Résultats des JO Tokyo 2021 en direct

Filtres indiquant le statut des événements

Filtres des disciplines

Liste des épreuves et des matches

  • GolfStroke Play individuel - hommesHommes

    Petite finale

    • Terminé
      PositionNomscore
      1AlexanderSchauffele63
      2HidekiMatsuyama64
      3GuillermoPereira65
      3ShaneLowry65
      3GuidoMigliozzi65
      6RoryMcIlroy66
      6Cheng TsungPan66
      8RorySabbatini67
      8ThomasDetry67
      8AlexNoren67
      8CameronSmith67
      8FabrizioZanotti67
      8ScottVincent67
      8CarlosOrtiz67
      15PaulCasey68
      15YechunYuan68
      15RikuyaHoshino68
      15RasmusHoejgaard68
      15KalleSamooja68
      20ViktorHovland69
      20ThomasFleetwood69
      20MaximilianKieffer69
      20UdayanMane69
      20AdriaArnaus69
      20MatthiasSchwab69
      20JuanMunoz Amaya69
      20AntoineRozner69
      20AbrahamAncer69
      20JoaquinNiemann69
      30ChristiaanBezuidenhout70
      30Kristian KroghJohannessen70
      30ChristopherLong70
      30JustinThomas70
      30JhonattanVegas70
      30SamiVaelimaeki70
      30RomainLangasque70
      30RenatoParatore70
      30CollinMorikawa70
      39JosefStraka71
      39AdrianMeronk71
      39CoreyConners71
      39MarcLeishman71
      39GunnCharoenkul71
      39AshunWu71
      39GarrickHiggo71
      39Si WooKim71
      39AtiwitJanewattananond71
      39PatrickReed71
      49AnirbanLahiri72
      49Gavin KyleGreen72
      49RyanFox72
      49MackenzieHughes72
      53SungjaeIm73
      53RafaelCampos73
      53JuvicPagunsan73
      53HenrikNorlander73
      53Joachim BrandtHansen73
      58JorgeCampillo75
      59ThomasPieters76
      60OndrejLieser77

    Tour de classement

    • #1

      Terminé
      PositionNomscore
      1SungjaeIm63
      2ThomasPieters64
      2ThomasFleetwood64
      4MackenzieHughes65
      5CameronSmith66
      5JuanMunoz Amaya66
      5RasmusHoejgaard66
      5PaulCasey66
      5Cheng TsungPan66
      5CoreyConners66
      5AbrahamAncer66
      5ScottVincent66
      5JoaquinNiemann66
      14Joachim BrandtHansen67
      14CollinMorikawa67
      14RenatoParatore67
      14MaximilianKieffer67
      14RoryMcIlroy67
      14AshunWu67
      14HidekiMatsuyama67
      21ThomasDetry68
      21JosefStraka68
      21GuillermoPereira68
      21ShaneLowry68
      21AlexanderSchauffele68
      21GuidoMigliozzi68
      21ChristiaanBezuidenhout68
      21SamiVaelimaeki68
      21FabrizioZanotti68
      21AnirbanLahiri68
      21JustinThomas68
      32RomainLangasque69
      32AdrianMeronk69
      32JorgeCampillo69
      32CarlosOrtiz69
      36RorySabbatini70
      36Gavin KyleGreen70
      36RafaelCampos70
      36UdayanMane70
      36KalleSamooja70
      36JhonattanVegas70
      36GarrickHiggo70
      36YechunYuan70
      36ChristopherLong70
      36PatrickReed70
      36Si WooKim70
      36MatthiasSchwab70
      48ViktorHovland71
      48Kristian KroghJohannessen71
      48GunnCharoenkul71
      51AlexNoren72
      51HenrikNorlander72
      51AtiwitJanewattananond72
      51MarcLeishman72
      55RikuyaHoshino73
      55AntoineRozner73
      55RyanFox73
      55OndrejLieser73
      59AdriaArnaus74
      60JuvicPagunsan76
    • #2

      Terminé
      PositionNomscore
      1RorySabbatini61
      2Cheng TsungPan63
      2CollinMorikawa63
      4RyanFox64
      4ViktorHovland64
      6JustinThomas65
      6PatrickReed65
      6CoreyConners65
      6JoaquinNiemann65
      10CameronSmith66
      10RikuyaHoshino66
      10AshunWu66
      13JhonattanVegas67
      13AlexanderSchauffele67
      13RoryMcIlroy67
      13JuanMunoz Amaya67
      13GuillermoPereira67
      13ChristiaanBezuidenhout67
      13ScottVincent67
      13AlexNoren67
      13ChristopherLong67
      13SamiVaelimaeki67
      13RenatoParatore67
      13MatthiasSchwab67
      13Si WooKim67
      13HenrikNorlander67
      13KalleSamooja67
      13GunnCharoenkul67
      13AdriaArnaus67
      30JosefStraka68
      30PaulCasey68
      30SungjaeIm68
      30AbrahamAncer68
      30AtiwitJanewattananond68
      30ThomasPieters68
      36MarcLeishman69
      36RomainLangasque69
      36FabrizioZanotti69
      36ThomasDetry69
      36Joachim BrandtHansen69
      36HidekiMatsuyama69
      42JuvicPagunsan70
      42AdrianMeronk70
      42AntoineRozner70
      42ThomasFleetwood70
      46RasmusHoejgaard71
      46ShaneLowry71
      46MaximilianKieffer71
      46YechunYuan71
      46Kristian KroghJohannessen71
      51RafaelCampos72
      51Gavin KyleGreen72
      51OndrejLieser72
      51UdayanMane72
      51GarrickHiggo72
      51AnirbanLahiri72
      51GuidoMigliozzi72
      58JorgeCampillo75
      58MackenzieHughes75
      60CarlosOrtiz78
  • AvironSkiff - hommesHommes

    Tour de classement

    • #4

      Terminé
      PositionNomscore
      1RiilioRii7:49.82
      2AbdulrahmanAlfadhel8:32.67
    • #3

