Résultats des JO Tokyo 2021 en direct

Filtres indiquant le statut des événements

Filtres des disciplines

Liste des épreuves et des matches

  • TriathlonÉpreuve individuelle - hommesHommes

    Finale

    • Terminé
      PositionNomscore
      1KristianBlummenfelt1:09:04
      2AlexYee1:09:15
      3HaydenWilde1:09:24
      4Martenvan Riel1:09:52
      5JonathanBrownlee1:09:53
      6KevinMcDowell1:09:54
      7BenceBicsak1:09:56
      8GustavIden1:10:00
      9MaxStuder1:10:06
      10MarioMola1:10:13
      11CasperStornes1:10:19
      12FernandoAlarza1:10:22
      13VincentLuis1:10:24
      14KenjiNener1:10:24
      15TylerMislawchuk1:10:28
      16JacobBirtwhistle1:10:32
      17DorianConinx1:10:48
      18TaylerReid1:10:54
      19MakotoOdakura1:11:03
      20ShacharSagiv1:11:10
      21LeoBergere1:11:20
      22AndreaSalvisberg1:11:25
      23JoaoSilva1:11:30
      24MatthewHauser1:11:35
      25JavierGomez Noya1:11:46
      26AaronRoyle1:11:57
      27JoaoPereira1:12:03
      28ManoelMessias1:12:11
      29TamasToth1:12:19
      30DiegoMoya1:12:29
      31CrisantoGrajales1:12:36
      32DmitryPolyanskiy1:12:46
      33OscarCoggins1:12:55
      34LukasHollaus1:12:59
      35RanSagiv1:13:04
      36FelixDuchampt1:13:06
      37GianlucaPozzatti1:13:14
      38JonasSchomburg1:13:34
      39DelianStateff1:14:00
      40JustusNieschlag1:14:10
      41RostislavPevtsov1:14:46
      42MorganPearson1:16:05
      43IgorPolyanskiy1:16:07
      44StefanZachaus1:16:21
      45MehdiEssadiq1:17:25
      46IrvingPerez1:18:02
      47MohamadMaso1:18:12
      48RussellWhite1:18:40
      49MatthewSharpe1:21:32
      AloisKnabl
      HenriSchoeman
  • SurfFemmesFemmes

    1/8 de finale

    • #1

      Terminé
      PositionNomscore
      1BiancaBuitendag13,93
      2StephanieGilmore10,00
    • #2

      Terminé
      PositionNomscore
      1YolandaHopkins10,84
      2JohanneDefay9,40
    • #3

      Terminé
      PositionNomscore
      1BrisaHennessy12,00
      2EllaWilliams7,73
    • #4

      Terminé
      PositionNomscore
      1CarolineMarks15,33
      2MahinaMaeda7,74
    • #5

      Terminé
      PositionNomscore
      1CarissaMoore10,34
      2SofiaMulanovich9,90
    • #6

      Terminé
      PositionNomscore
      1SilvanaLima12,17
      2TeresaBonvalot7,50
    • #7

      Terminé
      PositionNomscore
      1AmuroTsuzuki10,33
      2TatianaWeston-Webb9,00
    • #8

      Terminé
      PositionNomscore
      1SallyFitzgibbons10,86
      2PaulineAdo9,03

    Quarts de finale

    • #1

      Terminé
      PositionNomscore
      1BiancaBuitendag9,50
      2YolandaHopkins5,46
    • #2

      Terminé
      PositionNomscore
      1CarolineMarks12,50
      2BrisaHennessy6,83
    • #3

      Terminé
      PositionNomscore
      1CarissaMoore14,26
      2SilvanaLima8,30
    • #4

      Terminé
      PositionNomscore
      1AmuroTsuzuki13,27
      2SallyFitzgibbons11,67

    Demi-finales

    • #1

      Terminé
      PositionNomscore
      1BiancaBuitendag11,00
      2CarolineMarks3,67
    • #2

      Terminé
      PositionNomscore
      1CarissaMoore8,33
      2AmuroTsuzuki7,43

    Petite finale

    • Terminé
      PositionNomscore
      1AmuroTsuzuki6,80
      2CarolineMarks4,26

    Finale

    • Terminé
      PositionNomscore
      1CarissaMoore14,93
      2BiancaBuitendag8,46
  • SkateboardStreet femmesFemmes

    Qualifications

    • Terminé
      PositionNomscore
      1FunaNakayama15,77
      2MomijiNishiya15,40
      3RayssaLeal14,91
      4RoosZwetsloot13,48
      5AoriNishimura12,82
      6WenhuiZeng12,31
      7Margielyn ArdaDidal12,02
      8AlexisSablone11,77
      9LeticiaBufoni10,91
      10PamelaRosa10,06
      11LoreBruggeman9,27
      12KeetOldenbeuving8,70
      13MariahDuran7,95
      14AsiaLanzi6,13
      15AndreaBenitez5,96
      16HayleyWilson5,34
      17CharlotteHym5,34
      18JuliaBrueckler5,10
      19AnnieGuglia3,35
      20AlanaSmith1,25

    Finale

    • Terminé
      PositionNomscore
      1MomijiNishiya15,26
      2RayssaLeal14,64
      3FunaNakayama14,49
      4AlexisSablone13,57
      5RoosZwetsloot11,26
      6WenhuiZeng9,66
      7Margielyn ArdaDidal7,52
      8AoriNishimura6,92
  • TirSkeet - femmesFemmes

    Qualifications

    • Terminé
      PositionNomscore
      1MengWei124
      2DianaBacosi123
      3AmberEnglish121
      4IsarapaImprasertsuk120
      5NadineMesserschmidt120
      6NataliaVinogradova120
      7AndriEleftheriou119
      8IrynaMalovichko119
      9LucieAnastassiou119
      10Austen JewellSmith119
      11SutiyaJiewchaloemmit118
      12GabrielaRodriguez118
      13DankaBartekova118
      14BarboraSumova118
      15ZiliaBatyrshina117
      16IbtissamMarirhi117
      17DonglianZhang116
      18MelisaGil115
      19AleksandraJarmolinska114
      20ChiaraCainero114
      21NaokoIshihara114
      22ZoyaKravchenko113
      23FranciscaCrovetto Chadid112
      24MaryamHassani112
      25LauraColes112
      26AssemOrynbay111
      27ChloeTipple108
      28ChiaraCosta108
      AmberHill

