Résultats des JO Tokyo 2021 en direct

Filtres indiquant le statut des événements

Filtres des disciplines

Liste des épreuves et des matches

  • Baseball / SoftballSoftballFemmes

    Phase régulière

    • #1

      Australie
      Japon
      • 11
      • 00
      • 02
      • 03
      • 02
      • 18
      Terminé
    • #2

      Italie
      Etats-Unis
      • 00
      • 00
      • 00
      • 01
      • 01
      • 00
      • 00
      • 02
      Terminé
    • #3

      Mexique
      Canada
      • 02
      • 00
      • 01
      • 01
      • 00
      • 00
      • 00
      • 04
      Terminé
    • #4

      Etats-Unis
      Canada
      • 00
      • 00
      • 00
      • 00
      • 10
      • 00
      • 00
      • 10
      Terminé
    • #5

      Mexique
      Japon
      • 00
      • 01
      • 00
      • 00
      • 11
      • 00
      • 10
      • 01
      • 23
      Terminé
    • #6

      Italie
      Australie
      • 00
      • 01
      • 00
      • 00
      • 00
      • 00
      • 00
      • 01
      Terminé
  • FootballFemmesFemmes

    Phase de groupeGroupe E

    • #1

      Grande Bretagne
      Chili
      20
      Terminé
    • #2

      Japon
      Canada
      11
      Terminé

    Phase de groupeGroupe F

    • #1

      Chine
      Brésil
      05
      Terminé
    • #2

      Zambie
      Pays-Bas
      310
      Terminé

    Phase de groupeGroupe G

    • #1

      Suède
      Etats-Unis
      30
      Terminé
    • #2

      Australie
      Nouvelle-Zélande
      21
      Terminé
  • FootballHommesHommes

    Phase de groupeGroupe C

    • #1

      Egypte
      Espagne
      00
      Terminé
    • #2

      Argentine
      Australie
      02
      Terminé

    Phase de groupeGroupe A

    • #1

      Mexique
      France
      41
      Terminé
    • #2

      Japon
      Afrique du Sud
      10
      Terminé

    Phase de groupeGroupe B

    • #1

      Nouvelle-Zélande
      Corée du Sud
      10
      Terminé
    • #2

      Honduras
      Roumanie
      01
      Terminé

    Phase de groupeGroupe D

    • #1

      Côte d'Ivoire
      Arabie Saoudite
      21
      Terminé
    • #2

      Brésil
      Allemagne
      42
      Terminé
  • AvironSkiff - hommesHommes

    Qualifications

    • #1

      Terminé
      PositionNomscore
      1KjetilBorch6:54.46
      2BendeguzPetervari-Molnar7:04.42
      3LucaVerthein Ferreira7:05.00
      4JanFleissner7:16.56
      5AbdulrahmanAlfadhel8:49.03
      6MohammedAl Khafaji8:57.01
    • #3

      Terminé
      PositionNomscore
      1StefanosNtouskos6:59.49
      2JordanParry7:04.45
      3AlvaroTorres Masias7:07.92
      4QuentinAntognelli7:10.52
      5IgnacioVasquez Jorge7:43.71
      6RiilioRii8:00.98
    • #5

      Terminé
      PositionNomscore
      1SverriNielsen7:02.88
      2Gennarodi Mauro7:06.87
      3VladislavYakovlev7:10.08
      4PeterPurcell Gilpin7:10.65
      5AlhusseinGhambour7:52.37
    • #6

      Terminé
      PositionNomscore
      1TrevorJones7:04.12
      2MindaugasGriskonis7:05.88
      3OnatKazakli7:20.11
      4DaraAlizadeh7:34.96
      5HuseinAlireza7:54.18
    • #7

      Terminé
      PositionNomscore
      1DamirMartin7:09.17
      2AlexanderVyazovkin7:14.95
      3CrisNievarez7:22.97
      4FelixPotoy7:32.54
      5PrivelHinkati7:40.87
    • #8

      Terminé
      PositionNomscore
      1OliverZeidler7:00.40
      2RyutaArakawa7:02.79
      3Abdel KhalekElbana7:03.44
      4FinnFlorijn7:04.56
      5FranckNdri7:49.19
  • Tir à l'arcÉpreuve individuelle - femmesFemmes

    Qualifications

    • Terminé
  • AvironSkiff - femmesFemmes

    Qualifications

    • #1

      Terminé
      PositionNomscore
      1KaraKohler7:49.71
      2TatsianaKlimovich7:51.86
      3NazaninMalaei7:59.01
      4AlejandraAlonso8:11.88
      5EstherToko8:58.49
      6EsraaMohamed Ahmed Mohamed10:18.27
    • #3

      Terminé
      PositionNomscore
      1SanitaPuspure7:46.08
      2KeniaLechuga7:54.21
      3AnnetaKyridou7:54.28
      4FeliceChow8:02.02
      5KathleenNoble8:21.85
      6JoanPoh8:31.12
    • #5

      Terminé
      PositionNomscore
      1HannaPrakhatsen7:48.74
      2YanJiang7:53.14
      3VeronicaToro Arana8:11.57
      4Wing Yan WinneHung8:17.79
      5SarahFraincart8:32.78
    • #6

      Terminé
      PositionNomscore
      1VictoriaThornley7:44.30
      2JeanineGmelin7:47.20
      3LovisaClaesson7:58.41
      4EvideliaGonzalez Jarquin8:25.18
      5ClaireAyivon8:48.07
    • #7

      Terminé
      PositionNomscore
      1MagdalenaLobnig7:37.91
      2CarlingZeeman7:40.72
      3MaikeDiekmann7:56.37
      4MilenaVenega Cancio8:03.00
      5TalaAbujbara8:06.29
    • #8

      Terminé
      PositionNomscore
      1EmmaTwigg7:35.22
      2Anna Sarah SophieSouwer7:39.96
      3JovanaArsic7:46.74
      4Yi-TingHuang8:04.59
      5HyejeongJeong8:12.15
  • AvironDeux de couple - hommesHommes

    Qualifications

    • #1

      Terminé
      PositionNomscoreAfficher tous les athlètes
      1France
      • HugoBoucheron
      • MatthieuAndrodias
      6:10.45
      2Chine
      • ZhiyuLiu
      • LiangZhang
      6:11.55
      3Comité Olympique Russe
      • IlyaKondratyev
      • AndreyPotapkin
      6:16.09
      4Allemagne
      • StepanKruger
      • MarcWeber
      6:35.11
      5Rép. Tchèque
      • JakubPodrazil
      • JanCincibuch
      6:41.75
    • #3

      Terminé
      PositionNomscoreAfficher tous les athlètes
      1Pologne
      • MiroslawZietarski
      • MateuszBiskup
      6:11.22
      2Suisse
      • BarnabeDelarze
      • RomanRoeoesli
      6:11.24
      3Nouvelle-Zélande
      • JackLopas
      • ChristopherHarris
      6:12.05
      4Eire
      • RonanByrne
      • PhilipDoyle
      6:14.40
    • #5

      Terminé
      PositionNomscoreAfficher tous les athlètes
      1Pays-Bas
      • MelvinTwellaar
      • StefanBroenink
      6:08.38
      2Grande Bretagne
      • GraemeThomas
      • JohnCollins
      6:12.80
      3Roumanie
      • IoanPrundeanu
      • MarianEnache
      6:13.62
      4Lituanie
      • SauliusRitter
      • AurimasAdomavicius
      6:23.08
Retourner en haut de la page