      Terminé
      PositionNomscore
      1IgnacioVasquez Jorge7:25.88
      2FelixPotoy7:28.00
      3PrivelHinkati7:38.58
      4FranckNdri7:42.55
      5AlhusseinGhambour7:47.64
    • #2

      Terminé
      PositionNomscore
      1VladislavYakovlev7:03.37
      2PeterPurcell Gilpin7:03.85
      3OnatKazakli7:13.65
      4MohammedAl Khafaji7:18.65
      5CrisNievarez7:21.28
      6HuseinAlireza7:52.67
    • #1

      Terminé
      PositionNomscore
      1JordanParry6:55.55
      2Abdel KhalekElbana7:00.72
      3QuentinAntognelli7:01.85
      4JanFleissner7:02.93
      5AlvaroTorres Masias7:03.69
      6DaraAlizadeh7:09.91

    Petite finale

    • Terminé
      PositionNomscore
      1OliverZeidler6:44.44
      2Gennarodi Mauro6:47.38
      3TrevorJones6:48.51
      4BendeguzPetervari-Molnar6:50.45
      5RyutaArakawa6:50.91
      6LucaVerthein Ferreira6:52.09

    Finale

    • Terminé
      PositionNomscore
      1StefanosNtouskos6:40.45
      2KjetilBorch6:41.66
      3DamirMartin6:42.58
      4SverriNielsen6:42.73
      5AlexanderVyazovkin6:49.09
      6MindaugasGriskonis6:57.60
  • AvironSkiff - femmesFemmes

    Tour de classement

    • #4

      Terminé
      PositionNomscore
      1ClaireAyivon8:44.42
      2EsraaMohamed Ahmed Mohamed10:05.32
    • #3

      Terminé
      PositionNomscore
      1TalaAbujbara8:00.22
      2KathleenNoble8:07.00
      3EvideliaGonzalez Jarquin8:10.87
      4JoanPoh8:21.23
      5SarahFraincart8:25.38
      6EstherToko8:42.78
    • #2

      Terminé
      PositionNomscore
      1FeliceChow7:48.06
      2Yi-TingHuang7:52.18
      3AlejandraAlonso7:55.63
      4VeronicaToro Arana7:57.22
      5Wing Yan WinneHung8:02.79
      6HyejeongJeong8:06.13
    • #1

      Terminé
      PositionNomscore
      1TatsianaKlimovich7:39.53
      2LovisaClaesson7:41.07
      3JovanaArsic7:43.30
      4KeniaLechuga7:43.55
      5MilenaVenega Cancio7:47.40
      6MaikeDiekmann7:52.17

    Petite finale

    • Terminé
      PositionNomscore
      1Anna Sarah SophieSouwer7:25.96
      2CarlingZeeman7:29.59
      3KaraKohler7:29.72
      4AnnetaKyridou7:36.79
      5NazaninMalaei7:42.57
      6SanitaPuspure

    Finale

    • Terminé
      PositionNomscore
      1EmmaTwigg7:13.97
      2HannaPrakhatsen7:17.39
      3MagdalenaLobnig7:19.72
      4VictoriaThornley7:20.39
      5JeanineGmelin7:20.91
      6YanJiang7:21.33
  • Athlétisme100 m - femmesFemmes

    Tour Préliminaire

    • #1

      Terminé
      PositionNomscore
      1NatachaNgoye Akamabi11.47
      2MaggieBarrie11.53
      3AmyaClarke11.67
      4DjenebouDante12.12
      5HadelAboud12.70
      6Bashair ObaidAl Manwari13.12
      7KimiaYousofi13.29
      8AlbaMbo Nchama13.36
      9AmedElna14.30
    • #2

      Terminé
      PositionNomscore
      1FasihiFarzaneh11.76
      2AzreenNabila Alias11.77
      3MudhawiAlshammari11.82
      4Regine KateTugade12.17
      5CharlotteAfriat12.35
      6SilinaPha Aphay12.41
      7Hsi-EnHsieh12.49
      8SarswatiChaudhary12.91
      9YasmeenAldabbagh13.34
    • #3

      Terminé
      PositionNomscore
      1JoellaLloyd11.55
      2AsimenyeSimwaka11.76
      3AlphinaTehupeiory11.89
      4CarlaScicluna12.11
      5HannaBarakat12.16
      6MazoonAl Alawi12.35
      7Aissata DennConte12.43
      8MatieStanley14.52
      9HouleyeBa15.26

    1er tour

    • #1

      Terminé
      PositionNomscore
      1TeahnaDaniels11.04
      2DinaAsher-Smith11.07
      3MurielleAhoure11.16
      4ManqiGe11.20
      5SalomeKora11.25
      6Marijevan Hunenstijn11.27
      7JoellaLloyd11.54
      8AsimenyeSimwaka11.68
    • #2

      Terminé
      PositionNomscore
      1ElaineThompson-Herah10.82
      2MujingaKambundji10.95
      3TatjanaPinto11.16
      4KhamicaBingham11.21
      5RosangelaSantos11.33
      6Kelly-AnnBaptiste11.48
      7VittoriaFontana11.53
      8AlphinaTehupeiory11.92
    • #3

      Terminé
      PositionNomscore
      1AlexandraBurghardt11.08
      2JavianneOliver11.15
      3AnnaBongiorni11.35
      4RodaNjobvu11.40
      5XiaojingLiang11.40
      6TristanEvelyn11.42
      7MaggieBarrie11.45
      8FasihiFarzaneh11.79
    • #4

      Terminé
      PositionNomscore
      1Marie-JoseeTa Lou10.78
      2DaryllNeita10.96
      3CrystalEmmanuel11.18
      4Lorene DorcasBazolo11.31
      5MajaMihalinec Zidar11.54
      6Angela GabrielaTenorio11.59
      7AmyaClarke11.71
      Vitoria CristinaRosa
    • #5

      Terminé
      PositionNomscore
      1Shelly-AnnFraser-Pryce10.84
      2Ajladel Ponte10.91
      3Nzubechi GraceNwokocha11.00
      4GinaBass11.12
      5RafaliaSpanoudaki-Chatziriga11.45
      6InnaEftimova11.46
      7DuteeChand11.54
      8CarlaScicluna12.16
    • #6