    Finale

    • Terminé
      PositionNomscore
      1AmberEnglish56
      2DianaBacosi55
      3MengWei46
      4IsarapaImprasertsuk36
      5NadineMesserschmidt26
      6NataliaVinogradova17
  • EscrimeSabre individuel - femmesFemmes

    1/32 de finale

    • #2

      KaoutherMohamed Belkebir
      HengyuYang
      115
      Terminé
    • #31

      RenataKatona
      YasmineDaghfous
      156
      Terminé
    • #18

      ZaynabDayibekova
      ChikaAoki
      159
      Terminé
    • #15

      Bhavani DeviChadalavada Anandha Sundh
      NadiaBen Azizi
      153
      Terminé

    1/16 de finale

    • #9

      YaqiShao
      ZaynabDayibekova
      1015
      Terminé
    • #5

      Anne-ElizabethStone
      AnnaBashta
      915
      Terminé
    • #13

      NadaHafez
      JiyeonKim
      415
      Terminé
    • #1

      OlgaKharlan
      HengyuYang
      1215
      Terminé
    • #14

      GabriellaPage
      MarielZagunis
      315
      Terminé
    • #6

      OlgaNikitina
      DagmaraWozniak
      1514
      Terminé
    • #10

      JisuYoon
      MartinaCriscio
      1511
      Non officiel
    • #2

      SofiaPozdniakova
      RossellaGregorio
      1512
      Terminé
    • #11

      CeciliaBerder
      SooyeonChoi
      1115
      Terminé
    • #7

      TheodoraGkountoura
      MisakiEmura
      815
      Terminé
    • #15

      CharlotteLembach
      IreneVecchi
      1115
      Terminé
    • #3

      JiaruiQian
      NorikaTamura
      158
      Terminé
    • #12

      AnnaMarton
      Maria BelenPerez Maurice
      1512
      Terminé
    • #4

      AmiraBen Chaabane
      LizaPusztai
      1215
      Terminé
    • #8

      Bhavani DeviChadalavada Anandha Sundh
      ManonBrunet
      715
      Terminé
    • #16

      RenataKatona
      SofyaVelikaya
      415
      Terminé

    1/8 de finale

    • #7

      JiyeonKim
      MarielZagunis
      1215
      Terminé
    • #3

      OlgaNikitina
      AnnaBashta
      1513
      Terminé
    • #5

      ZaynabDayibekova
      JisuYoon
      1512
      Terminé
    • #1

      HengyuYang
      SofiaPozdniakova
      815
      Terminé
    • #6

      SooyeonChoi
      AnnaMarton
      1215
      Terminé
    • #2

      JiaruiQian
      LizaPusztai
      1510
      Terminé
    • #8

      IreneVecchi
      SofyaVelikaya
      1215
      Terminé
    • #4

      MisakiEmura
      ManonBrunet
      1215
      Terminé

    Quarts de finale

    • #4

      SofyaVelikaya
      MarielZagunis
      158
      Terminé
    • #2

      OlgaNikitina
      ManonBrunet
      515
      Terminé
    • #1

      SofiaPozdniakova
      JiaruiQian
      1512
      Terminé
    • #3

      ZaynabDayibekova
      AnnaMarton
      1115
      Terminé

    Demi-finales

    • #1

      SofiaPozdniakova
      ManonBrunet
      1510
      Terminé
    • #2

      AnnaMarton
      SofyaVelikaya
      815
      Terminé

    Petite finale

    • ManonBrunet
      AnnaMarton
      156
      Terminé

    Finale

    • SofiaPozdniakova
      SofyaVelikaya
      1511
      Non officiel
  • VolleyballHommesHommes

    Phase de groupeGroupe A

    • #4

      Iran
      Venezuela
      • 2517
      • 2520
      • 2518
      • 30
      Terminé
    • #5

      Pologne
      Italie
      • 2520
      • 2624
      • 2520
      • 30
      Terminé
    • #6

      Japon
      Canada
      • 2325
      • 2523
      • 2523
      • 2520
      • 31
      Terminé
    • #7

      Canada
      Iran
      • 2516
      • 2520
      • 2522
      • 30
      Terminé

    Phase de groupeGroupe B

    • #4

      Etats-Unis
      Comité Olympique Russe
      • 2325
      • 2527
      • 2521
      • 2325
      • 13
      Terminé
    • #5

      France
      Tunisie
      • 2521
      • 2511
      • 2521
      • 30
      Terminé
    • #6

      Brésil
      Argentine
      • 1925
      • 2125
      • 2516
      • 2521
      • 1614
      • 32
      Terminé
  • HandballHommesHommes

