Résultats des JO Tokyo 2021 en direct

Filtres indiquant le statut des événements

Filtres des disciplines

Liste des épreuves et des matches

  • TriathlonRelais mixteMixte

    Finale

    • Terminé
      PositionNomscoreAfficher tous les athlètes
      1Grande Bretagne
      • JessicaLearmonth
      • JonathanBrownlee
      • GeorgiaTaylor-Brown
      • AlexYee
      47:41
      2Etats-Unis
      • SummerRappaport
      • MorganPearson
      • KatieZaferes
      • KevinMcDowell
      47:55
      3France
      • LeoniePeriault
      • DorianConinx
      • CassandreBeaugrand
      • VincentLuis
      48:04
      4Pays-Bas
      • RachelKlamer
      • Marcovan der Stel
      • MayaKingma
      • Jorikvan Egdom
      48:34
      5Belgique
      • ClaireMichel
      • Martenvan Riel
      • ValerieBarthelemy
      • JelleGeens
      48:36
      6Allemagne
      • LauraLindemann
      • JonasSchomburg
      • AnabelKnoll
      • JustusNieschlag
      48:40
      7Suisse
      • JolandaAnnen
      • AndreaSalvisberg
      • NicolaSpirig
      • MaxStuder
      49:27
      8Italie
      • VerenaSteinhauser
      • GianlucaPozzatti
      • AliceBetto
      • DelianStateff
      50:23
      9Australie
      • AshleighGentle
      • MatthewHauser
      • EmmaJeffcoat
      • JacobBirtwhistle
      50:27
      10Espagne
      • AnnaGodoy Contreras
      • FernandoAlarza
      • MiriamCasillas Garcia
      • MarioMola
      50:31
      11Hongrie
      • ZsanettBragmayer
      • BenceBicsak
      • ZsofiaKovacs
      • TamasToth
      50:43
      12Nouvelle-Zélande
      • AinsleyThorpe
      • TaylerReid
      • Nicolevan der Kaay
      • HaydenWilde
      50:53
      13Japon
      • YukoTakahashi
      • KenjiNener
      • NiinaKishimoto
      • MakotoOdakura
      51:02
      14Comité Olympique Russe
      • AlexandraRazarenova
      • DmitryPolyanskiy
      • AnastasiaGorbunova
      • IgorPolyanskiy
      51:13
      15Canada
      • AmelieKretz
      • MatthewSharpe
      • JoannaBrown
      • AlexisLepage
      51:21
      16Mexique
      • CeciliaPerez
      • CrisantoGrajales
      • ClaudiaRivas
      • IrvingPerez
      52:53
      Autriche
      • JuliaHauser
      • AloisKnabl
      • LisaPerterer
      • LukasHollaus
  • Beach-volleyFemmesFemmes

    Phase de groupe

    • #5

      • Ana PatriciaSilva Ramos
      • RebeccaSilva
      • KellyClaes
      • SarahSponcil
      • 2117
      • 1921
      • 1115
      • 12
      Terminé
    • #6

      • TinaGraudina
      • AnastasijaKravcenoka
      • GaudenciaMakokha
      • BrackcidesKhadambi
      • 216
      • 2114
      • 20
      Terminé

    Lucky loser

    • #1

      • MikiIshii
      • MegumiMurakami
      • LilianaFernandez Steiner
      • ElsaBaquerizo Mcmillan
      • 1521
      • 1021
      • 02
      Terminé
    • #2

      • KatjaStam
      • RaisaSchoon
      • LidiannyEchevarria Benitez
      • Leila ConsueloMartinez Ortega
      • 1721
      • 1721
      • 02
      Terminé

    1/8 de finale

    • #4

      • HeatherBansley
      • BrandieWilkerson
      • KellyClaes
      • SarahSponcil
      • 2224
      • 2118
      • 1513
      • 21
      Terminé
    • #5

      • FanWang
      • XinyiXia
      • Ana PatriciaSilva Ramos
      • RebeccaSilva
      • 1421
      • 2123
      • 02
      Terminé
    • #3

      • NadezdaMakroguzova
      • SvetlanaKholomina
      • TinaGraudina
      • AnastasijaKravcenoka
      • 2116
      • 1721
      • 1315
      • 12
      Terminé
    • #7

      • LauraLudwig
      • MargaretaKozuch
      • AgathaBednarczuk
      • EduardaSantos Lisboa
      • 2119
      • 1921
      • 1614
      • 21
      Terminé
    • #6

      • AnoukVerge-Depre
      • JoanaHeidrich
      • TanjaHuberli
      • NinaBetschart
      • 2112
      • 1921
      • 2321
      • 21
      Terminé
    • #2

      • MariafeArtacho
      • TaliquaClancy
      • ChenXue
      • XinxinWang
      • 2220
      • 2113
      • 20
      Terminé
    • #8

      • LidiannyEchevarria Benitez
      • Leila ConsueloMartinez Ortega
      • AprilRoss
      • AlexandraKlineman
      • 1721
      • 1521
      • 02
      Terminé
    • #1

      • SarahPavan
      • MelissaHumana-Paredes
      • LilianaFernandez Steiner
      • ElsaBaquerizo Mcmillan
      • 2113
      • 2113
      • 20
      Terminé
  • VolleyballFemmesFemmes

    Phase de groupeGroupe A

    • #10

      République Dominicaine
      Kenya
      • 2519
      • 2518
      • 2510
      • 30
      Terminé
    • #11

      Serbie
      Brésil
      • 2025
      • 1625
      • 2523
      • 1925
      • 13
      Terminé
    • #12

      Japon
      Corée du Sud
      • 1925
      • 2519
      • 2225
      • 2515
      • 1416
      • 23
      Terminé
    • #13

      Serbie
      Corée du Sud
      • 2518
      • 2517
      • 2515
      • 30
      Terminé

    Phase de groupeGroupe B

    • #10

      Etats-Unis
      Comité Olympique Russe
      • 2025
      • 1225
      • 1925
      • 03
      Terminé
    • #11

