Résultats des JO Tokyo 2021 en direct

Filtres indiquant le statut des événements

Filtres des disciplines

Liste des épreuves et des matches

  • Baseball / SoftballSoftballFemmes

    Phase régulière

    • #4

      Etats-Unis
      Canada
      • 00
      • 00
      • 00
      • 00
      • 10
      • 00
      • 00
      • 10
      Terminé
    • #5

      Mexique
      Japon
      • 00
      • 01
      • 00
      • 00
      • 11
      • 00
      • 10
      • 01
      • 23
      Terminé
    • #6

      Italie
      Australie
      • 00
      • 01
      • 00
      • 00
      • 00
      • 00
      • 00
      • 01
      Terminé
    • #7

      Australie
      Canada
      • 13
      • 03
      • 00
      • 01
      • 00
      • 00
      • 00
      • 17
      Terminé
  • FootballHommesHommes

    Phase de groupeGroupe C

    • #1

      Egypte
      Espagne
      00
      Terminé
    • #2

      Argentine
      Australie
      02
      Terminé

    Phase de groupeGroupe A

    • #1

      Mexique
      France
      41
      Terminé
    • #2

      Japon
      Afrique du Sud
      10
      Terminé

    Phase de groupeGroupe B

    • #1

      Nouvelle-Zélande
      Corée du Sud
      10
      Terminé
    • #2

      Honduras
      Roumanie
      01
      Terminé

    Phase de groupeGroupe D

    • #1

      Côte d'Ivoire
      Arabie Saoudite
      21
      Terminé
    • #2

      Brésil
      Allemagne
      42
      Terminé
  • AvironSkiff - hommesHommes

    Qualifications

    • #1

      Terminé
      PositionNomscore
      1KjetilBorch6:54.46
      2BendeguzPetervari-Molnar7:04.42
      3LucaVerthein Ferreira7:05.00
      4JanFleissner7:16.56
      5AbdulrahmanAlfadhel8:49.03
      6MohammedAl Khafaji8:57.01
    • #3

      Terminé
      PositionNomscore
      1StefanosNtouskos6:59.49
      2JordanParry7:04.45
      3AlvaroTorres Masias7:07.92
      4QuentinAntognelli7:10.52
      5IgnacioVasquez Jorge7:43.71
      6RiilioRii8:00.98
    • #5

      Terminé
      PositionNomscore
      1SverriNielsen7:02.88
      2Gennarodi Mauro7:06.87
      3VladislavYakovlev7:10.08
      4PeterPurcell Gilpin7:10.65
      5AlhusseinGhambour7:52.37
    • #6

      Terminé
      PositionNomscore
      1TrevorJones7:04.12
      2MindaugasGriskonis7:05.88
      3OnatKazakli7:20.11
      4DaraAlizadeh7:34.96
      5HuseinAlireza7:54.18
    • #7

      Terminé
      PositionNomscore
      1DamirMartin7:09.17
      2AlexanderVyazovkin7:14.95
      3CrisNievarez7:22.97
      4FelixPotoy7:32.54
      5PrivelHinkati7:40.87
    • #8

      Terminé
      PositionNomscore
      1OliverZeidler7:00.40
      2RyutaArakawa7:02.79
      3Abdel KhalekElbana7:03.44
      4FinnFlorijn7:04.56
      5FranckNdri7:49.19

    Repêchages

    • #1

      Terminé
      PositionNomscore
      1QuentinAntognelli7:34.14
      2MohammedAl Khafaji7:41.72
      3FelixPotoy7:44.52
      4AlhusseinGhambour7:57.88
      5FranckNdri8:03.25
    • #3

      Terminé
      PositionNomscore
      1JanFleissner7:29.90
      2DaraAlizadeh7:35.90
      3IgnacioVasquez Jorge7:42.83
      4PrivelHinkati7:55.93
    • #5

      Terminé
      PositionNomscore
      1PeterPurcell Gilpin7:35.16
      2HuseinAlireza8:06.78
      3RiilioRii8:17.00
      4AbdulrahmanAlfadhel9:04.73
      FinnFlorijn
  • Tir à l'arcÉpreuve individuelle - femmesFemmes

