Résultats des JO Tokyo 2021 en direct

Filtres indiquant le statut des événements

Filtres des disciplines

Liste des épreuves et des matches

  • SurfHommesHommes

    Tour Préliminaire

    • #1

      Terminé
      PositionNomscore
      1ItaloFerreira13,67
      2HirotoOhhara11,40
      3LeonardoFioravanti9,43
      4LeandroUsuna8,27
    • #4

      Terminé
      PositionNomscore
      1KanoaIgarashi12,77
      2MiguelTudela10,67
      3BillyStairmand9,97
      4JeremyFlores7,63
    • #7

      Terminé
      PositionNomscore
      1LuccaMesinas11,40
      2KoloheAndino10,27
      3RioWaida9,96
      4JulianWilson8,77
    • #10

      Terminé
      PositionNomscore
      1OwenWright10,40
      2RamziBoukhiam10,23
      3John JohnFlorence8,37
      4ManuelSelman6,20
    • #13

      Terminé
      PositionNomscore
      1GabrielMedina12,23
      2MichelBourez10,10
      3LeonGlatzer10,00
      CarlosMunoz

    Repêchages

    • #1

      Terminé
      PositionNomscore
      1John JohnFlorence12,77
      2RioWaida11,53
      3BillyStairmand11,34
      4ManuelSelman9,74
      CarlosMunoz
    • #4

      Terminé
      PositionNomscore
      1LeonardoFioravanti12,53
      2JeremyFlores11,37
      3JulianWilson11,27
      4LeonGlatzer10,43
      5LeandroUsuna9,67

    1/8 de finale

    • #1

      Terminé
      PositionNomscore
      1KanoaIgarashi14,00
      2RioWaida12,00
    • #2

      Terminé
      PositionNomscore
      1KoloheAndino14,83
      2John JohnFlorence11,60
    • #3

      Terminé
      PositionNomscore
      1MichelBourez12,43
      2RamziBoukhiam9,40
    • #4

      Terminé
      PositionNomscore
      1GabrielMedina14,33
      2JulianWilson13,00
    • #5

      Terminé
      PositionNomscore
      1ItaloFerreira14,54
      2BillyStairmand9,67
    • #6

      Terminé
      PositionNomscore
      1HirotoOhhara10,00
      2MiguelTudela9,63
    • #7

      Terminé
      PositionNomscore
      1LuccaMesinas10,77
      2LeonardoFioravanti8,86
    • #8

      Terminé
      PositionNomscore
      1OwenWright15,00
      2JeremyFlores12,90

    Quarts de finale

    • #1

      Terminé
      PositionNomscore
      1KanoaIgarashi12,60
      2KoloheAndino11,00
    • #2

      Terminé
      PositionNomscore
      1GabrielMedina15,33
      2MichelBourez13,66
    • #3

      Terminé
      PositionNomscore
      1ItaloFerreira16,30
      2HirotoOhhara11,90
    • #4

      Terminé
      PositionNomscore
      1OwenWright12,74
      2LuccaMesinas7,83
  • EscrimeFleuret individuel - femmesFemmes

    1/32 de finale

    • #31

      MeriemMebarki
      FloraPasztor
      815
      Terminé
    • #2

      KatinaProestakis
      MartynaJelinska
      1215
      Terminé

    1/16 de finale

    • #5

      AriannaErrigo
      YaraElsharkawy
      152
      Terminé
    • #13

      AdelinaZagidullina
      Saskia Lorettavan Erven Garcia
      158
      Terminé
    • #1

      InnaDeriglazova
      MartynaJelinska
      158
      Terminé
    • #9

      LeeKiefer
      AmitaBerthier
      154
      Terminé
    • #6

      AnitaBlaze
      Jessica Zi JiaGuo
      1215
      Terminé
    • #2

      MartinaBatini
      FanniKreiss
      1015
      Terminé
    • #10

      PaulineRanvier
      EleanorHarvey
      915
      Terminé
    • #14

      KelleighRyan
      SeraAzuma
      1211
      Terminé
    • #11

      NicoleRoss
      IremKaramete
      155
      Terminé
    • #7

      JacquelineDubrovich
      LeonieEbert
      1415
      Terminé
    • #3

      RioAzuma
      Hee SookJeon
      1011
      Terminé
    • #15

      LarisaKorobeynikova
      InesBoubakri
      153
      Terminé
    • #4

      NohaHussein
      QingyuanChen
      615
      Terminé
    • #12

      NoraMohamed
      YukaUeno
      515
      Terminé
    • #16

      FloraPasztor
      YsaoraThibus
      1315
      Non officiel
    • #8

      KataKondricz
      AliceVolpi
      515
      Terminé

    1/8 de finale

    • #3

      AriannaErrigo
      Jessica Zi JiaGuo
      157
      Terminé
    • #7

      AdelinaZagidullina
      KelleighRyan
      915
      Terminé
    • #1

      InnaDeriglazova
      FanniKreiss
      1510
      Terminé
    • #5

      LeeKiefer
      EleanorHarvey
      1513
      Terminé
    • #4

      LeonieEbert
      LeonieEbert
      1513
      Terminé
    • #6

      NicoleRoss
      YukaUeno
      915
      Terminé
    • #2

      Hee SookJeon
      Hee SookJeon
      1114
      Terminé
    • #8

      LarisaKorobeynikova
      YsaoraThibus
      1512
      Terminé

    Quarts de finale

    • #3

      LeeKiefer
      YukaUeno
      1511
      Terminé
    • #1

      InnaDeriglazova
      Hee SookJeon
      157
      Terminé
    • #2

      AriannaErrigo
      AriannaErrigo
      157
      Terminé
    • #4

      KelleighRyan
      LarisaKorobeynikova
      1115
      Terminé

    Demi-finales

    • #1

      InnaDeriglazova
      AliceVolpi
      1510
      Terminé
    • #2

      LeeKiefer
      LarisaKorobeynikova
      156
      Terminé

    Petite finale

    • AliceVolpi
      LarisaKorobeynikova
      1415
      Terminé

    Finale

    • InnaDeriglazova
      LeeKiefer
      1315
      Terminé
  • AvironSkiff - hommesHommes

