/16 de finale

          Repêchages 1

            1/8 de finale

            • #1

              MusaEvloev
              GiorgiMelia
              00
              Terminé
            • #2

              Alex GergoSzoke
              ArturOmarov
              00
              Terminé
            • #3

              MihailKajaia
              Tracy GangeloHancock
              00
              Terminé
            • #4

              HaikelAchouri
              TadeuszMichalik
              00
              Terminé
            • #5

              MohammadhadiSaravi
              AdemBoudjemline
              00
              Terminé
            • #6

              Kiril MilenovMilov
              CenkIldem
              00
              Terminé
            • #7

              Gabriel AlejandroRosillo Kindelan
              Arvi MartinSavolainen
              00
              Terminé
            • #8

              UzurDzhuzupbekov
              ArturAleksanyan
              00
              Terminé

            Quarts de finale

            • #1

              MusaEvloev
              Alex GergoSzoke
              00
              Terminé
            • #2

              Tracy GangeloHancock
              TadeuszMichalik
              00
              Terminé
            • #3

              MohammadhadiSaravi
              Kiril MilenovMilov
              00
              Terminé
            • #4

              Arvi MartinSavolainen
              ArturAleksanyan
              00
              Terminé

            Demi-finales

            • #1

              MusaEvloev
              TadeuszMichalik
              00
              Terminé
            • #2

              MohammadhadiSaravi
              ArturAleksanyan
              00
              Terminé

            Repêchages 2

            • #1

              GiorgiMelia
              Alex GergoSzoke
              00
              Terminé
            • #2

              UzurDzhuzupbekov
              Arvi MartinSavolainen
              00
              Terminé

            Petite finale

            • #1

              Alex GergoSzoke
              TadeuszMichalik
              00
              Terminé
            • #2

              Arvi MartinSavolainen
              MohammadhadiSaravi
              00
              Terminé

            Finale

            • MusaEvloev
              ArturAleksanyan
              00
              Terminé
          • LutteGréco-romaine, 77 kg - hommesHommes

            1/16 de finale

              Repêchages 1

                1/8 de finale

                • #1

                  TamasLorincz
                  ZiedAit Ouagram
                  00
                  Terminé
                • #2

                  DemeuZhadrayev
                  ShoheiYabiku
                  00
                  Terminé
                • #3

                  AikMnatsakanian
                  BozoStarcevic
                  00
                  Terminé
                • #4

                  YosvanysPena Flores
                  MohammadaliGeraei
                  00
                  Terminé
                • #5

                  KarapetChalyan
                  JalgasbayBerdimuratov
                  00
                  Terminé
                • #6

                  Alfonso AntonioLeyva Yepez
                  AleksandrChekhirkin
                  00
                  Terminé
                • #7

                  LamjedMaafi
                  AkzholMakhmudov
                  00
                  Terminé
                • #8

                  RafigHuseynov
                  Alex MichelBjurberg Kessidis
                  00
                  Terminé

                Quarts de finale

                • #1

                  TamasLorincz
                  ShoheiYabiku
                  00
                  Terminé
                • #2

                  BozoStarcevic
                  MohammadaliGeraei
                  00
                  Terminé
                • #3

                  KarapetChalyan
                  AleksandrChekhirkin
                  00
                  Terminé
                • #4

                  AkzholMakhmudov
                  RafigHuseynov
                  00
                  Terminé

                Demi-finales

                • #1

                  TamasLorincz
                  MohammadaliGeraei
                  00
                  Terminé
                • #2

                  KarapetChalyan
                  AkzholMakhmudov
                  00
                  Terminé

                Repêchages 2

                • LamjedMaafi
                  RafigHuseynov
                  00
                  Terminé

                Petite finale

                • #1

                  ShoheiYabiku
                  MohammadaliGeraei
                  00
                  Terminé
                • #2

                  RafigHuseynov
                  KarapetChalyan
                  00
                  Terminé

                Finale

                • TamasLorincz
                  AkzholMakhmudov
                  00
                  Terminé
              • Tir50 m rifle 3 positions - hommesHommes

                Qualifications

                • Terminé
                  PositionNomscore
                  1SergeyKamenskiy1 183
                  2ChanghongZhang1 183
                  3Jon-HermannHegg1 181
                  4MilenkoSebic1 180
                  5MiranMaricic1 178
                  6SerhiyKulish1 178
                  7PetarGorsa1 176
                  8YuryShcherbatsevich1 176
                  9HenrikLarsen1 175
                  10IstvanPeni1 173
                  11ZhonghaoZhao1 173
                  12PatrickSunderman1 172
                  13PatrikJany1 172
                  14YuriyYurkov1 172
                  15TomaszBartnik1 171
                  16JiriPrivratsky1 169
                  17PetrNymbursky1 169
                  18ZalanPekler1 169
                  19Marcode Nicolo1 168
                  20MahyarSedaghat1 168
                  21Aishwary Pratap SinghTomar1 167
                  22OlehTsarkov1 166
                  23MilutinStefanovic1 164
                  24SangdoKim1 164
                  25KarolisGirulis1 163
                  26NickolausMowrer1 162
                  27DaneSampson1 162
                  28SteffenOlsen1 160
                  29JackRossiter1 160
                  30LorenzoBacci1 159
                  31NaoyaOkada1 158
                  32SanjeevRajput1 157
                  33Jose LuisSanchez1 154
                  34Alexis ExequielEberhardt1 152
                  35HamedAl Khatri1 148
                  36OmerAkgun1 147
                  37TakayukiMatsumoto1 145
                  38OsamaElsaeid1 139
                  39Julio CesarIemma Hernandez1 132