    Phase de groupeGroupe A

    • #4

      Brésil
      France
      2934
      Terminé
    • #5

      Argentine
      Allemagne
      2533
      Terminé
    • #6

      Espagne
      Norvège
      2827
      Terminé

    Phase de groupeGroupe B

    • #4

      Egypte
      Danemark
      2732
      Terminé
    • #5

      Bahreïn
      Portugal
      2526
      Terminé
    • #6

      Japon
      Suède
      2628
      Terminé
    • #7

      Danemark
      Bahreïn
      3121
      Terminé
  • Rugby à septHommesHommes

    Phase de groupeGroupe B

    • #1

      Fidji
      Japon
      2419
      Terminé
    • #2

      Grande Bretagne
      Canada
      240
      Terminé
    • #3

      Grande Bretagne
      Japon
      340
      Terminé
    • #4

      Fidji
      Canada
      2814
      Terminé
    • #5

      Canada
      Japon
      3612
      Terminé
    • #6

      Fidji
      Grande Bretagne
      337
      Terminé

    Phase de groupeGroupe A

    • #1

      Nouvelle-Zélande
      Corée du Sud
      505
      Terminé
    • #2

      Australie
      Argentine
      1929
      Terminé
    • #3

      Nouvelle-Zélande
      Argentine
      3514
      Terminé
    • #4

      Australie
      Corée du Sud
      425
      Terminé
    • #5

      Argentine
      Corée du Sud
      560
      Terminé
    • #6

      Nouvelle-Zélande
      Australie
      1412
      Terminé

    Phase de groupeGroupe C

    • #1

      Afrique du Sud
      Eire
      3314
      Terminé
    • #2

      Etats-Unis
      Kenya
      1914
      Terminé
    • #3

      Etats-Unis
      Eire
      1917
      Terminé
    • #4

      Afrique du Sud
      Kenya
      145
      Terminé
    • #5

      Kenya
      Eire
      712
      Terminé
    • #6

      Afrique du Sud
      Etats-Unis
      1712
      Terminé

    Tour de classement

    • #7

      Eire
      Corée du Sud
      310
      Terminé
    • #8

      Kenya
      Japon
      217
      Terminé
    • #4

      Corée du Sud
      Japon
      1931
      Terminé
    • #3

      Eire
      Kenya
      022
      Terminé
    • #5

      Canada
      Etats-Unis
      1421
      Terminé
    • #6

      Afrique du Sud
      Australie
      2219
      Terminé

    Quarts de finale

    • #1

      Nouvelle-Zélande
      Canada
      2110
      Terminé
    • #2

      Grande Bretagne
      Etats-Unis
      2621
      Terminé
    • #3

      Afrique du Sud
      Argentine
      1419
      Terminé
    • #4

      Fidji
      Australie
      190
      Terminé
  • Beach-volleyFemmesFemmes

    Phase de groupeGroupe D

    • #1

      • KellyClaes
      • SarahSponcil
      • TinaGraudina
      • AnastasijaKravcenoka
      • 2113
      • 1621
      • 1511
      • 21
      Terminé
    • #2

      • Ana PatriciaSilva Ramos
      • RebeccaSilva
      • GaudenciaMakokha
      • BrackcidesKhadambi
      • 2115
      • 219
      • 20
      Terminé

    Phase de groupeGroupe A

    • #3

      • SarahPavan
      • MelissaHumana-Paredes
      • JuliaSude
      • KarlaBorger
      • 2117
      • 2114
      • 20
      Terminé
    • #4

      • AnoukVerge-Depre
      • JoanaHeidrich
      • KatjaStam
      • RaisaSchoon
      • 2220
      • 2118
      • 20
      Terminé

    Phase de groupeGroupe F

    • #3

      • TanjaHuberli
      • NinaBetschart
      • BarboraHermannova
      • MarketaSlukova
      • 00
      • 00
      • 20
      Terminé
    • #4

      • MikiIshii
      • MegumiMurakami
      • LauraLudwig
      • MargaretaKozuch
      • 1721
      • 2022
      • 02
      Terminé
    • #5

      • MikiIshii
      • MegumiMurakami
      • TanjaHuberli
      • NinaBetschart
      • 2114
      • 1921
      • 1215
      • 12
      Terminé

    Phase de groupeGroupe B

    • #3

      • AprilRoss
      • AlexandraKlineman
      • LilianaFernandez Steiner
      • ElsaBaquerizo Mcmillan
      • 2113
      • 2116
      • 20
      Terminé
    • #4

      • SanneKeizer
      • MadeleinMeppelink
      • ChenXue
      • XinxinWang
      • 2119
      • 2931
      • 1315
      • 12
      Terminé

    Phase de groupeGroupe C

    • #3

      • HeatherBansley
      • BrandieWilkerson
      • AnaGallay
      • FernandaPereyra
      • 2220
      • 2112
      • 20
      Terminé
    • #4

      • AgathaBednarczuk
      • EduardaSantos Lisboa
      • FanWang
      • XinyiXia
      • 1821
      • 1421
      • 02
      Terminé
  • EscrimeFleuret individuel - hommesHommes