    Demi-finales

    • #7

      Terminé
      PositionNomscore
      1FelixPotoy7:45.02
      2PrivelHinkati7:49.46
      3RiilioRii8:19.99
    • #8

      Terminé
      PositionNomscore
      1IgnacioVasquez Jorge7:42.80
      2FranckNdri7:55.12
      3AlhusseinGhambour7:55.98
      4AbdulrahmanAlfadhel8:56.83

    Quarts de finale

    • #1

      Terminé
      PositionNomscore
      1KjetilBorch7:10.97
      2StefanosNtouskos7:12.77
      3Gennarodi Mauro7:26.25
      4QuentinAntognelli7:29.99
      5Abdel KhalekElbana7:32.86
      6HuseinAlireza8:35.05
    • #3

      Terminé
      PositionNomscore
      1SverriNielsen7:10.52
      2TrevorJones7:17.65
      3AlexanderVyazovkin7:20.04
      4OnatKazakli7:32.86
      5DaraAlizadeh7:35.73
      6PeterPurcell Gilpin7:37.97
    • #5

      Terminé
      PositionNomscore
      1DamirMartin7:17.71
      2BendeguzPetervari-Molnar7:24.63
      3RyutaArakawa7:26.04
      4AlvaroTorres Masias7:31.85
      5JanFleissner7:37.01
      6VladislavYakovlev7:39.47
    • #6

      Terminé
      PositionNomscore
      1OliverZeidler7:12.75
      2LucaVerthein Ferreira7:14.26
      3MindaugasGriskonis7:16.71
      4JordanParry7:18.48
      5CrisNievarez7:50.74
      6MohammedAl Khafaji8:03.55
  • VolleyballFemmesFemmes

    Phase de groupeGroupe B

    • #1

      Comité Olympique Russe
      Italie
      • 2325
      • 1925
      • 1425
      • 03
      Terminé
    • #2

      Etats-Unis
      Argentine
      • 2520
      • 2519
      • 2520
      • 30
      Terminé
    • #3

      Chine
      Turquie
      • 2125
      • 1425
      • 1425
      • 03
      Terminé
    • #4

      Comité Olympique Russe
      Argentine
      • 2519
      • 2515
      • 2513
      • 30
      Terminé

    Phase de groupeGroupe A

    • #1

      Serbie
      République Dominicaine
      • 2518
      • 2512
      • 2520
      • 30
      Terminé
    • #2

      Japon
      Kenya
      • 2515
      • 2511
      • 2523
      • 30
      Terminé
    • #3

      Brésil
      Corée du Sud
      • 2510
      • 2522
      • 2519
      • 30
      Terminé
  • TirSkeet - femmesFemmes

    Qualifications

    • #1

      Terminé
      PositionNomscore
      1DianaBacosi75
      1MengWei75
      3Austen JewellSmith73
      4NataliaVinogradova73
      5IsarapaImprasertsuk72
      6LucieAnastassiou72
      7AmberEnglish72
      8NadineMesserschmidt72
      9DankaBartekova71
      10BarboraSumova71
      11IrynaMalovichko71
      12AndriEleftheriou71
      13SutiyaJiewchaloemmit70
      14GabrielaRodriguez70
      15DonglianZhang70
      16MelisaGil70
      17AleksandraJarmolinska69
      18IbtissamMarirhi69
      19AssemOrynbay69
      20ZiliaBatyrshina68
      21NaokoIshihara68
      22ZoyaKravchenko68
      23LauraColes68
      24ChiaraCainero67
      25ChiaraCosta67
      26MaryamHassani66
      27FranciscaCrovetto Chadid66
      28ChloeTipple62
      AmberHill
    • #2

      Terminé
      PositionNomscore
      1MengWei124
      2DianaBacosi123
      3AmberEnglish121
      4IsarapaImprasertsuk120
      5NadineMesserschmidt120
      6NataliaVinogradova120
      7AndriEleftheriou119
      8IrynaMalovichko119
      9LucieAnastassiou119
      10Austen JewellSmith119
      11SutiyaJiewchaloemmit118
      12GabrielaRodriguez118
      13DankaBartekova118
      14BarboraSumova118
      15ZiliaBatyrshina117
      16IbtissamMarirhi117
      17DonglianZhang116
      18MelisaGil115
      19AleksandraJarmolinska114
      20ChiaraCainero114
      21NaokoIshihara114
      22ZoyaKravchenko113
      23FranciscaCrovetto Chadid112
      24MaryamHassani112
      25LauraColes112
      26AssemOrynbay111
      27ChloeTipple108
      28ChiaraCosta108
      AmberHill

    Finale

    • Terminé
      PositionNomscore
      1AmberEnglish56
      2DianaBacosi55
      3MengWei46
      4IsarapaImprasertsuk36
      5NadineMesserschmidt26
      6NataliaVinogradova17
  • HandballFemmesFemmes

    Phase de groupeGroupe A

    • #1

      Pays-Bas
      Japon
      3221
      Terminé
    • #2

      Monténégro
      Angola
      3322
      Terminé
    • #3

      Norvège
      Corée du Sud
      3927
      Terminé
    • #4

      Japon
      Monténégro
      2926
      Terminé

    Phase de groupeGroupe B

    • #1

      Comité Olympique Russe
      Brésil
      2424
      Terminé
    • #2

      Espagne
      Suède
      2431
      Terminé
    • #3

      Hongrie
      France
      2930
      Terminé
  • Tir10 m pistolet à air - femmesFemmes