      Terminé
      PositionNomscore
      1BlessingOkagbare11.05
      2AshaPhilip11.31
      3TyniaGaither11.34
      4KrystsinaTsimanouskaya11.47
      5Maria IsabelPerez11.51
      6NatachaNgoye Akamabi11.52
      7AzreenNabila Alias11.91
      LisaMayer
    • #7

      Terminé
      PositionNomscore
      1Michelle-LeeAhye11.06
      2SherickaJackson11.07
      3JennaPrandini11.11
      4DianaVaisman11.27
      5HanaBasic11.32
      6YongliWei11.48
      7JasmineAbrams11.49
      8MudhawiAlshammari11.81

    Demi-finales

    • #1

      Terminé
      PositionNomscore
      1ElaineThompson-Herah10.76
      2Ajladel Ponte11.01
      3DinaAsher-Smith11.05
      4JennaPrandini11.11
      5KhamicaBingham11.22
      6TyniaGaither11.31
      7TatjanaPinto11.35
      BlessingOkagbare
    • #2

      Terminé
      PositionNomscore
      1Marie-JoseeTa Lou10.79
      2SherickaJackson10.79
      3Michelle-LeeAhye11.00
      4AlexandraBurghardt11.07
      5JavianneOliver11.08
      6CrystalEmmanuel11.21
      7ManqiGe11.22
      8AshaPhilip11.30
    • #3

      Terminé
      PositionNomscore
      1Shelly-AnnFraser-Pryce10.73
      2MujingaKambundji10.96
      3TeahnaDaniels10.98
      4DaryllNeita11.00
      5Nzubechi GraceNwokocha11.07
      6GinaBass11.16
      7MurielleAhoure11.28
      8AnnaBongiorni11.38

    Finale

    • Terminé
      PositionNomscore
      1ElaineThompson-Herah10.61
      2Shelly-AnnFraser-Pryce10.74
      3SherickaJackson10.76
      4Marie-JoseeTa Lou10.91
      5Ajladel Ponte10.97
      6MujingaKambundji10.99
      7TeahnaDaniels11.02
      8DaryllNeita11.12
  • Tir25 m pistolet - femmesFemmes

    Qualifications

    • Terminé
      PositionNomscore
      1AntoanetaKostadinova590
      2JiaruixuanXiao587
      3VitalinaBatsarashkina586
      4DoreenVennekamp586
      5Chia ChenTien584
      6AnnaKorakaki584
      7Chia-YingWu584
      8MinjungKim584
      9ZoranaArunovic584
      10TanyapornPrucksakorn583
      11ElenaGaliabovitch583
      12MathildeLamolle582
      13AndreaPerez Pena582
      14LainaPerez582
      15ManuBhaker582
      16YaxuanXiong580
      17NaphaswanYangpaiboon580
      18AlexisLagan580
      19MargaritaChernousova580
      20MonikaKarsch580
      21JunghyeKwak579
      22HeidiDiethelm Gerber579
      23OlenaKostevych579
      24KlaudiaBres578
      25NinoSalukvadze578
      26GundegmaaOtryad578
      27MariaGrozdeva578
      28HaniyehRostamiyan577
      29SylviaSteiner577
      30JasminaMilovanovic575
      31CelineGoberville574
      32RahiSarnobat573
      33SandraUptagrafft573
      34AnudariTsolmonbaatar572
      35VeronikaMajor572
      36ViktoriaChaika571
      37AgateRasmane569
      38DianaDurango Flores569
      39OlfaCharni569
      40ChizuruSasaki567
      41EleanorBezzina565
      42LyndaKiejko564
      43SatokoYamada563
      44ManuelaDelilaj556

    Finale

    • Terminé
      PositionNomscore
      1VitalinaBatsarashkina38
      2MinjungKim38
      3JiaruixuanXiao29
      4AntoanetaKostadinova28
      5Chia-YingWu23
      6AnnaKorakaki18
      7DoreenVennekamp14
      8Chia ChenTien10
  • Beach-volleyFemmesFemmes

    Phase de groupeGroupe B

    • #5

      • AprilRoss
      • AlexandraKlineman
      • SanneKeizer
      • MadeleinMeppelink
      • 2022
      • 2117
      • 155
      • 21
      Terminé
    • #6

      • LilianaFernandez Steiner
      • ElsaBaquerizo Mcmillan
      • ChenXue
      • XinxinWang
      • 1321
      • 1021
      • 02
      Terminé

    Phase de groupeGroupe E

    • #5

      • MariafeArtacho
      • TaliquaClancy
      • NadezdaMakroguzova
      • SvetlanaKholomina
      • 821
      • 2115
      • 1215
      • 12
      Terminé
    • #6

      • MartaMenegatti
      • ViktoriaOrsi Toth
      • LidiannyEchevarria Benitez
      • Leila ConsueloMartinez Ortega
      • 1621
      • 1621
      • 02
      Terminé

    Phase de groupeGroupe D

    • #5

      • Ana PatriciaSilva Ramos
      • RebeccaSilva
      • KellyClaes
      • SarahSponcil
      • 2117
      • 1921
      • 1115
      • 12
      Terminé
    • #6

      • TinaGraudina
      • AnastasijaKravcenoka
      • GaudenciaMakokha
      • BrackcidesKhadambi
      • 216
      • 2114
      • 20
      Terminé

    Lucky loser

    • #1

      • MikiIshii
      • MegumiMurakami
      • LilianaFernandez Steiner
      • ElsaBaquerizo Mcmillan
      • 1521
      • 1021
      • 02
      Terminé
    • #2

      • KatjaStam
      • RaisaSchoon
      • LidiannyEchevarria Benitez
      • Leila ConsueloMartinez Ortega
      • 1721
      • 1721
      • 02
      Terminé

