Résultats des JO Tokyo 2021 en direct

Filtres indiquant le statut des événements

Filtres des disciplines

Liste des épreuves et des matches

  • AvironSkiff - hommesHommes

    Qualifications

    • #1

      Terminé
      PositionNomscore
      1KjetilBorch6:54.46
      2BendeguzPetervari-Molnar7:04.42
      3LucaVerthein Ferreira7:05.00
      4JanFleissner7:16.56
      5AbdulrahmanAlfadhel8:49.03
      6MohammedAl Khafaji8:57.01
    • #3

      Terminé
      PositionNomscore
      1StefanosNtouskos6:59.49
      2JordanParry7:04.45
      3AlvaroTorres Masias7:07.92
      4QuentinAntognelli7:10.52
      5IgnacioVasquez Jorge7:43.71
      6RiilioRii8:00.98
    • #5

      Terminé
      PositionNomscore
      1SverriNielsen7:02.88
      2Gennarodi Mauro7:06.87
      3VladislavYakovlev7:10.08
      4PeterPurcell Gilpin7:10.65
      5AlhusseinGhambour7:52.37
    • #6

      Terminé
      PositionNomscore
      1TrevorJones7:04.12
      2MindaugasGriskonis7:05.88
      3OnatKazakli7:20.11
      4DaraAlizadeh7:34.96
      5HuseinAlireza7:54.18
    • #7

      Terminé
      PositionNomscore
      1DamirMartin7:09.17
      2AlexanderVyazovkin7:14.95
      3CrisNievarez7:22.97
      4FelixPotoy7:32.54
      5PrivelHinkati7:40.87
    • #8

      Terminé
      PositionNomscore
      1OliverZeidler7:00.40
      2RyutaArakawa7:02.79
      3Abdel KhalekElbana7:03.44
      4FinnFlorijn7:04.56
      5FranckNdri7:49.19

    Repêchages

    • #1

      Terminé
      PositionNomscore
      1QuentinAntognelli7:34.14
      2MohammedAl Khafaji7:41.72
      3FelixPotoy7:44.52
      4AlhusseinGhambour7:57.88
      5FranckNdri8:03.25
    • #3

      Terminé
      PositionNomscore
      1JanFleissner7:29.90
      2DaraAlizadeh7:35.90
      3IgnacioVasquez Jorge7:42.83
      4PrivelHinkati7:55.93
    • #5

      Terminé
      PositionNomscore
      1PeterPurcell Gilpin7:35.16
      2HuseinAlireza8:06.78
      3RiilioRii8:17.00
      4AbdulrahmanAlfadhel9:04.73
      FinnFlorijn

    Demi-finales

    • #7

      Terminé
      PositionNomscore
      1FelixPotoy7:45.02
      2PrivelHinkati7:49.46
      3RiilioRii8:19.99
    • #8

      Terminé
      PositionNomscore
      1IgnacioVasquez Jorge7:42.80
      2FranckNdri7:55.12
      3AlhusseinGhambour7:55.98
      4AbdulrahmanAlfadhel8:56.83
  • Tir à l'arcÉpreuve individuelle - femmesFemmes

    Qualifications

    • Terminé
  • AvironSkiff - femmesFemmes

    Qualifications

    • #1

      Terminé
      PositionNomscore
      1KaraKohler7:49.71
      2TatsianaKlimovich7:51.86
      3NazaninMalaei7:59.01
      4AlejandraAlonso8:11.88
      5EstherToko8:58.49
      6EsraaMohamed Ahmed Mohamed10:18.27
    • #3

      Terminé
      PositionNomscore
      1SanitaPuspure7:46.08
      2KeniaLechuga7:54.21
      3AnnetaKyridou7:54.28
      4FeliceChow8:02.02
      5KathleenNoble8:21.85
      6JoanPoh8:31.12
    • #5

      Terminé
      PositionNomscore
      1HannaPrakhatsen7:48.74
      2YanJiang7:53.14
      3VeronicaToro Arana8:11.57
      4Wing Yan WinneHung8:17.79
      5SarahFraincart8:32.78
    • #6

      Terminé
      PositionNomscore
      1VictoriaThornley7:44.30
      2JeanineGmelin7:47.20
      3LovisaClaesson7:58.41
      4EvideliaGonzalez Jarquin8:25.18
      5ClaireAyivon8:48.07
    • #7

      Terminé
      PositionNomscore
      1MagdalenaLobnig7:37.91
      2CarlingZeeman7:40.72
      3MaikeDiekmann7:56.37
      4MilenaVenega Cancio8:03.00
      5TalaAbujbara8:06.29
    • #8

      Terminé
      PositionNomscore
      1EmmaTwigg7:35.22
      2Anna Sarah SophieSouwer7:39.96
      3JovanaArsic7:46.74
      4Yi-TingHuang8:04.59
      5HyejeongJeong8:12.15

    Repêchages

    • #1

      Terminé
      PositionNomscore
      1AlejandraAlonso8:08.91
      2Yi-TingHuang8:11.56
      3TalaAbujbara8:16.88
      4JoanPoh8:40.06
      5SarahFraincart8:42.78
    • #3

      Terminé
      PositionNomscore
      1FeliceChow8:15.94
      2HyejeongJeong8:26.73
      3EvideliaGonzalez Jarquin8:37.55
      4EstherToko9:07.54
    • #5

      Terminé
      PositionNomscore
      1MilenaVenega Cancio8:17.30
      2Wing Yan WinneHung8:23.58
      3KathleenNoble8:36.01
      4ClaireAyivon9:04.23
      5EsraaMohamed Ahmed Mohamed10:25.94

    Demi-finales

    • #7

      Terminé
      PositionNomscore
      1TalaAbujbara8:24.24
      2KathleenNoble8:31.67
      3EstherToko9:07.70
      4EsraaMohamed Ahmed Mohamed10:23.52
    • #8

      Terminé
      PositionNomscore
      1EvideliaGonzalez Jarquin8:36.99
      2SarahFraincart8:43.90
      3JoanPoh8:47.77
      4ClaireAyivon9:15.29
  • AvironDeux de couple - hommesHommes

    Qualifications

    • #1

      Terminé
      PositionNomscoreAfficher tous les athlètes
      1France
      • HugoBoucheron
      • MatthieuAndrodias
      6:10.45
      2Chine
      • ZhiyuLiu
      • LiangZhang
      6:11.55
      3Comité Olympique Russe
      • IlyaKondratyev
      • AndreyPotapkin
      6:16.09
      4Allemagne
      • StepanKruger
      • MarcWeber
      6:35.11
      5Rép. Tchèque
      • JakubPodrazil
      • JanCincibuch
      6:41.75
    • #3

