Résultats des JO Tokyo 2021 en direct

Filtres indiquant le statut des événements

Filtres des disciplines

Liste des épreuves et des matches

  • AvironDeux de couple - femmesFemmes

    Petite finale

    • Terminé
      PositionNomscoreAfficher tous les athlètes
      1Australie
      • AmandaBateman
      • TaraRigney
      6:57.71
      2France
      • HeleneLefebvre
      • ElodieRavera-Scaramozzino
      6:58.52
      3Italie
      • AlessandraPatelli
      • ChiaraOndoli
      6:58.88
      4Rép. Tchèque
      • LenkaAntosova
      • KristynaFleissnerova
      6:59.19
      5Allemagne
      • AnnekatrinThiele
      • LeonieMenzel
      7:01.21
      6Comité Olympique Russe
      • EkaterinaPitirimova
      • EkaterinaKurochkina
      7:01.83

    Finale

    • Terminé
      PositionNomscoreAfficher tous les athlètes
      1Roumanie
      • AncutaBodnar
      • SimonaRadis
      6:41.03
      2Nouvelle-Zélande
      • BrookeDonoghue
      • HannahOsborne
      6:44.82
      3Pays-Bas
      • Roosde Jong
      • LisaScheenaard
      6:45.73
      4Lituanie
      • DonataKaraliene
      • MildaValciukaite
      6:47.44
      5Etats-Unis
      • KristinaWagner
      • GenevraStone
      6:52.98
      6Canada
      • GabrielleSmith
      • JessicaSevick
      6:53.19
  • AvironDeux de couple - hommesHommes

    Petite finale

    • Terminé
      PositionNomscoreAfficher tous les athlètes
      1Comité Olympique Russe
      • IlyaKondratyev
      • AndreyPotapkin
      6:13.73
      2Nouvelle-Zélande
      • JackLopas
      • ChristopherHarris
      6:15.51
      3Roumanie
      • IoanPrundeanu
      • MarianEnache
      6:16.86
      4Eire
      • RonanByrne
      • PhilipDoyle
      6:16.89
      5Allemagne
      • StepanKruger
      • MarcWeber
      6:18.13
      6Lituanie
      • SauliusRitter
      • AurimasAdomavicius
      6:20.87

    Finale

    • Terminé
      PositionNomscoreAfficher tous les athlètes
      1France
      • HugoBoucheron
      • MatthieuAndrodias
      6:00.33
      2Pays-Bas
      • MelvinTwellaar
      • StefanBroenink
      6:00.53
      3Chine
      • ZhiyuLiu
      • LiangZhang
      6:03.63
      4Grande Bretagne
      • GraemeThomas
      • JohnCollins
      6:06.48
      5Suisse
      • BarnabeDelarze
      • RomanRoeoesli
      6:09.05
      6Pologne
      • MiroslawZietarski
      • MateuszBiskup
      6:09.17
  • AvironQuatre de pointe - femmesFemmes

    Petite finale

    • Terminé
      PositionNomscoreAfficher tous les athlètes
      1Etats-Unis
      • MadeleineWanamaker
      • ClaireCollins
      • KendallChase
      • GraceLuczak
      6:33.65
      2Danemark
      • Trine DahlPedersen
      • ChristinaJohansen
      • Frida SanggaardNielsen
      • IdaJacobsen
      6:34.72
      3Roumanie
      • MadalinaHeghes
      • ElenaLogofatu
      • CristinaPopescu
      • RoxanaAnghel
      6:35.12
      4Canada
      • JenniferMartins
      • KristinaWalker
      • NicoleHare
      • StephanieGrauer
      6:35.13

    Finale

    • Terminé
      PositionNomscoreAfficher tous les athlètes
      1Australie
      • LucyStephan
      • RosemaryPopa
      • JessicaMorrison
      • AnnabelleMcIntyre
      6:15.37
      2Pays-Bas
      • ElisabethHogerwerf
      • KarolienFlorijn
      • YmkjeClevering
      • VeroniqueMeester
      6:15.71
      3Eire
      • AifricKeogh
      • EimearLambe
      • FionaMurtagh
      • EmilyHegarty
      6:20.46
      4Grande Bretagne
      • RowanMcKellar
      • HarrietTaylor
      • KarenBennett
      • RebeccaShorten
      6:21.52
      5Chine
      • XinyuLin
      • FeiWang
      • MiaomiaoQin
      • ShiyuLu
      6:25.13
      6Pologne
      • MariaWierzbowska
      • OlgaMichalkiewicz
      • MonikaChabel
      • JoannaDittmann
      6:29.95
  • AvironQuatre de pointe - hommesHommes

    Petite finale

    • Terminé
      PositionNomscoreAfficher tous les athlètes
      1Pologne
      • MateuszWilangowski
      • MikolajBurda
      • MarcinBrzezinski
      • MichalSzpakowski
      5:57.17
      2Canada
      • JakubBuczek
      • LukeGadsdon
      • GavinStone
      • WilliamCrothers
      5:58.29
      3Suisse
      • PaulJacquot
      • MarkusKessler
      • JoelSchuerch
      • AndrinGulich
      6:02.32
      4Afrique du Sud
      • LawrenceBrittain
      • KyleSchoonbee
      • JohnSmith
      • SandroTorrente
      6:09.85

    Finale

    • Terminé
      PositionNomscoreAfficher tous les athlètes
      1Australie
      • AlexanderPurnell
      • SpencerTurrin
      • JackHargreaves
      • AlexanderHill
      5:42.76
      2Roumanie
      • MihaitaTiganescu
      • Mugurel VasileSemciuc
      • StefanBerariu
      • CosminPascari
      5:43.13
      3Italie
      • MatteoCastaldo
      • Marcodi Costanzo
      • MatteoLodo
      • GiuseppeVicino
      5:43.60
      4Grande Bretagne
      • OliverCook
      • MatthewRossiter
      • RoryGibbs
      • SholtoCarnegie
      5:45.78
      5Etats-Unis
      • AndrewReed
      • AndersWeiss
      • MichaelGrady
      • ClarkDean
      5:48.85
      6Pays-Bas
      • Janvan der Bij
      • BoudewijnRoell
      • Sanderde Graaf
      • NelsonRitsema
      5:50.81
  • AvironQuatre de couple - hommesHommes