    Qualifications

    • Terminé
  • AvironSkiff - femmesFemmes

    Qualifications

    • #1

      Terminé
      PositionNomscore
      1KaraKohler7:49.71
      2TatsianaKlimovich7:51.86
      3NazaninMalaei7:59.01
      4AlejandraAlonso8:11.88
      5EstherToko8:58.49
      6EsraaMohamed Ahmed Mohamed10:18.27
    • #3

      Terminé
      PositionNomscore
      1SanitaPuspure7:46.08
      2KeniaLechuga7:54.21
      3AnnetaKyridou7:54.28
      4FeliceChow8:02.02
      5KathleenNoble8:21.85
      6JoanPoh8:31.12
    • #5

      Terminé
      PositionNomscore
      1HannaPrakhatsen7:48.74
      2YanJiang7:53.14
      3VeronicaToro Arana8:11.57
      4Wing Yan WinneHung8:17.79
      5SarahFraincart8:32.78
    • #6

      Terminé
      PositionNomscore
      1VictoriaThornley7:44.30
      2JeanineGmelin7:47.20
      3LovisaClaesson7:58.41
      4EvideliaGonzalez Jarquin8:25.18
      5ClaireAyivon8:48.07
    • #7

      Terminé
      PositionNomscore
      1MagdalenaLobnig7:37.91
      2CarlingZeeman7:40.72
      3MaikeDiekmann7:56.37
      4MilenaVenega Cancio8:03.00
      5TalaAbujbara8:06.29
    • #8

      Terminé
      PositionNomscore
      1EmmaTwigg7:35.22
      2Anna Sarah SophieSouwer7:39.96
      3JovanaArsic7:46.74
      4Yi-TingHuang8:04.59
      5HyejeongJeong8:12.15

    Repêchages

    • #1

      Terminé
      PositionNomscore
      1AlejandraAlonso8:08.91
      2Yi-TingHuang8:11.56
      3TalaAbujbara8:16.88
      4JoanPoh8:40.06
      5SarahFraincart8:42.78
    • #3

      Terminé
      PositionNomscore
      1FeliceChow8:15.94
      2HyejeongJeong8:26.73
      3EvideliaGonzalez Jarquin8:37.55
      4EstherToko9:07.54
    • #5

      Terminé
      PositionNomscore
      1MilenaVenega Cancio8:17.30
      2Wing Yan WinneHung8:23.58
      3KathleenNoble8:36.01
      4ClaireAyivon9:04.23
      5EsraaMohamed Ahmed Mohamed10:25.94
  • AvironDeux de couple - hommesHommes

    Qualifications

    • #1

      Terminé
      PositionNomscoreAfficher tous les athlètes
      1France
      • HugoBoucheron
      • MatthieuAndrodias
      6:10.45
      2Chine
      • ZhiyuLiu
      • LiangZhang
      6:11.55
      3Comité Olympique Russe
      • IlyaKondratyev
      • AndreyPotapkin
      6:16.09
      4Allemagne
      • StepanKruger
      • MarcWeber
      6:35.11
      5Rép. Tchèque
      • JakubPodrazil
      • JanCincibuch
      6:41.75
    • #3

      Terminé
      PositionNomscoreAfficher tous les athlètes
      1Pologne
      • MiroslawZietarski
      • MateuszBiskup
      6:11.22
      2Suisse
      • BarnabeDelarze
      • RomanRoeoesli
      6:11.24
      3Nouvelle-Zélande
      • JackLopas
      • ChristopherHarris
      6:12.05
      4Eire
      • RonanByrne
      • PhilipDoyle
      6:14.40
    • #5

      Terminé
      PositionNomscoreAfficher tous les athlètes
      1Pays-Bas
      • MelvinTwellaar
      • StefanBroenink
      6:08.38
      2Grande Bretagne
      • GraemeThomas
      • JohnCollins
      6:12.80
      3Roumanie
      • IoanPrundeanu
      • MarianEnache
      6:13.62
      4Lituanie
      • SauliusRitter
      • AurimasAdomavicius
      6:23.08

    Repêchages

    • Terminé
      PositionNomscoreAfficher tous les athlètes
      1Allemagne
      • StepanKruger
      • MarcWeber
      6:26.64
      2Lituanie
      • SauliusRitter
      • AurimasAdomavicius
      6:27.36
      3Eire
      • RonanByrne
      • PhilipDoyle
      6:29.90
      4Rép. Tchèque
      • JakubPodrazil
      • JanCincibuch
      6:32.86
  • AvironDeux de couple - femmesFemmes