    1/32 de finale

    • #2

      VladislavMylnikov
      SalimHeroui
      156
      Terminé
    • #31

      Siu LunCheung
      AndreSanita
      1415
      Terminé
    • #15

      DiegoCervantes
      MengkaiHuang
      1514
      Terminé
    • #18

      AlexCai
      PeterJoppich
      1215
      Terminé

    1/16 de finale

    • #13

      NickItkin
      AntonBorodachev
      1511
      Terminé
    • #9

      AlexanderMassialas
      PeterJoppich
      1215
      Terminé
    • #5

      DanieleGarozzo
      MohamedHassan
      156
      Terminé
    • #1

      GerekMeinhardt
      VladislavMylnikov
      1115
      Terminé
    • #6

      MaximePauty
      KyosukeMatsuyama
      715
      Terminé
    • #14

      KwanghyunLee
      KirillBorodachev
      1415
      Terminé
    • #10

      AlexanderChoupenitch
      CarlosLlavador
      1511
      Terminé
    • #2

      BenjaminKleibrink
      AlaaeldinAbouelkassem
      1115
      Terminé
    • #11

      MarcusMepstead
      MohamedDesouky
      1315
      Terminé
    • #7

      ToshiyaSaito
      GuilhermeToldo
      1510
      Terminé
    • #3

      TakahiroShikine
      MohamedSamandi
      154
      Terminé
    • #15

      JulienMertine
      Ka LongCheung
      1215
      Terminé
    • #4

      Maximilienvan Haaster
      Chun Yin RyanChoi
      1015
      Terminé
    • #8

      DiegoCervantes
      EnzoLefort
      1115
      Terminé
    • #12

      EliSchenkel
      AndreaCassara
      1115
      Terminé
    • #16

      AlessioFoconi
      AndreSanita
      158
      Terminé

    1/8 de finale

    • #3

      DanieleGarozzo
      KyosukeMatsuyama
      1514
      Terminé
    • #5

      PeterJoppich
      AlexanderChoupenitch
      1315
      Terminé
    • #1

      VladislavMylnikov
      AlaaeldinAbouelkassem
      1215
      Terminé
    • #7

      NickItkin
      KirillBorodachev
      1315
      Terminé
    • #6

      MohamedDesouky
      AndreaCassara
      1513
      Terminé
    • #4

      ToshiyaSaito
      EnzoLefort
      415
      Terminé
    • #2

      TakahiroShikine
      Chun Yin RyanChoi
      156
      Terminé
    • #8

      AlessioFoconi
      Ka LongCheung
      315
      Terminé

    Quarts de finale

    • #3

      AlexanderChoupenitch
      MohamedDesouky
      159
      Terminé
    • #4

      KirillBorodachev
      Ka LongCheung
      1415
      Terminé
    • #1

      TakahiroShikine
      AlaaeldinAbouelkassem
      1513
      Terminé
    • #2

      DanieleGarozzo
      EnzoLefort
      1510
      Terminé

    Demi-finales

    • #1

      TakahiroShikine
      DanieleGarozzo
      915
      Terminé
    • #2

      AlexanderChoupenitch
      Ka LongCheung
      1015
      Terminé

    Petite finale

    • TakahiroShikine
      AlexanderChoupenitch
      815
      Terminé

    Finale

    • DanieleGarozzo
      Ka LongCheung
      1115
      Terminé
  • Tir à l'arcÉpreuve par équipes - hommesHommes

    1/8 de finale

    • #2

      AtanuDasPravin RameshJadhavTarundeepRai
      IlfatAbdullinDenisGankinSanzharMussayev
      62
      Terminé
    • #3

      BradyEllisonJackWilliamsJacobWukie
      ThomasChiraultPierrePlihonJean-CharlesValladont
      60
      Terminé
    • #7

      TomHallPatrickHustonJamesWoodgate
      ArifDwi PangestuAlviyantoPrastyadiRiau EgaAgatha
      60
      Terminé
    • #6

      Yu-ChengDengChih-ChunTangChun-HengWei
      DavidBarnesRyanTyackTaylorWorth
      54
      Terminé

    Quarts de finale

    • #1

      Je DeokKimWoojinKimJinhyekOh
      AtanuDasPravin RameshJadhavTarundeepRai
      60
      Terminé
    • #2

      TakaharuFurukawaYukiKawataHirokiMuto
      BradyEllisonJackWilliamsJacobWukie
      51
      Terminé
    • #3

      Yu-ChengDengChih-ChunTangChun-HengWei
      JialunLiDapengWangShaoxuanWei
      51
      Terminé
    • #4

      GijsBroeksmaSjefvan den BergSteveWijler
      TomHallPatrickHustonJamesWoodgate
      53
      Terminé

    Demi-finales

    • #1

      Je DeokKimWoojinKimJinhyekOh
      TakaharuFurukawaYukiKawataHirokiMuto
      54
      Terminé
    • #2

      Yu-ChengDengChih-ChunTangChun-HengWei
      GijsBroeksmaSjefvan den BergSteveWijler
      60
      Terminé

    Petite finale

    • TakaharuFurukawaYukiKawataHirokiMuto
      GijsBroeksmaSjefvan den BergSteveWijler
      54
      Terminé

    Finale

    • Je DeokKimWoojinKimJinhyekOh
      Yu-ChengDengChih-ChunTangChun-HengWei
      60
      Terminé
  • HockeyHommesHommes

    Phase de groupeGroupe B

    • #5

      Allemagne
      Belgique
      13
      Terminé
    • #6

      Grande Bretagne
      Canada
      31
      Terminé
    • #7

      Allemagne
      Grande Bretagne
      51
      Terminé
    • #8

      Belgique
      Afrique du Sud
      94
      Terminé
    • #9

      Pays-Bas
      Canada
      42
      Terminé

    Phase de groupeGroupe A

    • #7

      Argentine
      Australie
      25
      Terminé
    • #8

      Inde
      Espagne
      30
      Terminé
    • #9

      Japon
      Nouvelle-Zélande
      22
      Terminé
  • TirSkeet - hommesHommes

    Qualifications

    • Terminé
      PositionNomscore
      1EricDelaunay124
      2TammaroCassandro124
      3EetuKallioinen123
      4VincentHancock122
      5AbdullahAlrashidi122
      6JesperHansen122
      7JakubTomecek122
      8NicolasPacheco Espinosa122
      9GeorgiosAchilleos122
      10GabrieleRossetti121
      11EmmanuelPetit121
      12DimitrisKonstantinou121
      13JongjunLee121
      14ErikWatndal121
      15Phillip RussellJungman120
      16MansourAl Rashedi120
      17FedericoGil120
      18Angad Vir SinghBajwa120
      19AzmyMehelba120
      20NikolaosMavrommatis119
      21PaulAdams119
      22SaeidAlmutairi119
      23StefanNilsson119
      24SaifBin Futais117
      25Mairaj AhmadKhan117
      26EminJafarov116
      27HiroyukiIkawa114
      28LariPesonen114
      29MostafaHamdy112
      30Juan RamonSchaeffer107

    Finale

    • Terminé
      PositionNomscore
      1VincentHancock59
      2JesperHansen55
      3AbdullahAlrashidi46
      4EetuKallioinen36
      5EricDelaunay25
      6TammaroCassandro16
  • Beach-volleyHommesHommes

    Phase de groupeGroupe B

    • #1

      • ViacheslavKrasilnikov
      • OlegStoyanovskiy
      • Josue GastonGaxiola Leyva
      • Jose LuisRubio Camargo
      • 2426
      • 2115
      • 1816
      • 21
      Terminé
    • #2

