Résultats des JO Tokyo 2021 en direct

Filtres indiquant le statut des événements

Filtres des disciplines

Liste des épreuves et des matches

  • Sports équestresConcours complet individuelMixte

    Cross-country

    • Terminé
      PositionNomscore
      OliverTownend
      Thomas HeffernanHo55.6
      VictoriaScott19.8
      ToshiyukiTanaka30.8
      MiloslavPrihoda Jr30.6
      AndreyMitin30.0
      YingfengBao38.0
      SarahEnnis37.6
      HuadongSun42.0
      JoannaPawlak45.2
      MiroslavTrunda42.0
      NicolasWettstein48.4
      AlexanderZelenko1:01.6
      Peter T.Flarup1:07.2
      MikhailNastenko1:16.4
      SandraAuffarth22.4
      FranciscoGavino Gonzalez1:15.6
      RafaelMamprin Losano
      RobinGodel
      ArinadthaChavatanont
      ThereseViklund
      LaurenBillys
      WeerapatPitakanonda
      MalgorzataCybulska
      LouiseRomeike
      JannekeBoonzaaijer
      MerelBlom
      KorntawatSamran
      YoshiakiOiwa
      CarlosParro22.8
      SamWatson13.0
      JuliaKrajewski0.4
      KevinMcNab2.8
      LauraCollett
      TimPrice1.2
      KazumaTomoto1.6
      TomMcEwen
      AndrewHoy
      ChristopherSix1.6
      ShaneRose
      MichaelJung11.0
      Karim FlorentLaghouag
      JonellePrice2.0
      NicolasTouzaint0.4
      BoydMartin3.2
      LeaSiegl2.4
      JanKaminski12.8
      PhillipDutton4.8
      AlexHua Tian12.0
      MelodyJohner0.4
      AustinO'Connor
      FelixVogg11.8
      FouaadMirza11.2
      DougPayne6.8
      MarceloTosi8.8
      VittoriaPanizzon3.6
      ColleenLoach7.2
      JesseCampbell14.4
      SusannaBordone11.0
      AriannaSchivo2.8
      SaraAlgotsson Ostholt

    Saut d'obstacles - épreuve qualificative

    • Terminé
      PositionNomscore
      JuliaKrajewski
      MiroslavTrunda13.6
      JanKaminski9.2
      SamWatson8.0
      SandraAuffarth
      CarlosParro4.0
      MiloslavPrihoda Jr4.0
      ToshiyukiTanaka12.0
      YingfengBao5.6
      SarahEnnis4.0
      HuadongSun9.6
      AndreyMitin26.0
      Peter T.Flarup4.0
      VittoriaPanizzon8.0
      NicolasWettstein16.0
      Thomas HeffernanHo17.2
      MikhailNastenko14.4
      FranciscoGavino Gonzalez12.0
      ThereseViklund8.4
      MalgorzataCybulska8.0
      LouiseRomeike12.0
      SaraAlgotsson Ostholt12.8
      RyuzoKitajima
      EvelineBodenmuller
      ColleenLoach8.0
      AriannaSchivo4.0
      OliverTownend4.0
      Karim FlorentLaghouag4.0
      TomMcEwen
      AndrewHoy
      LauraCollett4.0
      ChristopherSix
      KazumaTomoto4.0
      MichaelJung
      JonellePrice
      NicolasTouzaint0.4
      KevinMcNab
      ShaneRose4.0
      MelodyJohner
      FouaadMirza8.0
      BoydMartin4.4
      TimPrice12.0
      LeaSiegl4.0
      AustinO'Connor4.0
      PhillipDutton8.0
      DougPayne4.0
      AlexHua Tian8.8
      JesseCampbell0.4
      SusannaBordone
      FelixVogg8.0
      MarcioAppel Cheuiche4.4

    Saut d'obstacles - finale

    • Terminé
      PositionNomscore
      JuliaKrajewski0.4
      KevinMcNab12.0
      TimPrice21.6
      FouaadMirza12.4
      JesseCampbell9.6
      PhillipDutton10.8
      BoydMartin13.6
      FelixVogg5.2
      SusannaBordone5.6
      MelodyJohner13.2
      DougPayne4.4
      LeaSiegl8.0
      AustinO'Connor4.0
      TomMcEwen0.4
      Karim FlorentLaghouag8.8
      JonellePrice9.2
      ShaneRose4.0
      LauraCollett8.0
      MichaelJung4.0
      ChristopherSix4.0
      NicolasTouzaint
      OliverTownend4.8
      KazumaTomoto0.4
      AndrewHoy
      AlexHua Tian17.6
  • Sports équestresConcours complet par équipesMixte

    Cross-country

    • Terminé
      PositionNomscoreAfficher tous les athlètes
      Grande Bretagne
      • OliverTownend
      • LauraCollett
      • TomMcEwen
      Australie
      • ShaneRose
      • KevinMcNab
      • AndrewHoy
      2.8
      France
      • ChristopherSix
      • NicolasTouzaint
      • Karim FlorentLaghouag
      2.0
      Nouvelle-Zélande
      • JonellePrice
      • JesseCampbell
      • TimPrice
      17.6
      Etats-Unis
      • DougPayne
      • PhillipDutton
      • BoydMartin
      14.8
      Allemagne
      • JuliaKrajewski
      • SandraAuffarth
      • MichaelJung
      33.8
      Italie
      • VittoriaPanizzon
      • SusannaBordone
      • AriannaSchivo
      17.4
      Eire
      • SamWatson
      • AustinO'Connor
      • SarahEnnis
      50.6
      Chine
      • AlexHua Tian
      • HuadongSun
      • YingfengBao
      1:32.0
      Suisse
      • FelixVogg
      • MelodyJohner
      • RobinGodel
      3:32.2
      Japon
      • KazumaTomoto
      • ToshiyukiTanaka
      • YoshiakiOiwa
      3:52.4
      Brésil
      • MarceloTosi
      • RafaelMamprin Losano
      • CarlosParro
      3:51.6
      Pologne
      • JoannaPawlak
      • MalgorzataCybulska
      • JanKaminski
      4:18.0
      Suède
      • ThereseViklund
      • LouiseRomeike
      • SaraAlgotsson Ostholt
      10:20.0
      Thaïlande
      • ArinadthaChavatanont
      • WeerapatPitakanonda
      • KorntawatSamran
      10:00.0