    Petite finale

    • Terminé
      PositionNomscoreAfficher tous les athlètes
      1Chine
      • XudiYi
      • HaZang
      • DangLiu
      • QuanZhang
      5:46.07
      2Allemagne
      • Tim OleNaske
      • KarlSchulze
      • HansGruhne
      • MaxAppel
      5:46.78
      3Norvège
      • MartinHelseth
      • Olaf KarlTufte
      • Jan Oscar StabeHelvig
      • Erik AndreSolbakken
      5:47.34
      4Lituanie
      • ArmandasKelmelis
      • MartynasDziaugys
      • DovydasNemeravicius
      • DominykasJancionis
      5:51.64

    Finale

    • Terminé
      PositionNomscoreAfficher tous les athlètes
      1Pays-Bas
      • Lucas Theodoor DirkUittenbogaard
      • AbeWiersma
      • ToneWieten
      • KoenMetsemakers
      5:32.03
      2Grande Bretagne
      • HarryLeask
      • AngusGroom
      • ThomasBarras
      • JackBeaumont
      5:33.75
      3Australie
      • JackCleary
      • CalebAntill
      • CameronGirdlestone
      • LukeLetcher
      5:33.97
      4Pologne
      • DominikCzaja
      • WiktorChabel
      • SzymonPosnik
      • FabianBaranski
      5:34.27
      5Italie
      • SimoneVenier
      • AndreaPanizza
      • LucaRambaldi
      • GiacomoGentili
      5:37.29
      6Estonie
      • Juri-MikkUdam
      • AllarRaja
      • TonuEndrekson
      • KasparTaimsoo
      5:38.58
  • AvironQuatre de couple - femmesFemmes

    Petite finale

    • Terminé
      PositionNomscoreAfficher tous les athlètes
      1Grande Bretagne
      • HannahScott
      • MathildaHodgkins Byrne
      • CharlotteHodgkins Byrne
      • LucyGlover
      6:25.14
      2Nouvelle-Zélande
      • GeorgiaNugent-O'leary
      • RubyTew
      • EveMacfarlane
      • OliviaLoe
      6:29.00
      3France
      • ViolaineAernoudts
      • MargauxBailleul
      • MarieJacquet
      • EmmaLunatti
      6:29.70
      4Etats-Unis
      • CicelyMadden
      • AlisonRusher
      • MeghanO'Leary
      • EllenTomek
      6:30.03

    Finale

    • Terminé
      PositionNomscoreAfficher tous les athlètes
      1Chine
      • YunxiaChen
      • LingZhang
      • YangLyu
      • XiaotongCui
      6:05.13
      2Pologne
      • AgnieszkaKobus Zawojska
      • MartaWieliczko
      • MariaSajdak
      • KatarzynaZillmann
      6:11.36
      3Australie
      • RiaThompson
      • RowenaMeredith
      • HarrietHudson
      • CaitlinCronin
      6:12.08
      4Italie
      • ValentinaIseppi
      • AlessandraMontesano
      • VeronicaLisi
      • StefaniaGobbi
      6:13.33
      5Allemagne
      • DanielaSchultze
      • FranziskaKampmann
      • CarlottaNwajide
      • FriedaHammerling
      6:13.41
      6Pays-Bas
      • LailaYoussifou
      • IngeJanssen
      • Oliviavan Rooijen
      • NicoleBeukers
      6:15.75
  • BadmintonSimple femmesFemmes

    Phase de groupeGroupe K

    • Gae UnKim
      Jia MinYeo
      • 2113
      • 2114
      • 20
      Terminé

    Phase de groupeGroupe L

    • AkaneYamaguchi
      KirstyGilmour
      • 219
      • 2118
      • 20
      Terminé

    Phase de groupeGroupe P

    • #3

      Tzu-YingTai
      Xue FeiQi
      • 2110
      • 2113
      • 20
      Terminé
    • #4

      Thuy LinhNguyen
      SabrinaJaquet
      • 218
      • 2117
      • 20
      Terminé

    Phase de groupeGroupe I

    • MiaBlichfeldt
      LindaZetchiri
      • 2110
      • 213
      • 20
      Terminé

    Phase de groupeGroupe M

    • Gregoria MariskaTunjung
      LianneTan
      • 2111
      • 2117
      • 20
      Terminé

    Phase de groupeGroupe E

    • NozomiOkuhara
      EvgeniyaKosetskaya
      • 216
      • 2116
      • 20
      Terminé

    Phase de groupeGroupe H

    • BeiwenZhang
      FabianaSilva
      • 219
      • 2110
      • 20
      Terminé

    Phase de groupeGroupe F

    • MichelleLi
      MartinaRepiska
      • 2118
      • 2116
      • 20
      Terminé

    Phase de groupeGroupe G

    • BingjiaoHe
      SorayaAghaeihajiagha
      • 2111
      • 213
      • 20
      Terminé

    Phase de groupeGroupe J

    • V. SindhuPusarla
      Ngan YiCheung
      • 219
      • 2116
      • 20
      Terminé

    Phase de groupeGroupe N

    • RatchanokIntanon
      SoniiaCheah
      • 1921
      • 2118
      • 2110
      • 21
      Terminé

    Phase de groupeGroupe A

    • YufeiChen
      NeslihanYigit
      • 2114
      • 219
      • 20
      Terminé

    1/8 de finale

    • #7

      Gregoria MariskaTunjung
      RatchanokIntanon
      • 1221
      • 1921
      • 02
      Terminé
    • #4

      BingjiaoHe
      BeiwenZhang
      • 1421
      • 97
      • 01
      Terminé
    • #3

      NozomiOkuhara
      MichelleLi
      • 219
      • 217
      • 20
      Terminé
    • #2

      Se YoungAn
      BusananOngbamrungphan
      • 2115
      • 2115
      • 20
      Terminé
    • #5

      MiaBlichfeldt
      V. SindhuPusarla
      • 1521
      • 1321
      • 02
      Terminé
    • #6

      Gae UnKim
      AkaneYamaguchi
      • 1721
      • 1821
      • 02
      Terminé

    Quarts de finale

    • #2

      NozomiOkuhara
      BingjiaoHe
      • 2113
      • 1321
      • 1421
      • 12
      Terminé
    • #1

      YufeiChen
      Se YoungAn
      • 2118
      • 2119
      • 20
      Terminé
  • TirFosse olympique - femmesFemmes