      • OndrejPerusic
      • DavidSchweiner
      • MartinsPlavins
      • EdgarsTocs
      • 00
      • 00
      • 02
      Terminé

    Phase de groupeGroupe A

    • #3

      • IlyaLeshukov
      • KonstantinSemenov
      • ChristopherMcHugh
      • DamienSchumann
      • 2114
      • 2116
      • 20
      Terminé
    • #4

      • Anders BerntsenMol
      • Christian SandlieSorum
      • PabloHerrera Allepuz
      • AdrianGavira Collado
      • 2117
      • 2422
      • 20
      Terminé

    Phase de groupeGroupe F

    • #3

      • YusukeIshijima
      • KatsuhiroShiratori
      • PaoloNicolai
      • DanieleLupo
      • 1921
      • 1621
      • 02
      Terminé
    • #4

      • JuliusThole
      • ClemensWickler
      • PiotrKantor
      • BartoszLosiak
      • 2220
      • 2116
      • 20
      Terminé

    Phase de groupeGroupe D

    • #3

      • AlisonCerutti
      • AlvaroMorais Filho
      • PhilipDalhausser
      • NicholasLucena
      • 2224
      • 2119
      • 1315
      • 12
      Terminé
    • #4

      • AlexanderBrouwer
      • RobertMeeuwsen
      • NicolasCapogrosso
      • Julian AmadoAzaad
      • 2114
      • 2114
      • 20
      Terminé

    Phase de groupeGroupe E

    • #3

      • EvandroGoncalves Oliveira Junior
      • BrunoOscar Schmidt
      • MohamedAbicha
      • ZouheirElgraoui
      • 2114
      • 2116
      • 20
      Terminé
    • #4

      • MichalBryl
      • GrzegorzFijalek
      • MarcoGrimalt
      • EstebanGrimalt
      • 2117
      • 2118
      • 20
      Terminé

    Phase de groupeGroupe C

      • JacobGibb
      • TriBourne
      • AdrianHeidrich
      • MircoGerson
      • 2119
      • 2321
      • 20
      Terminé
  • Tennis de tableSimple hommesHommes

    1/32 de finale

    • #16

      KamalAchanta
      TiagoApolonia
      • 211
      • 118
      • 115
      • 911
      • 116
      • 119
      • 42
      Terminé
    • #12

      KanakJha
      KirillSkachkov
      • 911
      • 119
      • 911
      • 110
      • 711
      • 411
      • 24
      Terminé
    • #11

      YangWang
      DavePowell
      • 114
      • 114
      • 113
      • 113
      • 40
      Terminé
    • #9

      TomislavPucar
      BojanTokic
      • 911
      • 811
      • 911
      • 1012
      • 04
      Terminé
    • #13

      OmarAssar
      LeiKou
      • 1513
      • 116
      • 114
      • 611
      • 811
      • 911
      • 114
      • 43
      Terminé
    • #15

      JonathanGroth
      BenceMajoros
      • 1210
      • 1210
      • 114
      • 311
      • 1210
      • 41
      Terminé

    1/16 de finale

    • #10

      WoojinJang
      PaulDrinkhall
      • 711
      • 1210
      • 118
      • 118
      • 117
      • 41
      Terminé
    • #4

      TimoBoll
      KirillGerassimenko
      • 711
      • 116
      • 117
      • 112
      • 111
      • 41
      Terminé
    • #14

      Chun TingWong
      Chih YuanChuang
      • 119
      • 511
      • 211
      • 211
      • 811
      • 14
      Terminé
    • #2

      MarcosFreitas
      DanielHabesohn
      • 117
      • 311
      • 117
      • 116
      • 1113
      • 211
      • 113
      • 43
      Terminé
    • #7

      LiamPitchford
      DarkoJorgic
      • 811
      • 117
      • 1012
      • 1311
      • 911
      • 1012
      • 24
      Terminé
    • #8

      TomokazuHarimoto
      Siu HangLam
      • 119
      • 1311
      • 811
      • 1210
      • 1210
      • 41
      Terminé
    • #3

      YoungsikJeoung
      PanagiotisGionis
      • 711
      • 117
      • 811
      • 1012
      • 1210
      • 116
      • 1412
      • 43
      Terminé
    • #5

      Yun JuLin
      AntonKaellberg
      • 115
      • 911
      • 117
      • 117
      • 119
      • 41
      Terminé
    • #1

      ZhendongFan
      EmmanuelLebesson
      • 113
      • 114
      • 113
      • 114
      • 40
      Terminé
    • #6

      QuadriAruna
      GustavoTsuboi
      • 1513
      • 911
      • 611
      • 117
      • 711
      • 611
      • 24
      Terminé
    • #9

      HugoCalderano
      BojanTokic
      • 1311
      • 117
      • 711
      • 119
      • 1210
      • 41
      Terminé
    • #16

      LongMa
      KamalAchanta
      • 117
      • 811
      • 1311
      • 114
      • 114
      • 41
      Terminé
    • #12

      DimitrijOvtcharov
      KirillSkachkov
      • 1311
      • 113
      • 1311
      • 114
      • 40
      Terminé
    • #15

      SimonGauzy
      JonathanGroth
      • 1210
      • 119
      • 119
      • 115
      • 40
      Terminé
    • #13

      MattiasFalck
      OmarAssar
      • 511
      • 116
      • 118
      • 1113
      • 114
      • 611
      • 811
      • 34
      Terminé
    • #11

      KokiNiwa
      YangWang
      • 116
      • 118
      • 113
      • 1210
      • 40
      Terminé

    1/8 de finale

    • #3

      Yun JuLin
      GustavoTsuboi
      • 115
      • 117
      • 112
      • 911
      • 911
      • 1311
      • 42
      Terminé
    • #2

      YoungsikJeoung
      TimoBoll
      • 118
      • 711
      • 117
      • 119
      • 114
      • 41
      Terminé
    • #1

      ZhendongFan
      MarcosFreitas
      • 116
      • 116
      • 112
      • 511
      • 113
      • 41
      Terminé
    • #4