    Saut d'obstacles - finale

    • Terminé
      PositionNomscoreAfficher tous les athlètes
      Grande Bretagne
      • TomMcEwen
      • LauraCollett
      • OliverTownend
      8.0
      Australie
      • KevinMcNab
      • ShaneRose
      • AndrewHoy
      4.0
      France
      • NicolasTouzaint
      • Karim FlorentLaghouag
      • ChristopherSix
      4.4
      Allemagne
      • SandraAuffarth
      • MichaelJung
      • JuliaKrajewski
      Nouvelle-Zélande
      • JesseCampbell
      • JonellePrice
      • TimPrice
      12.4
      Etats-Unis
      • DougPayne
      • PhillipDutton
      • BoydMartin
      16.4
      Italie
      • AriannaSchivo
      • SusannaBordone
      • VittoriaPanizzon
      12.0
      Eire
      • SarahEnnis
      • SamWatson
      • AustinO'Connor
      16.0
      Chine
      • HuadongSun
      • YingfengBao
      • AlexHua Tian
      24.0
      Suisse
      • EvelineBodenmuller
      • FelixVogg
      • MelodyJohner
      28.0
      Japon
      • RyuzoKitajima
      • ToshiyukiTanaka
      • KazumaTomoto
      36.0
      Brésil
      • MarcioAppel Cheuiche
      • CarlosParro
      28.4
      Pologne
      • MalgorzataCybulska
      • JanKaminski
      17.2
      Suède
      • SaraAlgotsson Ostholt
      • ThereseViklund
      • LouiseRomeike
      33.2
  • GolfStroke Play individuel - hommesHommes

    Tour de classement

    • Terminé
      PositionNomscore
      1RorySabbatini61
      2Cheng TsungPan63
      2CollinMorikawa63
      4RyanFox64
      4ViktorHovland64
      6JustinThomas65
      6PatrickReed65
      6CoreyConners65
      6JoaquinNiemann65
      10CameronSmith66
      10RikuyaHoshino66
      10AshunWu66
      13JhonattanVegas67
      13AlexanderSchauffele67
      13RoryMcIlroy67
      13JuanMunoz Amaya67
      13GuillermoPereira67
      13ChristiaanBezuidenhout67
      13ScottVincent67
      13AlexNoren67
      13ChristopherLong67
      13SamiVaelimaeki67
      13RenatoParatore67
      13MatthiasSchwab67
      13Si WooKim67
      13HenrikNorlander67
      13KalleSamooja67
      13GunnCharoenkul67
      13AdriaArnaus67
      30JosefStraka68
      30PaulCasey68
      30SungjaeIm68
      30AbrahamAncer68
      30AtiwitJanewattananond68
      30ThomasPieters68
      36MarcLeishman69
      36RomainLangasque69
      36FabrizioZanotti69
      36ThomasDetry69
      36Joachim BrandtHansen69
      36HidekiMatsuyama69
      42JuvicPagunsan70
      42AdrianMeronk70
      42AntoineRozner70
      42ThomasFleetwood70
      46RasmusHoejgaard71
      46ShaneLowry71
      46MaximilianKieffer71
      46YechunYuan71
      46Kristian KroghJohannessen71
      51RafaelCampos72
      51Gavin KyleGreen72
      51OndrejLieser72
      51UdayanMane72
      51GarrickHiggo72
      51AnirbanLahiri72
      51GuidoMigliozzi72
      58JorgeCampillo75
      58MackenzieHughes75
      60CarlosOrtiz78

    Finale

    • Terminé
      PositionNomscore
      3Cheng TsungPan
      4CollinMorikawa
      4GuillermoPereira
      4RoryMcIlroy
      4JuanMunoz Amaya
      4HidekiMatsuyama
      4PaulCasey
  • Tir25 m pistolet feu rapide - hommesHommes

    Qualifications

    • #1

      Terminé
      PositionNomscore
      1ClementBessaguet297
      2JeanQuiquampoix297
      3ChristianReitz296
      4DaeyoonHan295
      5JunminLin294
      6Ghulam MustafaBashir293
      7YuehongLi292
      8LeurisPupo290
      9DaiYoshioka290
      10LeonidEkimov289
      11TommasoChelli288
      12MarkoCarrillo288
      13JorgeAlvarez287
      14IsaranuudomPhurihiranphat286
      15PavloKorostylov286
      16Muhammad KhalilAkhtar286
      17OliverGeis285
      18RiccardoMazzetti285
      19SergeiEvglevski285
      20PeeterOlesk284
      21Henry TurnerLeverett284
      22DavaakhuuEnkhtaivan283
      23RuslanLunev281
      24OzgurVarlik281
      25Jack HobsonLeverett Iii276
      26BernardoTobar Prado274
      Jong-HoSong
    • #2

      Terminé
      PositionNomscore
      1ChristianReitz587
      2JeanQuiquampoix586
      3DaeyoonHan585
      4JunminLin584
      5LeurisPupo583
      6YuehongLi582
      7ClementBessaguet582
      8DaiYoshioka582
      9PavloKorostylov580
      10Ghulam MustafaBashir579
      11LeonidEkimov578
      12JorgeAlvarez578
      13OliverGeis577
      14TommasoChelli577
      15Muhammad KhalilAkhtar572
      16RiccardoMazzetti572
      17SergeiEvglevski572
      18MarkoCarrillo572
      19PeeterOlesk572
      20IsaranuudomPhurihiranphat570
      21RuslanLunev567
      22Henry TurnerLeverett566
      23DavaakhuuEnkhtaivan565
      24OzgurVarlik555
      25Jack HobsonLeverett Iii552
      26BernardoTobar Prado546

    Finale

    • Terminé
      PositionNomscore
      1JeanQuiquampoix34
      2LeurisPupo29
      3YuehongLi26
      4DaeyoonHan22
      5ChristianReitz18
      6JunminLin12
  • EscrimeFleuret par équipes - hommesHommes

    1/8 de finale

    • BlakeBroszusAlexCaiEliSchenkelMaximilienvan Haaster
      PeterJoppichBenjaminKleibrinkAndreSanita
      3145
      Terminé

    Quarts de finale

    • #1

      AlexanderMassialasNickItkinGerekMeinhardtRaceImboden
      PeterJoppichBenjaminKleibrinkAndreSanitaAndreSanita
      4536
      Terminé
    • #4