    1/8 de finale

    • #4

      • HeatherBansley
      • BrandieWilkerson
      • KellyClaes
      • SarahSponcil
      • 2224
      • 2118
      • 1513
      • 21
      Terminé
    • #5

      • FanWang
      • XinyiXia
      • Ana PatriciaSilva Ramos
      • RebeccaSilva
      • 1421
      • 2123
      • 02
      Terminé
  • Rugby à septFemmesFemmes

    Phase de groupeGroupe B

    • #5

      Fidji
      Brésil
      415
      Terminé
    • #6

      Canada
      France
      031
      Terminé

    Phase de groupeGroupe C

    • #5

      Chine
      Japon
      290
      Terminé
    • #6

      Australie
      Etats-Unis
      1214
      Terminé

    Phase de groupeGroupe A

    • #5

      Grande Bretagne
      Kenya
      310
      Terminé
    • #6

      Nouvelle-Zélande
      Comité Olympique Russe
      330
      Terminé

    Tour de classement

    • #7

      Canada
      Brésil
      450
      Terminé
    • #8

      Kenya
      Japon
      2117
      Terminé
    • #4

      Brésil
      Japon
      2112
      Terminé
    • #3

      Canada
      Kenya
      2410
      Terminé
    • #5

      Comité Olympique Russe
      Australie
      735
      Terminé
    • #6

      Etats-Unis
      Chine
      3314
      Terminé
    • #2

      Comité Olympique Russe
      Chine
      1022
      Terminé
    • #1

      Australie
      Etats-Unis
      177
      Terminé

    Quarts de finale

    • #1

      Nouvelle-Zélande
      Comité Olympique Russe
      360
      Terminé
    • #2

      Fidji
      Australie
      1412
      Terminé
    • #3

      Etats-Unis
      Grande Bretagne
      1221
      Terminé
    • #4

      France
      Chine
      2410
      Terminé

    Demi-finales

    • #1

      Nouvelle-Zélande
      Fidji
      2217
      Terminé
    • #2

      Grande Bretagne
      France
      1926
      Terminé

    Petite finale

    • Fidji
      Grande Bretagne
      2112
      Terminé

    Finale

    • Nouvelle-Zélande
      France
      2612
      Terminé
  • VolleyballHommesHommes

    Phase de groupeGroupe A

    • #10

      Canada
      Venezuela
      • 2513
      • 2522
      • 2512
      • 30
      Terminé
    • #11

      Japon
      Pologne
      • 2225
      • 2125
      • 2426
      • 03
      Terminé
    • #12

      Italie
      Iran
      • 3028
      • 2521
      • 2125
      • 2521
      • 31
      Terminé
    • #13

      Pologne
      Canada
      • 2515
      • 2521
      • 2516
      • 30
      Terminé

    Phase de groupeGroupe B

    • #10

      Brésil
      Etats-Unis
      • 3032
      • 2523
      • 2521
      • 2520
      • 31
      Terminé
    • #11

      Argentine
      Tunisie
      • 2325
      • 2325
      • 2519
      • 2518
      • 158
      • 32
      Terminé
    • #12

      Comité Olympique Russe
      France
      • 2125
      • 2520
      • 1725
      • 2025
      • 13
      Terminé
  • HandballHommesHommes

    Phase de groupeGroupe A

    • #10

      Argentine
      Brésil
      2325
      Terminé
    • #11

      France
      Espagne
      3631
      Terminé
    • #12

      Allemagne
      Norvège
      2823
      Terminé

    Phase de groupeGroupe B

    • #10

      Bahreïn
      Japon
      3230
      Terminé
    • #11

      Suède
      Egypte
      2227
      Terminé
    • #12

      Portugal
      Danemark
      2834
      Terminé
    • #13

      Portugal
      Japon
      3031
      Terminé
  • BadmintonSimple femmesFemmes

    Quarts de finale

    • #2

      NozomiOkuhara
      BingjiaoHe
      • 2113
      • 1321
      • 1421
      • 12
      Terminé
    • #1

      YufeiChen
      Se YoungAn
      • 2118
      • 2119
      • 20
      Terminé
    • #3

      V. SindhuPusarla
      AkaneYamaguchi
      • 2113
      • 2220
      • 20
      Terminé
    • #4

      RatchanokIntanon
      Tzu-YingTai
      • 2114
      • 1821
      • 1821
      • 12
      Terminé

    Demi-finales

    • #1

      YufeiChen
      BingjiaoHe
      • 2116
      • 1321
      • 2112
      • 21
      Terminé
    • #2

      V. SindhuPusarla
      Tzu-YingTai
      • 1821
      • 1221
      • 02
      Terminé
  • AthlétismeSaut en hauteur - hommesHommes

    Qualifications

    • #1

      Terminé
      PositionNomscore
      1Mutaz EssaBarshim2,28
      1DjangoLovett2,28
      3HamishKerr2,28
      4ShelbyMcEwen2,28
      5GianmarcoTamberi2,28
      6IlyaIvanyuk2,28
      7TomGale2,28
      8DzmitryNabokau2,25
      8AndriyProtsenko2,25
      10TakashiEto2,21
      10YuWang2,21
      12FernandoFerreira2,21
      13DonaldThomas2,21
      14Luis EnriqueZayas2,17
      14AdrijusGlebauskas2,17
      16MathewSawe2,17
      Hup WeiLee
    • #2

      Terminé
      PositionNomscore
      1MikhailAkimenko2,28
      2JuvaughnHarrison2,28
      2BrandonStarc2,28
      2NaotoTobe2,28
      5SanghyeokWoo2,28
      6MaksimNedasekau2,28
      7MichaelMason2,25
      8Majd EddinGhazal2,21
      8EdgarRivera2,21
      10Thiago JulioSouza Alfano Moura2,21
      11LoicGasch2,21
      11MateuszPrzybylko2,21
      13TihomirIvanov2,17
      13StefanoSottile2,17
      15DarrylSullivan Jr2,17
      16JamalWilson2,17
  • Tir à l'arcÉpreuve individuelle - femmesFemmes