      Argentine
      Turquie
      • 2325
      • 2025
      • 1825
      • 03
      Terminé
    • #12

      Chine
      Italie
      • 2521
      • 2520
      • 2624
      • 30
      Terminé
  • HandballFemmesFemmes

    Phase de groupeGroupe A

    • #10

      Angola
      Japon
      2825
      Terminé
    • #11

      Monténégro
      Corée du Sud
      2826
      Terminé
    • #12

      Norvège
      Pays-Bas
      2927
      Terminé
    • #13

      Corée du Sud
      Angola
      3131
      Terminé

    Phase de groupeGroupe B

    • #10

      Comité Olympique Russe
      France
      2827
      Terminé
    • #11

      Brésil
      Suède
      3134
      Terminé
    • #12

      Hongrie
      Espagne
      2925
      Terminé
  • BadmintonSimple hommesHommes

    Quarts de finale

    • #1

      KwangheeHeo
      KevinCordon
      • 1321
      • 1821
      • 02
      Terminé
    • #2

      ViktorAxelsen
      YuqiShi
      • 2113
      • 2113
      • 20
      Terminé
    • #3

      Anthony SinisukaGinting
      AndersAntonsen
      • 2118
      • 1521
      • 2118
      • 21
      Terminé
    • #4

      LongChen
      Tien-ChenChou
      • 2114
      • 921
      • 2114
      • 21
      Terminé

    Demi-finales

    • #1

      KevinCordon
      ViktorAxelsen
      • 1821
      • 1121
      • 02
      Terminé
    • #2

      Anthony SinisukaGinting
      LongChen
      • 1621
      • 1121
      • 02
      Terminé
  • Rugby à septFemmesFemmes

    Tour de classement

    • #4

      Brésil
      Japon
      2112
      Terminé
    • #3

      Canada
      Kenya
      2410
      Terminé
    • #5

      Comité Olympique Russe
      Australie
      735
      Terminé
    • #6

      Etats-Unis
      Chine
      3314
      Terminé
    • #2

      Comité Olympique Russe
      Chine
      1022
      Terminé
    • #1

      Australie
      Etats-Unis
      177
      Terminé

    Demi-finales

    • #1

      Nouvelle-Zélande
      Fidji
      2217
      Terminé
    • #2

      Grande Bretagne
      France
      1926
      Terminé

    Petite finale

    • Fidji
      Grande Bretagne
      2112
      Terminé

    Finale

    • Nouvelle-Zélande
      France
      2612
      Terminé
  • Athlétisme400 m haies - femmesFemmes

    1er tour

    • #1

      Terminé
      PositionNomscore
      1ViktoriyaTkachuk54.80
      2MelissaGonzalez55.32
      3AnnaCockrell55.37
      4SageWatson55.54
      5YadisleidisPedroso55.57
      6AmalieIuel55.65
      7AminatJamal55.90
      8HanneClaes56.38
    • #2

      Terminé
      PositionNomscore
      1AnnaRyzhykova54.56
      2JanieveRussell54.81
      3PaulienCouckuyt54.90
      4LindaOlivieri55.54
      5ViiviLehikoinen55.67
      6NoelleMontcalm55.85
      7MeghanBeesley55.91
      8Chayenneda Silva57.55
    • #3

      Terminé
      PositionNomscore
      1SydneyMcLaughlin54.65
      2GiannaWoodruff55.49
      3Sara SlottPetersen55.52
      4Thi LanQuach55.71
      5EleonoraMarchiando56.82
      6MariyaMykolenko57.86
      JessieKnight
      LeahNugent
    • #4

      Terminé
      PositionNomscore
      1FemkeBol54.43
      2Tia-AdanaBelle55.69
      3WendaNel56.06
      4JessicaTurner56.83
      5SarahCarli56.93
      6YasminGiger57.03
      RondaWhyte
      SparkleMcKnight
    • #5

      Terminé
      PositionNomscore
      1DalilahMuhammad53.97
      2CarolinaKrafzik54.72
      3LeaSprunger54.74
      4JoannaLinkiewicz54.93
      5ZurianHechavarria54.99
      6EmmaZapletalova55.00
      7LineKloster56.45
      8LoubnaBenhadja57.19
  • TirFosse olympique - équipe mixteMixte

    Qualifications

    • Terminé
      PositionNomscoreAfficher tous les athlètes
      1Espagne
      • FátimaGálvez
      • AlbertoFernández
      148
      2Saint-Marin
      • AlessandraPerilli
      • Gian MarcoBerti
      148
      3Slovaquie
      • ZuzanaRehak Stefecekova
      • ErikVarga
      146
      4Etats-Unis
      • Madelynn AnnBernau
      • BrianBurrows
      146
      5Japon
      • YukieNakayama
      • ShigetakaOyama
      145
      6Australie
      • PennySmith
      • Thomas DerekGrice
      145
      7Australie
      • LaetishaScanlan
      • JamesWillett
      145
      8Slovaquie
      • JanaSpotakova
      • MarianKovacocy
      144
      9Chine
      • XiaojingWang
      • HaichengYu
      144
      10Grande Bretagne
      • KirstyHegarty
      • Matthew JohnCoward Holley
      143
      11Comité Olympique Russe
      • DariaSemianova
      • AlexeyAlipov
      142
      12Italie
      • JessicaRossi
      • Maurode Filippis
      141
      13Etats-Unis
      • KayleBrowning
      • Derrick ScottMein
      140
      14Comité Olympique Russe
      • EkaterinaSubbotina
      • MaximKabatskiy
      139
      15Mexique
      • AlejandraRamirez Caballero
      • Jorge MartinOrozco Diaz
      138
      16Egypte
      • MaggyAshmawy
      • Abdel AzizMehelba
      138

    Petite finale

    • Terminé
      PositionNomscoreAfficher tous les athlètes
      3Etats-Unis
      • Madelynn AnnBernau
      • BrianBurrows
      42
      4Slovaquie
      • ZuzanaRehak Stefecekova
      • ErikVarga
      42