      Erwannle PechouxEnzoLefortJulienMertineMaximePauty
      MohamedDesoukyMohamedHassanAlaaeldinAbouelkassemYoussefSanaa
      4534
      Non officiel
    • #3

      GiorgioAvolaAlessioFoconiAndreaCassaraDanieleGarozzo
      KyosukeMatsuyamaToshiyaSaitoTakahiroShikineYudaiNagano
      4345
      Terminé
    • #2

      Lok Wang LawrenceNgKa LongCheungSiu LunCheungChun Yin RyanChoi
      TimurSafinKirillBorodachevAntonBorodachevVladislavMylnikov
      3945
      Terminé

    Tour de classement

    • #3

      PeterJoppichBenjaminKleibrinkAndreSanita
      Ka LongCheungSiu LunCheungChun Yin RyanChoiLok Wang LawrenceNg
      4538
      Terminé
    • #4

      GiorgioAvolaAndreaCassaraAlessioFoconiDanieleGarozzo
      MohamedDesoukyMohamedHassanAlaaeldinAbouelkassemYoussefSanaa
      4530
      Terminé
    • #2

      Ka LongCheungSiu LunCheungChun Yin RyanChoiLok Wang LawrenceNg
      AlaaeldinAbouelkassemMohamedDesoukyMohamedHassanYoussefSanaa
      4521
      Terminé
    • #1

      Annulé

    Demi-finales

    • #2

      KyosukeMatsuyamaYudaiNaganoToshiyaSaitoTakahiroShikine
      Erwannle PechouxEnzoLefortJulienMertineMaximePauty
      4245
      Terminé
    • #1

      RaceImbodenNickItkinAlexanderMassialasGerekMeinhardt
      AntonBorodachevKirillBorodachevVladislavMylnikovTimurSafin
      4145
      Terminé

    Petite finale

    • AlexanderMassialasNickItkinGerekMeinhardtRaceImboden
      KyosukeMatsuyamaYudaiNaganoToshiyaSaitoTakahiroShikine
      4531
      Terminé

    Finale

    • JulienMertineEnzoLefortErwannle PechouxMaximePauty
      TimurSafinKirillBorodachevAntonBorodachevVladislavMylnikov
      4528
      Terminé
  • HandballHommesHommes

    Phase de groupeGroupe B

    • #13

      Portugal
      Japon
      3031
      Terminé
    • #14

      Egypte
      Bahreïn
      3020
      Terminé
    • #15

      Danemark
      Suède
      3033
      Terminé

    Phase de groupeGroupe A

    • #13

      Espagne
      Argentine
      3627
      Terminé
    • #14

      Norvège
      France
      3229
      Terminé
    • #15

      Allemagne
      Brésil
      2925
      Terminé

    Quarts de finale

    • France
      Bahreïn
      4228
      Terminé
  • VolleyballHommesHommes

    Phase de groupeGroupe A

    • #13

      Pologne
      Canada
      • 2515
      • 2521
      • 2516
      • 30
      Terminé
    • #14

      Italie
      Venezuela
      • 2522
      • 2515
      • 2517
      • 30
      Terminé
    • #15

      Japon
      Iran
      • 2521
      • 2025
      • 2931
      • 2522
      • 1513
      • 32
      Terminé

    Phase de groupeGroupe B

    • #13

      Brésil
      France
      • 2522
      • 3739
      • 2517
      • 2125
      • 2018
      • 32
      Terminé
    • #14

      Comité Olympique Russe
      Tunisie
      • 2520
      • 2522
      • 2516
      • 30
      Terminé
    • #15

      Etats-Unis
      Argentine
      • 2125
      • 2325
      • 2325
      • 03
      Terminé

    Quarts de finale

    • Canada
      Comité Olympique Russe
      • 2125
      • 2830
      • 2225
      • 03
      Terminé
  • Beach-volleyFemmesFemmes

    1/8 de finale

    • #4

      • HeatherBansley
      • BrandieWilkerson
      • KellyClaes
      • SarahSponcil
      • 2224
      • 2118
      • 1513
      • 21
      Terminé
    • #5

      • FanWang
      • XinyiXia
      • Ana PatriciaSilva Ramos
      • RebeccaSilva
      • 1421
      • 2123
      • 02
      Terminé
    • #3

      • NadezdaMakroguzova
      • SvetlanaKholomina
      • TinaGraudina
      • AnastasijaKravcenoka
      • 2116
      • 1721
      • 1315
      • 12
      Terminé
    • #7

      • LauraLudwig
      • MargaretaKozuch
      • AgathaBednarczuk
      • EduardaSantos Lisboa
      • 2119
      • 1921
      • 1614
      • 21
      Terminé
    • #6

      • AnoukVerge-Depre
      • JoanaHeidrich
      • TanjaHuberli
      • NinaBetschart
      • 2112
      • 1921
      • 2321
      • 21
      Terminé
    • #2

      • MariafeArtacho
      • TaliquaClancy
      • ChenXue
      • XinxinWang
      • 2220
      • 2113
      • 20
      Terminé
    • #8

      • LidiannyEchevarria Benitez
      • Leila ConsueloMartinez Ortega
      • AprilRoss
      • AlexandraKlineman
      • 1721
      • 1521
      • 02
      Terminé
    • #1

      • SarahPavan
      • MelissaHumana-Paredes
      • LilianaFernandez Steiner
      • ElsaBaquerizo Mcmillan
      • 2113
      • 2113
      • 20
      Terminé

    Quarts de finale

    • #4

      • LauraLudwig
      • MargaretaKozuch
      • AprilRoss
      • AlexandraKlineman
      • 1921
      • 1921
      • 02
      Terminé
    • #3

      • Ana PatriciaSilva Ramos
      • RebeccaSilva
      • AnoukVerge-Depre
      • JoanaHeidrich
      • 1921
      • 2118
      • 1215
      • 12
      Terminé
  • AthlétismeLancer de marteau - femmesFemmes