    Qualifications

    • #1

      Terminé
      PositionNomscore
      1ZuzanaRehak Stefecekova75
      2SilvanaStanco74
      3AlessandraPerilli74
      4EkaterinaSubbotina73
      5LaetishaScanlan73
      6PennySmith72
      7JessicaRossi72
      8CaroleCormenier72
      9KayleBrowning71
      10KirstyHegarty71
      11Madelynn AnnBernau71
      12AlejandraRamirez Caballero70
      13DariaSemianova70
      14SatuMakela-Nummela70
      15WeiyunDeng69
      16SelinAli69
      17XiaojingWang69
      18NatalieRooney69
      19SandraBernal69
      20FátimaGálvez68
      21MaggyAshmawy67
      22Ana WaleskaSoto Abril67
      23RayBassil67
      24YukieNakayama67
      25MelanieCouzy66
      26AdrianaRuano Oliva66
    • #2

      Terminé
      PositionNomscore
      1ZuzanaRehak Stefecekova125
      2AlessandraPerilli122
      3SilvanaStanco121
      4LaetishaScanlan121
      5PennySmith120
      6KayleBrowning120
      7Madelynn AnnBernau119
      8JessicaRossi119
      9SandraBernal118
      10NatalieRooney117
      11XiaojingWang117
      12CaroleCormenier117
      13AlejandraRamirez Caballero116
      14FátimaGálvez116
      15DariaSemianova116
      16KirstyHegarty116
      17EkaterinaSubbotina116
      18WeiyunDeng115
      19YukieNakayama115
      20SelinAli115
      21RayBassil114
      22MaggyAshmawy113
      23Ana WaleskaSoto Abril113
      24SatuMakela-Nummela113
      25MelanieCouzy110
      26AdrianaRuano Oliva110

    Finale

    • Terminé
      PositionNomscore
      1ZuzanaRehak Stefecekova43
      2KayleBrowning42
      3AlessandraPerilli29
      4LaetishaScanlan26
      5SilvanaStanco22
      6PennySmith13
  • VolleyballHommesHommes

    Phase de groupeGroupe A

    • #7

      Canada
      Iran
      • 2516
      • 2520
      • 2522
      • 30
      Terminé
    • #8

      Pologne
      Venezuela
      • 2516
      • 2513
      • 1825
      • 2515
      • 31
      Terminé
    • #9

      Japon
      Italie
      • 2025
      • 1725
      • 2523
      • 2125
      • 13
      Terminé
    • #10

      Canada
      Venezuela
      • 2513
      • 2522
      • 2512
      • 30
      Terminé

    Phase de groupeGroupe B

    • #7

      Etats-Unis
      Tunisie
      • 2514
      • 2325
      • 2514
      • 2523
      • 31
      Terminé
    • #8

      Argentine
      France
      • 2325
      • 2517
      • 2520
      • 1525
      • 1513
      • 32
      Terminé
    • #9

      Brésil
      Comité Olympique Russe
      • 2225
      • 2025
      • 2025
      • 03
      Terminé
  • Beach-volleyHommesHommes

    Phase de groupeGroupe C

    • #3

      • JacobGibb
      • TriBourne
      • AdrianHeidrich
      • MircoGerson
      • 2119
      • 2321
      • 20
      Terminé
    • #4

      • CherifYounousse
      • AhmedTijan
      • EnricoRossi
      • Adrian IgnacioCarambula Raurich
      • 2422
      • 2113
      • 20
      Terminé
    • #5

      • EnricoRossi
      • Adrian IgnacioCarambula Raurich
      • AdrianHeidrich
      • MircoGerson
      • 1421
      • 2624
      • 1315
      • 12
      Terminé

    Phase de groupeGroupe A

    • #5

      • PabloHerrera Allepuz
      • AdrianGavira Collado
      • ChristopherMcHugh
      • DamienSchumann
      • 2116
      • 2116
      • 20
      Terminé
    • #6

      • Anders BerntsenMol
      • Christian SandlieSorum
      • IlyaLeshukov
      • KonstantinSemenov
      • 1921
      • 1921
      • 02
      Terminé

    Phase de groupeGroupe D

    • #5

      • PhilipDalhausser
      • NicholasLucena
      • NicolasCapogrosso
      • Julian AmadoAzaad
      • 2119
      • 1821
      • 156
      • 21
      Terminé
    • #6

      • AlisonCerutti
      • AlvaroMorais Filho
      • AlexanderBrouwer
      • RobertMeeuwsen
      • 2114
      • 2422
      • 20
      Terminé

    Phase de groupeGroupe B

    • #3

      • OndrejPerusic
      • DavidSchweiner
      • Josue GastonGaxiola Leyva
      • Jose LuisRubio Camargo
      • 1721
      • 2116
      • 1614
      • 21
      Terminé
    • #4

      • ViacheslavKrasilnikov
      • OlegStoyanovskiy
      • MartinsPlavins
      • EdgarsTocs
      • 2113
      • 1921
      • 1115
      • 12
      Terminé
  • Rugby à septHommesHommes