    Finale

    • Terminé
      PositionNomscoreAfficher tous les athlètes
      1Espagne
      • FátimaGálvez
      • AlbertoFernández
      41
      2Saint-Marin
      • AlessandraPerilli
      • Gian MarcoBerti
      40
  • HockeyFemmesFemmes

    Phase de groupeGroupe B

    • #13

      Chine
      Nouvelle-Zélande
      32
      Terminé
    • #14

      Japon
      Espagne
      14
      Terminé
    • #15

      Argentine
      Australie
      02
      Terminé

    Phase de groupeGroupe A

    • #13

      Inde
      Afrique du Sud
      43
      Terminé
    • #14

      Allemagne
      Pays-Bas
      13
      Terminé
    • #15

      Eire
      Grande Bretagne
      02
      Terminé

    Quarts de finale

    • Allemagne
      Argentine
      03
      Terminé
  • Tir à l'arcÉpreuve individuelle - hommesHommes

    1/8 de finale

    • #2

      MauroNespoli
      MarcusD'Almeida
      60
      Terminé
    • #3

      Chih-ChunTang
      ItayShanny
      65
      Terminé
    • #4

      WoojinKim
      Khairul AnuarMohamad
      60
      Terminé
    • #1

      FlorianUnruh
      CrispinDuenas
      62
      Terminé
    • #7

      MeteGazoz
      TaylorWorth
      71
      Terminé
    • #6

      JialunLi
      IlfatAbdullin
      65
      Terminé
    • #5

      TakaharuFurukawa
      AtanuDas
      64
      Terminé
    • #8

      BradyEllison
      JacobWukie
      73
      Terminé

    Quarts de finale

    • #2

      Chih-ChunTang
      WoojinKim
      64
      Terminé
    • #1

      MauroNespoli
      FlorianUnruh
      64
      Terminé
    • #4

      MeteGazoz
      BradyEllison
      73
      Terminé
    • #3

      TakaharuFurukawa
      JialunLi
      60
      Terminé

    Demi-finales

    • #1

      MauroNespoli
      Chih-ChunTang
      62
      Terminé
    • #2

      MeteGazoz
      TakaharuFurukawa
      73
      Terminé

    Petite finale

    • TakaharuFurukawa
      Chih-ChunTang
      73
      Terminé

    Finale

    • MeteGazoz
      MauroNespoli
      64
      Terminé
  • GolfStroke Play individuel - hommesHommes

    Tour de classement

    • #1

      Terminé
      PositionNomscore
      1SungjaeIm63
      2ThomasPieters64
      2ThomasFleetwood64
      4MackenzieHughes65
      5CameronSmith66
      5JuanMunoz Amaya66
      5RasmusHoejgaard66
      5PaulCasey66
      5Cheng TsungPan66
      5CoreyConners66
      5AbrahamAncer66
      5ScottVincent66
      5JoaquinNiemann66
      14Joachim BrandtHansen67
      14CollinMorikawa67
      14RenatoParatore67
      14MaximilianKieffer67
      14RoryMcIlroy67
      14AshunWu67
      14HidekiMatsuyama67
      21ThomasDetry68
      21JosefStraka68
      21GuillermoPereira68
      21ShaneLowry68
      21AlexanderSchauffele68
      21GuidoMigliozzi68
      21ChristiaanBezuidenhout68
      21SamiVaelimaeki68
      21FabrizioZanotti68
      21AnirbanLahiri68
      21JustinThomas68
      32RomainLangasque69
      32AdrianMeronk69
      32JorgeCampillo69
      32CarlosOrtiz69
      36RorySabbatini70
      36Gavin KyleGreen70
      36RafaelCampos70
      36UdayanMane70
      36KalleSamooja70
      36JhonattanVegas70
      36GarrickHiggo70
      36YechunYuan70
      36ChristopherLong70
      36PatrickReed70
      36Si WooKim70
      36MatthiasSchwab70
      48ViktorHovland71
      48Kristian KroghJohannessen71
      48GunnCharoenkul71
      51AlexNoren72
      51HenrikNorlander72
      51AtiwitJanewattananond72
      51MarcLeishman72
      55RikuyaHoshino73
      55AntoineRozner73
      55RyanFox73
      55OndrejLieser73
      59AdriaArnaus74
      60JuvicPagunsan76
    • #2

      Terminé
      PositionNomscore
      1RorySabbatini61
      2Cheng TsungPan63
      2CollinMorikawa63
      4RyanFox64
      4ViktorHovland64
      6JustinThomas65
      6PatrickReed65
      6CoreyConners65
      6JoaquinNiemann65
      10CameronSmith66
      10RikuyaHoshino66
      10AshunWu66
      13JhonattanVegas67
      13AlexanderSchauffele67
      13RoryMcIlroy67
      13JuanMunoz Amaya67
      13GuillermoPereira67
      13ChristiaanBezuidenhout67
      13ScottVincent67
      13AlexNoren67
      13ChristopherLong67
      13SamiVaelimaeki67
      13RenatoParatore67
      13MatthiasSchwab67
      13Si WooKim67
      13HenrikNorlander67
      13KalleSamooja67
      13GunnCharoenkul67
      13AdriaArnaus67
      30JosefStraka68
      30PaulCasey68
      30SungjaeIm68
      30AbrahamAncer68
      30AtiwitJanewattananond68
      30ThomasPieters68
      36MarcLeishman69
      36RomainLangasque69
      36FabrizioZanotti69
      36ThomasDetry69
      36Joachim BrandtHansen69
      36HidekiMatsuyama69
      42JuvicPagunsan70
      42AdrianMeronk70
      42AntoineRozner70
      42ThomasFleetwood70
      46RasmusHoejgaard71
      46ShaneLowry71
      46MaximilianKieffer71
      46YechunYuan71
      46Kristian KroghJohannessen71
      51RafaelCampos72
      51Gavin KyleGreen72
      51OndrejLieser72
      51UdayanMane72
      51GarrickHiggo72
      51AnirbanLahiri72
      51GuidoMigliozzi72
      58JorgeCampillo75
      58MackenzieHughes75
      60CarlosOrtiz78