    Qualifications

    • #1

      Terminé
      PositionNomscore
      1AnitaWlodarczyk76,99
      2BrookeAndersen74,00
      3AlexandraTavernier73,51
      4JuliaRatcliffe73,20
      5SaraFantini71,68
      6HannaMalyshchyk70,80
      7NaLuo69,86
      8HannaSkydan69,57
      9ZalinaPetrivskaya69,29
      10StamatiaScarvelis69,01
      11JillianWeir68,68
      12RekaGyuratz66,48
      13TugceSahutoglu66,06
      14LauraRedendo Mora62,42
      15IrynaNovozhylova59,85
      KristaTervo
    • #2

      Terminé
      PositionNomscore
      1ZhengWang74,29
      2CamrynRogers73,97
      3GwenBerry73,19
      4MalwinaKopron73,06
      5DeannaPrice72,55
      6JoannaFiodorow72,32
      7Bianca FlorentinaGhelber71,72
      8SiljaKosonen70,49
      9LauraIgaune68,53
      10IrynaKlymets68,29
      11Rosa AndreinaRodriguez68,23
      12LaurenBruce67,71
      13SamanthaBorutta67,38
      14MartinaHrasnova66,63
      15NastassiaMaslava65,15
  • HockeyHommesHommes

    Quarts de finale

    • #2

      Allemagne
      Argentine
      31
      Terminé
    • #1

      Australie
      Pays-Bas
      22
      Terminé
    • #4

      Belgique
      Espagne
      31
      Terminé
    • #3

      Inde
      Grande Bretagne
      31
      Terminé

    Demi-finales

    • Inde
      Belgique
      25
      Terminé
  • Athlétisme3 000 m steeple - femmesFemmes

    1er tour

    • #1

      Terminé
      PositionNomscore
      1Winfred MutileYavi9:10.80
      2PeruthChemutai9:12.72
      3EmmaCoburn9:16.91
      4GenevieveLalonde9:22.64
      5PurityKirui9:30.13
      6MarwaBouzayani9:31.25
      7LeaMeyer9:33.00
      8ShuangshuangXu9:34.92
      9MichelleFinn9:36.26
      10LomiMuleta9:45.81
      11NataliyaStrebkova9:49.15
      12BelenCasetta9:52.89
      13GeorgiaWinkcup9:59.29
      14SimonePonte Ferraz10:00.92
    • #2

      Terminé
      PositionNomscore
      1CourtneyFrerichs9:19.34
      2Gesa FelicitasKrause9:19.62
      3BeatriceChepkoech9:19.82
      4ZerfeWondemagegn9:20.01
      5LuizaGega9:23.85
      6GenevieveGregson9:26.11
      7Tatiane Raquelda Silva9:36.43
      8ReganYee9:41.14
      9Irenevan der Reijken9:42.98
      10YunoYamanaka9:43.83
      11AimeePratt9:47.56
      12AnetaKonieczek10:07.25
      13ZitaKacser10:43.99
    • #3

      Terminé
      PositionNomscore
      1HyvinKiyeng9:23.17
      2MarusaMismas-Zrimsek9:23.36
      3MekidesAbebe9:23.95
      4ValerieConstien9:24.31
      5ElizabethBird9:24.34
      6ElenaBurkard9:30.64
      7Lili AnnaToth9:30.96
      8AlicjaKonieczek9:31.79
      9Anna EmilieMoller9:31.99
      10AlyciaButterworth9:34.25
      11AmyCashin9:34.67
      12EilishFlanagan9:34.86
      13CarolinaRobles9:45.37
      14AdvaCohen10:05.95
  • AthlétismeSaut en longueur - femmesFemmes

    Qualifications

    • #1

      Terminé
      PositionNomscore
      1BrittneyReese6,86
      2TaraDavis6,85
      3KhaddiSagnia6,76
      4AbigailIrozuru6,75
      5TyraGittens6,72
      6MarynaBekh-Romanchuk6,71
      7JazminSawyers6,62
      8BrookeStratton6,60
      9MaryseLuzolo6,54
      10AlinaRotaru6,51
      11RellieKaputin6,40
      12ChristabelNettey6,29
      13ChanicePorter6,22
      14NatalieAranda6,12
      DaryaKlishina
    • #2

      Terminé
      PositionNomscore
      1IvanaSpanovic7,00
      2MalaikaMihambo6,98
      3ChantelMalone6,82
      4EseBrume6,76
      5QuaneshaBurks6,56
      6NastassiaMironchyk-Ivanova6,55
      7AnasztaziaNguyen6,52
      8ElianeMartins6,43
      9Florentina CostinaIusco6,36
      10FatimaDiame6,32
      11Yanis EsmeraldaDavid6,27
      12TissannaHickling6,19
      13DaryaReznichenko6,19
      14LorraineUgen6,05
      KsenijaBalta

    Finale

    • Terminé
      PositionNomscore
      1MalaikaMihambo7,00
      2BrittneyReese6,97
      3EseBrume6,97
      4IvanaSpanovic6,91
      5MarynaBekh-Romanchuk6,88
      6TaraDavis6,84
      7BrookeStratton6,83
      8JazminSawyers6,80
      9KhaddiSagnia6,67
      10TyraGittens6,60
      11AbigailIrozuru6,51
      12ChantelMalone6,50
  • Tennis de tablePar équipes femmesFemmes

    1/8 de finale

    • #6

      • DinaMeshref
      • YousraHelmy
      • FarahAbdelaziz
      • BernadetteSzocs
      • ElizabetaSamara
      • DanielaDodean
      • 03
      Terminé
    • #5

      • Hoi KemDoo
      • Wai Yam MinnieSoo
      • Ho ChingLee
      • BrunaTakahashi
      • JessicaYamada
      • CarolineKumahara
      • 31
      Terminé
    • #4

      • Jian FangLay
      • MelissaTapper
      • MichelleBromley
      • PetrissaSolja
      • YingHan
      • XiaonaShan
      • 03
      Terminé
    • #1

      • ShiwenLiu
      • MengChen
      • YingshaSun
      • ManyuWang
      • SofiaPolcanova
      • JiaLiu
      • YuanLiu
      • 30
      Terminé
    • #8

      • SzandraPergel
      • DoraMadarasz
      • GeorginaPota
      • MariaFazekas
      • MimaIto
      • KasumiIshikawa
      • MiuHirano
      • 03
      Terminé
    • #7

      • I ChingCheng
      • Szu YuChen
      • Hsien TzuCheng
      • LilyZhang
      • JuanLiu
      • HuijingWang
      • 30
      Terminé
    • #3