    Tour de classement

    • #4

      Corée du Sud
      Japon
      1931
      Terminé
    • #3

      Eire
      Kenya
      022
      Terminé
    • #5

      Canada
      Etats-Unis
      1421
      Terminé
    • #6

      Afrique du Sud
      Australie
      2219
      Terminé
    • #2

      Canada
      Australie
      726
      Terminé
    • #1

      Etats-Unis
      Afrique du Sud
      728
      Terminé

    Demi-finales

    • #1

      Nouvelle-Zélande
      Grande Bretagne
      297
      Terminé
    • #2

      Argentine
      Fidji
      1426
      Terminé

    Petite finale

    • Grande Bretagne
      Argentine
      1217
      Terminé

    Finale

    • Nouvelle-Zélande
      Fidji
      1227
      Terminé
  • HandballHommesHommes

    Phase de groupeGroupe B

    • #7

      Danemark
      Bahreïn
      3121
      Terminé
    • #8

      Suède
      Portugal
      2928
      Terminé
    • #9

      Japon
      Egypte
      2933
      Terminé

    Phase de groupeGroupe A

    • #7

      Norvège
      Argentine
      2723
      Terminé
    • #8

      Brésil
      Espagne
      2532
      Terminé
    • #9

      France
      Allemagne
      3029
      Terminé
    • #10

      Argentine
      Brésil
      2325
      Terminé
  • HockeyFemmesFemmes

    Phase de groupeGroupe A

    • #7

      Pays-Bas
      Afrique du Sud
      50
      Terminé
    • #8

      Grande Bretagne
      Inde
      41
      Terminé
    • #9

      Allemagne
      Eire
      42
      Terminé
    • #10

      Grande Bretagne
      Pays-Bas
      01
      Terminé
    • #11

      Afrique du Sud
      Allemagne
      14
      Terminé

    Phase de groupeGroupe B

    • #7

      Nouvelle-Zélande
      Espagne
      12
      Terminé
    • #8

      Japon
      Australie
      01
      Terminé
    • #9

      Argentine
      Chine
      32
      Terminé
    • #10

      Espagne
      Chine
      20
      Terminé
    • #11

      Japon
      Argentine
      12
      Terminé
    • #12

      Nouvelle-Zélande
      Australie
      01
      Terminé
  • Tir à l'arcÉpreuve individuelle - hommesHommes

    1/32 de finale

    • #13

      DapengWang
      SanzharMussayev
      64
      Terminé
    • #14

      Khairul AnuarMohamad
      Antti OlaviVikstrom
      65
      Terminé
    • #9

      ItayShanny
      HirokiMuto
      73
      Terminé
    • #10

      TarundeepRai
      OleksiiHunbin
      64
      Terminé
    • #19

      TakaharuFurukawa
      LuisAlvarez
      73
      Terminé
    • #20

      GijsBroeksma
      ThomasChirault
      64
      Terminé
    • #7

      MarcusD'Almeida
      PatrickHuston
      71
      Terminé
    • #8

      Sjefvan den Berg
      Jean-CharlesValladont
      73
      Terminé
    • #31

      Pravin RameshJadhav
      GalsanBazarzhapov
      60
      Terminé
    • #32

      BradyEllison
      MiladVaziri Teymoorlooei
      60
      Terminé
    • #21

      JialunLi
      OtgonboldBaatarkhuyag
      64
      Terminé
    • #22

      Jarnode Smedt
      YukiKawata
      62
      Terminé
    • #15

      PierrePlihon
      JackWilliams
      64
      Terminé
    • #16

      WoojinKim
      Matyas LaszloBalogh
      60
      Terminé
    • #25

      ShaoxuanWei
      Daniel FelipePineda
      60
      Terminé
    • #26

      TaylorWorth
      AlviyantoPrastyadi
      60
      Terminé
    • #17

      JinhyekOh
      MohamedHammed
      60
      Terminé
    • #18

      AtanuDas
      Yu-ChengDeng
      64
      Terminé
    • #27

      RyanTyack
      NicholasD'Amour
      65
      Terminé
    • #28

      MeteGazoz
      JeffHenckels
      60
      Terminé
    • #11

      Chun-HengWei
      DanielCastro
      62
      Terminé
    • #12

      Chih-ChunTang
      Hoang Phi VuNguyen
      71
      Terminé
    • #29

      Riau EgaAgatha
      DavidBarnes
      71
      Terminé
    • #30

      JacobWukie
      AndresAguilar
      71
      Terminé
    • #23

      IlfatAbdullin
      JamesWoodgate
      73
      Terminé
    • #24

      SteveWijler
      SlawomirNaploszek
      64
      Terminé

    1/16 de finale

    • #7

      Khairul AnuarMohamad
      DapengWang
      65
      Terminé
    • #5

      ItayShanny
      TarundeepRai
      65
      Terminé
    • #10

      TakaharuFurukawa
      GijsBroeksma
      65
      Terminé
    • #4

      MarcusD'Almeida
      Sjefvan den Berg
      71
      Terminé
    • #16

      BradyEllison
      Pravin RameshJadhav
      60
      Terminé
    • #11

      JialunLi
      Jarnode Smedt
      65
      Terminé
    • #8

      WoojinKim
      PierrePlihon
      62
      Terminé
    • #13

      TaylorWorth
      ShaoxuanWei
      64
      Terminé
    • #9

      AtanuDas
      JinhyekOh
      65
      Terminé
    • #14

      MeteGazoz
      RyanTyack
      73
      Terminé
    • #6

      Chih-ChunTang
      Chun-HengWei
      65
      Terminé
    • #15

      JacobWukie
      Riau EgaAgatha
      65
      Terminé
    • #12

      IlfatAbdullin
      SteveWijler
      64
      Terminé
  • TirFosse olympique - hommesHommes

    Qualifications

    • #1

      Terminé
      PositionNomscore
      1AbdulrahmanAl Faihan74
      2SavateSresthaporn74
      3Maurode Filippis74
      4JiriLiptak74
      5Gian MarcoBerti74
      6AlbertoFernández73
      7AndreasLoew73
      8Matthew JohnCoward Holley73
      9Abdel AzizMehelba73
      10JosipGlasnovic73
      11HaichengYu73
      12ErikVarga73
      13DavidKostelecky73
      14AlexeyAlipov73
      15JamesWillett72
      16MohammedAl Rumaihi72
      17JoaoAzevedo72
      18TalalAlrashidi72
      19Jorge MartinOrozco Diaz72
      20BrianBurrows72
      21Kun-PiYang72
      22AhmedZaher71
      23Alessandrode Souza Ferreira71
      24Thomas DerekGrice71
      25DerekBurnett70
      26AndreasMakri70
      27Derrick ScottMein70
      28AaronHeading69
      29ShigetakaOyama69
    • #2

      Terminé
      PositionNomscore
      1JiriLiptak124
      2Matthew JohnCoward Holley123
      3AbdulrahmanAl Faihan123
      4DavidKostelecky123
      5HaichengYu123
      6Jorge MartinOrozco Diaz122
      7TalalAlrashidi122
      8AlexeyAlipov122
      9AlbertoFernández122
      10Maurode Filippis122
      11ErikVarga122
      12BrianBurrows121
      13MohammedAl Rumaihi121
      14Kun-PiYang121
      15AndreasLoew121
      16Abdel AzizMehelba121
      17SavateSresthaporn121
      18Gian MarcoBerti121
      19AhmedZaher120
      20JoaoAzevedo120
      21JamesWillett120
      22JosipGlasnovic120
      23AaronHeading119
      24Derrick ScottMein119
      25Thomas DerekGrice119
      26DerekBurnett118
      27Alessandrode Souza Ferreira118
      28AndreasMakri117
      29ShigetakaOyama115