    Finale

    • Terminé
      PositionNomscore
      3Cheng TsungPan
      4CollinMorikawa
      4GuillermoPereira
      4RoryMcIlroy
      4JuanMunoz Amaya
      4HidekiMatsuyama
      4PaulCasey
  • AthlétismeLancer de disque - femmesFemmes

    Qualifications

    • #1

      Terminé
      PositionNomscore
      1SandraPerkovic63,75
      2KristinPudenz63,73
      3ShadaeLawrence62,27
      4Jorindevan Klinken61,15
      5MelinaRobert-Michon60,88
      6SeemaPunia60,57
      7ChrysoulaAnagnostopoulou59,18
      8XinyueSu58,90
      9DeniaCaballero57,96
      10FernandaMartins57,90
      11IrinaRodrigues57,03
      12RachelDincoff56,22
      13KelseyCard56,04
      14AlexandraEmilianov54,57
      15NataliyaSemenova54,28
    • #2

      Terminé
      PositionNomscore
      1ValarieAllman66,42
      2KamalpreetKaur64,00
      3DaisyOsakue63,66
      4MarikeSteinacker63,22
      5YaimePerez63,18
      6LilianaCa62,85
      7YangChen62,72
      8ClaudineVita62,46
      9Izabelada Silva61,52
      10MarijaTolj61,48
      11BinFeng60,45
      12SubenratInsaeng59,23
      13Andressade Morais58,90
      14DaniStevens58,77
      15DraganaTomasevic56,95
      16KarenGallardo55,81
  • AthlétismeSaut à la perche - hommesHommes

    Qualifications

    • #2

      Terminé
      PositionNomscore
      1Bo KandaLita Baehre5,75
      1ChristopherNilsen5,75
      3ArmandDuplantis5,75
      4MennoVloon5,75
      5ThiagoBraz5,75
      6PiotrLisek5,75
      7HarryCoppell5,65
      7ErsuSasma5,65
      9BenBroeders5,65
      10MattLudwig5,50
      11BokaiHuang5,50
      12EthanCormont5,50
      12KonstantinosFilippidis5,50
      14SeitoYamamoto5,30
      GermanChiaraviglio
    • #1

      Terminé
      PositionNomscore
      1KcLightfoot5,75
      2KurtisMarschall5,75
      3RenaudLavillenie5,75
      4EmmanouilKaralis5,75
      5Ernest JohnObiena5,75
      6OlegZernikel5,65
      7RobertSobera5,65
      8AugustoDutra5,65
      9ValentinLavillenie5,65
      10MinsubJin5,50
      11SondreGuttormsen5,50
      12TorbenBlech5,30
      12MasakiEjima5,30
      14PawelWojciechowski5,30
      Claudio MichelStecchi
  • Athlétisme800 m - hommesHommes

    1er tour

    • #1

      Terminé
      PositionNomscore
      1Ferguson CheruiyotRotich1:43.75
      2PeterBol1:44.13
      3ElliotGiles1:44.49
      4AbdelatiEl Guesse1:44.84
      5IsaiahJewett1:45.07
      6Tonyvan Diepen1:46.03
      7PolMoya1:47.44
      8MusaHajdari1:48.96
    • #2

      Terminé
      PositionNomscore
      1MarcoArop1:45.26
      2AmelTuka1:45.48
      3GabrielTual1:45.63
      4PabloSanchez-Valladares1:46.06
      5AndreasKramer1:46.44
      6OliverDustin1:46.94
      7AlexBeddoes1:47.26
      8FranckyMbotto1:48.26
    • #3

      Terminé
      PositionNomscore
      1ClaytonMurphy1:45.53
      2DanielRowden1:45.73
      3AbdessalemAyouni1:45.73
      4CharlieHunter1:45.91
      5SaulOrdonez1:45.98
      6BrandonMcBride1:46.32
      7KefaleMelese Nebret1:47.80
      8James NyangChiengjiek2:02.04
    • #4

      Terminé
      PositionNomscore
      1NijelAmos1:45.04
      2MichaelSaruni1:45.21
      3AdrianBen1:45.30
      4JeffreyRiseley1:45.41
      5OussamaNabil1:45.64
      6Pierre-AmbroiseBosse1:45.97
      7RyanSanchez1:47.07
      8ThiagoAndre1:47.75
    • #5

      Terminé
      PositionNomscore
      1Jesus TonatiuLopez1:46.14
      2EliottCrestan1:46.19
      3PatrykDobek1:46.59
      4MarkEnglish1:46.75
      5BenjaminRobert1:47.12
      6EricNzikwinkunda1:47.97
      7AndresArroyo1:53.09
      8DennickLuke1:54.30
    • #6

      Terminé
      PositionNomscore
      1Emmanuel KipkuruiKorir1:45.33
      2MateuszBorkowski1:45.34
      3BryceHoppel1:45.64
      4MostafaSmaili1:46.05
      5YassineHethat1:46.20
      6Abubaker HaydarAbdalla1:47.45
      7WesleyVazquez1:49.06
      AyanlehSouleiman

    Demi-finales

    • #1

      Terminé
      PositionNomscore
      1PatrykDobek1:44.60
      2Emmanuel KipkuruiKorir1:44.74
      3Jesus TonatiuLopez1:44.77
      4EliottCrestan1:44.84
      5BryceHoppel1:44.91
      6AbdessalemAyouni1:44.99
      7CharlieHunter1:46.73
      8AbdelatiEl Guesse1:46.85
    • #2

      Terminé
      PositionNomscore
      1PeterBol1:44.11
      2ClaytonMurphy1:44.18
      3GabrielTual1:44.28
      4AdrianBen1:44.30
      5DanielRowden1:44.35
      6MichaelSaruni1:44.54
      7MarcoArop1:44.90
      8MateuszBorkowski1:46.54
    • #3

      Terminé
      PositionNomscore
      1Ferguson CheruiyotRotich1:44.04
      2AmelTuka1:44.53
      3ElliotGiles1:44.74
      4OussamaNabil1:46.42
      5JeffreyRiseley1:47.17
      6Pierre-AmbroiseBosse1:48.62
      7IsaiahJewett2:38.12
      8NijelAmos2:38.49
  • BadmintonDouble femmesFemmes