    Qualifications

    • Terminé
      PositionNomscore
      1RanxinJiang587
      2AnnaKorakaki585
      3VitalinaBatsarashkina582
      4YuemeiLin579
      5MathildeLamolle578
      6AntoanetaKostadinova578
      7OlenaKostevych577
      8CelineGoberville577
      9AnudariTsolmonbaatar576
      10HaniyehRostamiyan576
      11ViktoriaChaika576
      12ManuBhaker575
      13Yashaswini SinghDeswal574
      14Chia-YingWu573
      15SylviaSteiner573
      16GaeunChoo573
      17ZoranaArunovic573
      18ElmiraKarapetyan573
      19AgateRasmane573
      20CarinaWimmer571
      21KlaudiaBres571
      22TanyapornPrucksakorn570
      23SatokoYamada570
      24BomiKim570
      25OlfaCharni570
      26EleanorBezzina570
      27ElenaGaliabovitch569
      28HeidiDiethelm Gerber569
      29MonikaKarsch568
      30GundegmaaOtryad568
      31NinoSalukvadze567
      32LainaPerez567
      33JasminaMilovanovic566
      34VeronikaMajor566
      35MargaritaChernousova565
      36AndreaPerez Pena565
      37ManuelaDelilaj565
      38AlexisLagan560
      39NaphaswanYangpaiboon560
      40RadwaAbdel Latif560
      41HalaElgohari560
      42Chia ChenTien559
      43MariaGrozdeva559
      44AsmaAbu Rabee559
      45DianaDurango Flores559
      46DinaAspandiyarova558
      47LyndaKiejko558
      48AnnaDulce557
      49SandraUptagrafft557
      50ChizuruSasaki556
      51Fatimah Abbas WaheebAl-Kaabi556
      52YasameenAl-Raimi551
      53JelenaPantovic534

    Finale

    • Terminé
      PositionNomscore
      1VitalinaBatsarashkina240
      2AntoanetaKostadinova239
      3RanxinJiang218
      4OlenaKostevych197
      5YuemeiLin176
      6AnnaKorakaki157
      7MathildeLamolle134
      8CelineGoberville114
  • Beach-volleyFemmesFemmes

    Phase de groupeGroupe B

    • #1

      • AprilRoss
      • AlexandraKlineman
      • ChenXue
      • XinxinWang
      • 2117
      • 2119
      • 20
      Terminé
    • #2

      • SanneKeizer
      • MadeleinMeppelink
      • LilianaFernandez Steiner
      • ElsaBaquerizo Mcmillan
      • 2119
      • 1821
      • 1416
      • 12
      Terminé
    • #3

      • AprilRoss
      • AlexandraKlineman
      • LilianaFernandez Steiner
      • ElsaBaquerizo Mcmillan
      • 2113
      • 2116
      • 20
      Terminé

    Phase de groupeGroupe E

    • #1

      • MariafeArtacho
      • TaliquaClancy
      • LidiannyEchevarria Benitez
      • Leila ConsueloMartinez Ortega
      • 2115
      • 2114
      • 20
      Terminé
    • #2

      • NadezdaMakroguzova
      • SvetlanaKholomina
      • MartaMenegatti
      • ViktoriaOrsi Toth
      • 2118
      • 2115
      • 20
      Terminé

    Phase de groupeGroupe D

    • #1

      • KellyClaes
      • SarahSponcil
      • TinaGraudina
      • AnastasijaKravcenoka
      • 2113
      • 1621
      • 1511
      • 21
      Terminé
    • #2

      • Ana PatriciaSilva Ramos
      • RebeccaSilva
      • GaudenciaMakokha
      • BrackcidesKhadambi
      • 2115
      • 219
      • 20
      Terminé

    Phase de groupeGroupe A

    • #3

      • SarahPavan
      • MelissaHumana-Paredes
      • JuliaSude
      • KarlaBorger
      • 2117
      • 2114
      • 20
      Terminé
    • #4

      • AnoukVerge-Depre
      • JoanaHeidrich
      • KatjaStam
      • RaisaSchoon
      • 2220
      • 2118
      • 20
      Terminé

    Phase de groupeGroupe F

    • #3

      • TanjaHuberli
      • NinaBetschart
      • BarboraHermannova
      • MarketaSlukova
      • 00
      • 00
      • 20
      Terminé
    • #4

      • MikiIshii
      • MegumiMurakami
      • LauraLudwig
      • MargaretaKozuch
      • 1721
      • 2022
      • 02
      Terminé
  • AvironSkiff - femmesFemmes

    Demi-finales

    • #7

      Terminé
      PositionNomscore
      1TalaAbujbara8:24.24
      2KathleenNoble8:31.67
      3EstherToko9:07.70
      4EsraaMohamed Ahmed Mohamed10:23.52
    • #8

      Terminé
      PositionNomscore
      1EvideliaGonzalez Jarquin8:36.99
      2SarahFraincart8:43.90
      3JoanPoh8:47.77
      4ClaireAyivon9:15.29

    Quarts de finale

    • #1

      Terminé
      PositionNomscore
      1SanitaPuspure7:58.30
      2KaraKohler7:59.39
      3YanJiang8:00.01
      4JovanaArsic8:09.37
      5AlejandraAlonso8:29.80
      6Wing Yan WinneHung8:36.37
    • #3

      Terminé
      PositionNomscore
      1HannaPrakhatsen7:49.64
      2CarlingZeeman7:57.58
      3VictoriaThornley7:59.93
      4LovisaClaesson8:16.99
      5MilenaVenega Cancio8:25.26
      6HyejeongJeong8:38.70
    • #5

      Terminé
      PositionNomscore
      1MagdalenaLobnig7:58.20
      2Anna Sarah SophieSouwer7:59.92
      3AnnetaKyridou8:02.19
      4TatsianaKlimovich8:09.04
      5FeliceChow8:21.23
      6VeronicaToro Arana8:35.32
    • #6