    Finale

    • Terminé
      PositionNomscore
      1JiriLiptak43
      2DavidKostelecky43
      3Matthew JohnCoward Holley33
      4Jorge MartinOrozco Diaz28
      5HaichengYu24
      6AbdulrahmanAl Faihan18
  • Tir à l'arcÉpreuve individuelle - femmesFemmes

    1/32 de finale

    • #29

      SarahBettles
      ValentinaAcosta Giraldo
      64
      Terminé
    • #30

      JiaxinWu
      NaomiFolkard
      62
      Terminé
    • #31

      MikiNakamura
      MarieHorackova
      62
      Terminé
    • #32

      MinheeJang
      AmalAdam
      60
      Terminé
    • #3

      CaseyKaufhold
      Inesde Velasco
      73
      Terminé
    • #4

      RenHayakawa
      NguyetDo Thi Anh
      65
      Terminé
    • #25

      AzusaYamauchi
      UrantungalagBishindee
      62
      Terminé
    • #26

      HannaMarusava
      LisaUnruh
      64
      Terminé
    • #9

      MackenzieBrown
      CharlineSchwarz
      62
      Terminé
    • #10

      XiaoqingLong
      MadalinaAmaistroaie
      62
      Terminé
    • #5

      DeepikaKumari
      KarmaKarma
      60
      Terminé
    • #6

      JenniferMucino-Fernandez
      AnastasiiaPavlova
      64
      Terminé
    • #17

      ChaeyoungKang
      AdrianaEspinosa de los Monteros
      60
      Terminé
    • #18

      VeronikaMarchenko
      Chien-YingLei
      64
      Terminé
    • #7

      MajaJager
      DianandaChoirunisa
      62
      Terminé
    • #8

      KseniaPerova
      AliceIngley
      71
      Terminé
    • #15

      KarynaDziominskaya
      DiyaSiddique
      65
      Terminé
    • #16

      AlejandraValencia
      KarynaKazlouskaya
      60
      Terminé
    • #11

      Chia-EnLin
      EvangeliaPsarra
      64
      Terminé
    • #12

      ReenaParnat
      DenisaBarankova
      64
      Terminé
    • #27

      LucillaBoari
      SylwiaZyzanska
      60
      Terminé
    • #28

      ChiaraRebagliati
      ChristineBjerendal
      62
      Terminé
    • #13

      LisaBarbelin
      TatianaAndreoli
      62
      Terminé
    • #14

      GabrielaSchloesser
      SvetlanaGomboeva
      65
      Terminé
    • #1

      SanAn
      MarlyseHourtou
      62
      Terminé
    • #2

      Ane Marcelledos Santos
      AnaVazquez
      64
      Terminé

    1/16 de finale

    • #15

      JiaxinWu
      SarahBettles
      62
      Terminé
    • #16

      MikiNakamura
      MinheeJang
      62
      Terminé
    • #2

      RenHayakawa
      CaseyKaufhold
      62
      Terminé
    • #13

      HannaMarusava
      AzusaYamauchi
      60
      Terminé
    • #5

      MackenzieBrown
      XiaoqingLong
      60
      Terminé
    • #3

      DeepikaKumari
      JenniferMucino-Fernandez
      64
      Terminé
    • #9

      ChaeyoungKang
      VeronikaMarchenko
      71
      Terminé
    • #4

      KseniaPerova
      MajaJager
      73
      Terminé
    • #8

      AlejandraValencia
      KarynaDziominskaya
      73
      Terminé
    • #6

      Chia-EnLin
      ReenaParnat
      73
      Terminé
    • #14

      LucillaBoari
      ChiaraRebagliati
      64
      Terminé
    • #7

      LisaBarbelin
      GabrielaSchloesser
      60
      Terminé
    • #1

      SanAn
      Ane Marcelledos Santos
      71
      Terminé

    1/8 de finale

    • #2

      DeepikaKumari
      KseniaPerova
      65
      Terminé
    • #3

      MackenzieBrown
      Chia-EnLin
      62
      Terminé
    • #4

      AlejandraValencia
      LisaBarbelin
      60
      Terminé
    • #1

      SanAn
      RenHayakawa
      64
      Terminé
    • #7

      LucillaBoari
      HannaMarusava
      65
      Terminé
    • #6

      ElenaOsipova
      BryonyPitman
      60
      Terminé
    • #5

      ChaeyoungKang
      YaseminAnagoz
      62
      Terminé
  • Beach-volleyFemmesFemmes

    Phase de groupeGroupe F

    • #5

      • MikiIshii
      • MegumiMurakami
      • TanjaHuberli
      • NinaBetschart
      • 2114
      • 1921
      • 1215
      • 12
      Terminé
    • #6

      • LauraLudwig
      • MargaretaKozuch
      • BarboraHermannova
      • MarketaSlukova
      • 00
      • 00
      • 20
      Terminé

    Phase de groupeGroupe D

    • #3

      • Ana PatriciaSilva Ramos
      • RebeccaSilva
      • TinaGraudina
      • AnastasijaKravcenoka
      • 1521
      • 2112
      • 1215
      • 12
      Terminé
    • #4

      • KellyClaes
      • SarahSponcil
      • GaudenciaMakokha
      • BrackcidesKhadambi
      • 218
      • 216
      • 20
      Terminé

    Phase de groupeGroupe E

    • #3

      • NadezdaMakroguzova
      • SvetlanaKholomina
      • LidiannyEchevarria Benitez
      • Leila ConsueloMartinez Ortega
      • 2116
      • 2111
      • 20
      Terminé
    • #4

      • MariafeArtacho
      • TaliquaClancy
      • MartaMenegatti
      • ViktoriaOrsi Toth
      • 2220
      • 2119
      • 20
      Terminé

    Phase de groupeGroupe A

    • #5

      • SarahPavan
      • MelissaHumana-Paredes
      • AnoukVerge-Depre
      • JoanaHeidrich
      • 2113
      • 2422
      • 20
      Terminé
    • #6

      • JuliaSude
      • KarlaBorger
      • KatjaStam
      • RaisaSchoon
      • 2224
      • 1621
      • 02
      Terminé