    Demi-finales

    • #1

      • GreysiaPolii
      • ApriyaniRahayu
      • SoheeLee
      • SeungchanShin
      • 2119
      • 2117
      • 20
      Terminé
    • #2

      • SoyeongKim
      • HeeyongKong
      • QingchenChen
      • YifanJia
      • 1521
      • 1121
      • 02
      Terminé
  • EscrimeSabre par équipes - femmesFemmes

    1/8 de finale

    • AmiraBen ChaabaneNadiaBen AziziYasmineDaghfousOlfaHezami
      NorikaTamuraChikaAokiMisakiEmuraShihomiFukushima
      2945
      Terminé

    Quarts de finale

    • #3

      CeciliaBerderManonBrunetCharlotteLembach
      Anne-ElizabethStoneMarielZagunisDagmaraWozniakFrancescaRusso
      4530
      Terminé
    • #1

      ChikaAokiMisakiEmuraShihomiFukushimaNorikaTamura
      SofyaVelikayaSofiaPozdniakovaOlgaNikitinaSvetlanaSheveleva
      3445
      Terminé
    • #2

      AnnaMartonLizaPusztaiRenataKatonaSugar KatinkaBattai
      JiyeonKimJisuYoonJiyeonSeoSooyeonChoi
      4045
      Non officiel
    • #4

      YiqiGuoJiaruiQianYaqiShaoHengyuYang
      MichelaBattistonIreneVecchiRossellaGregorioMartinaCriscio
      4145
      Terminé

    Tour de classement

    • #3

      NorikaTamuraChikaAokiMisakiEmuraShihomiFukushima
      Sugar KatinkaBattaiRenataKatonaAnnaMartonLizaPusztai
      4542
      Terminé
    • #4

      YiqiGuoJiaruiQianYaqiShaoHengyuYang
      Anne-ElizabethStoneMarielZagunisDagmaraWozniakFrancescaRusso
      3545
      Terminé
    • #2

      Sugar KatinkaBattaiRenataKatonaAnnaMartonLizaPusztai
      YiqiGuoJiaruiQianYaqiShaoHengyuYang
      3045
      Terminé
    • #1

      ChikaAokiMisakiEmuraShihomiFukushimaNorikaTamura
      FrancescaRussoAnne-ElizabethStoneDagmaraWozniakMarielZagunis
      4543
      Terminé

    Demi-finales

    • #1

      OlgaNikitinaSofiaPozdniakovaSvetlanaShevelevaSofyaVelikaya
      JiyeonKimJisuYoonJiyeonSeoSooyeonChoi
      4526
      Terminé
    • #2

      CeciliaBerderManonBrunetCharlotteLembach
      MichelaBattistonMartinaCriscioRossellaGregorioIreneVecchi
      4539
      Terminé

    Petite finale

    • JiyeonKimJisuYoonJiyeonSeoSooyeonChoi
      MichelaBattistonIreneVecchiRossellaGregorioMartinaCriscio
      4542
      Terminé

    Finale

    • OlgaNikitinaSofiaPozdniakovaSvetlanaShevelevaSofyaVelikaya
      SaraBalzerCeciliaBerderManonBrunetCharlotteLembach
      4541
      Terminé
  • BasketballHommesHommes

    Phase de groupeGroupe A

    • #5

      Iran
      France
      • 1722
      • 1024
      • 2016
      • 1517
      • 6279
      Terminé
    • #6

      Etats-Unis
      Rép. Tchèque
      • 1825
      • 2918
      • 3517
      • 3724
      • 11984
      Terminé

    Phase de groupeGroupe B

    • #5

      Italie
      Nigéria
      • 2917
      • 1122
      • 1624
      • 248
      • 8071
      Terminé
    • #6

      Australie
      Allemagne
      • 1822
      • 2618
      • 2219
      • 2317
      • 8976
      Terminé

    Phase de groupeGroupe C

    • #5

      Argentine
      Japon
      • 2616
      • 2022
      • 1915
      • 3224
      • 9777
      Terminé
    • #6

      Espagne
      Slovénie
      • 2420
      • 2021
      • 2627
      • 1727
      • 8795
      Terminé
  • Water-poloHommesHommes

    Phase de groupeGroupe B

    • #19

      Monténégro
      Kazakhstan
      1912
      Terminé
    • #21

      Australie
      Espagne
      516
      Terminé
    • #23

      Croatie
      Serbie
      1412
      Terminé

    Phase de groupeGroupe A

    • #19

      Etats-Unis
      Hongrie
      811
      Terminé
    • #21

      Italie
      Japon
      168
      Terminé
    • #23

      Afrique du Sud
      Grèce
      528
      Terminé
    • #25

      Hongrie
      Italie
      55
      Terminé
  • BMX FreestylePark - femmesFemmes

    Qualifications

    • Terminé
      PositionNomscore
      1HannahRoberts8.770
      2PerrisBenegas8.650
      3NikitaDucarroz8.355
      4CharlotteWorthington8.150
      5NatalyaDiehm7.820
      6Lara MarieLessmann6.970
      7MacarenaPerez Grasset6.790
      8MinatoOike6.145
      9ElizavetaPosadskikh5.130

    Finale

    • Terminé
      PositionNomscore
      1CharlotteWorthington9.750
      2HannahRoberts9.610
      3NikitaDucarroz8.920
      4PerrisBenegas8.850
      5NatalyaDiehm8.600
      6Lara MarieLessmann7.959
      7MinatoOike7.540
      8MacarenaPerez Grasset7.380
      9ElizavetaPosadskikh6.300
  • Natation100 m papillon - hommesHommes

    Finale

    • Terminé
      PositionNomscore
      1CaelebDressel49.45
      2KristofMilak49.68
      3NoePonti50.74
      4AndreiMinakov50.88
      5JakubMajerski50.92
      5MatthewTemple50.92
      7Luis CarlosMartinez51.09
      8JosifMiladinov51.49
  • Natation200 m dos - femmesFemmes