      Terminé
      PositionNomscore
      1EmmaTwigg7:54.96
      2JeanineGmelin8:02.10
      3NazaninMalaei8:07.32
      4KeniaLechuga8:09.29
      5MaikeDiekmann8:21.69
      6Yi-TingHuang8:34.51
  • EscrimeÉpée individuelle - hommesHommes

    1/32 de finale

    • #31

      YeisserRamirez
      MicheleNiggeler
      156
      Terminé
    • #15

      RomanPetrov
      SegeonMa
      157
      Terminé
    • #2

      ChaoDong
      Marc-AntoineBlais-Belanger
      157
      Terminé
    • #18

      PavelSukhov
      BenjaminSteffen
      1215
      Terminé

    1/16 de finale

    • #1

      GergelySiklosi
      ChaoDong
      159
      Terminé
    • #9

      IgorReizlin
      BenjaminSteffen
      1511
      Terminé
    • #13

      BasVerwijlen
      YoungjunKweon
      1510
      Terminé
    • #5

      AndreaSantarelli
      SergeyKhodos
      1510
      Terminé
    • #14

      RomainCannone
      RubenLimardo Gascon
      1512
      Terminé
    • #6

      CurtisMcDowald
      AlexandreBardenet
      1215
      Terminé
    • #10

      MaxHeinzer
      RomanSvichkar
      1511
      Terminé
    • #2

      ZijieWang
      HoussamElkord
      1415
      Terminé
    • #3

      KazuyasuMinobe
      JakubJurka
      1514
      Terminé
    • #7

      RuslanKurbanov
      MarcoFichera
      157
      Terminé
    • #15

      KokiKano
      EnricoGarozzo
      1512
      Terminé
    • #11

      BogdanNikishin
      MinghaoLan
      1213
      Terminé
    • #4

      SangyoungPark
      JacobHoyle
      1510
      Terminé
    • #12

      MohamedElsayed
      YannickBorel
      1511
      Terminé
    • #8

      RomanPetrov
      MasaruYamada
      1315
      Terminé
    • #16

      YeisserRamirez
      SergeyBida
      215
      Terminé

    1/8 de finale

    • #7

      BasVerwijlen
      RomainCannone
      1115
      Terminé
    • #3

      AndreaSantarelli
      AlexandreBardenet
      1511
      Terminé
    • #1

      GergelySiklosi
      HoussamElkord
      1513
      Terminé
    • #5

      IgorReizlin
      MaxHeinzer
      1512
      Terminé
    • #8

      KokiKano
      SergeyBida
      1215
      Terminé
    • #2

      KazuyasuMinobe
      KazuyasuMinobe
      156
      Terminé
    • #4

      RuslanKurbanov
      MasaruYamada
      815
      Non officiel
    • #6

      MinghaoLan
      MohamedElsayed
      915
      Non officiel

    Quarts de finale

    • #4

      RomainCannone
      SergeyBida
      1512
      Terminé
    • #1

      GergelySiklosi
      SangyoungPark
      1512
      Terminé
    • #3

      IgorReizlin
      MohamedElsayed
      1513
      Terminé
    • #2

      AndreaSantarelli
      MasaruYamada
      1513
      Terminé

    Demi-finales

    • #1

      GergelySiklosi
      AndreaSantarelli
      1510
      Terminé
    • #2

      IgorReizlin
      RomainCannone
      1015
      Terminé

    Petite finale

    • AndreaSantarelli
      IgorReizlin
      1215
      Terminé

    Finale

    • GergelySiklosi
      RomainCannone
      1015
      Terminé
  • Tir à l'arcÉpreuve par équipes - femmesFemmes

    1/8 de finale

    • #2

      TatianaAndreoliLucillaBoariChiaraRebagliati
      SarahBettlesNaomiFolkardBryonyPitman
      53
      Terminé
    • #3

      KarynaDziominskayaKarynaKazlouskayaHannaMarusava
      XiaoqingLongJiaxinWuXiaoleiYang
      53
      Terminé
    • #7

      MichelleKroppenCharlineSchwarzLisaUnruh
      Chien-YingLeiChia-EnLinYa-TingTan
      62
      Terminé
    • #6

      SvetlanaGomboevaElenaOsipovaKseniaPerova
      VeronikaMarchenkoAnastasiiaPavlovaLidiiaSichenikova
      62
      Terminé

    Quarts de finale

    • #4

      MichelleKroppenCharlineSchwarzLisaUnruh
      AidaRomanAlejandraValenciaAnaVazquez
      62
      Terminé
    • #1

      SanAnMinheeJangChaeyoungKang
      TatianaAndreoliLucillaBoariChiaraRebagliati
      60
      Terminé
    • #3

      SvetlanaGomboevaElenaOsipovaKseniaPerova
      MackenzieBrownCaseyKaufholdJenniferMucino-Fernandez
      60
      Terminé
    • #2

      KarynaDziominskayaKarynaKazlouskayaHannaMarusava
      RenHayakawaMikiNakamuraAzusaYamauchi
      53
      Terminé

    Demi-finales

    • #1

      SanAnMinheeJangChaeyoungKang
      KarynaDziominskayaKarynaKazlouskayaHannaMarusava
      51
      Terminé
    • #2

      SvetlanaGomboevaElenaOsipovaKseniaPerova
      MichelleKroppenCharlineSchwarzLisaUnruh
      51
      Terminé

    Petite finale

    • MichelleKroppenCharlineSchwarzLisaUnruh
      KarynaDziominskayaKarynaKazlouskayaHannaMarusava
      51
      Terminé

    Finale

    • SanAnMinheeJangChaeyoungKang
      SvetlanaGomboevaElenaOsipovaKseniaPerova
      60
      Terminé
  • HockeyFemmesFemmes