      • JiheeJeon
      • YubinShin
      • HyojooChoi
      • NataliaBajor
      • QianLi
      • NataliaPartyka
      • 30
      Terminé
    • #2

      • PrithikaPavade
      • StephanieLoeuillette
      • Jia NanYuan
      • TianweiFeng
      • MengyuYu
      • YeLin
      • 03
      Terminé

    Quarts de finale

    • #3

      • Hoi KemDoo
      • Wai Yam MinnieSoo
      • Ho ChingLee
      • BernadetteSzocs
      • ElizabetaSamara
      • DanielaDodean
      • 31
      Terminé
    • #4

      • I ChingCheng
      • Szu YuChen
      • Hsien TzuCheng
      • Hsien TzuCheng
      • MimaIto
      • KasumiIshikawa
      • MiuHirano
      • 03
      Terminé
    • #2

      • JiheeJeon
      • YubinShin
      • HyojooChoi
      • PetrissaSolja
      • YingHan
      • XiaonaShan
      • 23
      Terminé
  • BasketballFemmesFemmes

    Phase de groupeGroupe A

    • #5

      Canada
      Espagne
      • 1323
      • 2117
      • 1320
      • 1916
      • 6676
      Terminé
    • #6

      Corée du Sud
      Serbie
      • 1017
      • 1415
      • 2018
      • 1715
      • 6165
      Terminé

    Phase de groupeGroupe B

    • #5

      Nigéria
      Japon
      • 2230
      • 1621
      • 1933
      • 2618
      • 83102
      Terminé
    • #6

      France
      Etats-Unis
      • 2219
      • 2231
      • 2321
      • 1522
      • 8293
      Terminé

    Phase de groupeGroupe C

    • #5

      Chine
      Belgique
      • 1721
      • 2116
      • 2115
      • 1510
      • 7462
      Terminé
    • #6

      Australie
      Porto Rico
      • 2224
      • 2320
      • 238
      • 2817
      • 9669
      Terminé
  • Tennis de tablePar équipes hommesHommes

    1/8 de finale

    • #4

      • DarkoJorgic
      • BojanTokic
      • DeniKozul
      • SangsuLee
      • YoungsikJeoung
      • WoojinJang
      • 13
      Terminé
    • #7

      • Yun JuLin
      • Chih YuanChuang
      • Chien AnChen
      • AndrejGacina
      • TomislavPucar
      • Frane TomislavKojic
      • 30
      Terminé
    • #3

      • VitorIshiy
      • GustavoTsuboi
      • HugoCalderano
      • ZsoltPeto
      • MarkoJevtovic
      • DimitrijeLevajac
      • 32
      Terminé
    • #2

      • Chun TingWong
      • Siu HangLam
      • Kwan KitHo
      • EmmanuelLebesson
      • SimonGauzy
      • AlexandreCassin
      • 03
      Terminé
    • #8

      • MarcosFreitas
      • TiagoApolonia
      • JoaoMonteiro
      • PatrickFranziska
      • TimoBoll
      • DimitrijOvtcharov
      • 03
      Terminé
    • #1

      • XinXu
      • LongMa
      • ZhendongFan
      • OmarAssar
      • AhmedSaleh
      • KhalidAssar
      • 30
      Terminé
    • #5

      • JunMizutani
      • TomokazuHarimoto
      • KokiNiwa
      • HemingHu
      • DavePowell
      • ChrisYan
      • 30
      Terminé
    • #6

      • KanakJha
      • NikhilKumar
      • XinZhou
      • MattiasFalck
      • KristianKarlsson
      • AntonKaellberg
      • 13
      Terminé

    Quarts de finale

    • #2

      • VitorIshiy
      • GustavoTsuboi
      • HugoCalderano
      • SangsuLee
      • YoungsikJeoung
      • WoojinJang
      • 03
      Terminé
    • #1

      • XinXu
      • LongMa
      • ZhendongFan
      • EmmanuelLebesson
      • SimonGauzy
      • AlexandreCassin
      • AlexandreCassin
      • 30
      Terminé
    • #3

      • JunMizutani
      • TomokazuHarimoto
      • KokiNiwa
      • MattiasFalck
      • KristianKarlsson
      • AntonKaellberg
      • 31
      Terminé
  • BMX FreestylePark - femmesFemmes

    Finale

    • Terminé
      PositionNomscore
      1CharlotteWorthington9.750
      2HannahRoberts9.610
      3NikitaDucarroz8.920
      4PerrisBenegas8.850
      5NatalyaDiehm8.600
      6Lara MarieLessmann7.959
      7MinatoOike7.540
      8MacarenaPerez Grasset7.380
      9ElizavetaPosadskikh6.300
  • Natation50 m nage libre - hommesHommes

    Finale

    • Terminé
      PositionNomscore
      1CaelebDressel21.07
      2FlorentManaudou21.55
      3BrunoFratus21.57
      4MichaelAndrew21.60
      5BenjaminProud21.72
      5KristianGkolomeev21.72
      7LorenzoZazzeri21.78
      8Thomde Boer21.79
  • AthlétismeLancer de poids - femmesFemmes

    Finale

    • Terminé
      PositionNomscore
      1LijiaoGong20,58
      2RavenSaunders19,79
      3ValerieAdams19,62
      4AuriolDongmo19,57
      5JiayuanSong19,14
      6Madison-LeeWesche18,98
      7FannyRoos18,91
      8SaraGambetta18,88
      9AlionaDubitskaya18,73
      10YangGao18,67
      11PortiousWarren18,32
      JessicaRamsey
  • Natation50 m nage libre - femmesFemmes

    Finale

    • Terminé
      PositionNomscore
      1EmmaMcKeon23.81
      2SarahSjoestroem24.07
      3PernilleBlume24.21
      4RanomiKromowidjojo24.30
      5KatarzynaWasick24.32
      5QingfengWu24.32
      7CateCampbell24.36
      8AbbeyWeitzeil24.41
  • Natation1 500 m nage libre - hommesHommes

    Finale

    • Terminé
      PositionNomscore
      1RobertFinke14:39.65
      2MykhailoRomanchuk14:40.66
      3FlorianWellbrock14:40.91
      4GregorioPaltrinieri14:45.01
      5DanielJervis14:55.48
      6KirillMartynychev14:55.85
      7FelixAuboeck15:03.47
      8SerhiiFrolov15:04.26
  • Athlétisme400 m - hommesHommes