    Qualifications

    • #1

      Terminé
      PositionNomscoreAfficher tous les athlètes
      1Nouvelle-Zélande
      • BrookeDonoghue
      • HannahOsborne
      6:53.62
      2Etats-Unis
      • KristinaWagner
      • GenevraStone
      6:55.65
      3France
      • HeleneLefebvre
      • ElodieRavera-Scaramozzino
      6:57.83
      4Chine
      • ShuangmeiShen
      • XiaoxinLiu
      7:03.78
      5Rép. Tchèque
      • KristynaFleissnerova
      • LenkaAntosova
      7:05.56
    • #3

      Terminé
      PositionNomscoreAfficher tous les athlètes
      1Roumanie
      • AncutaBodnar
      • SimonaRadis
      6:49.79
      2Canada
      • GabrielleSmith
      • JessicaSevick
      6:57.69
      3Italie
      • AlessandraPatelli
      • ChiaraOndoli
      6:59.58
      4Comité Olympique Russe
      • EkaterinaPitirimova
      • EkaterinaKurochkina
      7:03.96
    • #5

      Terminé
      PositionNomscoreAfficher tous les athlètes
      1Pays-Bas
      • Roosde Jong
      • LisaScheenaard
      6:49.90
      2Lituanie
      • DonataKaraliene
      • MildaValciukaite
      6:50.38
      3Australie
      • AmandaBateman
      • TaraRigney
      6:53.30
      4Allemagne
      • AnnekatrinThiele
      • LeonieMenzel
      6:59.61

    Repêchages

    • Terminé
      PositionNomscoreAfficher tous les athlètes
      1Comité Olympique Russe
      • EkaterinaPitirimova
      • EkaterinaKurochkina
      7:13.77
      2Allemagne
      • AnnekatrinThiele
      • LeonieMenzel
      7:14.92
      3Rép. Tchèque
      • LenkaAntosova
      • KristynaFleissnerova
      7:16.96
      4Chine
      • ShuangmeiShen
      • XiaoxinLiu
      7:21.93
  • AvironQuatre de couple - hommesHommes

    Qualifications

    • #1

      Terminé
      PositionNomscoreAfficher tous les athlètes
      1Pays-Bas
      • Lucas Theodoor DirkUittenbogaard
      • AbeWiersma
      • ToneWieten
      • KoenMetsemakers
      5:39.80
      2Australie
      • JackCleary
      • CalebAntill
      • CameronGirdlestone
      • LukeLetcher
      5:41.54
      3Grande Bretagne
      • HarryLeask
      • AngusGroom
      • ThomasBarras
      • JackBeaumont
      5:42.01
      4Chine
      • XudiYi
      • HaZang
      • DangLiu
      • QuanZhang
      5:43.44
      5Lituanie
      • ArmandasKelmelis
      • MartynasDziaugys
      • DovydasNemeravicius
      • DominykasJancionis
      6:03.07
    • #3

      Terminé
      PositionNomscoreAfficher tous les athlètes
      1Pologne
      • DominikCzaja
      • WiktorChabel
      • SzymonPosnik
      • FabianBaranski
      5:39.25
      2Italie
      • SimoneVenier
      • AndreaPanizza
      • LucaRambaldi
      • GiacomoGentili
      5:39.28
      3Estonie
      • Juri-MikkUdam
      • AllarRaja
      • TonuEndrekson
      • KasparTaimsoo
      5:47.12
      4Norvège
      • MartinHelseth
      • Olaf KarlTufte
      • Jan Oscar StabeHelvig
      • Erik AndreSolbakken
      5:49.02
      5Allemagne
      • Tim OleNaske
      • KarlSchulze
      • HansGruhne
      • MaxAppel
      5:50.11
  • AvironQuatre de couple - femmesFemmes