    Phase de groupeGroupe A

    • #3

      Grande Bretagne
      Allemagne
      12
      Terminé
    • #4

      Pays-Bas
      Eire
      40
      Terminé
    • #5

      Afrique du Sud
      Grande Bretagne
      14
      Terminé
    • #6

      Allemagne
      Inde
      20
      Terminé

    Phase de groupeGroupe B

    • #1

      Australie
      Espagne
      31
      Terminé
    • #2

      Japon
      Chine
      34
      Terminé
    • #3

      Nouvelle-Zélande
      Argentine
      30
      Terminé
    • #4

      Australie
      Chine
      60
      Terminé
    • #5

      Argentine
      Espagne
      30
      Terminé
    • #6

      Japon
      Nouvelle-Zélande
      12
      Terminé
  • AvironDeux de pointe - hommesHommes

    Repêchages

    • Terminé
      PositionNomscoreAfficher tous les athlètes
      1Espagne
      • JaimeCanalejo Pazos
      • JavierGarcia Ordonez
      6:47.06
      2France
      • ThibaudTurlan
      • GuillaumeTurlan
      6:49.19
      3Biélorussie
      • DzmitryFurman
      • SiarheiValadzko
      6:52.82
      4Afrique du Sud
      • LucDaffarn
      • JakeGreen
      6:57.01
  • AvironDeux de pointe - femmesFemmes

    Repêchages

    • Terminé
      PositionNomscoreAfficher tous les athlètes
      1Grèce
      • MariaKyridou
      • Christina-IoannaBourmpou
      7:28.00
      2Etats-Unis
      • MeganKalmoe
      • TracyEisser
      7:29.87
      3Eire
      • AileenCrowley
      • MonikaDukarska
      7:31.99
      4Chine
      • KaifengHuang
      • JinchaoLiu
      7:45.17
  • TirSkeet - hommesHommes

    Qualifications

    • #1

      Terminé
      PositionNomscore
      1EricDelaunay75
      1VincentHancock75
      3TammaroCassandro74
      4JakubTomecek74
      5ErikWatndal74
      6AbdullahAlrashidi74
      6EetuKallioinen74
      8NicolasPacheco Espinosa73
      9FedericoGil73
      10JongjunLee73
      11Angad Vir SinghBajwa73
      12DimitrisKonstantinou73
      13AzmyMehelba73
      14GeorgiosAchilleos73
      15PaulAdams73
      16EmmanuelPetit72
      17GabrieleRossetti72
      18StefanNilsson72
      19JesperHansen72
      20LariPesonen71
      21MansourAl Rashedi71
      22SaeidAlmutairi71
      23Phillip RussellJungman71
      24EminJafarov71
      25Mairaj AhmadKhan71
      26NikolaosMavrommatis70
      27SaifBin Futais70
      28HiroyukiIkawa69
      29MostafaHamdy67
      30Juan RamonSchaeffer65
    • #2

      Terminé
      PositionNomscore
      1EricDelaunay124
      2TammaroCassandro124
      3EetuKallioinen123
      4VincentHancock122
      5AbdullahAlrashidi122
      6JesperHansen122
      7JakubTomecek122
      8NicolasPacheco Espinosa122
      9GeorgiosAchilleos122
      10GabrieleRossetti121
      11EmmanuelPetit121
      12DimitrisKonstantinou121
      13JongjunLee121
      14ErikWatndal121
      15Phillip RussellJungman120
      16MansourAl Rashedi120
      17FedericoGil120
      18Angad Vir SinghBajwa120
      19AzmyMehelba120
      20NikolaosMavrommatis119
      21PaulAdams119
      22SaeidAlmutairi119
      23StefanNilsson119
      24SaifBin Futais117
      25Mairaj AhmadKhan117
      26EminJafarov116
      27HiroyukiIkawa114
      28LariPesonen114
      29MostafaHamdy112
      30Juan RamonSchaeffer107

    Finale

    • Terminé
      PositionNomscore
      1VincentHancock59
      2JesperHansen55
      3AbdullahAlrashidi46
      4EetuKallioinen36
      5EricDelaunay25
      6TammaroCassandro16
  • Water-poloHommesHommes

    Phase de groupeGroupe A

    • #1

      Afrique du Sud
      Italie
      221
      Terminé
    • #3

      Hongrie
      Grèce
      910
      Terminé
    • #5

      Etats-Unis
      Japon
      1513
      Terminé
    • #7

      Afrique du Sud
      Etats-Unis
      320
      Terminé

    Phase de groupeGroupe B

    • #1

      Australie
      Monténégro
      1015
      Terminé
    • #3

      Serbie
      Espagne
      1213
      Terminé
    • #5

      Croatie
      Kazakhstan
      237
      Terminé
  • Beach-volleyHommesHommes

    Phase de groupeGroupe F

    • #1

      • YusukeIshijima
      • KatsuhiroShiratori
      • PiotrKantor
      • BartoszLosiak
      • 1521
      • 1421
      • 02
      Terminé
    • #2

      • JuliusThole
      • ClemensWickler
      • PaoloNicolai
      • DanieleLupo
      • 2119
      • 1921
      • 1315
      • 12
      Terminé
    • #3

      • YusukeIshijima
      • KatsuhiroShiratori
      • PaoloNicolai
      • DanieleLupo
      • 1921
      • 1621
      • 02
      Terminé

    Phase de groupeGroupe E

    • #1

      • EvandroGoncalves Oliveira Junior
      • BrunoOscar Schmidt
      • MarcoGrimalt
      • EstebanGrimalt
      • 2115
      • 1621
      • 1512
      • 21
      Terminé
    • #2

      • MichalBryl
      • GrzegorzFijalek
      • MohamedAbicha
      • ZouheirElgraoui
      • 2117
      • 2111
      • 20
      Terminé