      Terminé
      PositionNomscoreAfficher tous les athlètes
      1Pologne
      • MiroslawZietarski
      • MateuszBiskup
      6:11.22
      2Suisse
      • BarnabeDelarze
      • RomanRoeoesli
      6:11.24
      3Nouvelle-Zélande
      • JackLopas
      • ChristopherHarris
      6:12.05
      4Eire
      • RonanByrne
      • PhilipDoyle
      6:14.40
    • #5

      Terminé
      PositionNomscoreAfficher tous les athlètes
      1Pays-Bas
      • MelvinTwellaar
      • StefanBroenink
      6:08.38
      2Grande Bretagne
      • GraemeThomas
      • JohnCollins
      6:12.80
      3Roumanie
      • IoanPrundeanu
      • MarianEnache
      6:13.62
      4Lituanie
      • SauliusRitter
      • AurimasAdomavicius
      6:23.08

    Repêchages

    • Terminé
      PositionNomscoreAfficher tous les athlètes
      1Allemagne
      • StepanKruger
      • MarcWeber
      6:26.64
      2Lituanie
      • SauliusRitter
      • AurimasAdomavicius
      6:27.36
      3Eire
      • RonanByrne
      • PhilipDoyle
      6:29.90
      4Rép. Tchèque
      • JakubPodrazil
      • JanCincibuch
      6:32.86
  • AvironDeux de couple - femmesFemmes

    Qualifications

    • #1

      Terminé
      PositionNomscoreAfficher tous les athlètes
      1Nouvelle-Zélande
      • BrookeDonoghue
      • HannahOsborne
      6:53.62
      2Etats-Unis
      • KristinaWagner
      • GenevraStone
      6:55.65
      3France
      • HeleneLefebvre
      • ElodieRavera-Scaramozzino
      6:57.83
      4Chine
      • ShuangmeiShen
      • XiaoxinLiu
      7:03.78
      5Rép. Tchèque
      • KristynaFleissnerova
      • LenkaAntosova
      7:05.56
    • #3

      Terminé
      PositionNomscoreAfficher tous les athlètes
      1Roumanie
      • AncutaBodnar
      • SimonaRadis
      6:49.79
      2Canada
      • GabrielleSmith
      • JessicaSevick
      6:57.69
      3Italie
      • AlessandraPatelli
      • ChiaraOndoli
      6:59.58
      4Comité Olympique Russe
      • EkaterinaPitirimova
      • EkaterinaKurochkina
      7:03.96
    • #5

      Terminé
      PositionNomscoreAfficher tous les athlètes
      1Pays-Bas
      • Roosde Jong
      • LisaScheenaard
      6:49.90
      2Lituanie
      • DonataKaraliene
      • MildaValciukaite
      6:50.38
      3Australie
      • AmandaBateman
      • TaraRigney
      6:53.30
      4Allemagne
      • AnnekatrinThiele
      • LeonieMenzel
      6:59.61

    Repêchages

    • Terminé
      PositionNomscoreAfficher tous les athlètes
      1Comité Olympique Russe
      • EkaterinaPitirimova
      • EkaterinaKurochkina
      7:13.77
      2Allemagne
      • AnnekatrinThiele
      • LeonieMenzel
      7:14.92
      3Rép. Tchèque
      • LenkaAntosova
      • KristynaFleissnerova
      7:16.96
      4Chine
      • ShuangmeiShen
      • XiaoxinLiu
      7:21.93
  • AvironQuatre de couple - hommesHommes

    Qualifications

    • #1

      Terminé
      PositionNomscoreAfficher tous les athlètes
      1Pays-Bas
      • Lucas Theodoor DirkUittenbogaard
      • AbeWiersma
      • ToneWieten
      • KoenMetsemakers
      5:39.80
      2Australie
      • JackCleary
      • CalebAntill
      • CameronGirdlestone
      • LukeLetcher
      5:41.54
      3Grande Bretagne
      • HarryLeask
      • AngusGroom
      • ThomasBarras
      • JackBeaumont
      5:42.01
      4Chine
      • XudiYi
      • HaZang
      • DangLiu
      • QuanZhang
      5:43.44
      5Lituanie
      • ArmandasKelmelis
      • MartynasDziaugys
      • DovydasNemeravicius
      • DominykasJancionis
      6:03.07
    • #3

      Terminé
      PositionNomscoreAfficher tous les athlètes
      1Pologne
      • DominikCzaja
      • WiktorChabel
      • SzymonPosnik
      • FabianBaranski
      5:39.25
      2Italie
      • SimoneVenier
      • AndreaPanizza
      • LucaRambaldi
      • GiacomoGentili
      5:39.28
      3Estonie
      • Juri-MikkUdam
      • AllarRaja
      • TonuEndrekson
      • KasparTaimsoo
      5:47.12
      4Norvège
      • MartinHelseth
      • Olaf KarlTufte
      • Jan Oscar StabeHelvig
      • Erik AndreSolbakken
      5:49.02
      5Allemagne
      • Tim OleNaske
      • KarlSchulze
      • HansGruhne
      • MaxAppel
      5:50.11

    Repêchages

    • Terminé
      PositionNomscoreAfficher tous les athlètes
      1Grande Bretagne
      • HarryLeask
      • AngusGroom
      • ThomasBarras
      • JackBeaumont
      5:55.91
      2Estonie
      • Juri-MikkUdam
      • AllarRaja
      • TonuEndrekson
      • KasparTaimsoo
      5:56.52
      3Chine
      • XudiYi
      • HaZang
      • DangLiu
      • QuanZhang
      5:56.86
      4Norvège
      • MartinHelseth
      • Olaf KarlTufte
      • Jan Oscar StabeHelvig
      • Erik AndreSolbakken
      6:02.85
      5Allemagne
      • Tim OleNaske
      • KarlSchulze
      • HansGruhne
      • MaxAppel
      6:02.86
      6Lituanie
      • ArmandasKelmelis
      • MartynasDziaugys
      • DovydasNemeravicius
      • DominykasJancionis
      6:14.73
  • AvironQuatre de couple - femmesFemmes