    1/8 de finale

    • #2

      DeepikaKumari
      KseniaPerova
      65
      Terminé
    • #3

      MackenzieBrown
      Chia-EnLin
      62
      Terminé
    • #4

      AlejandraValencia
      LisaBarbelin
      60
      Terminé
    • #1

      SanAn
      RenHayakawa
      64
      Terminé
    • #7

      LucillaBoari
      HannaMarusava
      65
      Terminé
    • #6

      ElenaOsipova
      BryonyPitman
      60
      Terminé
    • #5

      ChaeyoungKang
      YaseminAnagoz
      62
      Terminé
    • #8

      JiaxinWu
      MikiNakamura
      71
      Terminé

    Quarts de finale

    • #3

      ElenaOsipova
      ChaeyoungKang
      71
      Terminé
    • #1

      SanAn
      DeepikaKumari
      60
      Terminé
    • #2

      MackenzieBrown
      AlejandraValencia
      65
      Terminé
    • #4

      LucillaBoari
      JiaxinWu
      62
      Terminé

    Demi-finales

    • #1

      SanAn
      MackenzieBrown
      65
      Terminé
    • #2

      ElenaOsipova
      LucillaBoari
      60
      Terminé

    Petite finale

    • LucillaBoari
      MackenzieBrown
      71
      Terminé

    Finale

    • SanAn
      ElenaOsipova
      65
      Terminé
  • Athlétisme3 000 m steeple - hommesHommes

    1er tour

    • #1

      Terminé
      PositionNomscore
      1LamechaGirma8:09.83
      2RyujiMiura8:09.92
      3BenjaminKigen8:10.80
      4AlaZoghlami8:14.06
      5MohamedTindouft8:15.91
      6JohnGay8:16.99
      7DjilaliBedrani8:20.23
      8MasonFerlic8:20.23
      9AlbertChemutai8:29.81
      10VidarJohansson8:32.86
      11KarlBebendorf8:33.27
      12Carlos AndresSan Martin8:33.47
      13PhilNorman8:46.57
      FernandoCarro
      JohnKoech
    • #2

      Terminé
      PositionNomscore
      1AbrahamKibiwot8:12.25
      2GetnetWale8:12.55
      3AhmedAbdelwahed8:12.71
      4MatthewHughes8:13.56
      5YemaneHaileselassie8:14.63
      6BenardKeter8:17.31
      7Avinash MukundSable8:18.12
      8SebastianMartos8:23.07
      9RyomaAoki8:24.82
      10AbdelkarimBen Zahra8:28.63
      11EdwardTrippas8:29.90
      12LouisGilavert8:36.35
      13EmilBlomberg8:39.57
      14ZakSeddon8:43.29
      15HichemBouchicha8:44.75
    • #3

      Terminé
      PositionNomscore
      1SoufianeEl Bakkali8:19.00
      2TopiRaitanen8:19.17
      3AlexisPhelut8:19.36
      4OsamaZoghlami8:19.51
      5Leonard KipkemoiBett8:19.62
      6HillaryBor8:19.80
      7BenjaminBuckingham8:20.95
      8OleHesselbjerg8:24.08
      9Bikila TadeseTakele8:24.69
      10AltobeliSantos da Silva8:29.17
      11SimonSundstrom8:29.84
      12KoseiYamaguchi8:31.27
      13DanielArce8:38.09
      14MatthewClarke8:42.37
  • AthlétismeLancer de disque - hommesHommes

    Qualifications

    • #1

      Terminé
      PositionNomscore
      1DanielStahl66,12
      2AndriusGudzius65,94
      3MatthewDenny65,13
      4LukasWeishaidinger64,77
      5MauricioOrtega64,49
      6SamMattis63,74
      7DanielJasinski63,29
      8ClemensPrufer63,18
      9PiotrMalachowski62,68
      10Alin AlexandruFirfirica61,90
      11LolassonnDjouhan60,74
      12DanijelFurtula59,93
      13TravesSmikle59,04
      14EhsanHadadi58,98
      15JuanCaicedo57,75
      LawrenceOkoye
    • #2

      Terminé
      PositionNomscore
      1KristjanCeh65,45
      2SimonPettersson64,18
      3OlaStunes Isene63,26
      4ChadWright62,93
      5FedrickDacres62,91
      6BartlomiejStoj62,84
      7ApostolosParellis62,11
      8AlexRose61,72
      9ReggieJagers Iii61,47
      10MykytaNesterenko60,95
      11DavidWrobel60,38
      12MasonFinley60,34
      13YauheniBahutski58,65
      14GiovanniFaloci57,33
      15Lois MaikelMartinez54,69
      Gudni ValurGudnason

    Finale

    • Terminé
      PositionNomscore
      1DanielStahl68,90
      2SimonPettersson67,39
      3LukasWeishaidinger67,07
      4MatthewDenny67,02
      5KristjanCeh66,37
      6AndriusGudzius64,11
      7MauricioOrtega64,08
      8SamMattis63,88
      9ChadWright62,56
      10DanielJasinski62,44
      11ClemensPrufer61,75
      12OlaStunes Isene61,18
  • BasketballFemmesFemmes

    Phase de groupeGroupe C

    • #3

      Belgique
      Porto Rico
      • 2316
      • 208
      • 1713
      • 2715
      • 8752
      Terminé
    • #4

      Chine
      Australie
      • 2719
      • 1119
      • 179
      • 2127
      • 7674
      Terminé

    Phase de groupeGroupe B

    • #3

      Etats-Unis
      Japon
      • 2830
      • 2110
      • 1613
      • 2116
      • 8669
      Terminé
    • #4

      France
      Nigéria
      • 1812
      • 2615
      • 2315
      • 2020
      • 8762
      Terminé

    Phase de groupeGroupe A

    • Canada
      Espagne
      • 1323
      • 2117
      • 1320
      • 1916
      • 6676
      Terminé
  • Beach-volleyHommesHommes

    Phase de groupeGroupe C

    • #5

      • EnricoRossi
      • Adrian IgnacioCarambula Raurich
      • AdrianHeidrich
      • MircoGerson
      • 1421
      • 2624
      • 1315
      • 12
      Terminé
    • #6