    Qualifications

    • #1

      Terminé
      PositionNomscoreAfficher tous les athlètes
      1Allemagne
      • DanielaSchultze
      • FranziskaKampmann
      • CarlottaNwajide
      • FriedaHammerling
      6:18.22
      2Pays-Bas
      • LailaYoussifou
      • IngeJanssen
      • Oliviavan Rooijen
      • NicoleBeukers
      6:19.36
      3Grande Bretagne
      • HannahScott
      • MathildaHodgkins Byrne
      • CharlotteHodgkins Byrne
      • LucyGlover
      6:20.80
      4Nouvelle-Zélande
      • GeorgiaNugent-O'leary
      • RubyTew
      • EveMacfarlane
      • OliviaLoe
      6:25.23
      5Etats-Unis
      • CicelyMadden
      • AlisonRusher
      • MeghanO'Leary
      • EllenTomek
      6:34.36
    • #3

      Terminé
      PositionNomscoreAfficher tous les athlètes
      1Chine
      • YunxiaChen
      • LingZhang
      • YangLyu
      • XiaotongCui
      6:14.32
      2Pologne
      • AgnieszkaKobus Zawojska
      • MartaWieliczko
      • MariaSajdak
      • KatarzynaZillmann
      6:18.62
      3Italie
      • ValentinaIseppi
      • AlessandraMontesano
      • VeronicaLisi
      • StefaniaGobbi
      6:20.45
      4Australie
      • RiaThompson
      • RowenaMeredith
      • HarrietHudson
      • CaitlinCronin
      6:26.21
      5France
      • ViolaineAernoudts
      • MargauxBailleul
      • MarieJacquet
      • EmmaLunatti
      6:33.64
  • Tir à l'arcÉpreuve individuelle - hommesHommes

    Qualifications

    • Terminé
  • Tir10 m rifle à air - femmesFemmes

    Qualifications

    • Terminé
      PositionNomscore
      1Jeanette HeggDuestad632
      2HeemoonPark631
      3Mary CarolynnTucker631
      4EunjiKwon630
      5Oceanne MarianneMuller630
      6QianYang628
      7NinaChristen628
      8AnastasiiaGalashina628
      9Laura-GeorgetaIlie628
      10SofiaCeccarello627
      11ZivaDvorsak627
      12SeonaidMcIntosh627
      13YuliaKarimova627
      14Alison MarieWeisz626
      15AnetaStankiewicz626
      16ElavenilValarivan626
      17JolynBeer625
      18LuyaoWang625
      19JennyStene625
      20EszterMeszaros625
      21Qian Xiu AdeleTan625
      22Rikke MaengIbsen625
      23FatemehKaramzadeh624
      24MariaMartynova624
      25YesugenOyunbat624
      26Ying-ShinLin623
      27JessieKaps623
      28AnnaNielsen623
      29AndreaArsovic623
      30ArminaSadeghian622
      31SnjezanaPejcic622
      32HarukaNakaguchi622
      33MukhtasarTokhirova622
      34ShioriHirata622
      35Vidya Rafika RahmatanToyyiba622
      36ApurviChandela621
      37Eglys Yahimade la Cruz620
      38AlzahraaShaban620
      39HoudaChaabi619
      40FernandaRusso618
      41NikolaSarunova618
      42EliseCollier618
      43LenchuKunzang618
      44SanjaVukasinovic617
      45Katarina RoseKowplos617
      46KalpanaPariyar616
      47TatjanaDjekanovic613
      48KanykeiKubanychbekova612
      49TehaniEgodawela611
      50LunaSolomon605

    Finale

    • Terminé
      PositionNomscore
      1QianYang251
      2AnastasiiaGalashina251
      3NinaChristen230
      4Jeanette HeggDuestad209
      5Oceanne MarianneMuller187
      6Mary CarolynnTucker166
      7EunjiKwon145
      8HeemoonPark119
  • Tennis de tableSimple femmesFemmes

    1/128 de finale

    • #7

      OlufunkeOshonaike
      JuanLiu
      • 711
      • 311
      • 411
      • 1311
      • 411
      • 14
      Terminé
    • #10

      FadwaGarci
      BolorerdeneBatmunkh
      • 115
      • 611
      • 1012
      • 611
      • 711
      • 14
      Terminé
    • #4

      SallyYee
      ChelseaEdghill
      • 511
      • 114
      • 311
      • 611
      • 811
      • 14
      Terminé
    • #14

      Jian FangLay
      DanielaFonseca
      • 115
      • 117
      • 115
      • 1412
      • 40
      Terminé
    • #11