    Qualifications

    • #1

      Terminé
      PositionNomscoreAfficher tous les athlètes
      1Allemagne
      • DanielaSchultze
      • FranziskaKampmann
      • CarlottaNwajide
      • FriedaHammerling
      6:18.22
      2Pays-Bas
      • LailaYoussifou
      • IngeJanssen
      • Oliviavan Rooijen
      • NicoleBeukers
      6:19.36
      3Grande Bretagne
      • HannahScott
      • MathildaHodgkins Byrne
      • CharlotteHodgkins Byrne
      • LucyGlover
      6:20.80
      4Nouvelle-Zélande
      • GeorgiaNugent-O'leary
      • RubyTew
      • EveMacfarlane
      • OliviaLoe
      6:25.23
      5Etats-Unis
      • CicelyMadden
      • AlisonRusher
      • MeghanO'Leary
      • EllenTomek
      6:34.36
    • #3

      Terminé
      PositionNomscoreAfficher tous les athlètes
      1Chine
      • YunxiaChen
      • LingZhang
      • YangLyu
      • XiaotongCui
      6:14.32
      2Pologne
      • AgnieszkaKobus Zawojska
      • MartaWieliczko
      • MariaSajdak
      • KatarzynaZillmann
      6:18.62
      3Italie
      • ValentinaIseppi
      • AlessandraMontesano
      • VeronicaLisi
      • StefaniaGobbi
      6:20.45
      4Australie
      • RiaThompson
      • RowenaMeredith
      • HarrietHudson
      • CaitlinCronin
      6:26.21
      5France
      • ViolaineAernoudts
      • MargauxBailleul
      • MarieJacquet
      • EmmaLunatti
      6:33.64

    Repêchages

    • Terminé
      PositionNomscoreAfficher tous les athlètes
      1Australie
      • RiaThompson
      • RowenaMeredith
      • HarrietHudson
      • CaitlinCronin
      6:36.67
      2Italie
      • ValentinaIseppi
      • AlessandraMontesano
      • VeronicaLisi
      • StefaniaGobbi
      6:37.44
      3Nouvelle-Zélande
      • GeorgiaNugent-O'leary
      • RubyTew
      • EveMacfarlane
      • OliviaLoe
      6:39.91
      4Grande Bretagne
      • HannahScott
      • MathildaHodgkins Byrne
      • CharlotteHodgkins Byrne
      • LucyGlover
      6:42.97
      5France
      • ViolaineAernoudts
      • MargauxBailleul
      • MarieJacquet
      • EmmaLunatti
      6:47.41
      6Etats-Unis
      • CicelyMadden
      • AlisonRusher
      • MeghanO'Leary
      • EllenTomek
      6:50.74
  • Tir à l'arcÉpreuve individuelle - hommesHommes

    Qualifications

    • Terminé
  • Tir10 m rifle à air - femmesFemmes

    Qualifications

    • Terminé
      PositionNomscore
      1Jeanette HeggDuestad632
      2HeemoonPark631
      3Mary CarolynnTucker631
      4EunjiKwon630
      5Oceanne MarianneMuller630
      6QianYang628
      7NinaChristen628
      8AnastasiiaGalashina628
      9Laura-GeorgetaIlie628
      10SofiaCeccarello627
      11ZivaDvorsak627
      12SeonaidMcIntosh627
      13YuliaKarimova627
      14Alison MarieWeisz626
      15AnetaStankiewicz626
      16ElavenilValarivan626
      17JolynBeer625
      18LuyaoWang625
      19JennyStene625
      20EszterMeszaros625
      21Qian Xiu AdeleTan625
      22Rikke MaengIbsen625
      23FatemehKaramzadeh624
      24MariaMartynova624
      25YesugenOyunbat624
      26Ying-ShinLin623
      27JessieKaps623
      28AnnaNielsen623
      29AndreaArsovic623
      30ArminaSadeghian622
      31SnjezanaPejcic622
      32HarukaNakaguchi622
      33MukhtasarTokhirova622
      34ShioriHirata622
      35Vidya Rafika RahmatanToyyiba622
      36ApurviChandela621
      37Eglys Yahimade la Cruz620
      38AlzahraaShaban620
      39HoudaChaabi619
      40FernandaRusso618
      41NikolaSarunova618
      42EliseCollier618
      43LenchuKunzang618
      44SanjaVukasinovic617
      45Katarina RoseKowplos617
      46KalpanaPariyar616
      47TatjanaDjekanovic613
      48KanykeiKubanychbekova612
      49TehaniEgodawela611
      50LunaSolomon605

    Finale

    • Terminé
      PositionNomscore
      1QianYang251
      2AnastasiiaGalashina251
      3NinaChristen230
      4Jeanette HeggDuestad209
      5Oceanne MarianneMuller187
      6Mary CarolynnTucker166
      7EunjiKwon145
      8HeemoonPark119
  • VolleyballHommesHommes

    Phase de groupeGroupe A

    • #1

      Italie
      Canada
      • 2628
      • 1825
      • 2521
      • 32
      Terminé
    • #2

      Japon
      Venezuela
      • 2521
      • 2520
      • 2515
      • 30
      Terminé
    • #3

      Pologne
      Iran
      • 2518
      • 2225
      • 2225
      • 2522
      • 2123
      • 23
      Terminé

    Phase de groupeGroupe B

    • #1

      Brésil
      Tunisie
      • 2522
      • 2520
      • 2515
      • 30
      Terminé
    • #2

      Comité Olympique Russe
      Argentine
      • 2125
      • 2523
      • 2517
      • 31
      Terminé
    • #3

      Etats-Unis
      France
      • 2518
      • 2518
      • 2522
      • 30
      Terminé
  • EscrimeÉpée individuelle - femmesFemmes

    1/32 de finale

    • #31

      Yik Hei CocoLin
      Kiria TikanahAbdul Rahman
      1115
      Terminé
    • #2

      AizanatMurtazaeva
      Kaylin Sin YanHsieh
      147
      Terminé

    1/16 de finale

    • #5

      Ndeye BintaDiongue
      ShengLin
      615
      Terminé
    • #13

      NozomiSato
      Young MiKang
      1514
      Terminé
    • #9

      NathalieMoellhausen
      RossellaFiamingo
      910
      Terminé
    • #1

      InjeongChoi
      AizanatMurtazaeva
      1115
      Terminé
    • #14

      JuliaBeljajeva
      CoralineVitalis
      155
      Terminé
    • #6

      FedericaIsola
      SarraBesbes
      1412
      Terminé
    • #2

      ErikaKirpu
      KelleyHurley
      1415
      Terminé
    • #10

      AleksandraJarecka
      ViolettaKolobova
      1511
      Terminé
    • #11

      EwaTrzebinska
      KatrinaLehis
      1011
      Terminé
    • #7

      MingyeZhu
      CourtneyHurley
      158
      Terminé
    • #3

      OlenaKryvytska
      RenataKnapik-Miazga
      815
      Terminé
    • #15

      KatharineHolmes
      SeraSong
      1215
      Terminé
    • #12

      YuliaLichagina
      MaraNavarria
      1215
      Terminé
    • #16

      Kiria TikanahAbdul Rahman
      Ana MariaPopescu
      1015
      Terminé
    • #4