    Phase de groupeGroupe C

    • #5

      • FanWang
      • XinyiXia
      • AnaGallay
      • FernandaPereyra
      • 2114
      • 2113
      • 20
      Terminé
    • #6

      • AgathaBednarczuk
      • EduardaSantos Lisboa
      • HeatherBansley
      • BrandieWilkerson
      • 2118
      • 2118
      • 20
      Terminé

    Phase de groupeGroupe B

      • AprilRoss
      • AlexandraKlineman
      • SanneKeizer
      • MadeleinMeppelink
      • 2022
      • 2117
      • 155
      • 21
      Terminé
  • EscrimeSabre par équipes - hommesHommes

    1/8 de finale

    • TomohiroShimamuraKaitoStreetsKentoYoshidaKentaTokunan
      ZiadElsissyMohamedAbdelaalMohabShawkyMedhatMoataz
      3245
      Terminé

    Quarts de finale

    • #1

      SangukOhJunhoKimJunghwanKimBongilGu
      ZiadElsissyMohamedAbdelaalMohabShawkyMedhatMoataz
      4539
      Terminé
    • #2

      DmitriyDanilenkoKamilIbragimovKonstantinLokhanovVeniaminReshetnikov
      MaxHartungBenediktWagnerKonstantinLokhanovMatyasSzabo
      2845
      Terminé
    • #3

      LucaCuratoliLuigiSameleEnricoBerre'AldoMontano
      MojtabaAbediniMohammadFotouhiMohammadRahbariAliPakdaman
      4544
      Terminé
    • #4

      EliDershwitzDarylHomerAndrewMackiewiczKhalilThompson
      AronSzilagyiAndrasSzatmariTamasDecsiCsanadGemesi
      3645
      Terminé

    Tour de classement

    • #3

      MohamedAbdelaalZiadElsissyMedhatMoatazMohabShawky
      DmitriyDanilenkoKamilIbragimovKonstantinLokhanovVeniaminReshetnikov
      4541
      Terminé
    • #4

      MojtabaAbediniMohammadFotouhiAliPakdamanMohammadRahbari
      EliDershwitzDarylHomerAndrewMackiewiczKhalilThompson
      4536
      Terminé
    • #1

      MohamedAbdelaalZiadElsissyMedhatMoatazMohabShawky
      MojtabaAbediniMohammadFotouhiAliPakdamanMohammadRahbari
      4524
      Terminé
    • #2

      DmitriyDanilenkoKamilIbragimovKonstantinLokhanovVeniaminReshetnikov
      EliDershwitzDarylHomerAndrewMackiewiczKhalilThompson
      00
      Annulé

    Demi-finales

    • #2

      Terminé
    • #1

      BongilGuJunghwanKimJunhoKimSangukOh
      MaxHartungBenediktWagnerMatyasSzaboBenediktWagner
      4542
      Terminé

    Petite finale

    • MaxHartungBenediktWagnerMatyasSzaboBenediktWagner
      TamasDecsiCsanadGemesiAndrasSzatmariAronSzilagyi
      4045
      Non officiel

    Finale

    • SangukOhJunhoKimJunghwanKimBongilGu
      EnricoBerre'LucaCuratoliAldoMontanoLuigiSamele
      4526
      Non officiel
  • Tennis de tableSimple femmesFemmes

    Quarts de finale

    • #2

      KasumiIshikawa
      MengyuYu
      • 118
      • 511
      • 1214
      • 611
      • 211
      • 14
      Terminé
    • #1

      MengChen
      Hoi KemDoo
      • 611
      • 611
      • 116
      • 119
      • 111
      • 118
      • 42
      Terminé
    • #3

      MimaIto
      JiheeJeon
      • 115
      • 111
      • 1210
      • 116
      • 40
      Terminé
    • #4

      YingHan
      YingshaSun
      • 811
      • 311
      • 811
      • 611
      • 04
      Terminé

    Demi-finales

    • #1

      MengChen
      MengyuYu
      • 116
      • 118
      • 117
      • 116
      • 40
      Terminé
    • #2

      MimaIto
      YingshaSun
      • 311
      • 911
      • 611
      • 411
      • 04
      Terminé

    Petite finale

    • MengyuYu
      MimaIto
      • 116
      • 811
      • 711
      • 711
      • 611
      • 14
      Terminé

    Finale

    • MengChen
      YingshaSun
      • 911
      • 116
      • 114
      • 511
      • 114
      • 119
      • 42
      Terminé
  • BasketballHommesHommes

    Phase de groupeGroupe B

    • #3

      Nigéria
      Allemagne
      • 2124
      • 2926
      • 2424
      • 1825
      • 9299
      Terminé
    • #4

      Italie
      Australie
      • 2525
      • 2019
      • 1721
      • 2121
      • 8386
      Terminé

    Phase de groupeGroupe A

    • #3

      Etats-Unis
      Iran
      • 2812
      • 3218
      • 2213
      • 3823
      • 12066
      Terminé
    • #4

      Rép. Tchèque
      France
      • 2822
      • 1229
      • 1626
      • 2120
      • 7797
      Terminé

    Phase de groupeGroupe C

    • #3

      Slovénie
      Japon
      • 2923
      • 2418
      • 2723
      • 3617
      • 11681
      Terminé
    • #4

      Espagne
      Argentine
      • 2025
      • 209
      • 2119
      • 2018
      • 8171
      Terminé
  • BadmintonDouble mixteMixte

    Quarts de finale

    • #1

      • SiweiZheng
      • YaqiongHuang
      • PraveenJordan
      • Melati DaevaOktavianti
      • 2117
      • 2115
      • 20
      Terminé
    • #2

      • YutaWatanabe
      • ArisaHigashino
      • DechapolPuavaranukroh
      • SapsireeTaerattanachai
      • 00
      Terminé
    • #3

      • MarcusEllis
      • LaurenSmith
      • Chun ManTang
      • Ying SuetTse
      • 00
      Terminé
    • #4

      • SeungjaeSeo
      • YujungChae
      • YilyuWang
      • DongpingHuang
      • 921
      • 1621
      • 02
      Terminé

    Demi-finales

    • #2

      • YutaWatanabe
      • ArisaHigashino
      • YilyuWang
      • DongpingHuang
      • 2321
      • 1521
      • 1421
      • 12
      Terminé
    • #1