      JiaLiu
      HendZaza
      • 114
      • 119
      • 113
      • 115
      • 40
      Terminé
    • #16

      SarahHanffou
      PolinaTrifonova
      • 118
      • 811
      • 611
      • 511
      • 1012
      • 14
      Terminé
  • EscrimeÉpée individuelle - femmesFemmes

    1/32 de finale

    • #31

      Yik Hei CocoLin
      Kiria TikanahAbdul Rahman
      1115
      Terminé
    • #2

      AizanatMurtazaeva
      Kaylin Sin YanHsieh
      147
      Terminé

    1/16 de finale

    • #1

      InjeongChoi
      AizanatMurtazaeva
      1115
      Terminé
    • #5

      Ndeye BintaDiongue
      ShengLin
      615
      Terminé
    • #13

      NozomiSato
      Young MiKang
      1514
      Terminé
    • #9

      NathalieMoellhausen
      RossellaFiamingo
      910
      Terminé
    • #10

      AleksandraJarecka
      ViolettaKolobova
      1511
      Terminé
    • #14

      JuliaBeljajeva
      CoralineVitalis
      155
      Terminé
    • #6

      FedericaIsola
      SarraBesbes
      1412
      Terminé
    • #2

      ErikaKirpu
      KelleyHurley
      1415
      Terminé
    • #11

      EwaTrzebinska
      KatrinaLehis
      1011
      Terminé
    • #7

      MingyeZhu
      CourtneyHurley
      158
      Terminé
    • #15

      KatharineHolmes
      SeraSong
      1215
      Terminé
    • #3

      OlenaKryvytska
      RenataKnapik-Miazga
      815
      Terminé
  • VolleyballHommesHommes

    Phase de groupe

    • Italie
      Canada
      • 2628
      • 1825
      • 2521
      • 32
      Terminé
  • Beach-volleyFemmesFemmes

    Phase de groupe

      • MikiIshii
      • MegumiMurakami
      • BarboraHermannova
      • MarketaSlukova
      • 00
      • 00
      • 20
      Terminé
  • HandballHommesHommes

    Phase de groupe

    • Norvège
      Brésil
      2724
      Terminé
  • BadmintonDouble femmesFemmes

    Phase de groupe

      • GreysiaPolii
      • ApriyaniRahayu
      • Mei KuanChow
      • Meng YeanLee
      • 2114
      • 2117
      • 20
      Terminé
  • BadmintonDouble mixteMixte

    Phase de groupeGroupe C

      • YutaWatanabe
      • ArisaHigashino
      • MathiasChristiansen
      • AlexandraBoje
      • 2022
      • 2111
      • 2115
      • 21
      Terminé

    Phase de groupeGroupe B

      • MarcusEllis
      • LaurenSmith
      • ThomGicquel
      • DelphineDelrue
      • 2118
      • 2117
      • 20
      Terminé

    Phase de groupeGroupe A

    • #6

      • SiweiZheng
      • YaqiongHuang
      • Adham HatemElgamal
      • DohaHany
      • 215
      • 2110
      • 20
      Terminé
    • #5

      • SeungjaeSeo
      • YujungChae
      • RobinTabeling
      • SelenaPiek
      • 1621
      • 2115
      • 2111
      • 21
      Terminé
  • BadmintonSimple femmesFemmes

    Phase de groupeGroupe P

    • Xue FeiQi
      Thuy LinhNguyen
      • 1121
      • 1121
      • 02
      Terminé

    Phase de groupeGroupe D

    • BusananOngbamrungphan
      DanielaMacias
      • 214
      • 219
      • 20
      Terminé

    Phase de groupeGroupe L

    • AkaneYamaguchi
      MahoorShahzad
      • 213
      • 218
      • 20
      Terminé
  • AvironDeux de pointe - femmesFemmes

    Qualifications

    • #1

      Terminé
      PositionNomscoreAfficher tous les athlètes
      1Canada
      • CaileighFilmer
      • HillaryJanssens
      7:18.34
      2Roumanie
      • AdrianaAilincai
      • IulianaBuhus
      7:20.36
      3Italie
      • KiriTontodonati
      • AishaRocek
      7:22.79
      4Etats-Unis
      • MeganKalmoe
      • TracyEisser
      7:26.95
      5Grèce
      • MariaKyridou
      • Christina-IoannaBourmpou
      7:33.94
    • #3