      Maria LuisaDoig Calderon
      Man Wai VivianKong
      1115
      Terminé
    • #8

      MalikaKhakimova
      YiwenSun
      1015
      Terminé

    1/8 de finale

    • #1

      AizanatMurtazaeva
      KelleyHurley
      1211
      Terminé
    • #5

      RossellaFiamingo
      RossellaFiamingo
      1315
      Terminé
    • #3

      FedericaIsola
      ShengLin
      159
      Terminé
    • #7

      NozomiSato
      JuliaBeljajeva
      1015
      Terminé
    • #4

      MingyeZhu
      YiwenSun
      815
      Terminé
    • #6

      KatrinaLehis
      KatrinaLehis
      1015
      Non officiel
    • #2

      RenataKnapik-Miazga
      Man Wai VivianKong
      815
      Terminé
    • #8

      SeraSong
      Ana MariaPopescu
      615
      Terminé

    Quarts de finale

    • #1

      AizanatMurtazaeva
      Man Wai VivianKong
      1510
      Terminé
    • #3

      RossellaFiamingo
      KatrinaLehis
      715
      Terminé
    • #4

      JuliaBeljajeva
      Ana MariaPopescu
      815
      Terminé
    • #2

      FedericaIsola
      YiwenSun
      1011
      Terminé

    Demi-finales

    • #1

      AizanatMurtazaeva
      YiwenSun
      812
      Terminé
    • #2

      KatrinaLehis
      Ana MariaPopescu
      1115
      Terminé

    Petite finale

    • AizanatMurtazaeva
      KatrinaLehis
      815
      Terminé

    Finale

    • YiwenSun
      Ana MariaPopescu
      1110
      Terminé
  • Beach-volleyFemmesFemmes

    Phase de groupeGroupe F

    • #1

      • MikiIshii
      • MegumiMurakami
      • BarboraHermannova
      • MarketaSlukova
      • 00
      • 00
      • 20
      Terminé
    • #2

      • TanjaHuberli
      • NinaBetschart
      • LauraLudwig
      • MargaretaKozuch
      • 2325
      • 2220
      • 1614
      • 21
      Terminé

    Phase de groupeGroupe C

    • #1

      • AgathaBednarczuk
      • EduardaSantos Lisboa
      • AnaGallay
      • FernandaPereyra
      • 2119
      • 2111
      • 20
      Terminé
    • #2

      • HeatherBansley
      • BrandieWilkerson
      • FanWang
      • XinyiXia
      • 2118
      • 1521
      • 1115
      • 12
      Terminé

    Phase de groupeGroupe A

    • #1

      • SarahPavan
      • MelissaHumana-Paredes
      • KatjaStam
      • RaisaSchoon
      • 2116
      • 2114
      • 20
      Terminé
    • #2

      • AnoukVerge-Depre
      • JoanaHeidrich
      • JuliaSude
      • KarlaBorger
      • 218
      • 2123
      • 156
      • 21
      Terminé

    Phase de groupeGroupe B

      • AprilRoss
      • AlexandraKlineman
      • ChenXue
      • XinxinWang
      • 2117
      • 2119
      • 20
      Terminé
  • HandballHommesHommes

    Phase de groupeGroupe A

    • #1

      Norvège
      Brésil
      2724
      Terminé
    • #2

      France
      Argentine
      3327
      Terminé
    • #3

      Allemagne
      Espagne
      2728
      Terminé

    Phase de groupeGroupe B

    • #1

      Suède
      Bahreïn
      3231
      Terminé
    • #2

      Portugal
      Egypte
      3137
      Terminé
    • #3

      Danemark
      Japon
      4730
      Terminé
  • Tennis de tableSimple femmesFemmes

    1/128 de finale

    • #4

      SallyYee
      ChelseaEdghill
      • 511
      • 114
      • 311
      • 611
      • 811
      • 14
      Terminé
    • #10

      FadwaGarci
      BolorerdeneBatmunkh
      • 115
      • 611
      • 1012
      • 611
      • 711
      • 14
      Terminé
    • #7

      OlufunkeOshonaike
      JuanLiu
      • 711
      • 311
      • 411
      • 1311
      • 411
      • 14
      Terminé
    • #14

      Jian FangLay
      DanielaFonseca
      • 115
      • 117
      • 115
      • 1412
      • 40
      Terminé
    • #16

      SarahHanffou
      PolinaTrifonova
      • 118
      • 811
      • 611
      • 511
      • 1012
      • 14
      Terminé
    • #11

      JiaLiu
      HendZaza
      • 114
      • 119
      • 113
      • 115
      • 40
      Terminé

    1/64 de finale

    • #1

      RachelMoret
      JessicaYamada
      • 116
      • 611
      • 114
      • 711
      • 116
      • 1412
      • 42
      Terminé
    • #2

      YanaNoskova
      PrithikaPavade
      • 1210
      • 611
      • 311
      • 117
      • 119
      • 119
      • 42
      Terminé
    • #5

      MelanieDiaz
      OrawanParanang
      • 1113
      • 611
      • 811
      • 711
      • 04
      Terminé
    • #3

      NataliaPartyka
      MichelleBromley
      • 113
      • 115
      • 115
      • 117
      • 40
      Terminé
    • #6

      ManikaBatra
      Tin-TinHo
      • 117
      • 116
      • 1210
      • 119
      • 40
      Terminé
    • #8

      JieniShao
      ChristinaKaellberg
      • 811
      • 911
      • 1012
      • 116
      • 115
      • 118
      • 116
      • 43
      Terminé
    • #12

      Jia NanYuan
      YousraHelmy
      • 113
      • 115
      • 115
      • 116
      • 40
      Terminé
    • #9