    Phase de groupeGroupe C

    • #1

      • CherifYounousse
      • AhmedTijan
      • AdrianHeidrich
      • MircoGerson
      • 2117
      • 2116
      • 20
      Terminé
    • #2

      • JacobGibb
      • TriBourne
      • EnricoRossi
      • Adrian IgnacioCarambula Raurich
      • 2118
      • 2119
      • 20
      Terminé

    Phase de groupeGroupe B

    • #1

      • ViacheslavKrasilnikov
      • OlegStoyanovskiy
      • Josue GastonGaxiola Leyva
      • Jose LuisRubio Camargo
      • 2426
      • 2115
      • 1816
      • 21
      Terminé
    • #2

      • OndrejPerusic
      • DavidSchweiner
      • MartinsPlavins
      • EdgarsTocs
      • 00
      • 00
      • 02
      Terminé

    Phase de groupeGroupe A

    • #3

      • IlyaLeshukov
      • KonstantinSemenov
      • ChristopherMcHugh
      • DamienSchumann
      • 2114
      • 2116
      • 20
      Terminé
    • #4

      • Anders BerntsenMol
      • Christian SandlieSorum
      • PabloHerrera Allepuz
      • AdrianGavira Collado
      • 2117
      • 2422
      • 20
      Terminé
  • Tennis de tableDouble mixteMixte

    Quarts de finale

    • #2

      • EmmanuelLebesson
      • Jia NanYuan
      • Chun TingWong
      • Hoi KemDoo
      • 113
      • 611
      • 711
      • 118
      • 911
      • 117
      • 1311
      • 43
      Terminé
    • #1

      • XinXu
      • ShiwenLiu
      • OvidiuIonescu
      • BernadetteSzocs
      • 116
      • 111
      • 116
      • 1210
      • 40
      Terminé
    • #4

      • PatrickFranziska
      • PetrissaSolja
      • JunMizutani
      • MimaIto
      • 811
      • 115
      • 113
      • 311
      • 119
      • 811
      • 1416
      • 34
      Terminé
    • #3

      • Yun JuLin
      • I ChingCheng
      • SangsuLee
      • JiheeJeon
      • 711
      • 114
      • 711
      • 117
      • 118
      • 117
      • 42
      Terminé

    Demi-finales

    • #1

      • XinXu
      • ShiwenLiu
      • EmmanuelLebesson
      • Jia NanYuan
      • 115
      • 116
      • 1311
      • 117
      • 40
      Terminé
    • #2

      • Yun JuLin
      • I ChingCheng
      • JunMizutani
      • MimaIto
      • 911
      • 116
      • 911
      • 611
      • 611
      • 14
      Terminé

    Petite finale

      • EmmanuelLebesson
      • Jia NanYuan
      • Yun JuLin
      • I ChingCheng
      • 811
      • 711
      • 811
      • 511
      • 04
      Terminé

    Finale

      • XinXu
      • ShiwenLiu
      • JunMizutani
      • MimaIto
      • 115
      • 117
      • 811
      • 911
      • 911
      • 116
      • 611
      • 34
      Terminé
  • Baseball / SoftballSoftballFemmes

    Phase régulière

    • #10

      Australie
      Etats-Unis
      • 00
      • 00
      • 00
      • 00
      • 00
      • 00
      • 00
      • 12
      • 12
      Terminé
    • #11

      Canada
      Japon
      • 00
      • 00
      • 00
      • 00
      • 00
      • 00
      • 00
      • 01
      • 01
      Terminé
    • #12

      Italie
      Mexique
      • 00
      • 01
      • 01
      • 00
      • 03
      • 00
      • 00
      • 05
      Terminé
    • #13

      Japon
      Etats-Unis
      • 10
      • 00
      • 00
      • 00
      • 00
      • 01
      • 01
      • 12
      Terminé
    • #14

      Canada
      Italie
      • 00
      • 10
      • 11
      • 00
      • 30
      • 30
      • 81
      Terminé
    • #15

      Mexique
      Australie
      • 00
      • 20
      • 00
      • 20
      • 00
      • 01
      • 00
      • 41
      Terminé
  • AvironDeux de couple poids léger - hommesHommes

    Repêchages

    • #1

      Terminé
      PositionNomscoreAfficher tous les athlètes
      1Ukraine
      • IgorKhmara
      • StanislavKovalov
      6:36.28
      2Canada
      • PatrickKeane
      • MaxwellLattimer
      6:36.79
      3Uruguay
      • BrunoCetraro Berriolo
      • FelipeKluver Ferreira
      6:36.87
      4Portugal
      • PedroFraga
      • AfonsoCosta
      6:36.95
      5Chili
      • CesarAbaroa
      • EberSanhueza
      6:48.22
      6Thaïlande
      • SiwakornWongpin
      • NawaminDeenoi
      7:20.50
    • #3

      Terminé
      PositionNomscoreAfficher tous les athlètes
      1Pologne
      • JerzyKowalski
      • ArturMikolajczewski
      6:43.44
      2Espagne
      • CaetanoHorta Pombo
      • ManelBalastegui
      6:45.71
      3Inde
      • ArjunLal Jat
      • ArvindSingh
      6:51.36
      4Ouzbékistan
      • ShakhbozKholmurzaev
      • SobirjonSafaroliyev
      6:56.22
      5Venezuela
      • CesarAmaris
      • JoseGuipe
      7:01.46
      6Algérie
      • KamelAit Daoud
      • Sid AliBoudina
      7:12.08
  • BasketballHommesHommes

    Phase de groupeGroupe A

    • #1

      Iran
      Rép. Tchèque
      • 1925
      • 1121
      • 1621
      • 3217
      • 7884
      Terminé
    • #2

      France
      Etats-Unis
      • 1522
      • 2223
      • 2511
      • 2120
      • 8376
      Terminé

    Phase de groupeGroupe B

    • #1

      Allemagne
      Italie
      • 3222
      • 1421
      • 2625
      • 1024
      • 8292
      Terminé
    • #2