    Finale

    • Terminé
      PositionNomscore
      1KayleeMcKeown2:04.68
      2KylieMasse2:05.42
      3EmilySeebohm2:06.17
      4Rhyan ElizabethWhite2:06.39
      5PhoebeBacon2:06.40
      6TaylorRuck2:08.24
      7XuweiPeng2:08.26
      8YaxinLiu2:08.48
  • Athlétisme100 m haies - femmesFemmes

    1er tour

    • #1

      Terminé
      PositionNomscore
      2NadineVisser12.72
      3GabrieleCunningham12.83
      4CindySember13.00
      7AyakoKimura13.25
      8RicardaLobe13.43
      LuminosaBogliolo
      DitajiKambundji
      ZoeSedney
      BritanyAnderson
      MartheKoala
    • #2

      Terminé
      PositionNomscore
      6EbonyMorrison13.00
      7SarahLavin13.16
      8LauraValette14.52
      DevynneCharlton
      LucaKozak
      ReettaHurske
      AnneZagre
      CindySember
      AyakoKimura
    • #3

      Terminé
      PositionNomscore
      2YaniqueThompson12.74
      4DevynneCharlton12.84
      7MasumiAoki13.59
      KendraHarrison
      MeganTapper
      JiaminChen
      CyrenaSamba-Mayela
      ReettaHurske
      KlaudiaSiciarz
      ElisavetPesiridou
    • #4

      Terminé
      PositionNomscore
      1BritanyAnderson12.67
      2ChristinaClemons12.91
      5Elisa Mariadi Lazzaro13.08
      7KetileyBatista13.40
      PiaSkrzyszowska
      MulernJean
      TobiAmusan
      TiffanyPorter
      LauraValette
      CyrenaSamba-Mayela
    • #5

      Terminé
      PositionNomscore
      1JasmineCamacho-Quinn12.41
      3AnneZagre12.83
      7ZoeSedney13.03
      8DitajiKambundji13.17
      9Ana CamilaPirelli Cubas13.98
      ElizabethClay
      RicardaLobe
      AyakoKimura
      TeresaErrandonea
      Andrea CarolinaVargas
      YaniqueThompson
      PedryaSeymour

    Demi-finales

    • #1

      Terminé
      PositionNomscore
      1TobiAmusan12.62
      2DevynneCharlton12.66
      3Andrea CarolinaVargas12.69
      4ChristinaClemons12.76
      5KlaudiaSiciarz12.84
      6AsukaTerada13.06
      LucaKozak
      YaniqueThompson
    • #2

      Terminé
      PositionNomscore
      1BritanyAnderson12.40
      2KendraHarrison12.51
      3ElizabethClay12.71
      4LuminosaBogliolo12.75
      5TiffanyPorter12.86
      6PiaSkrzyszowska12.89
      7MulernJean13.09
      8PedryaSeymour13.09
    • #3

      Terminé
      PositionNomscore
      1JasmineCamacho-Quinn12.26
      2MeganTapper12.62
      3NadineVisser12.63
      4GabrieleCunningham12.67
      5ElviraHerman12.71
      6EbonyMorrison12.74
      7CindySember12.76
      8AnneZagre12.78
  • Natation800 m nage libre - femmesFemmes

    Finale

    • Terminé
      PositionNomscore
      1KathleenLedecky8:12.57
      2AriarneTitmus8:13.83
      3SimonaQuadarella8:18.35
      4KatieGrimes8:19.38
      5JianjiaheWang8:21.93
      6KiahMelverton8:22.25
      7SarahKohler8:24.56
      8AnastasiiaKirpichnikova8:26.30
  • JudoÉpreuve par équipe mixteMixte

    1/8 de finale

    • #6

      NicholasMungaiOdetteGiuffridaFabioBasileMariaCentracchioChristianParlatiAliceBellandi
      PeterPaltchikTimnaNelson LevyToharButbulGiliSharirLiKochmanRazHershko
      34
      Terminé
    • #2

      JohannesFreyTheresaStollIgorWandtkeMartynaTrajdosDominicResselJasminGrabowski
      JavadMahjoubSandaAldassAhmadAlikajMunaDahoukPopoleMisengaNigaraShaheen
      40
      Terminé
    • #8

      HenkGrolSanneVerhagenTornikeTsjakadoeaSannevan DijkeNoelvan T EndGuusjeSteenhuis
      BekmurodOltiboevDiyoraKeldiyorovaKhikmatillokhTuraevGulnozaMatniyazovaDavlatBobonovFarangizKhojieva
      43
      Terminé
    • #4

      DuurenbayarUlziibayarSumiyaDorjsurenTsogtbaatarTsend-OchirGankhaichBoldAltanbaganaGantulgaMunkhtsetsegOtgon
      MinjongKimJisuKimChangrimAnSeongyeonKimDonghanGwakMijinHan
      41
      Terminé

    Quarts de finale

    • #3

      Sarah LeonieCysiqueGuillaumeChaineMargauxPinotAxelClergetRomaneDickoTeddyRiner
      TimnaNelson LevyToharButbulGiliSharirLiKochmanRazHershkoOrSasson
      43
      Terminé
    • #1

      UtaAbeShoheiOnoChizuruAraiShoichiroMukaiAkiraSoneAaronWolf
      TheresaStollIgorWandtkeGiovannaScoccimarroEduardTrippelJasminGrabowskiJohannesFrey
      42
      Terminé
    • #4

      LarissaPimentaDanielCargninMariaPortelaRafaelMacedoMayraAguiarRafaelSilva
      SanneVerhagenTornikeTsjakadoeaSannevan DijkeNoelvan T EndGuusjeSteenhuisHenkGrol
      24
      Terminé
    • #2

      DariaMezhetskaiaMusaMogushkovMadinaTaimazovaMikhailIgolnikovAleksandraBabintsevaTamerlanBashaev
      SumiyaDorjsurenTsogtbaatarTsend-OchirGankhaichBoldSaeidMollaeiMunkhtsetsegOtgonDuurenbayarUlziibayar
      42
      Terminé