      Terminé
      PositionNomscoreAfficher tous les athlètes
      1Australie
      • JessicaMorrison
      • AnnabelleMcIntyre
      7:21.75
      2Comité Olympique Russe
      • VasilisaStepanova
      • ElenaOriabinskaia
      7:23.39
      3Grande Bretagne
      • HelenGlover
      • PollySwann
      7:23.98
      4Chine
      • KaifengHuang
      • JinchaoLiu
      7:45.55
    • #5

      Terminé
      PositionNomscoreAfficher tous les athlètes
      1Nouvelle-Zélande
      • GracePrendergast
      • KerriGowler
      7:19.08
      2Danemark
      • HedvigRasmussen
      • Fie UdbyErichsen
      7:22.86
      3Espagne
      • AinaCid
      • VirginiaDiaz Rivas
      7:23.14
      4Eire
      • AileenCrowley
      • MonikaDukarska
      7:24.71
  • Tir à l'arcÉpreuve par équipes mixtesMixte

    1/8 de finale

    • #2

      DeepikaKumariPravin RameshJadhav
      Chia-EnLinChih-ChunTang
      53
      Terminé
    • #3

      SarahBettlesPatrickHuston
      JiaxinWuDapengWang
      53
      Terminé
    • #4

      AlejandraValenciaLuisAlvarez
      MichelleKroppenFlorianUnruh
      62
      Terminé
    • #8

      DianandaChoirunisaRiau EgaAgatha
      MackenzieBrownBradyEllison
      54
      Terminé
    • #7

      YaseminAnagozMeteGazoz
      KseniaPerovaGalsanBazarzhapov
      62
      Terminé
  • EscrimeSabre individuel - hommesHommes

    1/32 de finale

    • #2

      TomohiroShimamura
      AndrewMackiewicz
      1315
      Terminé
    • #18

      SherzodMamutov
      IulianTeodosiu
      1115
      Terminé
    • #15

      KentoYoshida
      JoseQuintero
      1315
      Terminé
    • #31

      KaitoStreets
      AkramBounabi
      159
      Terminé
  • HockeyHommesHommes

    Phase de groupe

    • #1

      Japon
      Australie
      35
      Terminé
    • #2

      Nouvelle-Zélande
      Inde
      23
      Terminé
  • Haltérophilie49 kg - femmesFemmes

    Finale

    • Terminé
      PositionNomscore
      1Ludia MarguielaMontero Ramos178
      2Beatriz ElizabethPiron Candelario176
      3NathashaRosa Figueiredo173
      4DikaToua167
      5RoilyaRanaivosoa164
      KristinaSobol
  • AvironDeux de pointe - hommesHommes

    Qualifications

    • #1

      Terminé
      PositionNomscoreAfficher tous les athlètes
      1Roumanie
      • MariusCozmiuc
      • CiprianTudosa
      6:33.86
      2Pays-Bas
      • Nicolasvan Sprang
      • GuillaumeKrommenhoek
      6:36.42
      3Serbie
      • MartinMackovic
      • MilosVasic
      6:43.18
      4Espagne
      • JaimeCanalejo Pazos
      • JavierGarcia Ordonez
      6:53.33
      5Afrique du Sud
      • LucDaffarn
      • JakeGreen
      7:04.03
    • #3

      Terminé
      PositionNomscoreAfficher tous les athlètes
      1Australie
      • SamHardy
      • JoshuaHicks
      6:42.74
      2Italie
      • GiovanniAbagnale
      • Marcodi Costanzo
      6:48.74
      3Nouvelle-Zélande
      • BrookRobertson
      • StephenJones
      6:56.53
      4France
      • ThibaudTurlan
      • GuillaumeTurlan
      7:09.79
    • #5

      Terminé
      PositionNomscoreAfficher tous les athlètes
      1Croatie
      • MartinSinkovic
      • ValentSinkovic
      6:32.41
      2Danemark
      • FredericVystavel
      • JoachimSutton
      6:36.93
      3Canada
      • KaiLangerfeld
      • ConlinMcCabe
      6:40.99
      4Biélorussie
      • DzmitryFurman
      • SiarheiValadzko
      7:05.65
  • Taekwondo-49 kg - femmesFemmes