      LindaBergstroem
      SutirthaMukherjee
      • 115
      • 911
      • 1311
      • 119
      • 311
      • 911
      • 511
      • 34
      Terminé
    • #10

      Maria PaulinaVega
      BolorerdeneBatmunkh
      • 118
      • 119
      • 114
      • 117
      • 40
      Terminé
    • #7

      GaliaDvorak
      JuanLiu
      • 911
      • 114
      • 511
      • 511
      • 811
      • 14
      Terminé
    • #4

      YubinShin
      ChelseaEdghill
      • 117
      • 118
      • 111
      • 1210
      • 40
      Terminé
    • #15

      DoraMadarasz
      OffiongEdem
      • 811
      • 911
      • 911
      • 119
      • 411
      • 14
      Terminé
    • #13

      MariaXiao
      AnastassiyaLavrova
      • 119
      • 116
      • 114
      • 711
      • 113
      • 41
      Terminé
    • #14

      DeboraVivarelli
      Jian FangLay
      • 711
      • 115
      • 411
      • 1012
      • 211
      • 14
      Terminé
    • #16

      Sarahde Nutte
      PolinaTrifonova
      • 116
      • 611
      • 114
      • 118
      • 1012
      • 911
      • 811
      • 34
      Terminé
    • #11

      GannaGaponova
      JiaLiu
      • 411
      • 116
      • 116
      • 411
      • 311
      • 511
      • 24
      Terminé
  • BadmintonDouble femmesFemmes

    Phase de groupeGroupe A

    • #4

      • GreysiaPolii
      • ApriyaniRahayu
      • Mei KuanChow
      • Meng YeanLee
      • 2114
      • 2117
      • 20
      Terminé
    • #3

      • YukiFukushima
      • SayakaHirota
      • ChloeBirch
      • LaurenSmith
      • 2113
      • 2114
      • 20
      Terminé

    Phase de groupeGroupe C

    • #5

      • Yuedu
      • YinhuiLi
      • MaikenFruergaard
      • SaraThygesen
      • 2113
      • 2115
      • 20
      Terminé
    • #6

      • SoheeLee
      • SeungchanShin
      • SetyanaMapasa
      • GronyaSomerville
      • 219
      • 216
      • 20
      Terminé

    Phase de groupeGroupe D

    • #4

      • SoyeongKim
      • HeeyongKong
      • GabrielaStoeva
      • StefaniStoeva
      • 2123
      • 2112
      • 2321
      • 21
      Terminé
    • #3

      • QingchenChen
      • YifanJia
      • JongkolphanKititharakul
      • RawindaPrajongjai
      • 216
      • 2110
      • 20
      Terminé
    • #5

      • SoyeongKim
      • HeeyongKong
      • JongkolphanKititharakul
      • RawindaPrajongjai
      • 2119
      • 2422
      • 20
      Terminé

    Phase de groupeGroupe B

    • #1

      • MayuMatsumoto
      • WakanaNagahara
      • DohaHany
      • HadiaHosny
      • 217
      • 213
      • 20
      Terminé
    • #2

      • SelenaPiek
      • CherylSeinen
      • RachelHonderich
      • KristenTsai
      • 1621
      • 2114
      • 2115
      • 21
      Terminé
  • BadmintonSimple femmesFemmes

    Phase de groupeGroupe P

    • #5

      Xue FeiQi
      Thuy LinhNguyen
      • 1121
      • 1121
      • 02
      Terminé
    • #6

      Tzu-YingTai
      SabrinaJaquet
      • 217
      • 2113
      • 20
      Terminé

    Phase de groupeGroupe D

    • BusananOngbamrungphan
      DanielaMacias
      • 214
      • 219
      • 20
      Terminé

    Phase de groupeGroupe L

    • AkaneYamaguchi
      MahoorShahzad
      • 213
      • 218
      • 20
      Terminé

    Phase de groupeGroupe C

    • Se YoungAn
      ClaraAzurmendi
      • 2113
      • 218
      • 20
      Terminé

    Phase de groupeGroupe K

    • Gae UnKim
      HaramaraGaitan
      • 2114
      • 219
      • 20
      Terminé

    Phase de groupeGroupe M

    • Gregoria MariskaTunjung
      Thet HtarThuzar
      • 2111
      • 218
      • 20
      Terminé

    Phase de groupeGroupe J

    • V. SindhuPusarla
      KseniaPolikarpova
      • 217
      • 2110
      • 20
      Terminé
  • BadmintonDouble mixteMixte

    Phase de groupeGroupe C

    • #5

      • YutaWatanabe
      • ArisaHigashino
      • MathiasChristiansen
      • AlexandraBoje
      • 2022
      • 2111
      • 2115
      • 21
      Terminé
    • #6

      • PraveenJordan
      • Melati DaevaOktavianti
      • Simon Wing HanLeung
      • GronyaSomerville
      • 2022
      • 2117
      • 2113
      • 21
      Terminé

    Phase de groupeGroupe B

    • #5

      • MarcusEllis
      • LaurenSmith
      • ThomGicquel
      • DelphineDelrue
      • 2118
      • 2117
      • 20
      Terminé
    • #6

      • DechapolPuavaranukroh
      • SapsireeTaerattanachai
      • JoshuaHurlburt-Yu
      • JosephineWu
      • 2113
      • 216
      • 20
      Terminé

    Phase de groupeGroupe A

    • #5

      • SeungjaeSeo
      • YujungChae
      • RobinTabeling
      • SelenaPiek
      • 1621
      • 2115
      • 2111
      • 21
      Terminé
    • #6

      • SiweiZheng
      • YaqiongHuang
      • Adham HatemElgamal
      • DohaHany
      • 215
      • 2110
      • 20
      Terminé

    Phase de groupeGroupe D

    • #1

      • YilyuWang
      • DongpingHuang
      • MarkLamsfuss
      • IsabelHerttrich
      • 2422
      • 2117
      • 20
      Terminé
    • #2

      • Peng SoonChan
      • Liu YingGoh
      • Chun ManTang
      • Ying SuetTse
      • 1821
      • 2110
      • 1621
      • 12
      Terminé
  • AvironDeux de pointe - femmesFemmes

    Qualifications

    • #1

      Terminé
      PositionNomscoreAfficher tous les athlètes
      1Canada
      • CaileighFilmer
      • HillaryJanssens
      7:18.34
      2Roumanie
      • AdrianaAilincai
      • IulianaBuhus
      7:20.36
      3Italie
      • KiriTontodonati
      • AishaRocek
      7:22.79
      4Etats-Unis
      • MeganKalmoe
      • TracyEisser
      7:26.95
      5Grèce
      • MariaKyridou
      • Christina-IoannaBourmpou
      7:33.94
    • #3