    Repêchages 1

    • #1

      IgorWandtkeGiovannaScoccimarroEduardTrippelJasminGrabowskiJohannesFreyTheresaStoll
      TsogtbaatarTsend-OchirGankhaichBoldSaeidMollaeiMunkhtsetsegOtgonDuurenbayarUlziibayarSumiyaDorjsuren
      42
      Terminé
    • #2

      ToharButbulGiliSharirLiKochmanRazHershkoPeterPaltchikTimnaNelson Levy
      EduardoBarbosaMariaPortelaEduardo YudySantosMayraAguiarRafaelBuzacariniLarissaPimenta
      42
      Terminé

    Demi-finales

    • #2

      GuillaumeChaineClarisseAgbegnenouAxelClergetRomaneDickoTeddyRinerSarah LeonieCysique
      TornikeTsjakadoeaSannevan DijkeNoelvan T EndGuusjeSteenhuisMichaelKorrelSanneVerhagen
      40
      Terminé
    • #1

      ShoheiOnoChizuruAraiShoichiroMukaiAkiraSoneAaronWolfTsukasaYoshida
      MusaMogushkovMadinaTaimazovaMikhailIgolnikovAleksandraBabintsevaTamerlanBashaevDariaMezhetskaia
      40
      Terminé

    Petite finale

    • #1

      GiovannaScoccimarroDominicResselAnna-MariaWagnerKarl-RichardFreyTheresaStollSebastianSeidl
      Sannevan DijkeNoelvan T EndGuusjeSteenhuisHenkGrolSanneVerhagenTornikeTsjakadoea
      42
      Terminé
    • #2

      GiliSharirSagiMukiRazHershkoPeterPaltchikTimnaNelson LevyToharButbul
      MadinaTaimazovaMikhailIgolnikovAleksandraBabintsevaTamerlanBashaevDariaMezhetskaiaMusaMogushkov
      41
      Terminé

    Finale

    • ChizuruAraiShoichiroMukaiAkiraSoneAaronWolfTsukasaYoshidaShoheiOno
      ClarisseAgbegnenouAxelClergetRomaneDickoTeddyRinerSarah LeonieCysiqueGuillaumeChaine
      14
      Terminé
  • Beach-volleyHommesHommes

    Phase de groupeGroupe F

      • YusukeIshijima
      • KatsuhiroShiratori
      • JuliusThole
      • ClemensWickler
      • 1621
      • 1121
      • 02
      Terminé

    Phase de groupeGroupe B

    • #5

      • MartinsPlavins
      • EdgarsTocs
      • Josue GastonGaxiola Leyva
      • Jose LuisRubio Camargo
      • 1821
      • 1621
      • 02
      Terminé
    • #6

      • ViacheslavKrasilnikov
      • OlegStoyanovskiy
      • OndrejPerusic
      • DavidSchweiner
      • 1921
      • 2113
      • 158
      • 21
      Terminé

    Lucky loser

    • #2

      • PiotrKantor
      • BartoszLosiak
      • PabloHerrera Allepuz
      • AdrianGavira Collado
      • 2931
      • 2119
      • 715
      • 12
      Terminé
    • #1

      • MarcoGrimalt
      • EstebanGrimalt
      • AdrianHeidrich
      • MircoGerson
      • 2117
      • 2118
      • 20
      Terminé

    1/8 de finale

    • #5

      • CherifYounousse
      • AhmedTijan
      • PhilipDalhausser
      • NicholasLucena
      • 1421
      • 2119
      • 1511
      • 21
      Terminé
    • #2

      • Anders BerntsenMol
      • Christian SandlieSorum
      • AlexanderBrouwer
      • RobertMeeuwsen
      • 2117
      • 2119
      • 20
      Terminé
  • Boxe48-52 kg (poids mouche) - hommesHommes

    1/8 de finale

    • #1

      AmitAmit
      Yuberjen HerneyMartinez Rivas
      14
      Terminé
    • #2

      JianguanHu
      RyomeiTanaka
      13
      Terminé
    • #3

      Daniel DavidVarela de Pina
      ShakhobidinZoirov
      05
      Terminé
    • #4

      CarloPaalam
      MohamedFlissi
      50
      Terminé
    • #5

      YosbanyVeitia
      TettehSulemanu
      50
      Terminé
    • #6

      PatrickChinyemba
      GalalYafai
      23
      Terminé
    • #7

      Daniel PanevAsenov
      GabrielEscobar Mascunano
      14
      Terminé
    • #8

      SakenBibossinov
      BillalBennama
      50
      Terminé
  • Natation50 m nage libre - hommesHommes

    Demi-finales

    • #1

      Terminé
      PositionNomscore
      1FlorentManaudou21.53
      2BrunoFratus21.60
      3Thomde Boer21.78
      4KlimentKolesnikov21.82
      4BrentHayden21.82
      6PawelJuraszek21.88
      7AlbertoMestre22.22
      8VladimirMorozov22.25
    • #3

      Terminé
      PositionNomscore
      1CaelebDressel21.42
      2KristianGkolomeev21.60
      3BenjaminProud21.67
      3MichaelAndrew21.67
      5LorenzoZazzeri21.75
      6VladyslavBukhov21.83
      7JessePuts21.87
      7MaximeGrousset21.87

    Finale

    • Terminé
      PositionNomscore
      1CaelebDressel21.07
      2FlorentManaudou21.55
      3BrunoFratus21.57
      4MichaelAndrew21.60
      5BenjaminProud21.72
      5KristianGkolomeev21.72
      7LorenzoZazzeri21.78
      8Thomde Boer21.79
  • BMX FreestylePark - hommesHommes

    Qualifications

    • Terminé
      PositionNomscore
      1LoganMartin9.097
      2RimuNakamura8.767
      3DanielDhers8.510
      4AnthonyJeanjean8.465
      5IrekRizaev8.125
      6Kenneth FabianTencio Esquivel7.980
      7DeclanBrooks7.675
      8JustinDowell7.520
      9NickBruce0.380