      DarkoJorgic
      TomokazuHarimoto
      • 1012
      • 119
      • 113
      • 1012
      • 811
      • 117
      • 117
      • 43
      Terminé
    • #5

      HugoCalderano
      WoojinJang
      • 117
      • 911
      • 611
      • 119
      • 411
      • 115
      • 116
      • 43
      Terminé
    • #8

      SimonGauzy
      LongMa
      • 611
      • 119
      • 411
      • 711
      • 511
      • 14
      Terminé
    • #6

      KokiNiwa
      DimitrijOvtcharov
      • 411
      • 117
      • 011
      • 711
      • 911
      • 14
      Terminé
    • #7

      OmarAssar
      Chih YuanChuang
      • 118
      • 611
      • 118
      • 711
      • 119
      • 511
      • 117
      • 43
      Terminé
  • Taekwondo-67 kg - femmesFemmes

    1/8 de finale

    • #1

      Elizabeth OluchiAnyanacho
      NurTatar Askari
      712
      Terminé
    • #2

      PaigeMc Pherson
      FaridaAzizova
      85
      Terminé
    • #3

      MilenaTitoneli
      JulyanaAl-Sadeq
      99
      Terminé
    • #4

      MateaJelic
      LaurenLee
      222
      Terminé
    • #5

      NaomieKatoka
      RuthGbagbi
      00
      Terminé
    • #6

      MengyuZhang
      NigoraTursunkulova
      129
      Terminé
    • #7

      HedayaWahba
      MagdaWiet Henin
      1110
      Terminé
    • #8

      LaurenWilliams
      MaliaPaseka
      110
      Terminé

    Quarts de finale

    • #1

      NurTatar Askari
      PaigeMc Pherson
      13
      Terminé
    • #2

      MilenaTitoneli
      MateaJelic
      930
      Terminé
    • #3

      RuthGbagbi
      MengyuZhang
      219
      Terminé
    • #4

      HedayaWahba
      LaurenWilliams
      1213
      Terminé

    Demi-finales

    • #1

      PaigeMc Pherson
      MateaJelic
      415
      Terminé
    • #2

      RuthGbagbi
      LaurenWilliams
      1824
      Terminé

    Repêchages 1

    • #2

      MilenaTitoneli
      LaurenLee
      265
      Terminé
    • #3

      MaliaPaseka
      HedayaWahba
      019
      Terminé

    Petite finale

    • #1

      RuthGbagbi
      MilenaTitoneli
      128
      Terminé
    • #2

      HedayaWahba
      PaigeMc Pherson
      176
      Terminé

    Finale

    • MateaJelic
      LaurenWilliams
      2522
      Terminé
  • BadmintonSimple femmesFemmes

    Phase de groupeGroupe E

    • #2

      EvgeniyaKosetskaya
      YvonneLi
      • 2220
      • 2115
      • 20
      Terminé
    • #3

      NozomiOkuhara
      EvgeniyaKosetskaya
      • 216
      • 2116
      • 20
      Terminé

    Phase de groupeGroupe P

    • #2

      Xue FeiQi
      SabrinaJaquet
      • 2110
      • 2114
      • 20
      Terminé
    • #1

      Tzu-YingTai
      Thuy LinhNguyen
      • 2116
      • 2111
      • 20
      Terminé
    • #3

      Tzu-YingTai
      Xue FeiQi
      • 2110
      • 2113
      • 20
      Terminé
    • #4

      Thuy LinhNguyen
      SabrinaJaquet
      • 218
      • 2117
      • 20
      Terminé

    Phase de groupeGroupe G

    • SorayaAghaeihajiagha
      Abdul RazzaqFathimath Nabaaha
      • 2114
      • 217
      • 20
      Terminé

    Phase de groupeGroupe C

    • #2

      Dorcas AjokeAdesokan
      ClaraAzurmendi
      • 1021
      • 221
      • 02
      Terminé
    • #3

      Se YoungAn
      Dorcas AjokeAdesokan
      • 213
      • 216
      • 20
      Terminé

    Phase de groupeGroupe H

    • #2

      FabianaSilva
      MariiaUlitina
      • 1421
      • 2022
      • 02
      Terminé
    • #1

      BeiwenZhang
      FabianaSilva
      • 219
      • 2110
      • 20
      Terminé

    Phase de groupeGroupe D

    • #2

      KristinKuuba
      DanielaMacias
      • 2119
      • 2113
      • 20
      Terminé
    • #1

      BusananOngbamrungphan
      KristinKuuba
      • 2116
      • 2112
      • 20
      Terminé

    Phase de groupeGroupe F

    • MartinaRepiska
      Nikte AlejandraSotomayor
      • 2119
      • 2112
      • 20
      Terminé

    Phase de groupeGroupe A

    • NeslihanYigit
      DohaHany
      • 215
      • 215
      • 20
      Terminé

    Phase de groupeGroupe J

    • Ngan YiCheung
      KseniaPolikarpova
      • 2112
      • 1521
      • 2116
      • 21
      Terminé

    Phase de groupeGroupe M

    • #2

      LianneTan
      Thet HtarThuzar
      • 216
      • 218
      • 20
      Terminé
    • #1

      Gregoria MariskaTunjung
      LianneTan
      • 2111
      • 2117
      • 20
      Terminé

    Phase de groupeGroupe I

    • #2

      LindaZetchiri
      Hsuan-Yu WendyChen
      • 1621
      • 2220
      • 821
      • 12
      Terminé
    • #1

      MiaBlichfeldt
      LindaZetchiri
      • 2110
      • 213
      • 20
      Terminé

    Phase de groupeGroupe K

    • #2

      Jia MinYeo
      HaramaraGaitan
      • 217
      • 2110
      • 20
      Terminé
    • #1