      • CherifYounousse
      • AhmedTijan
      • JacobGibb
      • TriBourne
      • 2118
      • 2117
      • 20
      Terminé

    Phase de groupeGroupe E

    • #5

      • MarcoGrimalt
      • EstebanGrimalt
      • MohamedAbicha
      • ZouheirElgraoui
      • 2114
      • 2112
      • 20
      Terminé
    • #6

      • MichalBryl
      • GrzegorzFijalek
      • EvandroGoncalves Oliveira Junior
      • BrunoOscar Schmidt
      • 2119
      • 1421
      • 1517
      • 12
      Terminé

    Phase de groupeGroupe F

    • #5

      • PaoloNicolai
      • DanieleLupo
      • PiotrKantor
      • BartoszLosiak
      • 2119
      • 1721
      • 1510
      • 21
      Terminé
    • #6

      • YusukeIshijima
      • KatsuhiroShiratori
      • JuliusThole
      • ClemensWickler
      • 1621
      • 1121
      • 02
      Terminé

    Phase de groupeGroupe B

    • #5

      • MartinsPlavins
      • EdgarsTocs
      • Josue GastonGaxiola Leyva
      • Jose LuisRubio Camargo
      • 1821
      • 1621
      • 02
      Terminé
    • #6

      • ViacheslavKrasilnikov
      • OlegStoyanovskiy
      • OndrejPerusic
      • DavidSchweiner
      • 1921
      • 2113
      • 158
      • 21
      Terminé

    Lucky loser

    • #2

      • PiotrKantor
      • BartoszLosiak
      • PabloHerrera Allepuz
      • AdrianGavira Collado
      • 2931
      • 2119
      • 715
      • 12
      Terminé
    • #1

      • MarcoGrimalt
      • EstebanGrimalt
      • AdrianHeidrich
      • MircoGerson
      • 2117
      • 2118
      • 20
      Terminé
  • EscrimeÉpée par équipes - hommesHommes

    1/8 de finale

    • JacobHoyleCurtisMcDowaldYeisserRamirezAlenHadzic
      KokiKanoKazuyasuMinobeMasaruYamadaSatoruUyama
      3945
      Non officiel

    Quarts de finale

    • #3

      IgorReizlinBogdanNikishinRomanSvichkarAnatoliiHerey
      ChaoDongMinghaoLanGaofengShiZijieWang
      3545
      Terminé
    • #1

      AlexandreBardenetYannickBorelRomainCannone
      KokiKanoKazuyasuMinobeMasaruYamadaSatoruUyama
      4445
      Terminé
    • #2

      SangyoungParkSegeonMaJaehoSongYoungjunKweon
      MaxHeinzerMicheleNiggelerBenjaminSteffen
      4439
      Terminé
    • #4

      AndreaSantarelliEnricoGarozzoGabrieleCiminiMarcoFichera
      SergeyBidaSergeyKhodosPavelSukhovNikitaGlazkov
      3445
      Terminé

    Tour de classement

    • #3

      AlexandreBardenetYannickBorelRomainCannone
      MaxHeinzerLucasMalcottiMicheleNiggelerBenjaminSteffen
      4537
      Terminé
    • #4

      GabrieleCiminiMarcoFicheraEnricoGarozzoAndreaSantarelli
      IgorReizlinBogdanNikishinRomanSvichkarAnatoliiHerey
      3945
      Terminé
    • #2

      AndreaSantarelliEnricoGarozzoGabrieleCiminiMarcoFichera
      MaxHeinzerLucasMalcottiMicheleNiggelerBenjaminSteffen
      3634
      Terminé
    • #1

      AlexandreBardenetYannickBorelRomainCannone
      AnatoliiHereyBogdanNikishinIgorReizlinRomanSvichkar
      4539
      Terminé

    Demi-finales

    • #2

      ChaoDongMinghaoLanGaofengShiZijieWang
      SergeyBidaNikitaGlazkovSergeyKhodosPavelSukhov
      3845
      Terminé
    • #1

      KokiKanoKazuyasuMinobeSatoruUyamaMasaruYamada
      YoungjunKweonSegeonMaSangyoungParkJaehoSong
      4538
      Terminé

    Petite finale

    • YoungjunKweonSegeonMaSangyoungParkJaehoSong
      ChaoDongMinghaoLanGaofengShiZijieWang
      4542
      Terminé

    Finale

    • KokiKanoKazuyasuMinobeMasaruYamadaSatoruUyama
      SergeyBidaNikitaGlazkovSergeyKhodosPavelSukhov
      4536
      Terminé
  • AvironHuit de pointe - femmesFemmes

    Finale

    • Terminé
      PositionNomscoreAfficher tous les athlètes
      1Canada
      • LisaRoman
      • KasiaGruchalla-Wesierski
      • ChristineRoper
      • AndreaProske
      • SusanneGrainger
      • MadisonMailey
      • SydneyPayne
      • AvalonWasteneys
      • KristenKit
      5:59.13
      2Nouvelle-Zélande
      • EllaGreenslade
      • EmmaDyke
      • LucySpoors
      • KelseyBevan
      • GracePrendergast
      • KerriGowler
      • BethRoss
      • JackieGowler
      • CalebShepherd
      6:00.04
      3Chine
      • ZifengWang
      • YuweiWang
      • FeiXu
      • TianMiao
      • MinZhang
      • RuiJu
      • JingjingLi
      • LinlinGuo
      • DechangZhang
      6:01.21
      4Etats-Unis
      • JessicaThoennes
      • CharlotteBuck
      • GiaDoonan
      • BrookeMooney
      • OliviaCoffey
      • ReginaSalmons
      • MeghanMusnicki
      • KristineO'Brien
      • KatelinGuregian
      6:02.78
      5Australie
      • GenevieveHorton
      • OlympiaAldersey
      • BronwynCox
      • GiorgiaPatten
      • SarahHawe
      • GeorginaRowe
      • KatrinaWerry
      • MollyGoodman
      • JamesRook
      6:03.92
      6Roumanie
      • MagdalenaRusu
      • VivianaBejinariu
      • GeorgianaDedu
      • MariaTivodariu
      • IoanaVrinceanu
      • AmaliaBeres
      • MadalinaBeres
      • DenisaTilvescu
      • DanielaDruncea
      6:04.06
  • AvironHuit de pointe - hommesHommes