      Australie
      Nigéria
      • 2323
      • 2017
      • 1512
      • 2615
      • 8467
      Terminé

    Phase de groupeGroupe C

    • #1

      Argentine
      Slovénie
      • 2432
      • 1830
      • 2426
      • 3430
      • 100118
      Terminé
    • #2

      Japon
      Espagne
      • 1418
      • 1430
      • 2821
      • 2119
      • 7788
      Terminé
  • BadmintonSimple femmesFemmes

    Phase de groupeGroupe M

    • Gregoria MariskaTunjung
      Thet HtarThuzar
      • 2111
      • 218
      • 20
      Terminé

    Phase de groupeGroupe J

    • V. SindhuPusarla
      KseniaPolikarpova
      • 217
      • 2110
      • 20
      Terminé

    Phase de groupeGroupe A

    • YufeiChen
      DohaHany
      • 215
      • 213
      • 20
      Terminé

    Phase de groupeGroupe E

    • #1

      NozomiOkuhara
      YvonneLi
      • 2117
      • 214
      • 20
      Terminé
    • #2

      EvgeniyaKosetskaya
      YvonneLi
      • 2220
      • 2115
      • 20
      Terminé

    Phase de groupeGroupe F

    • #1

      MichelleLi
      Nikte AlejandraSotomayor
      • 218
      • 219
      • 20
      Terminé
    • #2

      MartinaRepiska
      Nikte AlejandraSotomayor
      • 2119
      • 2112
      • 20
      Terminé

    Phase de groupeGroupe G

    • #1

      BingjiaoHe
      Abdul RazzaqFathimath Nabaaha
      • 216
      • 213
      • 20
      Terminé
    • #2

      SorayaAghaeihajiagha
      Abdul RazzaqFathimath Nabaaha
      • 2114
      • 217
      • 20
      Terminé

    Phase de groupeGroupe I

    • MiaBlichfeldt
      Hsuan-Yu WendyChen
      • 217
      • 2114
      • 20
      Terminé

    Phase de groupeGroupe H

    • #3

      BeiwenZhang
      MariiaUlitina
      • 2112
      • 217
      • 20
      Terminé
    • #2

      FabianaSilva
      MariiaUlitina
      • 1421
      • 2022
      • 02
      Terminé

    Phase de groupeGroupe N

    • RatchanokIntanon
      LauraSarosi
      • 215
      • 2110
      • 20
      Terminé

    Phase de groupeGroupe P

    • #2

      Xue FeiQi
      SabrinaJaquet
      • 2110
      • 2114
      • 20
      Terminé
    • #1

      Tzu-YingTai
      Thuy LinhNguyen
      • 2116
      • 2111
      • 20
      Terminé

    Phase de groupeGroupe C

    • Dorcas AjokeAdesokan
      ClaraAzurmendi
      • 1021
      • 221
      • 02
      Terminé

    Phase de groupeGroupe D

    • KristinKuuba
      DanielaMacias
      • 2119
      • 2113
      • 20
      Terminé
  • BadmintonSimple hommesHommes

    Phase de groupeGroupe P

    • Tien-ChenChou
      FelixBurestedt
      • 2112
      • 2111
      • 20
      Terminé

    Phase de groupeGroupe I

    • #1

      KantaTsuneyama
      Georges JulienPaul
      • 218
      • 216
      • 20
      Terminé
    • #2

      YgorCoelho
      Georges JulienPaul
      • 215
      • 2116
      • 20
      Terminé

    Phase de groupeGroupe H

    • #3

      YuqiShi
      MatthewAbela
      • 218
      • 219
      • 20
      Terminé
    • #2

      SorenOpti
      MatthewAbela
        Annulé

      Phase de groupeGroupe J

      • #1

        Anthony SinisukaGinting
        GergelyKrausz
        • 2113
        • 218
        • 20
        Terminé
      • #2

        SergeySirant
        GergelyKrausz
        • 2118
        • 2118
        • 20
        Terminé

      Phase de groupeGroupe N

      • #3

        LongChen
        RaulMust
        • 2110
        • 219
        • 20
        Terminé
      • #2

        PabloAbian
        RaulMust
        • 217
        • 2111
        • 20
        Terminé

      Phase de groupeGroupe A

      • #1

        KentoMomota
        TimothyLam
        • 2112
        • 219
        • 20
        Terminé
      • #2

        KwangheeHeo
        TimothyLam
        • 2110
        • 2115
        • 20
        Terminé

      Phase de groupeGroupe M

      • Zii JiaLee
        ArtemPochtarov
        • 215
        • 2111
        • 20
        Terminé

      Phase de groupeGroupe K

      • #1

        KantaphonWangcharoen
        KaiSchaefer
        • 2113
        • 2115
        • 20
        Terminé
      • #2

        TobyPenty
        KaiSchaefer
        • 2118
        • 2111
        • 20
        Terminé

      Phase de groupeGroupe L

      • AndersAntonsen
        Tien MinhNguyen
        • 2113
        • 2113
        • 20
        Terminé

      Phase de groupeGroupe E

      • KalleKoljonen
        LukaWraber
        • 2113
        • 2117
        • 20
        Terminé

      Phase de groupeGroupe D

      • MarkCaljouw
        MishaZilberman
        • 1721
        • 219
        • 2110
        • 21
        Terminé

      Phase de groupeGroupe C

      • KevinCordon
        LinoMunoz
        • 2114
        • 2112
        • 20
        Terminé

      Phase de groupeGroupe F

      • NhatNguyen
        NilukaKarunaratne
        • 2116
        • 2114
        • 20
        Terminé

      Phase de groupeGroupe G

      • Kean YewLoh
        AramMahmoud
        • 2115
        • 2112
        • 20
        Terminé
    • Taekwondo-57 kg - femmesFemmes