      Gae UnKim
      Jia MinYeo
      • 2113
      • 2114
      • 20
      Terminé

    Phase de groupeGroupe L

    • #2

      KirstyGilmour
      MahoorShahzad
      • 2114
      • 2114
      • 20
      Terminé
    • #1

      AkaneYamaguchi
      KirstyGilmour
      • 219
      • 2118
      • 20
      Terminé

    Phase de groupeGroupe N

    • SoniiaCheah
      LauraSarosi
      • 00
      Annulé
  • BasketballFemmesFemmes

    Phase de groupeGroupe A

    • #1

      Corée du Sud
      Espagne
      • 1516
      • 2017
      • 1821
      • 1619
      • 6973
      Terminé
    • #2

      Serbie
      Canada
      • 1613
      • 2015
      • 917
      • 2723
      • 7268
      Terminé

    Phase de groupeGroupe B

    • #1

      Japon
      France
      • 7470
      Terminé
    • #2

      Nigéria
      Etats-Unis
      • 7281
      Terminé

    Phase de groupeGroupe C

    • #1

      Australie
      Belgique
      • 7085
      Terminé
    • #2

      Porto Rico
      Chine
      • 5597
      Terminé
  • Baseball / SoftballSoftballFemmes

    Phase régulière

    • #13

      Japon
      Etats-Unis
      • 10
      • 00
      • 00
      • 00
      • 00
      • 01
      • 01
      • 12
      Terminé
    • #14

      Canada
      Italie
      • 00
      • 10
      • 11
      • 00
      • 30
      • 30
      • 81
      Terminé
    • #15

      Mexique
      Australie
      • 00
      • 20
      • 00
      • 20
      • 00
      • 01
      • 00
      • 41
      Terminé

    Petite finale

    • Mexique
      Canada
      • 00
      • 02
      • 10
      • 00
      • 11
      • 00
      • 00
      • 23
      Terminé

    Finale

    • Japon
      Etats-Unis
      • 00
      • 00
      • 00
      • 10
      • 10
      • 00
      • 00
      • 20
      Terminé
  • HockeyFemmesFemmes

    Phase de groupeGroupe A

    • #4

      Pays-Bas
      Eire
      40
      Terminé
    • #5

      Afrique du Sud
      Grande Bretagne
      14
      Terminé
    • #6

      Allemagne
      Inde
      20
      Terminé
    • #7

      Pays-Bas
      Afrique du Sud
      50
      Terminé
    • #8

      Grande Bretagne
      Inde
      41
      Terminé

    Phase de groupeGroupe B

    • #4

      Australie
      Chine
      60
      Terminé
    • #5

      Argentine
      Espagne
      30
      Terminé
    • #6

      Japon
      Nouvelle-Zélande
      12
      Terminé
  • Tennis de tableSimple femmesFemmes

    1/32 de finale

    • #14

      QianLi
      Jian FangLay
      • 711
      • 611
      • 115
      • 1210
      • 411
      • 411
      • 24
      Terminé
    • #7

      BarboraBalazova
      JuanLiu
      • 911
      • 611
      • 911
      • 711
      • 04
      Terminé
    • #15

      LilyZhang
      OffiongEdem
      • 1315
      • 112
      • 112
      • 118
      • 116
      • 41
      Terminé
    • #16

      XiaoxinYang
      PolinaTrifonova
      • 113
      • 611
      • 115
      • 114
      • 110
      • 41
      Terminé
    • #11

      PolinaMikhailova
      JiaLiu
      • 118
      • 117
      • 811
      • 511
      • 611
      • 118
      • 511
      • 34
      Terminé
    • #9

      FuYu
      SutirthaMukherjee
      • 113
      • 113
      • 115
      • 115
      • 40
      Terminé

    1/16 de finale

    • #2

      PetrissaSolja
      MoZhang
      • 711
      • 511
      • 119
      • 611
      • 116
      • 118
      • 311
      • 34
      Terminé
    • #1

      MengChen
      RachelMoret
      • 113
      • 116
      • 112
      • 117
      • 40
      Terminé
    • #5

      KasumiIshikawa
      OrawanParanang
      • 115
      • 511
      • 114
      • 611
      • 114
      • 118
      • 42
      Terminé
    • #6

      SofiaPolcanova
      ManikaBatra
      • 118
      • 112
      • 115
      • 117
      • 40
      Terminé
    • #13

      TianweiFeng
      MariaXiao
      • 811
      • 1210
      • 115
      • 112
      • 114
      • 41
      Terminé
    • #10

      ElizabetaSamara
      SuthasiniSawettabut
      • 711
      • 611
      • 114
      • 811
      • 211
      • 14
      Terminé
    • #7

      BernadetteSzocs
      JuanLiu
      • 411
      • 116
      • 116
      • 911
      • 811
      • 311
      • 24
      Terminé
    • #3

      BrittEerland
      DinaMeshref
      • 911
      • 311
      • 711
      • 116
      • 115
      • 118
      • 117
      • 43
      Terminé
    • #4

      Hoi KemDoo
      YubinShin
      • 1210
      • 115
      • 811
      • 811
      • 114
      • 116
      • 42
      Terminé
    • #8

      I ChingCheng
      MengyuYu
      • 511
      • 911
      • 1012
      • 611
      • 04
      Terminé
    • #9

      MimaIto
      FuYu
      • 119
      • 511
      • 115
      • 114
      • 115
      • 41
      Terminé
    • #15

      Szu YuChen
      LilyZhang
      • 118
      • 117
      • 116
      • 1210
      • 40
      Terminé
    • #11

      AdrianaDiaz
      JiaLiu
      • 911
      • 411
      • 911
      • 911
      • 04
      Terminé
    • #12

      JiheeJeon
      Jia NanYuan
      • 1210
      • 114
      • 811
      • 119
      • 811
      • 811
      • 114
      • 43
      Terminé
    • #14

      YingHan
      Jian FangLay
      • 119
      • 119
      • 117
      • 118
      • 40
      Terminé
    • #16