      • SiweiZheng
      • YaqiongHuang
      • Chun ManTang
      • Ying SuetTse
      • 2116
      • 2112
      • 20
      Terminé

    Petite finale

      • Chun ManTang
      • Ying SuetTse
      • YutaWatanabe
      • ArisaHigashino
      • 1721
      • 2123
      • 02
      Terminé
  • Natation100 m nage libre - hommesHommes

    Demi-finales

    • #1

      Terminé
      PositionNomscore
      1CaelebDressel47.23
      2AlessandroMiressi47.52
      3SunwooHwang47.56
      4DavidPopovici47.72
      5MaximeGrousset47.82
      6JacobWhittle48.11
      7JoshuaLiendo Edwards48.19
      8YuriKisil48.31
    • #3

      Terminé
      PositionNomscore
      1KlimentKolesnikov47.11
      2KyleChalmers47.80
      3NandorNemeth47.81
      4AndrejBarna47.94
      5AndreiMinakov48.03
      6ZachApple48.04
      7ThomasCeccon48.05
      8RomanMityukov48.53

    Finale

    • Terminé
      PositionNomscore
      1CaelebDressel47.02
      2KyleChalmers47.08
      3KlimentKolesnikov47.44
      4MaximeGrousset47.72
      5SunwooHwang47.82
      6AlessandroMiressi47.86
      7DavidPopovici48.04
      8NandorNemeth48.10
  • Natation200 m nage libre - femmesFemmes

    Finale

    • Terminé
      PositionNomscore
      1AriarneTitmus1:53.50
      2Siobhan BernadetteHaughey1:53.92
      3PennyOleksiak1:54.70
      4JunxuanYang1:55.01
      5KathleenLedecky1:55.21
      6BarboraSeemanova1:55.45
      7FedericaPellegrini1:55.91
      8MadisonWilson1:56.39
  • Natation200 m papillon - hommesHommes

    Finale

    • Terminé
      PositionNomscore
      1KristofMilak1:51.25
      2TomoruHonda1:53.73
      3FedericoBurdisso1:54.45
      4TamasKenderesi1:54.52
      5Chadle Clos1:54.93
      6Leonardode Deus1:55.19
      7GunnarBentz1:55.46
      8KrzysztofChmielewski1:55.88
  • Natation200 m papillon - femmesFemmes

    Demi-finales

    • #1

      Terminé
      PositionNomscore
      1HaliFlickinger2:06.23
      2ReganSmith2:06.64
      3SvetlanaChimrova2:08.62
      4Alys MargaretThomas2:09.07
      5AnaMonteiro2:09.82
      6HelenaBach2:10.05
      7DefneTacyildiz2:11.27
      8JulimarAvila Mancia2:16.38
    • #3

      Terminé
      PositionNomscore
      1YufeiZhang2:04.89
      2BoglarkaKapas2:06.59
      3LiyanYu2:07.04
      4BriannaThrossell2:08.41
      5SuzukaHasegawa2:09.42
      6LauraStephens2:09.49
      7FranziskaHentke2:10.89
      8RemedyRule2:12.89

    Finale

    • Terminé
      PositionNomscore
      1YufeiZhang2:03.86
      2ReganSmith2:05.30
      3HaliFlickinger2:05.65
      4BoglarkaKapas2:06.53
      5SvetlanaChimrova2:07.70
      6LiyanYu2:07.85
      7Alys MargaretThomas2:07.90
      8BriannaThrossell2:09.48
  • TennisSimple hommesHommes

    1/8 de finale

    • #1

      NovakDjokovic
      AlejandroDavidovich Fokina
      • 63
      • 61
      • 20
      Terminé
    • #4

      JeremyChardy
      LiamBroady
      • 76
      • 46
      • 61
      • 21
      Terminé
    • #3

      AlexanderZverev
      NikolozBasilashvili
      • 64
      • 76
      • 20
      Terminé
    • #2

      IlyaIvashka
      KeiNishikori
      • 67
      • 06
      • 02
      Terminé
    • #5

      DiegoSchwartzman
      KarenKhachanov
      • 16
      • 62
      • 16
      • 12
      Terminé
    • #8

      FabioFognini
      DaniilMedvedev
      • 26
      • 63
      • 26
      • 12
      Terminé
    • #6

      UgoHumbert
      StefanosTsitsipas
      • 26
      • 76
      • 62
      • 21
      Terminé
    • #7

      PabloCarreño Busta
      DominikKoepfer
      • 76
      • 43
      • 20
      Terminé

    Quarts de finale

    • #4

      PabloCarreño Busta
      DaniilMedvedev
      • 62
      • 76
      • 20
      Terminé
    • #1

      NovakDjokovic
      KeiNishikori
      • 62
      • 60
      • 20
      Terminé
    • #3

      KarenKhachanov
      UgoHumbert
      • 76
      • 46
      • 63
      • 21
      Terminé
    • #2

      AlexanderZverev
      JeremyChardy
      • 64
      • 61
      • 20
      Terminé
  • TennisDouble hommesHommes

    Quarts de finale

    • #3

      • MarcusDaniell
      • MichaelVenus
      • Juan-SebastianCabal
      • RobertFarah
      • 63
      • 36
      • 00
      • 21
      Terminé
    • #1

      • NikolaMektic
      • MatePavic
      • BenMcLachlan
      • KeiNishikori
      • 63
      • 63
      • 20
      Terminé
    • #2

      • AustinKrajicek
      • TennysSandgren
      • Jan-LennardStruff
      • AlexanderZverev
      • 63
      • 76
      • 20
      Terminé
    • #4

      • MarinCilic
      • IvanDodig
      • AndyMurray
      • JoeSalisbury
      • 46
      • 76
      • 00
      • 21
      Terminé

    Demi-finales

    • #1

      • NikolaMektic
      • MatePavic
      • AustinKrajicek
      • TennysSandgren
      • 64
      • 64
      • 20
      Terminé
    • #2

      • MarcusDaniell
      • MichaelVenus
      • MarinCilic
      • IvanDodig
      • 26
      • 26
      • 02
      Terminé
  • TennisSimple femmesFemmes

    Quarts de finale

    • #3

      CamilaGiorgi
      ElinaSvitolina
      • 46
      • 46
      • 02
      Terminé
    • #4