      Terminé
      PositionNomscoreAfficher tous les athlètes
      1Australie
      • JessicaMorrison
      • AnnabelleMcIntyre
      7:21.75
      2Comité Olympique Russe
      • VasilisaStepanova
      • ElenaOriabinskaia
      7:23.39
      3Grande Bretagne
      • HelenGlover
      • PollySwann
      7:23.98
      4Chine
      • KaifengHuang
      • JinchaoLiu
      7:45.55
    • #5

      Terminé
      PositionNomscoreAfficher tous les athlètes
      1Nouvelle-Zélande
      • GracePrendergast
      • KerriGowler
      7:19.08
      2Danemark
      • HedvigRasmussen
      • Fie UdbyErichsen
      7:22.86
      3Espagne
      • AinaCid
      • VirginiaDiaz Rivas
      7:23.14
      4Eire
      • AileenCrowley
      • MonikaDukarska
      7:24.71

    Repêchages

    • Terminé
      PositionNomscoreAfficher tous les athlètes
      1Grèce
      • MariaKyridou
      • Christina-IoannaBourmpou
      7:28.00
      2Etats-Unis
      • MeganKalmoe
      • TracyEisser
      7:29.87
      3Eire
      • AileenCrowley
      • MonikaDukarska
      7:31.99
      4Chine
      • KaifengHuang
      • JinchaoLiu
      7:45.17
  • Tir à l'arcÉpreuve par équipes mixtesMixte

    1/8 de finale

    • #2

      DeepikaKumariPravin RameshJadhav
      Chia-EnLinChih-ChunTang
      53
      Terminé
    • #3

      SarahBettlesPatrickHuston
      JiaxinWuDapengWang
      53
      Terminé
    • #4

      AlejandraValenciaLuisAlvarez
      MichelleKroppenFlorianUnruh
      62
      Terminé
    • #8

      DianandaChoirunisaRiau EgaAgatha
      MackenzieBrownBradyEllison
      54
      Terminé
    • #7

      YaseminAnagozMeteGazoz
      KseniaPerovaGalsanBazarzhapov
      62
      Terminé
    • #6

      GabrielaSchloesserSteveWijler
      ChiaraRebagliatiMauroNespoli
      60
      Terminé
    • #5

      LisaBarbelinJean-CharlesValladont
      AzusaYamauchiHirokiMuto
      53
      Terminé
    • #1

      SanAnJe DeokKim
      DiyaSiddiqueMd RumanShana
      60
      Terminé

    Quarts de finale

    • #2

      AlejandraValenciaLuisAlvarez
      SarahBettlesPatrickHuston
      60
      Terminé
    • #1

      SanAnJe DeokKim
      DeepikaKumariPravin RameshJadhav
      62
      Terminé
    • #4

      YaseminAnagozMeteGazoz
      DianandaChoirunisaRiau EgaAgatha
      62
      Terminé
    • #3

      GabrielaSchloesserSteveWijler
      LisaBarbelinJean-CharlesValladont
      54
      Terminé

    Demi-finales

    • #1

      SanAnJe DeokKim
      AlejandraValenciaLuisAlvarez
      51
      Terminé
    • #2

      GabrielaSchloesserSteveWijler
      YaseminAnagozMeteGazoz
      53
      Terminé

    Petite finale

    • AlejandraValenciaLuisAlvarez
      YaseminAnagozMeteGazoz
      62
      Terminé

    Finale

    • SanAnJe DeokKim
      GabrielaSchloesserSteveWijler
      53
      Terminé
  • EscrimeSabre individuel - hommesHommes