    1er tour

    • #1

      Terminé
      PositionNomscore
      1IsaacMakwala44.86
      2KiraniJames45.09
      3JonathanSacoor45.41
      4DemishGaye45.49
      5AlonzoRussell45.51
      6AlexBeck45.54
      7Ricardodos Santos46.83
      8Bachir AhmatMahamat47.93
    • #2

      Terminé
      PositionNomscore
      1Mazen MoutanAl Yassin45.16
      2KevinBorlee45.36
      3RickyPetrucciani45.64
      4RandolphRoss45.67
      5ZakithiNene45.74
      6Jhon AlejandroPerlaza46.55
      7PavelMaslak47.01
      8AhmedAl Yaari48.53
    • #3

      Terminé
      PositionNomscore
      1MichaelCherry44.82
      2JonathanJones45.04
      3ChristopherTaylor45.20
      4DwightSt. Hillaire45.41
      5LukaJanezic45.44
      6Gilles AnthonyAfoumba46.03
      7LucasCarvalho46.12
      8Mohammad JahirRayhan48.29
    • #4

      Terminé
      PositionNomscore
      1Anthony JoseZambrano44.87
      2StevenSolomon44.94
      3Waydevan Niekerk45.25
      4LeungoScotch45.32
      5DavideRe45.46
      6Julian JrummiWalsh46.57
      7JovanStojoski46.81
      Emmanuel KipkuruiKorir
    • #5

      Terminé
      PositionNomscore
      1StevenGardiner45.05
      2DeonLendore45.14
      3JochemDobber45.54
      4NathonAllen46.12
      5Sadam SulimanKoumi El Nour46.26
      6MarvinSchlegel46.39
      7MikhailLitvin47.15
      8KarolZalewski2:15.38
    • #6

      Terminé
      PositionNomscore
      1LiemarvinBonevacia44.95
      2MichaelNorman45.35
      3MachelCedenio45.56
      4EdoardoScotti45.71
      5ThapeloPhora45.83
      6Taha HusseinYaseen46.00
      7OscarHusillos48.05
      8Todisoa FranckRabearison48.40

    Demi-finales

    • #1

      Terminé
      PositionNomscore
      1KiraniJames43.88
      2Anthony JoseZambrano43.93
      3LiemarvinBonevacia44.62
      4DeonLendore44.93
      5DavideRe44.94
      6RickyPetrucciani45.26
      7LukaJanezic45.36
      8JonathanSacoor45.88
    • #2

      Terminé
      PositionNomscore
      1MichaelCherry44.44
      2ChristopherTaylor44.92
      3StevenSolomon45.15
      4Mazen MoutanAl Yassin45.37
      5LeungoScotch45.56
      6MachelCedenio45.86
      7AlonzoRussell46.04
      KevinBorlee
    • #3

      Terminé
      PositionNomscore
      1StevenGardiner44.14
      2MichaelNorman44.52
      3IsaacMakwala44.59
      4DemishGaye45.09
      5Waydevan Niekerk45.14
      6JochemDobber45.48
      7DwightSt. Hillaire45.58
      8JonathanJones45.61
  • LutteLibre, 76 kg - femmesFemmes

    1/16 de finale

      Repêchages 1

        1/8 de finale

        • #1

          Adeline MariaGray
          ZainebSghaier
          00
          Terminé
        • #2

          Alineda Silva Ferreira
          YaseminAdar
          00
          Terminé
        • #3

          NataliaVorobieva
          Samar Amer IbrahimHamza
          00
          Terminé
        • #4

          AiperiMedet Kyzy
          ElmiraSyzdykova
          00
          Terminé
        • #5

          HiroeMinagawa
          BurmaaOchirbat
          00
          Terminé
        • #6

          Erica ElizabethWiebe
          EppMaee
          00
          Terminé
        • #7

          QianZhou
          AllaBelinska
          00
          Terminé
        • #8

          VasilisaMarzaliuk
          AlineRotter Focken
          00
          Terminé

        Quarts de finale

        • #1

          Adeline MariaGray
          YaseminAdar
          00
          Terminé
        • #2

          NataliaVorobieva
          AiperiMedet Kyzy
          00
          Terminé
        • #3

          HiroeMinagawa
          EppMaee
          00
          Terminé
        • #4

          QianZhou
          AlineRotter Focken
          00
          Terminé

        Demi-finales

        • #1

          Adeline MariaGray
          AiperiMedet Kyzy
          00
          Terminé
        • #2

          HiroeMinagawa
          AlineRotter Focken
          00
          Terminé

        Repêchages 2

        • #1

          ZainebSghaier
          YaseminAdar
          00
          Terminé
        • #2

          VasilisaMarzaliuk
          QianZhou
          00
          Terminé

        Petite finale

        • #1

          YaseminAdar
          AiperiMedet Kyzy
          00
          Terminé
        • #2

          QianZhou
          HiroeMinagawa
          00
          Terminé

        Finale

        • Adeline MariaGray
          AlineRotter Focken
          00
          Terminé
      • Boxe48-51 kg (poids mouche) - femmesFemmes

        Quarts de finale

        • #1

          Buse NazCakiroglu
          JutamasJitpong
          50
          Terminé
        • #2

          NinaRadovanovic
          Hsiao-WenHuang
          05
          Terminé
        • #3

          Ingrit LorenaValencia Victoria
          TsukimiNamiki
          05
          Terminé
        • #4

          Stoyka ZhelyazkovaKrasteva
          YuanChang
          41
          Terminé
      • LutteGréco-romaine, 130 kg - hommesHommes

        1/16 de finale

          Repêchages 1

            1/8 de finale

            • #1

              RizaKayaalp
              MantasKnystautas
              00
              Terminé
            • #2

              EduardSoghomonyan
              EduardPopp
              00
              Terminé
            • #3

              AlinAlexuc Ciurariu
              MijainLopez Nunez
              00
              Terminé
            • #4

              MinseokKim
              AminMirzazadeh
              00
              Terminé
            • #5

              MuminjonAbdullaev
              ArturVititin
              00
              Terminé
            • #6

              YasmaniAcosta Fernandez
              AmineGuennichi
              00
              Terminé
            • #7