      YingshaSun
      XiaoxinYang
      • 116
      • 115
      • 115
      • 113
      • 40
      Terminé

    1/8 de finale

    • #3

      KasumiIshikawa
      SofiaPolcanova
      • 118
      • 118
      • 1210
      • 119
      • 40
      Terminé
    • #1

      MengChen
      MoZhang
      • 117
      • 116
      • 119
      • 911
      • 115
      • 41
      Terminé
    • #2

      BrittEerland
      Hoi KemDoo
      • 1311
      • 511
      • 811
      • 911
      • 811
      • 14
      Terminé
    • #4

      JuanLiu
      MengyuYu
      • 911
      • 911
      • 911
      • 118
      • 116
      • 811
      • 24
      Terminé
    • #5

      MimaIto
      SuthasiniSawettabut
      • 117
      • 116
      • 119
      • 117
      • 40
      Terminé
    • #6

      JiaLiu
      JiheeJeon
      • 111
      • 1210
      • 311
      • 311
      • 411
      • 14
      Terminé
    • #7

      TianweiFeng
      YingHan
      • 1113
      • 711
      • 911
      • 118
      • 811
      • 14
      Terminé
    • #8

      Szu YuChen
      YingshaSun
      • 611
      • 1214
      • 311
      • 1012
      • 04
      Terminé

    Quarts de finale

    • KasumiIshikawa
      MengyuYu
      • 118
      • 511
      • 1214
      • 611
      • 211
      • 14
      Terminé
  • BadmintonDouble hommesHommes

    Phase de groupeGroupe C

    • #4

      • TakeshiKamura
      • KeigoSonoda
      • PhillipChew
      • RyanChew
      • 2111
      • 213
      • 20
      Terminé
    • #1

      • JunhuiLi
      • YuchenLiu
      • TakeshiKamura
      • KeigoSonoda
      • 2114
      • 2116
      • 20
      Terminé
    • #2

      • MarkLamsfuss
      • MarvinSeidel
      • PhillipChew
      • RyanChew
      • 2110
      • 2116
      • 20
      Terminé

    Phase de groupeGroupe A

    • #5

      • YangLee
      • Chi-LinWang
      • BenLane
      • SeanVendy
      • 2117
      • 2114
      • 20
      Terminé
    • #6

      • Marcus FernaldiGideon
      • Kevin SanjayaSukamuljo
      • SatwiksairajRankireddy
      • ChiragShetty
      • 2113
      • 2112
      • 20
      Terminé
    • #1

      • Marcus FernaldiGideon
      • Kevin SanjayaSukamuljo
      • YangLee
      • Chi-LinWang
      • 1821
      • 2115
      • 1721
      • 12
      Terminé
    • #2

      • SatwiksairajRankireddy
      • ChiragShetty
      • BenLane
      • SeanVendy
      • 2117
      • 2119
      • 20
      Terminé

    Phase de groupeGroupe B

    • #4

      • KimAstrup
      • Anders SkaarupRasmussen
      • GodwinOlofua
      • Anuoluwapo JuwonOpeyori
      • 217
      • 2110
      • 20
      Terminé
    • #1

      • HiroyukiEndo
      • YutaWatanabe
      • KimAstrup
      • Anders SkaarupRasmussen
      • 2114
      • 2112
      • 20
      Terminé
    • #2

      • VladimirIvanov
      • IvanSozonov
      • GodwinOlofua
      • Anuoluwapo JuwonOpeyori
      • 218
      • 2110
      • 20
      Terminé

    Phase de groupeGroupe D

    • #1

      • MohammadAhsan
      • HendraSetiawan
      • AaronChia
      • Wooi YikSoh
      • 2116
      • 2119
      • 20
      Terminé
    • #3

      • MohammadAhsan
      • HendraSetiawan
      • Sol GyuChoi
      • SeungjaeSeo
      • 2112
      • 1921
      • 2118
      • 21
      Terminé
    • #4

      • AaronChia
      • Wooi YikSoh
      • JasonHo-Shue
      • NylYakura
      • 2115
      • 2113
      • 20
      Terminé
  • Taekwondo-80 kg - hommesHommes

    1/8 de finale

    • #1

      SimoneAlessio
      Icaro MiguelMartins Soares
      223
      Terminé
    • #2

      SeifEissa
      JackMarton
      111
      Terminé
    • #3

      ToniKanaet
      RaulMartinez Garcia
      2115
      Terminé
    • #4

      MaksimKhramtcov
      FaysalSawadogo
      136
      Terminé
    • #5

      Wei-TingLiu
      MiladBeigi Harchegani
      1115
      Terminé
    • #6

      NikitaRafalovich
      MoisesHernandez Encarnacion
      177
      Terminé
    • #7

      Richard AndreOrdemann
      SalehElsharabaty
      45
      Terminé
    • #8

      Cheick SallahCisse
      AchrafMahboubi
      1121
      Terminé

    Quarts de finale

    • #1

      SimoneAlessio
      SeifEissa
      56
      Terminé
    • #2

      ToniKanaet
      MaksimKhramtcov
      022
      Terminé
    • #3

      MiladBeigi Harchegani
      NikitaRafalovich
      112
      Terminé
    • #4

      SalehElsharabaty
      AchrafMahboubi
      1715
      Terminé

    Demi-finales

    • #1

      SeifEissa
      MaksimKhramtcov
      113
      Terminé
    • #2

      NikitaRafalovich
      SalehElsharabaty
      1113
      Terminé

    Repêchages 1

    • #2

      ToniKanaet
      FaysalSawadogo
      3010
      Terminé
    • #3

      Richard AndreOrdemann
      AchrafMahboubi
      2510
      Terminé

    Petite finale

    • #1

      NikitaRafalovich
      ToniKanaet
      1824
      Terminé
    • #2

      Richard AndreOrdemann
      SeifEissa
      412
      Terminé

    Finale

    • MaksimKhramtcov
      SalehElsharabaty
      209
      Terminé
  • Basketball 3x3FemmesFemmes