    1/32 de finale

    • #18

      SherzodMamutov
      IulianTeodosiu
      1115
      Terminé
    • #15

      KentoYoshida
      JoseQuintero
      1315
      Terminé
    • #2

      TomohiroShimamura
      AndrewMackiewicz
      1315
      Terminé
    • #31

      KaitoStreets
      AkramBounabi
      159
      Terminé

    1/16 de finale

    • #9

      LucaCuratoli
      LucaCuratoli
      1513
      Terminé
    • #1

      SangukOh
      AndrewMackiewicz
      157
      Terminé
    • #13

      KamilIbragimov
      BenediktWagner
      1513
      Terminé
    • #5

      MaxHartung
      TamasDecsi
      158
      Terminé
    • #6

      AliPakdaman
      AndrasSzatmari
      1512
      Terminé
    • #14

      MatyasSzabo
      BongilGu
      158
      Terminé
    • #2

      MohamedAbdelaal
      DarylHomer
      1511
      Terminé
    • #10

      EnricoBerre'
      FaresFerjani
      1510
      Terminé
    • #3

      ZiadElsissy
      VeniaminReshetnikov
      1513
      Terminé
    • #11

      YingmingXu
      LuigiSamele
      1215
      Terminé
    • #15

      JunghwanKim
      KonstantinLokhanov
      1511
      Terminé
    • #7

      MojtabaAbedini
      ShaulGordon
      1510
      Non officiel
    • #4

      MohabShawky
      SandroBazadze
      1015
      Terminé
    • #8

      JoseQuintero
      AronSzilagyi
      715
      Terminé
    • #16

      KaitoStreets
      EliDershwitz
      915
      Terminé
    • #12

      MohammadRahbari
      BoladeApithy
      1513
      Terminé

    1/8 de finale

    • #3

      MaxHartung
      AliPakdaman
      915
      Terminé
    • #1

      SangukOh
      MohamedAbdelaal
      159
      Terminé
    • #7

      KamilIbragimov
      MatyasSzabo
      1513
      Terminé
    • #5

      IulianTeodosiu
      EnricoBerre'
      1215
      Terminé
    • #4

      MojtabaAbedini
      AronSzilagyi
      715
      Terminé
    • #2

      ZiadElsissy
      SandroBazadze
      1215
      Terminé
    • #6

      LuigiSamele
      LuigiSamele
      715
      Terminé
    • #8

      JunghwanKim
      EliDershwitz
      159
      Terminé

    Quarts de finale

    • #2

      AliPakdaman
      AronSzilagyi
      615
      Terminé
    • #1

      SangukOh
      SandroBazadze
      1315
      Terminé
    • #4

      KamilIbragimov
      JunghwanKim
      1415
      Terminé
    • #3

      EnricoBerre'
      LuigiSamele
      1015
      Terminé

    Demi-finales

    • #1

      SandroBazadze
      AronSzilagyi
      1315
      Terminé
    • #2

      LuigiSamele
      LuigiSamele
      1215
      Terminé

    Petite finale

    • SandroBazadze
      JunghwanKim
      1115
      Terminé

    Finale

    • AronSzilagyi
      LuigiSamele
      157
      Terminé
  • HockeyHommesHommes

    Phase de groupeGroupe A

    • #1

      Japon
      Australie
      35
      Terminé
    • #2

      Nouvelle-Zélande
      Inde
      23
      Terminé
    • #3

      Argentine
      Espagne
      11
      Terminé

    Phase de groupeGroupe B

    • #1

      Pays-Bas
      Belgique
      13
      Terminé
    • #2

      Grande Bretagne
      Afrique du Sud
      31
      Terminé
    • #3

      Canada
      Allemagne
      17
      Terminé
  • AvironDeux de pointe - hommesHommes

    Qualifications

    • #1

      Terminé
      PositionNomscoreAfficher tous les athlètes
      1Roumanie
      • MariusCozmiuc
      • CiprianTudosa
      6:33.86
      2Pays-Bas
      • Nicolasvan Sprang
      • GuillaumeKrommenhoek
      6:36.42
      3Serbie
      • MartinMackovic
      • MilosVasic
      6:43.18
      4Espagne
      • JaimeCanalejo Pazos
      • JavierGarcia Ordonez
      6:53.33
      5Afrique du Sud
      • LucDaffarn
      • JakeGreen
      7:04.03
    • #3

      Terminé
      PositionNomscoreAfficher tous les athlètes
      1Australie
      • SamHardy
      • JoshuaHicks
      6:42.74
      2Italie
      • GiovanniAbagnale
      • Marcodi Costanzo
      6:48.74
      3Nouvelle-Zélande
      • BrookRobertson
      • StephenJones
      6:56.53
      4France
      • ThibaudTurlan
      • GuillaumeTurlan
      7:09.79
    • #5

      Terminé
      PositionNomscoreAfficher tous les athlètes
      1Croatie
      • MartinSinkovic
      • ValentSinkovic
      6:32.41
      2Danemark
      • FredericVystavel
      • JoachimSutton
      6:36.93
      3Canada
      • KaiLangerfeld
      • ConlinMcCabe
      6:40.99
      4Biélorussie
      • DzmitryFurman
      • SiarheiValadzko
      7:05.65

    Repêchages

    • Terminé
      PositionNomscoreAfficher tous les athlètes
      1Espagne
      • JaimeCanalejo Pazos
      • JavierGarcia Ordonez
      6:47.06
      2France
      • ThibaudTurlan
      • GuillaumeTurlan
      6:49.19
      3Biélorussie
      • DzmitryFurman
      • SiarheiValadzko
      6:52.82
      4Afrique du Sud
      • LucDaffarn
      • JakeGreen
      6:57.01
  • Haltérophilie49 kg - femmesFemmes

    Finale

    • #2

      Terminé
      PositionNomscore
      1Ludia MarguielaMontero Ramos178
      2Beatriz ElizabethPiron Candelario176
      3NathashaRosa Figueiredo173
      4DikaToua167
      5RoilyaRanaivosoa164
      KristinaSobol
    • #1

      Terminé
      PositionNomscore
      1ZhihuiHou210
      2Mirabai ChanuSaikhom202
      3WindyAisah194
      4WanlingFang181
      5NinaSterckx180
      7AnaisMichel177
      JourdanDelacruz
      HiromiMiyake
  • Baseball / SoftballSoftballFemmes

    Phase régulière

    • #7

      Australie
      Canada
      • 13
      • 03
      • 00
      • 01
      • 00
      • 00
      • 00
      • 17
      Terminé
    • #8

      Etats-Unis
      Mexique
      • 00
      • 00
      • 20
      • 00
      • 00
      • 00
      • 00
      • 20
      Terminé
    • #9

      Japon
      Italie
      • 00
      • 00
      • 00
      • 20
      • 00
      • 30
      • 00
      • 50
      Terminé
    • #10

      Australie
      Etats-Unis
      • 00
      • 00
      • 00
      • 00
      • 00
      • 00
      • 00
      • 12
      • 12
      Terminé
  • Taekwondo-49 kg - femmesFemmes

    1/16 de finale

    • AbishagSemberg
      VictoriaStambaugh
      222
      Terminé

    1/8 de finale

    • #1

      Po-YaSu
      MiyuYamada
      910
      Terminé
    • #2

      JaeyoungSim
      OumaimaEl Bouchti
      1910
      Terminé
    • #3

      YvetteYong
      Thi Kim TuyenTruong
      519
      Terminé
    • #4

      PanipakWongpattanakit
      AbishagSemberg
      295
      Terminé
    • #5

      AdrianaCerezo Iglesias
      TijanaBogdanovic
      124
      Terminé
    • #6

      JingyuWu
      DinaPouryounes
      243
      Terminé
    • #7

      AndreaRamirez Vargas
      KristinaTomic
      255
      Terminé
    • #8

      RukiyeYildirim
      NourAbdelsalam
      2120
      Terminé

    Quarts de finale

    • #1

      MiyuYamada
      JaeyoungSim
      167
      Terminé
    • #2

      Thi Kim TuyenTruong
      PanipakWongpattanakit
      1120
      Terminé
    • #3

      AdrianaCerezo Iglesias
      JingyuWu
      332
      Terminé
    • #4

      AndreaRamirez Vargas
      RukiyeYildirim
      3031
      Terminé

    Demi-finales

    • #1

      MiyuYamada
      PanipakWongpattanakit
      1234
      Terminé
    • #2

      AdrianaCerezo Iglesias
      RukiyeYildirim
      3919
      Terminé

    Repêchages 1

    • #2

      Thi Kim TuyenTruong
      AbishagSemberg
      122
      Terminé
    • #3

      TijanaBogdanovic
      JingyuWu
      129
      Terminé

    Petite finale

    • #1

      RukiyeYildirim
      AbishagSemberg
      2227
      Terminé
    • #2

      TijanaBogdanovic
      MiyuYamada
      206
      Terminé

    Finale

    • PanipakWongpattanakit
      AdrianaCerezo Iglesias
      1110
      Terminé
  • Beach-volleyHommesHommes