              IakobiKajaia
              Matti EliasKuosmanen
              00
              Terminé
            • #8

              SergeiSemenov
              Abdellatif Mohamed AhmedMohamed
              00
              Terminé

            Quarts de finale

            • #1

              RizaKayaalp
              EduardPopp
              00
              Terminé
            • #2

              MijainLopez Nunez
              AminMirzazadeh
              00
              Terminé
            • #3

              MuminjonAbdullaev
              YasmaniAcosta Fernandez
              00
              Terminé
            • #4

              IakobiKajaia
              SergeiSemenov
              00
              Terminé

            Demi-finales

            • #1

              RizaKayaalp
              MijainLopez Nunez
              00
              Terminé
            • #2

              YasmaniAcosta Fernandez
              IakobiKajaia
              00
              Terminé

            Repêchages 2

            • #1

              AlinAlexuc Ciurariu
              AminMirzazadeh
              00
              Terminé
            • #2

              Matti EliasKuosmanen
              SergeiSemenov
              00
              Terminé

            Petite finale

            • #1

              AminMirzazadeh
              RizaKayaalp
              00
              Terminé
            • #2

              SergeiSemenov
              YasmaniAcosta Fernandez
              00
              Terminé

            Finale

            • MijainLopez Nunez
              IakobiKajaia
              00
              Terminé
          • LutteGréco-romaine, 60 kg - hommesHommes

            1/16 de finale

              Repêchages 1

                1/8 de finale

                • #1

                  KenichiroFumita
                  AbdelkarimFergat
                  00
                  Terminé
                • #2

                  EtienneKinsinger
                  SailikeWalihan
                  00
                  Terminé
                • #3

                  LenurTemirov
                  ElmuratTasmuradov
                  00
                  Terminé
                • #4

                  ArmenMelikyan
                  Ali RezaNejati
                  00
                  Terminé
                • #5

                  KeremKamal
                  VictorCiobanu
                  00
                  Terminé
                • #6

                  ZholamanSharshenbekov
                  MirambekAinagulov
                  00
                  Terminé
                • #7

                  Luis AlbertoOrta Sanchez
                  IldarHafizov
                  00
                  Terminé
                • #8

                  HaythemMahmoud
                  SergeyEmelin
                  00
                  Terminé

                Quarts de finale

                • #1

                  KenichiroFumita
                  SailikeWalihan
                  00
                  Terminé
                • #2

                  LenurTemirov
                  ArmenMelikyan
                  00
                  Terminé
                • #3

                  VictorCiobanu
                  ZholamanSharshenbekov
                  00
                  Terminé
                • #4

                  Luis AlbertoOrta Sanchez
                  SergeyEmelin
                  00
                  Terminé

                Demi-finales

                • #1

                  KenichiroFumita
                  LenurTemirov
                  00
                  Terminé
                • #2

                  VictorCiobanu
                  Luis AlbertoOrta Sanchez
                  00
                  Terminé

                Repêchages 2

                • #1

                  AbdelkarimFergat
                  SailikeWalihan
                  00
                  Terminé
                • #2

                  IldarHafizov
                  SergeyEmelin
                  00
                  Terminé

                Petite finale

                • #1

                  SailikeWalihan
                  LenurTemirov
                  00
                  Terminé
                • #2

                  SergeyEmelin
                  VictorCiobanu
                  00
                  Terminé

                Finale

                • KenichiroFumita
                  Luis AlbertoOrta Sanchez
                  00
                  Terminé
              • NatationRelais 4x100 m 4 nages - femmesFemmes

                Finale

                • Terminé
                  PositionNomscoreAfficher tous les athlètes
                  1Australie
                  • KayleeMcKeown
                  • ChelseaHodges
                  • EmmaMcKeon
                  • CateCampbell
                  3:51.60
                  2Etats-Unis
                  • ReganSmith
                  • LydiaJacoby
                  • TorriHuske
                  • AbbeyWeitzeil
                  3:51.73
                  3Canada
                  • KylieMasse
                  • SydneyPickrem
                  • MargaretMacneil
                  • PennyOleksiak
                  3:52.60
                  4Chine
                  • XuweiPeng
                  • QiantingTang
                  • YufeiZhang
                  • JunxuanYang
                  3:54.13
                  5Suède
                  • MichelleColeman
                  • SophieHansson
                  • LouiseHansson
                  • SarahSjoestroem
                  3:54.27
                  6Italie
                  • MargheritaPanziera
                  • MartinaCarraro
                  • Elenadi Liddo
                  • FedericaPellegrini
                  3:56.68
                  7Comité Olympique Russe
                  • MariiaKameneva
                  • EvgeniiaChikunova
                  • SvetlanaChimrova
                  • ArinaSurkova
                  3:56.93
                  8Japon
                  • AnnaKonishi
                  • KanakoWatanabe
                  • RikakoIkee
                  • ChihiroIgarashi
                  3:58.12
              • BMX FreestylePark - hommesHommes

                Finale

                • Terminé
                  PositionNomscore
                  1LoganMartin9.330
                  2DanielDhers9.205
                  3DeclanBrooks9.080
                  4Kenneth FabianTencio Esquivel9.050
                  5RimuNakamura8.510
                  6IrekRizaev8.240
                  7AnthonyJeanjean7.820
                  8JustinDowell4.460
                  9NickBruce2.460
              • Boxe52-57 kg (poids plume) - hommesHommes

                Quarts de finale

                • #1

                  Kurt AnthonyWalker
                  DukeRagan
                  23
                  Terminé
                • #2

                  SamuelTakyi
                  Ceiber DavidAvila Segura
                  32
                  Terminé
                • #3

                  LazaroAlvarez
                  Chatchai-DechaButdee
                  32
                  Terminé
                • #4

                  TsendbaatarErdenebat
                  AlbertBatyrgaziev
                  23
                  Terminé
              • NatationRelais 4x100 m 4 nages - hommesHommes