    Finale

    • Terminé
      PositionNomscoreAfficher tous les athlètes
      1Nouvelle-Zélande
      • ThomasMackintosh
      • HamishBond
      • TomMurray
      • MichaelBrake
      • DanielWilliamson
      • PhillipWilson
      • ShaunKirkham
      • MattMacdonald
      • SamBosworth
      5:24.64
      2Allemagne
      • JohannesWeissenfeld
      • LauritsFollert
      • OlafRoggensack
      • TorbenJohannesen
      • JakobSchneider
      • MalteJakschik
      • RichardSchmidt
      • HannesOcik
      • MartinSauer
      5:25.60
      3Grande Bretagne
      • JoshuaBugajski
      • JacobDawson
      • ThomasGeorge
      • MohamedSbihi
      • CharlesElwes
      • OliverWynne-Griffith
      • JamesRudkin
      • ThomasFord
      • HenryFieldman
      5:25.73
      4Etats-Unis
      • BenjaminDavison
      • JustinBest
      • DanielMiklasevich
      • AustinHack
      • AlexanderRichards
      • NicholasMead
      • JohnHarrity
      • LiamCorrigan
      • JulianVenonsky
      5:26.75
      5Pays-Bas
      • Bjornvan den Ende
      • RubenKnab
      • JasperTissen
      • Simonvan Dorp
      • MaartenHurkmans
      • BramSchwarz
      • MechielVersluis
      • RobertLuecken
      • ElineBerger
      5:27.96
      6Australie
      • NicholasLavery
      • JosephO'Brien
      • JoshuaBooth
      • SimonKeenan
      • NicholasPurnell
      • TimothyMasters
      • AngusDawson
      • AngusWiddicombe
      • StuartSim
      5:36.23
  • Athlétisme800 m - femmesFemmes

    1er tour

    • #1

      Terminé
      PositionNomscore
      1RenelleLamote2:01.92
      2WinnieNanyondo2:02.02
      3LoreHoffmann2:02.05
      4AngelikaSarna2:02.18
      5MadeleineKelly2:02.39
      6MorganMitchell2:05.44
      LigaVelvere
      Wold EamanuelWorkuha Getachew
    • #2

      Terminé
      PositionNomscore
      1NatoyaGoule1:59.83
      2NoelieYarigo2:00.11
      3HeddaHynne2:00.76
      4HalimahNakaayi2:00.92
      5KatharinaTrost2:00.99
      6Eunice JepkoechSum2:03.00
      7NadiaPower2:03.74
      8Lokonyen RoseNathike2:11.87
    • #3

      Terminé
      PositionNomscore
      1AthingMu2:01.10
      2HabitamAlemu2:01.20
      3JoannaJozwik2:01.87
      4MelissaBishop-Nriagu2:02.11
      5ChristinaHering2:02.23
      6BiankaBartha-Keri2:02.82
      7LouiseShanahan2:03.57
    • #4

      Terminé
      PositionNomscore
      1RaevynRogers2:01.42
      2KeelyHodgkinson2:01.59
      3MaryMoraa2:01.66
      4GebreNetsanet Desta2:01.98
      5LindseyButterworth2:02.45
      6AnnaWielgosz2:03.20
      7SiofraCleirigh Buttner2:04.62
      8NimaliWaliwarsha2:10.23
    • #5

      Terminé
      PositionNomscore
      1Rose MaryAlmanza2:00.71
      2DeborahRodriguez2:00.90
      3RababeArafi2:00.96
      4AlexandraBell2:00.96
      5CatrionaBisset2:01.65
      6DeliaSclabas2:03.03
      7ShafiquaMaloney2:07.89
      8D'JamilaTavares2:16.72
    • #6

      Terminé
      PositionNomscore
      1JemmaReekie1:59.97
      2AjeeWilson2:00.02
      3ChunyuWang2:00.05
      4SaraKuivisto2:00.15
      5ElenaBello2:01.07
      6NataliaRomero2:01.16
      7GabrielaGajanova2:01.41
      8Emily CherotichTuei2:08.08

    Demi-finales

    • #1

      Terminé
      PositionNomscore
      1NatoyaGoule1:59.57
      2JemmaReekie1:59.77
      3MaryMoraa2:00.47
      4AjeeWilson2:00.79
      5JoannaJozwik2:02.32
      6ElenaBello2:02.35
      7HeddaHynne2:02.38
      8HalimahNakaayi2:04.44
    • #2

      Terminé
      PositionNomscore
      1AthingMu1:58.07
      2HabitamAlemu1:58.40
      3AlexandraBell1:58.83
      4LoreHoffmann1:59.38
      5RenelleLamote1:59.40
      6SaraKuivisto1:59.41
      7NoelieYarigo2:01.41
      8NataliaRomero2:01.52
    • #3

      Terminé
      PositionNomscore
      1KeelyHodgkinson1:59.12
      2ChunyuWang1:59.14
      3RaevynRogers1:59.28
      4Rose MaryAlmanza1:59.65
      5WinnieNanyondo1:59.84
      6RababeArafi1:59.86
      7DeborahRodriguez2:01.76
      8KatharinaTrost2:02.14
  • Natation100 m papillon - hommesHommes

    Demi-finales

    • #1

      Terminé
      PositionNomscore
      1KristofMilak50.31
      2JosifMiladinov51.06
      3AndreiMinakov51.11
      4MatthewTemple51.12
      5MehdyMetella51.32
      6NaokiMizunuma51.46
      7JiajunSun51.82
      8YoussefRamadan52.27
    • #3