      1/16 de finale

      • KimiaAlizadeh Zenoorin
        NahidKiyanichandeh
        189
        Terminé

      1/8 de finale

      • #1

        TekiathBen Yessouf
        MayuHamada
        116
        Terminé
      • #2

        TatianaMinina
        FaniTzeli
        157
        Terminé
      • #3

        PatrycjaAdamkiewicz
        LijunZhou
        1731
        Terminé
      • #4

        JadeJones
        KimiaAlizadeh Zenoorin
        1216
        Terminé
      • #5

        Neshi LeeLindo Alvarez
        Hatice KubraIlgun
        516
        Terminé
      • #6

        AnastasijaZolotic
        NadaLaaraj
        114
        Terminé
      • #7

        Chia-LingLo
        AhreumLee
        2018
        Terminé
      • #8

        SkylarPark
        StaceyHymer
        2515
        Terminé

      Quarts de finale

      • #1

        TekiathBen Yessouf
        TatianaMinina
        1015
        Terminé
      • #2

        LijunZhou
        KimiaAlizadeh Zenoorin
        89
        Terminé
      • #3

        Hatice KubraIlgun
        AnastasijaZolotic
        917
        Terminé
      • #4

        Chia-LingLo
        SkylarPark
        187
        Terminé

      Demi-finales

      • #1

        TatianaMinina
        KimiaAlizadeh Zenoorin
        103
        Terminé
      • #2

        AnastasijaZolotic
        Chia-LingLo
        285
        Terminé

      Repêchages 1

      • #2

        TekiathBen Yessouf
        FaniTzeli
        20
        Terminé
      • #3

        NadaLaaraj
        Hatice KubraIlgun
        06
        Terminé

      Petite finale

      • #1

        Chia-LingLo
        TekiathBen Yessouf
        106
        Terminé
      • #2

        Hatice KubraIlgun
        KimiaAlizadeh Zenoorin
        86
        Terminé

      Finale

      • TatianaMinina
        AnastasijaZolotic
        1725
        Terminé
    • BadmintonDouble hommesHommes

      Phase de groupeGroupe D

      • #2

        • Sol GyuChoi
        • SeungjaeSeo
        • JasonHo-Shue
        • NylYakura
        • 2114
        • 218
        • 20
        Terminé
      • #1

        • MohammadAhsan
        • HendraSetiawan
        • AaronChia
        • Wooi YikSoh
        • 2116
        • 2119
        • 20
        Terminé

      Phase de groupeGroupe B

      • #3

        • HiroyukiEndo
        • YutaWatanabe
        • VladimirIvanov
        • IvanSozonov
        • 2119
        • 2119
        • 20
        Terminé
      • #4

        • KimAstrup
        • Anders SkaarupRasmussen
        • GodwinOlofua
        • Anuoluwapo JuwonOpeyori
        • 217
        • 2110
        • 20
        Terminé

      Phase de groupeGroupe C

      • #3

        • JunhuiLi
        • YuchenLiu
        • MarkLamsfuss
        • MarvinSeidel
        • 2114
        • 2113
        • 20
        Terminé
      • #4

        • TakeshiKamura
        • KeigoSonoda
        • PhillipChew
        • RyanChew
        • 2111
        • 213
        • 20
        Terminé
      • #1

        • JunhuiLi
        • YuchenLiu
        • TakeshiKamura
        • KeigoSonoda
        • 2114
        • 2116
        • 20
        Terminé

      Phase de groupeGroupe A

      • #5

        • YangLee
        • Chi-LinWang
        • BenLane
        • SeanVendy
        • 2117
        • 2114
        • 20
        Terminé
      • #6

        • Marcus FernaldiGideon
        • Kevin SanjayaSukamuljo
        • SatwiksairajRankireddy
        • ChiragShetty
        • 2113
        • 2112
        • 20
        Terminé
    • Taekwondo-68 kg - hommesHommes

      1/16 de finale

      • SeydouFofana
        UlugbekRashitov
        1738
        Terminé

      1/8 de finale

      • #1

        NedzadHusic
        RicardoSuzuki
        222
        Terminé
      • #2

        JavierPerez Polo
        Abdelrahman WaelMahmoud Abow
        2022
        Terminé
      • #3

        Yu-JenHuang
        MirhashemHosseini
        1518
        Terminé
      • #4

        DaehoonLee
        UlugbekRashitov
        1921
        Terminé
      • #5

        TomBurns
        BradlySinden
        853
        Terminé
      • #6

        EdivalPontes
        HakanRecber
        1825
        Terminé
      • #7

        BernardoPie
        JaouadAchab
        1811
        Terminé
      • #8

        ShuaiZhao
        AbdullahSediqi
        2220
        Terminé

      Quarts de finale

      • #1

        NedzadHusic
        Abdelrahman WaelMahmoud Abow
        87
        Terminé
      • #2

        MirhashemHosseini
        UlugbekRashitov
        2234
        Terminé
      • #3

        BradlySinden
        HakanRecber
        3919
        Terminé
      • #4

        BernardoPie
        ShuaiZhao
        813
        Terminé

      Demi-finales

      • #1

        NedzadHusic
        UlugbekRashitov
        528
        Terminé
      • #2

        BradlySinden
        ShuaiZhao
        3325
        Terminé

      Repêchages 2

      • SeydouFofana
        DaehoonLee
        911
        Terminé

      Repêchages 1

      • #3

        TomBurns
        HakanRecber
        823
        Terminé
      • #2

        MirhashemHosseini
        DaehoonLee
        2130
        Terminé

      Petite finale

      • #2

        HakanRecber
        NedzadHusic
        2213
        Terminé
      • #1

        ShuaiZhao
        DaehoonLee
        1715
        Terminé

      Finale

      • UlugbekRashitov
        BradlySinden
        3429
        Terminé
    • Basketball 3x3FemmesFemmes