    1/16 de finale

    • AbishagSemberg
      VictoriaStambaugh
      222
      Terminé

    1/8 de finale

    • #1

      Po-YaSu
      MiyuYamada
      910
      Terminé
    • #2

      JaeyoungSim
      OumaimaEl Bouchti
      1910
      Terminé
  • Beach-volleyHommesHommes

    Phase de groupe

      • AlisonCerutti
      • AlvaroMorais Filho
      • NicolasCapogrosso
      • Julian AmadoAzaad
      • 2116
      • 2117
      • 20
      Terminé
  • Basketball 3x3FemmesFemmes

    Phase régulière

    • #1

      Comité Olympique Russe
      Japon
      • 2118
      • 2118
      • 2118
      Terminé
    • #2

      Chine
      Roumanie
      • 2110
      • 2110
      • 2110
      Terminé
  • AvironDeux de couple poids léger - femmesFemmes

    Qualifications

    • #1

      Terminé
      PositionNomscoreAfficher tous les athlètes
      1France
      • LauraTarantola
      • ClaireBove
      7:03.47
      2Italie
      • ValentinaRodini
      • FedericaCesarini
      7:04.66
      3Etats-Unis
      • MaryReckford
      • MichelleSechser
      7:05.30
      4Suisse
      • PatriciaMerz
      • FrederiqueRol
      7:08.66
      5Eire
      • AoifeCasey
      • MargaretCremen
      7:17.67
      6Indonésie
      • MutiaraPutri
      • MelaniPutri
      7:52.57
    • #3

      Terminé
      PositionNomscoreAfficher tous les athlètes
      1Pays-Bas
      • MariekeKeijser
      • IlsePaulis
      7:07.73
      2Canada
      • JillMoffatt
      • JenniferCasson
      7:11.30
      3Japon
      • ChiakiTomita
      • AyamiOishi
      7:22.47
      4Vietnam
      • Thi ThaoLuong
      • Thi HaoDinh
      7:36.21
      5Tunisie
      • Nour ElhoudaEttaieb
      • KhadijaKrimi
      7:39.61
      6Guatemala
      • YulisaLopez
      • JenniefferZuniga
      7:53.35
    • #5

      Terminé
      PositionNomscoreAfficher tous les athlètes
      1Roumanie
      • IonelaCozmiuc
      • GianinaBeleaga
      7:01.74
      2Grande Bretagne
      • EmilyCraig
      • ImogenGrant
      7:03.29
      3Comité Olympique Russe
      • AnastasiaLebedeva
      • MariaBotalova
      7:07.67
      4Biélorussie
      • InaNikulina
      • AlenaFurman
      7:10.15
      5Autriche
      • ValentinaCavallar
      • LouisaAltenhuber
      7:26.22
      6Argentine
      • MilkaKraljev
      • Evelyn MaricelSilvestro
      7:29.27
  • BadmintonSimple hommesHommes

    Phase de groupe

    • Ka Long AngusNg
      LinoMunoz
      • 219
      • 2110
      • 20
      Terminé
  • Taekwondo-58 kg - hommesHommes

    1/8 de finale

    • #1

      SolomonDemse
      SergioSuzuki
      222
      Terminé
    • #2

      MikhailArtamonov
      Mohamed KhalilJendoubi
      1825
      Terminé
  • Tennis de tableSimple hommesHommes

    1/128 de finale

    • NikhilKumar
      LkhagvasurenEnkhbat
      • 112
      • 116
      • 711
      • 115
      • 118
      • 41
      Terminé
  • AvironDeux de couple poids léger - hommesHommes

    Qualifications

    • Terminé
      PositionNomscoreAfficher tous les athlètes
      1Allemagne
      • JonathanRommelmann
      • Jason-TobyOsborne
      6:21.71
      2Italie
      • StefanoOppo
      • PietroRuta
      6:24.25
      3Portugal
      • PedroFraga
      • AfonsoCosta
      6:44.09
      4Ouzbékistan
      • ShakhbozKholmurzaev
      • SobirjonSafaroliyev
      6:44.98
      5Venezuela
      • CesarAmaris
      • JoseGuipe
      6:46.11
      6Thaïlande
      • SiwakornWongpin
      • NawaminDeenoi
      7:07.05
Retourner en haut de la page