                Finale

                • Terminé
                  PositionNomscoreAfficher tous les athlètes
                  1Etats-Unis
                  • RyanMurphy
                  • MichaelAndrew
                  • CaelebDressel
                  • ZachApple
                  3:26.78
                  2Grande Bretagne
                  • LukeGreenbank
                  • AdamPeaty
                  • JamesGuy
                  • DuncanScott
                  3:27.51
                  3Italie
                  • ThomasCeccon
                  • NicoloMartinenghi
                  • FedericoBurdisso
                  • AlessandroMiressi
                  3:29.17
                  4Comité Olympique Russe
                  • EvgenyRylov
                  • KirillPrigoda
                  • AndreiMinakov
                  • KlimentKolesnikov
                  3:29.22
                  5Australie
                  • MitchLarkin
                  • IzaacStubblety-Cook
                  • MatthewTemple
                  • KyleChalmers
                  3:29.60
                  6Japon
                  • RyosukeIrie
                  • RyuyaMura
                  • NaokiMizunuma
                  • KatsumiNakamura
                  3:29.91
                  7Canada
                  • MarkusThormeyer
                  • GabeMastromatteo
                  • JoshuaLiendo Edwards
                  • YuriKisil
                  3:32.42
                  Chine
                  • JiayuXu
                  • ZibeiYan
                  • JiajunSun
                  • JunyiHe
              • Baseball / SoftballBaseballHommes

                1/8 de finale

                • #1

                  Israël
                  Mexique
                  • 10
                  • 00
                  • 54
                  • 00
                  • 00
                  • 01
                  • 60
                  • 00
                  • 00
                  • 125
                  Terminé
                • #2

                  République Dominicaine
                  Corée du Sud
                  • 11
                  • 00
                  • 00
                  • 20
                  • 00
                  • 00
                  • 00
                  • 00
                  • 03
                  • 34
                  Terminé

                Quarts de finale

                • #1

                  Israël
                  Corée du Sud
                  • 01
                  • 02
                  • 00
                  • 00
                  • 17
                  • 00
                  • 01
                  • 00
                  • 00
                  • 111
                  Terminé
                • #2

                  Etats-Unis
                  Japon
                  • 00
                  • 00
                  • 02
                  • 31
                  • 32
                  • 00
                  • 00
                  • 00
                  • 01
                  • 01
                  • 67
                  Terminé
              • Boxe63-69 kg (poids mi-moyen) - hommesHommes

                Demi-finales

                • #1

                  PatMcCormack
                  AidanWalsh
                  00
                  Terminé
                • #2

                  RonielIglesias
                  AndreiZamkovoi
                  50
                  Terminé
              • VoileNacra 17 - mixteMixte

                Tour Préliminaire

                • #10

                  Terminé
                  PositionNomscoreAfficher tous les athlètes
                  1Danemark
                  • LinCenholt
                  • ChristianLubeck
                  0.001
                  2Italie
                  • RuggeroTita
                  • CaterinaBanti
                  0.002
                  3Allemagne
                  • PaulKohlhoff
                  • AlicaStuhlemmer
                  0.003
                  4Autriche
                  • ThomasZajac
                  • BarbaraMatz
                  0.004
                  5Grande Bretagne
                  • JohnGimson
                  • AnnaBurnet
                  0.005
                  6Australie
                  • JasonWaterhouse
                  • LisaDarmanin
                  0.006
                  7France
                  • QuentinDelapierre
                  • ManonAudinet
                  0.007
                  8Argentine
                  • Santiago RaulLange
                  • CeciliaCarranza Saroli
                  0.008
                  9Espagne
                  • TaraPacheco van Rijnsoever
                  • FlorianTrittel
                  0.009
                  10Suède
                  • EmilJaerudd
                  • CeciliaJonsson
                  0.010
                  11Finlande
                  • SinemKurtbay
                  • AkseliKeskinen
                  0.011
                  12Norvège
                  • Nicholas FadlerMartinsen
                  • Martine StellerMortensen
                  0.012
                  13Etats-Unis
                  • RileyGibbs
                  • AnnaWeis
                  0.013
                  14Chine
                  • XuezheYang
                  • XiaoxiaoHu
                  0.014
                  15Porto Rico
                  • EnriqueFigueroa Suarez
                  • GretchenOrtiz Pacheco
                  0.015
                  16Uruguay
                  • PabloDefazio Abella
                  • DominiqueKnuppel Artagaveytia
                  0.016
                  17Nouvelle-Zélande
                  • MicahWilkinson
                  • EricaDawson
                  0.017
                  18Brésil
                  • SamuelAlbrecht
                  • GabrielaNicolino Sa
                  0.018
                  19Japon
                  • ShibukiIitsuka
                  • EriHatayama
                  0.019
                  Tunisie
                  • MehdiGharbi
                  • RaniaRahali
                  0.021
                • #11

                  Terminé
                  PositionNomscoreAfficher tous les athlètes
                  1Italie
                  • RuggeroTita
                  • CaterinaBanti
                  0.001
                  2Grande Bretagne
                  • JohnGimson
                  • AnnaBurnet
                  0.002
                  3Danemark
                  • LinCenholt
                  • ChristianLubeck
                  0.003
                  4Etats-Unis
                  • RileyGibbs
                  • AnnaWeis
                  0.004
                  5Australie
                  • JasonWaterhouse
                  • LisaDarmanin
                  0.005
                  6Allemagne
                  • PaulKohlhoff
                  • AlicaStuhlemmer
                  0.006
                  7France
                  • QuentinDelapierre
                  • ManonAudinet
                  0.007
                  8Nouvelle-Zélande
                  • MicahWilkinson
                  • EricaDawson
                  0.008
                  9Finlande
                  • SinemKurtbay
                  • AkseliKeskinen
                  0.009
                  10Brésil
                  • SamuelAlbrecht
                  • GabrielaNicolino Sa
                  0.010
                  11Argentine
                  • Santiago RaulLange
                  • CeciliaCarranza Saroli
                  0.011
                  12Autriche
                  • ThomasZajac
                  • BarbaraMatz
                  0.012
                  13Espagne
                  • TaraPacheco van Rijnsoever
                  • FlorianTrittel
                  0.013
                  14Chine
                  • XuezheYang
                  • XiaoxiaoHu
                  0.014
                  15Japon
                  • ShibukiIitsuka
                  • EriHatayama
                  0.015
                  16Suède
                  • EmilJaerudd
                  • CeciliaJonsson
                  0.016
                  17Uruguay
                  • PabloDefazio Abella
                  • DominiqueKnuppel Artagaveytia
                  0.017
                  18Porto Rico
                  • EnriqueFigueroa Suarez
                  • GretchenOrtiz Pacheco