Contact

Siège social

  • 20 Minutes France S.A.S
    50/52 Boulevard Haussmann, 75009 Paris.
  • Téléphone : 01 53 26 65 65.
  • Fax : 01 53 26 65 68

Contactez le journal

Une question, une remarque, un sujet d'article à nous proposer, joignez nos services.

Les contributions des internautes. Vous croisez une célébrité ? Vous êtes témoin d'un événement extraordinaire ? En vacances ou chez vous, envoyez-nous vos photos et vos témoignages sur : multimedia@20minutes.fr

Le courrier des lecteurs. L'actu vous inspire, envoyez-nous votre texte (800 caractères maximum) : courrier@20minutes.fr

La publicité. Vous souhaitez passer de la publicité sur 20minutes.fr : pubweb@20minutes.fr ou sur le quotdien 20 Minutes : pub@20minutes.fr

Informations. Vous avez une question concernant le quotidien 20 minutes, souhaitez connaître les zones de distribution : distribution@20minutes.fr

Le site Web. Pour toutes questions relatives au site Internet de 20 Minutes, merci d'envoyer un mail à webmaster@20minutes.fr

Partenaires

Imédia. Pages, sélection TV

Impression. Maury, Sego, IPS, Weiss Drück, Midi Print, RPI, Reiff Zeitungs Drück, RotoGaronne, Roto Centre, CILA.

Adresse de nos bureaux

Paris 50/52 boulevard Hausmann
CS 10300
75427 Paris Cedex 09
Lille 2 rue du Priez
59800 LILLE
Tél : 03 28 38 16 60 / Fax : 03 28 38 16 66
lille@20minutes.fr
Lyon 32 rue Neuve
69002 Lyon
Tél : 04 78 42 74 96 / Fax: 04 78 42 73 10
lyon@20minutes.fr
Marseille 38, rue Breteuil 13006 Marseille
Tél : 04 91 33 59 43 / Fax: 04 91 54 17 57
marseille@20minutes.fr
Bordeaux 22 cours du Chapeau Rouge
33000 Bordeaux
Tél : 05 56 56 69 59 / Fax: 05 56 56 69 50
bordeaux@20minutes.fr
Toulouse 6 rue de la Pomme
31000 Toulouse
Tél : 05 34 30 93 00 / Fax: 05 34 30 93 09
toulouse@20minutes.fr
Nantes 8 rue Elie-Delaunay
44000 NANTES
Tél : 02 40 89 92 70 / Fax: 02 40 89 92 79
nantes@20minutes.fr
Strasbourg 2, rue du Saumon
67000 Strasbourg
Tél : 03 88 23 96 36 / Fax: 03 88 52 26 42
strasbourg@20minutes.fr

Adresses de nos agences partenaires

Nice Agence Nice Presse
4 rue Sainte Réparate
06300 Nice

Tél : 04 93 98 51 18
20minutes.nice@gmail.com / 20minutes.cannes@gmail.com
Grenoble Agence de presse PLEINS TITRES
56, rue Mercière
69002 Lyon

Tél. 04 78 37 75 81
20minutes-grenoble@pleinstitres.fr
Montpellier montpellier@20minutes.fr
Rennes APEI
40 rue du Pré Botté
35000 RENNES

Tél : 02 99 29 69 65
redaction.20minutes@apei-actu.com
publicité
Se connecter avec Facebook
S'identifier sur 20minutes.fr