    Finale

    • Terminé
      PositionNomscore
      1LoganMartin9.330
      2DanielDhers9.205
      3DeclanBrooks9.080
      4Kenneth FabianTencio Esquivel9.050
      5RimuNakamura8.510
      6IrekRizaev8.240
      7AnthonyJeanjean7.820
      8JustinDowell4.460
      9NickBruce2.460
  • Natation50 m nage libre - femmesFemmes

    Demi-finales

    • #1

      Terminé
      PositionNomscore
      1PernilleBlume24.08
      2SarahSjoestroem24.13
      3RanomiKromowidjojo24.29
      4QingfengWu24.32
      4YufeiZhang24.32
      6EmmaChelius24.64
      7MarieWattel24.76
      8Julie KeppJensen24.98
      FannyTeijonsalo
    • #3

      Terminé
      PositionNomscore
      1EmmaMcKeon24.00
      2AbbeyWeitzeil24.19
      3KatarzynaWasick24.26
      4CateCampbell24.27
      5ArinaSurkova24.57
      6MelanieHenique24.63
      6SimoneManuel24.63
      FemkeHeemskerk

    Finale

    • Terminé
      PositionNomscore
      1EmmaMcKeon23.81
      2SarahSjoestroem24.07
      3PernilleBlume24.21
      4RanomiKromowidjojo24.30
      5KatarzynaWasick24.32
      5QingfengWu24.32
      7CateCampbell24.36
      8AbbeyWeitzeil24.41
  • Athlétisme100 m - hommesHommes

    Tour Préliminaire

    • #1

      Terminé
      PositionNomscore
      1NgoniMakusha10.32
      2FabriceDabla10.57
      3Yeykell EliuthRomero10.62
      4HassanSaaid10.70
      5ShaunGill10.88
      6SokongPen11.02
      7Sha MahmoodNoor Zahi11.04
      8LataisiMwea11.25
      9Nathan IkonCrumpton11.27
    • #2

      Terminé
      PositionNomscore
      1BarakatAl Harthi10.27
      2EmanuelArchibald10.30
      3MohamedAlhammadi10.59
      3Ratu BanuveTabakaucoro10.59
      5Artur BrunoRojas da Silva10.64
      6DidierKiki10.69
      7BadamassiSaguirou10.87
      8Ronald LawrenceFotofili11.19
      AveniMiguel
    • #3

      Terminé
      PositionNomscore
      1DorianKeletela10.33
      2GuyMaganga Gorra10.61
      3OliverMwimba10.63
      4IldarAkhmadiev10.66
      5JonahHarris11.01
      6Scott JamesFiti11.25
      7SecoCamara11.33
      8Adrian Justin JimenaIlilau11.42
      9Karalo HepoitelotoMaibuca11.42

    1er tour

    • #1

      Terminé
      PositionNomscore
      1RonnieBaker10.03
      2JimmyVicaut10.07
      3UsheoritseItsekiri10.15
      4ZhiqiangWu10.18
      5Chun-HanYang10.21
      6ShuheiTada10.22
      7Emre ZaferBarnes10.47
      8GuyMaganga Gorra10.77
      TyquendoTracey
    • #2

      Terminé
      PositionNomscore
      1EnochAdegoke9.98
      2FemiOgunode10.02
      3ZharnelHughes10.04
      4TrayvonBromell10.05
      5FelipeBardi dos Santos10.26
      6SilvanWicki10.28
      7SamsonColebrooke10.33
      8DorianKeletela10.41
      9EmanuelArchibald10.41
    • #3

      Terminé
      PositionNomscore
      1Lamont MarcellJacobs9.94
      2ObliqueSeville10.04
      3Shaun PhatutshedzoMaswanganyi10.12
      4RyotaYamagata10.15
      5ZhenyeXie10.16
      6Yupun AbeykoonMudiyanselage10.32
      7CarlosNascimento10.37
      8GavinSmellie10.44
      9OliverMwimba10.97
    • #4

      Terminé
      PositionNomscore
      1GiftLeotlela10.04
      2BingtianSu10.05
      3JasonRogers10.21
      4YukiKoike10.22
      5Lalu MuhammadZohri10.26
      6EbrimaCamara10.33
      7KemarHyman10.41
      8Ratu BanuveTabakaucoro10.70
      Mark OtienoOdhiambo
    • #5

      Terminé
      PositionNomscore
      1Andrede Grasse9.91
      2FredKerley9.97
      3FerdinandOmurwa10.01
      4FilippoTortu10.10
      5ReecePrescod10.12
      6Jak AliHarvey10.25
      7BarakatAl Harthi10.31
      8MohamedAlhammadi10.64
      DivineOduduru
    • #6

      Terminé
      PositionNomscore
      1AkaniSimbine10.08
      2ArthurCisse10.15
      3Paulo AndreCamilo de Oliveira10.17
      4HassanTaftian10.19
      5EmmanuelMatadi10.25
      6CejhaeGreene10.25
      7NgoniMakusha10.43
      8BismarkBoateng10.47
      FabriceDabla
    • #7

      Terminé
      PositionNomscore
      1RohanBrowning10.01
      2YohanBlake10.06
      3ChijinduUjah10.08
      4BenjaminAzamati-Kwaku10.13
      5KojoMusah10.20
      6RodrigoDo Nascimento10.24
      7JanVolko10.40
      8Yeykell EliuthRomero10.70
      9MarioBurke15.81

    Demi-finales

    • #1

      Terminé
      PositionNomscore
      1FredKerley9.96
      2Andrede Grasse9.98
      3FerdinandOmurwa10.00
      4GiftLeotlela10.03
      5JimmyVicaut10.11
      6YohanBlake10.14
      7UsheoritseItsekiri10.29
      ReecePrescod
    • #2

      Terminé
      PositionNomscore
      1ZharnelHughes9.98
      2EnochAdegoke10.00
      3TrayvonBromell10.00
      4ObliqueSeville10.09
      5RohanBrowning10.09