    Phase de groupeGroupe D

    • #1

      • AlisonCerutti
      • AlvaroMorais Filho
      • NicolasCapogrosso
      • Julian AmadoAzaad
      • 2116
      • 2117
      • 20
      Terminé
    • #2

      • AlexanderBrouwer
      • RobertMeeuwsen
      • PhilipDalhausser
      • NicholasLucena
      • 2117
      • 2118
      • 20
      Terminé

    Phase de groupeGroupe A

    • #1

      • IlyaLeshukov
      • KonstantinSemenov
      • PabloHerrera Allepuz
      • AdrianGavira Collado
      • 2119
      • 2220
      • 20
      Terminé
    • #2

      • Anders BerntsenMol
      • Christian SandlieSorum
      • ChristopherMcHugh
      • DamienSchumann
      • 2118
      • 1821
      • 1513
      • 21
      Terminé

    Phase de groupeGroupe F

      • YusukeIshijima
      • KatsuhiroShiratori
      • PiotrKantor
      • BartoszLosiak
      • 1521
      • 1421
      • 02
      Terminé
  • Basketball 3x3FemmesFemmes

    Phase régulière

    • #1

      Comité Olympique Russe
      Japon
      • 2118
      • 2118
      • 2118
      Terminé
    • #2

      Chine
      Roumanie
      • 2110
      • 2110
      • 2110
      Terminé
    • #3

      Comité Olympique Russe
      Chine
      • 199
      • 199
      • 199
      Terminé
    • #4

      Roumanie
      Japon
      • 820
      • 820
      Terminé
    • #5

      Italie
      Mongolie
      • 1514
      • 1514
      Terminé
    • #6

      Etats-Unis
      France
      • 1710
      • 1710
      Terminé
    • #7

      Mongolie
      Etats-Unis
      • 921
      • 921
      Terminé
    • #8

      France
      Italie
      • 1916
      • 1916
      Terminé
    • #9

      Japon
      Mongolie
      • 1910
      • 1910
      Terminé
    • #10

      Roumanie
      Italie
      • 1422
      • 1422
      Terminé
  • BadmintonSimple hommesHommes

    Phase de groupeGroupe C

    • Ka Long AngusNg
      LinoMunoz
      • 219
      • 2110
      • 20
      Terminé

    Phase de groupeGroupe G

    • JonatanChristie
      AramMahmoud
      • 218
      • 2114
      • 20
      Terminé

    Phase de groupeGroupe D

    • Sai PraneethB.
      MishaZilberman
      • 1721
      • 1521
      • 02
      Terminé

    Phase de groupeGroupe E

    • ViktorAxelsen
      LukaWraber
      • 2112
      • 2111
      • 20
      Terminé

    Phase de groupeGroupe F

    • Tzu-WeiWang
      NilukaKarunaratne
      • 2112
      • 2115
      • 20
      Terminé

    Phase de groupeGroupe P

    • Tien-ChenChou
      FelixBurestedt
      • 2112
      • 2111
      • 20
      Terminé

    Phase de groupeGroupe I

    • KantaTsuneyama
      Georges JulienPaul
      • 218
      • 216
      • 20
      Terminé
  • AvironDeux de couple poids léger - femmesFemmes

    Qualifications

    • #1

      Terminé
      PositionNomscoreAfficher tous les athlètes
      1France
      • LauraTarantola
      • ClaireBove
      7:03.47
      2Italie
      • ValentinaRodini
      • FedericaCesarini
      7:04.66
      3Etats-Unis
      • MaryReckford
      • MichelleSechser
      7:05.30
      4Suisse
      • PatriciaMerz
      • FrederiqueRol
      7:08.66
      5Eire
      • AoifeCasey
      • MargaretCremen
      7:17.67
      6Indonésie
      • MutiaraPutri
      • MelaniPutri
      7:52.57
    • #3

      Terminé
      PositionNomscoreAfficher tous les athlètes
      1Pays-Bas
      • MariekeKeijser
      • IlsePaulis
      7:07.73
      2Canada
      • JillMoffatt
      • JenniferCasson
      7:11.30
      3Japon
      • ChiakiTomita
      • AyamiOishi
      7:22.47
      4Vietnam
      • Thi ThaoLuong
      • Thi HaoDinh
      7:36.21
      5Tunisie
      • Nour ElhoudaEttaieb
      • KhadijaKrimi
      7:39.61
      6Guatemala
      • YulisaLopez
      • JenniefferZuniga
      7:53.35
    • #5

      Terminé
      PositionNomscoreAfficher tous les athlètes
      1Roumanie
      • IonelaCozmiuc
      • GianinaBeleaga
      7:01.74
      2Grande Bretagne
      • EmilyCraig
      • ImogenGrant
      7:03.29
      3Comité Olympique Russe
      • AnastasiaLebedeva
      • MariaBotalova
      7:07.67
      4Biélorussie
      • InaNikulina
      • AlenaFurman
      7:10.15
      5Autriche
      • ValentinaCavallar
      • LouisaAltenhuber
      7:26.22
      6Argentine
      • MilkaKraljev
      • Evelyn MaricelSilvestro
      7:29.27

    Repêchages

    • #1

      Terminé
      PositionNomscoreAfficher tous les athlètes
      1Etats-Unis
      • MaryReckford
      • MichelleSechser
      7:21.25
      2Biélorussie
      • InaNikulina
      • AlenaFurman
      7:26.99
      3Japon
      • ChiakiTomita
      • AyamiOishi
      7:34.45
      4Argentine
      • MilkaKraljev
      • Evelyn MaricelSilvestro
      7:39.53
      5Tunisie
      • Nour ElhoudaEttaieb
      • KhadijaKrimi
      7:54.95
      6Indonésie
      • MutiaraPutri
      • MelaniPutri
      8:03.19
    • #3

      Terminé
      PositionNomscoreAfficher tous les athlètes
      1Suisse
      • PatriciaMerz
      • FrederiqueRol
      7:22.02
      2Comité Olympique Russe
      • AnastasiaLebedeva
      • MariaBotalova
      7:22.72
      3Eire
      • AoifeCasey
      • MargaretCremen
      7:23.46
      4Autriche
      • ValentinaCavallar
      • LouisaAltenhuber
      7:42.31
      5Vietnam
      • Thi ThaoLuong
      • Thi HaoDinh
      7:53.69
      6Guatemala
      • YulisaLopez
      • JenniefferZuniga
      8:13.27
  • Taekwondo-58 kg - hommesHommes