      PaulaBadosa
      MarketaVondrousova
      • 36
      • 00
      • 02
      Terminé
    • #1

      AnastasiaPavlyuchenkova
      BelindaBencic
      • 06
      • 63
      • 36
      • 12
      Terminé
    • #2

      ElenaRybakina
      GarbineMuguruza
      • 75
      • 61
      • 20
      Terminé

    Demi-finales

    • #1

      BelindaBencic
      ElenaRybakina
      • 76
      • 46
      • 63
      • 21
      Terminé
    • #2

      ElinaSvitolina
      MarketaVondrousova
      • 36
      • 16
      • 02
      Terminé
  • TennisDouble femmesFemmes

    Quarts de finale

    • #4

      • EllenPerez
      • SamanthaStosur
      • BelindaBencic
      • ViktorijaGolubic
      • 46
      • 46
      • 02
      Terminé
    • #2

      • VeronikaKudermetova
      • ElenaVesnina
      • LiudmylaKichenok
      • NadiiaKichenok
      • 62
      • 61
      • 20
      Terminé
    • #3

      • LauraPigossi
      • LuisaStefani
      • BethanieMattek-Sands
      • JessicaPegula
      • 16
      • 63
      • 00
      • 21
      Terminé
    • #1

      • BarboraKrejcikova
      • KaterinaSiniakova
      • AshleighBarty
      • StormSanders
      • 36
      • 64
      • 00
      • 21
      Terminé

    Demi-finales

    • #1

      • BarboraKrejcikova
      • KaterinaSiniakova
      • VeronikaKudermetova
      • ElenaVesnina
      • 63
      • 36
      • 00
      • 21
      Terminé
    • #2

      • LauraPigossi
      • LuisaStefani
      • BelindaBencic
      • ViktorijaGolubic
      • 57
      • 36
      • 02
      Terminé
  • TennisDouble mixteMixte

    1/8 de finale

    • #1

      • KristinaMladenovic
      • NicolasMahut
      • ElenaVesnina
      • AslanKaratsev
      • 46
      • 26
      • 02
      Terminé
    • #5

      • YaroslavaShvedova
      • AndreyGolubev
      • EnaShibahara
      • BenMcLachlan
      • 36
      • 67
      • 02
      Terminé
    • #4

      • NinaStojanovic
      • NovakDjokovic
      • LuisaStefani
      • MarceloMelo
      • 63
      • 64
      • 20
      Terminé
    • #8

      • GabrielaDabrowski
      • FelixAuger-Aliassime
      • MariaSakkari
      • StefanosTsitsipas
      • 36
      • 46
      • 02
      Terminé
    • #6

      • DarijaJurak
      • IvanDodig
      • AnastasiaPavlyuchenkova
      • AndreyRublev
      • 75
      • 46
      • 00
      • 12
      Terminé
    • #7

      • AshleighBarty
      • JohnPeers
      • NadiaPodoroska
      • HoracioZeballos
      • 61
      • 76
      • 20
      Terminé
    • #2

      • PaulaBadosa
      • PabloCarreño Busta
      • IgaSwiatek
      • LukaszKubot
      • 6
      • 7
      • 02
      Terminé
    • #3

      • BethanieMattek-Sands
      • RajeevRam
      • LauraSiegemund
      • KevinKrawietz
      • 46
      • 75
      • 00
      • 12
      Terminé

    Quarts de finale

    • #1

      • ElenaVesnina
      • AslanKaratsev
      • IgaSwiatek
      • LukaszKubot
      • 64
      • 64
      • 20
      Terminé
    • #3

      • EnaShibahara
      • BenMcLachlan
      • AnastasiaPavlyuchenkova
      • AndreyRublev
      • 57
      • 76
      • 00
      • 12
      Terminé
    • #2

      • LauraSiegemund
      • KevinKrawietz
      • NinaStojanovic
      • NovakDjokovic
      • 16
      • 26
      • 02
      Terminé
    • #4

      • AshleighBarty
      • JohnPeers
      • MariaSakkari
      • StefanosTsitsipas
      • 64
      • 46
      • 00
      • 21
      Terminé
  • Tennis de tableSimple hommesHommes

    Quarts de finale

    • #1

      ZhendongFan
      YoungsikJeoung
      • 1210
      • 119
      • 116
      • 115
      • 40
      Terminé
    • #2

      Yun JuLin
      DarkoJorgic
      • 114
      • 117
      • 114
      • 116
      • 40
      Terminé
    • #4

      OmarAssar
      LongMa
      • 711
      • 911
      • 611
      • 1311
      • 611
      • 14
      Terminé
    • #3

      HugoCalderano
      DimitrijOvtcharov
      • 117
      • 115
      • 811
      • 711
      • 811
      • 211
      • 24
      Terminé

    Demi-finales

    • #1

      ZhendongFan
      Yun JuLin
      • 611
      • 119
      • 1412
      • 1315
      • 119
      • 911
      • 118
      • 43
      Terminé
    • #2

      DimitrijOvtcharov
      LongMa
      • 1113
      • 811
      • 119
      • 119
      • 711
      • 115
      • 911
      • 34
      Terminé
  • Boxe54-57 kg (poids plume) - femmesFemmes

    Quarts de finale

    • #1

      NesthyPetecio
      Yeni MarcelaArias Castaneda
      50
      Terminé
    • #2

      CarolineVeyre
      IrmaTesta
      05
      Terminé
    • #3

      KarrissArtingstall
      SkyeNicolson
      32
      Terminé
    • #4

      Maria ClaudiaNechita
      SenaIrie
      23
      Terminé
  • Judo-70 kg - femmesFemmes

    1/32 de finale

      1/16 de finale

      • #2

        DemosMemneloum
        GulnozaMatniyazova
        010
        Terminé
      • #3

        AnnaBernholm
        NihelLandolsi
        100
        Terminé
      • #4

        AliceBellandi
        AssmaaNiang
        10
        Terminé
      • #6

        EbonyDrysdale Daley
        BarbaraTimo
        010
        Terminé
      • #7

        MichaelaPolleres
        MeganFletcher
        10
        Terminé
      • #8

        SeongyeonKim
        Ayuk OtayArrey Sophina
        100
        Terminé
      • #10

        ElisavetTeltsidou
        XiaoqianSun
        100
        Terminé