                Finale

                • Terminé
                  PositionNomscore
                  1ChanghongZhang466
                  2SergeyKamenskiy464
                  3MilenkoSebic448
                  4Jon-HermannHegg438
                  5PetarGorsa427
                  6MiranMaricic416
                  7YuryShcherbatsevich406
                  8SerhiyKulish402
              • Haltérophilie87 kg - femmesFemmes

                Finale

                • #2

                  Terminé
                  PositionNomscore
                  1YeounheeKang231
                  2LidiaValentin Perez225
                  3ClementineMeukeugni Noumbissi224
                  4JaquelineAntonia Ferreira215
                  5KanahAndrews-Nahu206
                • #1

                  Terminé
                  PositionNomscore
                  1ZhouyuWang270
                  2Tamara YajairaSalazar Arce263
                  3CrismerySantana Peguero256
                  4AnkhtsetsegMunkhjantsan252
                  5GaelleNayo Ketchanke247
                  6MarthaRogers246
                  7NaryuryPerez242
                  8ElenaCilcic240
              • Haltérophilie+87 kg - femmesFemmes

                Finale

                • #2

                  Terminé
                  PositionNomscore
                  1EyurkeniaDuverger Pileta225
                  2AnnaVanbellinghen219
                  3ScarlethUcelo Marroquin207
                  4BilegsaikhanErdenebat203
                • #1

                  Terminé
                  PositionNomscore
                  1WenwenLi320
                  2EmilyCampbell283
                  3SarahRobles282
                  4Seon MiLee277
                  5NurulAkmal256
                  6CharismaAmoe-Tarrant243
                  7VeronicaSaladin Tolentino242
                  8KuininiManumua228
                  10SarahFischer220
                  LaurelHubbard
              • Athlétisme100 m haies - femmesFemmes

                Finale

                • Terminé
                  PositionNomscore
                  1JasmineCamacho-Quinn12.37
                  2KendraHarrison12.52
                  3MeganTapper12.55
                  4TobiAmusan12.60
                  5NadineVisser12.73
                  6DevynneCharlton12.74
                  7GabrieleCunningham13.01
                  8BritanyAnderson13.24
              • Baseball / SoftballBaseballHommes

                Quarts de finale

                • #1

                  Israël
                  Corée du Sud
                  • 01
                  • 02
                  • 00
                  • 00
                  • 17
                  • 00
                  • 01
                  • 00
                  • 00
                  • 111
                  Terminé
                • #2

                  Etats-Unis
                  Japon
                  • 00
                  • 00
                  • 02
                  • 31
                  • 32
                  • 00
                  • 00
                  • 00
                  • 01
                  • 01
                  • 67
                  Terminé

                Repêchages 1

                • Israël
                  République Dominicaine
                  • 01
                  • 00
                  • 01
                  • 00
                  • 40
                  • 02
                  • 01
                  • 20
                  • 02
                  • 67
                  Terminé
              • BadmintonDouble femmesFemmes

                Petite finale

                  • SoheeLee
                  • SeungchanShin
                  • SoyeongKim
                  • HeeyongKong
                  • 1021
                  • 1721
                  • 02
                  Terminé

                Finale

                  • GreysiaPolii
                  • ApriyaniRahayu
                  • QingchenChen
                  • YifanJia
                  • 2119
                  • 2115
                  • 20
                  Terminé
              • Beach-volleyHommesHommes

                1/8 de finale

                • #3

                  • EvandroGoncalves Oliveira Junior
                  • BrunoOscar Schmidt
                  • MartinsPlavins
                  • EdgarsTocs
                  • 1921
                  • 1821
                  • 02
                  Terminé
                • #1

                  • IlyaLeshukov
                  • KonstantinSemenov
                  • MarcoGrimalt
                  • EstebanGrimalt
                  • 2116
                  • 2116
                  • 20
                  Terminé
                • #6

                  • MichalBryl
                  • GrzegorzFijalek
                  • PaoloNicolai
                  • DanieleLupo
                  • 2022
                  • 1821
                  • 02
                  Terminé
                • #8

                  • PabloHerrera Allepuz
                  • AdrianGavira Collado
                  • ViacheslavKrasilnikov
                  • OlegStoyanovskiy
                  • 2022
                  • 1721
                  • 02
                  Terminé
                • #4

                  • Josue GastonGaxiola Leyva
                  • Jose LuisRubio Camargo
                  • AlisonCerutti
                  • AlvaroMorais Filho