      Terminé
      PositionNomscore
      1CaelebDressel49.71
      2NoePonti50.76
      3JakubMajerski51.24
      4Luis CarlosMartinez51.30
      5JoshuaLiendo Edwards51.50
      6NylsKorstanje51.80
      7SzebasztianSzabo51.89
      8TomShields51.99

    Finale

    • Terminé
      PositionNomscore
      1CaelebDressel49.45
      2KristofMilak49.68
      3NoePonti50.74
      4AndreiMinakov50.88
      5JakubMajerski50.92
      5MatthewTemple50.92
      7Luis CarlosMartinez51.09
      8JosifMiladinov51.49
  • BadmintonDouble mixteMixte

    Petite finale

      • Chun ManTang
      • Ying SuetTse
      • YutaWatanabe
      • ArisaHigashino
      • 1721
      • 2123
      • 02
      Terminé

    Finale

      • SiweiZheng
      • YaqiongHuang
      • YilyuWang
      • DongpingHuang
      • 1721
      • 2117
      • 1921
      • 12
      Terminé
  • HockeyFemmesFemmes

    Phase de groupeGroupe A

    • #11

      Afrique du Sud
      Allemagne
      14
      Terminé
    • #12

      Eire
      Inde
      01
      Terminé
    • #13

      Inde
      Afrique du Sud
      43
      Terminé
    • #14

      Allemagne
      Pays-Bas
      13
      Terminé
    • #15

      Eire
      Grande Bretagne
      02
      Terminé

    Phase de groupeGroupe B

    • #13

      Chine
      Nouvelle-Zélande
      32
      Terminé
    • #14

      Japon
      Espagne
      14
      Terminé
    • #15

      Argentine
      Australie
      02
      Terminé
  • Natation200 m brasse - femmesFemmes

    Finale

    • Terminé
      PositionNomscore
      1TatjanaSchoenmaker2:18.95
      2LillyKing2:19.92
      3AnnieLazor2:20.84
      4EvgeniiaChikunova2:20.88
      5KayleneCorbett2:22.06
      6MollyRenshaw2:22.65
      7AbbieWood2:23.72
      8FannyLecluyse2:24.57
  • Natation200 m dos - hommesHommes

    Finale

    • Terminé
      PositionNomscore
      1EvgenyRylov1:53.27
      2RyanMurphy1:54.15
      3LukeGreenbank1:54.72
      4BryceMefford1:55.49
      5AdamTelegdy1:56.15
      6RadoslawKawecki1:56.39
      7RyosukeIrie1:57.32
      8NicolasGarcia Saiz1:59.06
  • Natation100 m nage libre - femmesFemmes

    Finale

    • Terminé
      PositionNomscore
      1EmmaMcKeon51.96
      2Siobhan BernadetteHaughey52.27
      3CateCampbell52.52
      4PennyOleksiak52.59
      5SarahSjoestroem52.68
      6FemkeHeemskerk52.79
      7AnnaHopkin52.83
      8AbbeyWeitzeil53.23
  • Judo+100 kg - hommesHommes

    1/32 de finale

      1/16 de finale

      • #4

        TeddyRiner
        StephanHegyi
        100
        Terminé
      • #6

        TemurRakhimov
        AndyGranda
        10
        Terminé
      • #8

        MaciejSarnacki
        UshangiKokauri
        010
        Terminé
      • #12

        AliOmar
        VladutSimionescu
        010
        Terminé
      • #14

        JavadMahjoub
        JohannesFrey
        10
        Terminé
      • #16

        DuurenbayarUlziibayar
        BekmurodOltiboev
        010
        Terminé

      1/8 de finale

      • #1

        TamerlanBashaev
        MbagnickNdiaye
        100
        Terminé
      • #2

        OrSasson
        TeddyRiner
        01
        Terminé
      • #3

        GuramTushishvili
        TemurRakhimov
        100
        Terminé
      • #4

        RafaelSilva
        UshangiKokauri
        100
        Terminé
      • #5

        HisayoshiHarasawa
        MinjongKim
        10
        Terminé
      • #6

        YakivKhammo
        VladutSimionescu
        10
        Terminé
      • #7

        LukasKrpalek
        JavadMahjoub
        110
        Terminé
      • #8

        HenkGrol
        BekmurodOltiboev
        010
        Terminé

      Quarts de finale

      • #1

        TamerlanBashaev
        TeddyRiner
        10
        Terminé
      • #2

        GuramTushishvili
        RafaelSilva
        100
        Terminé
      • #3

        HisayoshiHarasawa
        YakivKhammo
        100
        Terminé
      • #4

        LukasKrpalek
        BekmurodOltiboev
        10
        Terminé

      Repêchages 1

      • #1

        TeddyRiner
        RafaelSilva
        110
        Terminé
      • #2

        YakivKhammo
        BekmurodOltiboev
        10
        Terminé

      Demi-finales

      • #2

        HisayoshiHarasawa
        LukasKrpalek
        01
        Terminé
      • #1

        TamerlanBashaev
        GuramTushishvili
        111
        Terminé

      Petite finale

      • #1

        TeddyRiner
        HisayoshiHarasawa
        100
        Terminé
      • #2

        YakivKhammo
        TamerlanBashaev
        010
        Terminé

      Finale

      • GuramTushishvili
        LukasKrpalek
        010
        Terminé
    • Judo+78 kg - femmesFemmes

      1/32 de finale

        1/16 de finale

        • #2

          RocheleNunes
          MelissaMojica
          10
          Terminé
        • #3

          NihelCheikh Rouhou
          SarahAdlington
          100
          Terminé
        • #4

          JasminGrabowski
          ShiyanXu
          010
          Terminé
        • #6

          AnamariVelensek
          NinaCutro-Kelly
          101
          Terminé
        • #8

          SandraJablonskyte
          IvanaMaranic
          110
          Terminé
        • #10

          IzayanaMarenco
          LarisaCeric
          010
          Terminé
        • #11

          MarynaSlutskaya
          GabriellaWood
          100
          Terminé
        • #12

          MijinHan
          TessieSavelkouls
          10
          Terminé
        • #14

          TahaniAlqahtani
          RazHershko